Понятно: гендиректор СГК имеет виды на правый берег. С левым он уже разобрался. Жители правого, вы в АПАСНОСТЕ
Гость
25 декабря 2025, 09:20
Все сети прокладывались еще в СССР, лет эдак 60 назад (+/-). У них элементарно закончился срок службы. Обратили внимание, как в последние несколько лет увеличились аварии в сфере ЖКХ? То тут прорвет трубу, то здесь целый район без води/отопления. Потому что срок службы вышел! Потому что к этому заранее надо готовиться и нормально делать ремонт, а не "осваивать бюджет" по своим карманам. Вот он - обещанный рывок и стабильность
Гость
25 декабря 2025, 11:28
Есть нюанс - раскапывают по нескольку раз в год не старые трубы, а новые. Когда все старые заменят на вот такие новые и с вот такой работой по их укладке, изоляции, оборудованию, вот тогда получим эту постоянно ожидаемую катастрофу!
Гость
27 декабря 2025, 10:43
ничего не закончился, у них 150-200 лет срок службы. они бы еще простояли при должном уходе. но никто увы, не ухаживает, потому и рвутся
Гость
25 декабря 2025, 08:29
Правый берег. 19градусов в квартире уже несколько недель. ТСЖ говорит, что норма 18 -24. Но извините меня, 18 и 24 - это как небо и земля.
Возможно не стоило 2 многоэтажки тут рядом втыкать.
Гость
25 декабря 2025, 08:28
"С 2020 до 2025 года количество тепловых сетей, которые отработали больше срока (25 лет и старше), сократилось с 72,1 до 66,84%."
за 5 лет на 5% сократили?! Они там что прикалываются?!
Пока они будут старый% сокращать, у них уже эти новые, которыеми они заменили придут в негодность!
поэтому весь челюскинский жилмассив сегодня отключают от отопления и горячей воды, в 6-ой раз за год и проводят раскопки на 1905 года в одном и том же месте ....
Гость
25 декабря 2025, 06:59
Ещё и Карта отключений вовремя "сломалась"
Гость
25 декабря 2025, 01:36
все ж хорошо и тут бац....и на ул.железнодорожной отключается отопление на сутки : с 25 по 26.
24 млрд? На 5 лет? Реконструкция? Можно построить мост №5 на эти средства
Гость
24 декабря 2025, 16:55
Поверх построенного, подпорки уже есть.
Гость
24 декабря 2025, 13:44
Левый берег. По осени раскопали старые трубы. Привезли новые трубы. В один из дней старые трубы закопали, новые так и лежат. Потом увезли. Я не выдерживаю, сколько можно нас обворовывать. А мне: А кому, кому ты напишешь, прокуратура и та не реагирует, покрывает сгк. И ведь это правда. В таком кошмаре и живем.
Гость
24 декабря 2025, 16:55
Гость, но ведь привозили же.
Гость
24 декабря 2025, 13:28
Если Левый берег не в опасности, то почему среди снега нам отопление отключают "планово"? Просто издевается губернатор?
Гость
24 декабря 2025, 13:22
У нас на западном и чистой слободе уже снизили.Отоплнния и воды нет 2 дня.сказали это плановое отключение.
Гость
24 декабря 2025, 22:25
Как сделать чтобы за бездействие и халатность СГК не понесла наказания? Здесь СГК поступило мудро, если звучит слово "Авария" - то им карачун, тк будут обязаны населению делать перерасчёт средств итп , а это им ой как не выгодно и тогда они пошли на такие юридически трактовки - уловки. Так к примеру обыграв словесно к примеру, "Авария на теплотрассе" на "Плановое отключение" или ихняя "коронка" - "Понижение параметров теплоносителя". В общем - ловкость рук и не какого мошенничества.
Гость
27 декабря 2025, 10:41
денег на корпоративы чуток не хватает. вот и выдумали очередной "ремонт"
Гость
24 декабря 2025, 13:11
Когда было Сибэко ,в Новосибирске был самый низкий тариф на тепло в Сибири. Как появилось СГК , через суды они в 2 раза подняли тариф. При этом система управления стала совершенно безобразная. Никаких денег не зватит, если по несколько раз в одном и том же месте делать разрытие, замену метра трубы , асфальторование и тд
Гость
27 декабря 2025, 10:37
при Сибэко воду на испытания отключали всего на 3 дня! В понедельник утром отключали, а в четверг вечером уже подключали. Собственно. испытания и длятся то всего 2 дня, а 3-й отчеты пишутся. Если по нормальному работать. а СГК заявляет 2 недели, а по итогу 3-4 сидим без ГВС. Это ради сметы на зарплату делается. И никогда плановых отключений зимой не было. а если авария, ее за несколько часов ликвидировали. В жизни не было, чтобы отключали планово на 1,5 суток,а потом продляли еще на сутки. Этот беспредел начался с приходом СГК
Гость
24 декабря 2025, 13:09
Теплоснабжение это одно из проблемных мест в Новосибирске. Хороших специалистов, меньше поломок и контроль за этой дорогостоящей тепловой сетью.
на одной из ТЭЦ города внедрили систему автоматического контроля технологического процесса, система принята, документы подписаны. Руководители СГК и ТЭЦ получили неслабые премии за новое оборкдование. Но есть ньюанс- подрядчик, выполнявший данные работы получил дырку от бублика, сказали оплатят когда то потом. Как то так.
Вот во дворе домов на на улице Есенина находится выкопаная большая яма с парящими трубами, сегодня уже седьмой день такого состояния, никаких работ нет, причём раскопки в этом году уже были 3-4 раза, впрочем там такая история уже много лет, вот такие сейчас "ремонты"...
Кстати там недалеко магистральные тепловые трубопроводы, а недавно объявли КРТ на площади рядом с возможностью строительства 30 домов...
Гость
24 декабря 2025, 12:26
Колыма их всех перевоспитает!
Гость
24 декабря 2025, 12:08
На левом берегу сегодня опять отключили отопление.
Гость
24 декабря 2025, 12:04
Работал в СибЭко.такого бардака не было.были недоработки..но не критичные!!
Гость
24 декабря 2025, 11:34
Так не мучайтесь, верните все на баланс города!
Костин, к слову, на днях сказал, что пора заканчивать экспортировать уголь и самим использовать его, так что интересно, кто победит тут - лоббисты бурого угля или РЖД...
Гость
24 декабря 2025, 13:52
На баланс города было бы нормально с Локтем, а с этим мэром мы замерзнем так же, как и с сгк.
Гость
24 декабря 2025, 11:25
Пока в городе трубы не поменяли, всякие клюквенные могли бы и подождать!
Гость
24 декабря 2025, 11:10
Правый берег в опасности, а на левом опять отключили отопление зимой. Сколько можно терпеть?
Гость
24 декабря 2025, 11:01
Олигарх Андрей Мельниченко,который имеет непосредственное отношение к коммунальным услугам в городе Красноярске,к Сибирской Генерирующей Компании (СГК),крупнейшего поставщика тепла и электроэнергии в шести регионах России. На эту компанию приходится около четверти всего производства энергии Сибири.В 2018 году СГК поглотила своего партнера и конкурента " СИБЭКО",По данным на 2024 год занимает 7 место в списке богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивается в 21,1 миллиардов долларов.
Угольный и химический король Сибири Андрей Мельниченко,контролирующий значительную часть промышленного региона,даже не является резидентом нашей страны. В России он проводит меньше полугода,а значит налоговым резидентом нашей страны не является,он не платит НДФЛ со своих доходов.Он использует исключительно офшорные схемы управления активами.
С 2023 года живет в Арабских Эмиратах, в эмирате Рас-Аль-Хайма,имеет гражданство Арабских Эмиратов.... вот ,что выдал ДЗЕН..
Гость
24 декабря 2025, 11:53
Как такое вообще это возможно?! Чел не проживающий в городе и тем более стране владеет жизненноважным ресурсом. Где мы провинились что нас так наказывают и рассказывают по телевизору что всё нормально а в спину тем временем вонзают нож. Ребята, мы долго спали... и проспали такую страну...
Ну понятно - надо закупиться водонагревателем и обогревателями.
Гость
24 декабря 2025, 10:55
какие бедненькие буратины.... а ничего,что их финансирует бюджет, т.е. МЫ,а нас принуждают платить добровольные взносы....
Гость
24 декабря 2025, 10:55
Свои карманы они замучились набивать, не вмещается валюта для вывода в оффшоры.
Гость
24 декабря 2025, 10:50
"Из них 8,4 миллиарда рублей — в технологическое и экологическое оборудование ТЭЦ"
То есть вплоть до нынешнего года они нас травили? Помню как СГК давным-давно еще заявляла, что у них дескать всё соответствует нормам. А тут оказывается, что только в этом году чего-то там переоснащают. Думаю и это тоже сказки. "Режим черного неба" не даст соврать. Хорошо горит бурый уголек... А главное - дёшево!
Гость
24 декабря 2025, 10:44
Бедненькие,замучались
Гость
24 декабря 2025, 10:40
"Мы сами мучаемся"
К этой новости надо было поставить картинку с мемом, где Вуди Харрельсон вытирает слезы пачками денег. :))
Гость
24 декабря 2025, 10:38
"Предсказать, где может произойти коммунальная авария — невозможно"
Как это невозможно? Это же не от барабашки зависит или вспышек на Солнце, а от объективного фактора - состояния труб.
Гость
24 декабря 2025, 10:40
Гость, согласен с Вами, зачем они тогда на вертолетах летали с тепловизорами или это была очередная мулька от СГК?
Гость
24 декабря 2025, 11:20
Гость
24 декабря 2025, 10:40
Гость, согласен с Вами, зачем они тогда на вертолетах летали с тепловизорами или это была очередная мулька от СГК?
У них ещё роботы были. Наверное, от ужаса из труб выползли и обратно их ничем не загонишь!
Гость
24 декабря 2025, 10:30
Вообще, работу СГК ярко иллюстрирует фото в статье: все раскопано, куча труб, но в котловане один человек что-то делает, второй стоит руки в карманы, без спецодежды, заметьте.
Гость
24 декабря 2025, 10:38
Гость, он задумался " кому на Дубае жить хорошо".
Гость
24 декабря 2025, 10:42
Гость, это нано спецодежда, и в пир, и в мир, парадновыгребная.
Гость
24 декабря 2025, 10:26
"Большое количество сетей в этом году заменили на левом берегу"(с)
Видели мы эти "работы" и как они велись.
Все перекопали, дороги сузили/перекрыли и НИЧЕГО не делали. Месяцами порой. Отопление еле-еле в октябре заработало, были и отключения и горячей воды и отопления. В ноябре, в Сибири.
Шлю лучи добра всем причастным, реальные пожелания увы не пропустит цензура.
Гость
24 декабря 2025, 10:19
С приходом этого перязева СГК пошла вразнос. Кажется, что там управления никакого нет вообще.
Гость
24 декабря 2025, 10:15
Были бы уверены не копали бы в одном и том же месте ежегодно
Гость
24 декабря 2025, 10:03
а государство это кто?
кому хотите все перевести обратно? толстым , ленивым депутатам?
которые нифига не понимают, как то или иное работает,выглядет ну и т.д.
Гость
24 декабря 2025, 10:02
Римского-Корсакова до сих пор не доделали, из раскопок валит пар, все соседние дома на пониженных параметрах отопления до сих пор. Обращения в ГЖИ и Прокуратуру ничего не дают.
Не просто не доделали.... Сегодня благополучно экскаватор копал на еще не полностью закопанном участке. Только-только люди попытались там ходить как прежде. Не долго музыка играла.... И о каком зимнем благоустройстве он там гуторит? Хоть бы летнего дождаться....
Гость
24 декабря 2025, 09:45
Знаем мы многое о вас, о вашей работе, вы наглядно показываете как на одном и том же месте вы устраняете дефект во дворе дома б/хмельницкого 28 например, снимая асфальт, раскапывая пол двора, доставая сотую трубу внутреннего контура, далее вырезая кусок, привариваете новый, ничем не изолируете, закапываете снова и так 2 раза в год!!, на одном и том же месте. Приезжает бригада не зная , что делала предыдущая и начинает процесс с начала. Это не халатность, это полная неспособность вести хоть какую то разумную деятельность!! Видимо этими разрытиями, вы затратную часть оправдываете своего бестолкового управления компанией. А люди пускай платят, ещё поднимем тариф, альтернативы у них всё равно нет.
Гость
24 декабря 2025, 09:50
Гость, это не халатность, это саботаж и вредительство, если не изолированный.
Гость
24 декабря 2025, 10:44
Гость, а почему Вы к нему на вы обращаетесь?
Гость
24 декабря 2025, 17:01
Гость
24 декабря 2025, 10:44
Гость, а почему Вы к нему на вы обращаетесь?
Гость, достаточно: Эй!
Гость
24 декабря 2025, 09:42
А в карман сколько положили? Народ заплатит, он терпеливый!
Гость
24 декабря 2025, 09:31
Отдайте сети государству! капитализм не сделает их лучше никогда
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Гость, а мы сейчас в каком строе живём или до сих пор не определились?
Гость, а мы сейчас в каком строе живём или до сих пор не определились?
Ну так долой капитализм!
Гость
24 декабря 2025, 09:54
Гость
24 декабря 2025, 09:44
Гость, а мы сейчас в каком строе живём или до сих пор не определились?
Гость, надо на досуге Маркса почитать " Капиталъ" , лень в институте было,в своё время. Только переписку Каутского с Энгельсом и осилил. Не согласен! С обоими.))
нафиг клюквенный. нафиг ТЭЦ,
все трубы по городу гнилые.
Гость
24 декабря 2025, 09:27
А про параметры горячей воды почему молчите? Разве она горячая? Она едва тёплая, чтобы дождаться тёплой - надо спускать минут 5! А расход мотает себе по тарифу горячей! Полотенцесушители ради интереса трогайте среди ночи - они тоже едва теплые! СГК говорит, что ночью расход меньше нет нужды поддерживать температуру. Платить должны, а предоставлять качественную услугу СГК не должна! Тогда пусть вводи дневной и ночной тарифы!
Гость
24 декабря 2025, 10:02
Гость, ответ как в анекдоте: -Девушка, почему молчите? - Хочу и молчу!- Ты посмотри, хочет и молчит!
Достижения
Твой первый