Новосибирцы в Южно-Чемском страдают из-за постоянно ломающихся лифтов
1 декабря 2025, 17:00
Гость
2 декабря 2025, 16:14
Посмотрите, какие лифты ставит "Краснообскмонтажспецстрой". Они убиты ещё до монтажа
Гость
2 декабря 2025, 12:25
Всё потому что нет утильсбора на лифты
Гость
2 декабря 2025, 08:29
Вот ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ВЫСОТОК.... ПРОБКИ В ДОРОГАХ и ещё дома...
Гость
2 декабря 2025, 07:45
Является ли комментаторы экспертами в той теме, на которую оставляют комментарии про Гетто и прочее? Если нет, то какой смысл принимать их мнение во внимание?
Если же Вы работаете в жанре провокации, которая сама по себе подразумевает генерацию возмущений, будьте элементарно корректны и вежливы, высказывая свои мысли с позиции уважения к жильцам, у которых есть проблема.
Гость
2 декабря 2025, 07:31
У нас лифт — с характером)
Гость
2 декабря 2025, 07:28
Товарищи задумайтесь! Люди ходят в спортзалы и платят деньги не маленькие, чтобы заняться спортом для здоровья, а вы ноете у Вас спорт бесплатно, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь, а лифты можно ножно ликвидировать и сделать кладовки на каждом этаже полезней будет
Гость
2 декабря 2025, 07:09
Да, да. Но при этом давайте снесем к чертям частный сектор. Улучшим людям жизнь.
Гость
1 декабря 2025, 21:51
Ну, как-как, лифты отключат, а оплату оставят.
Гость
1 декабря 2025, 21:38
Со специалистами все понятно. "специалисты пришли к выводу, что лифты надо менять или устанавливать еще один." "А за чей счет банкет" интересно. Застройщик квартиры гражданам продал, а общедомовое имущество, включая лифты, себе оставил на балансе? Шикардос! Тогда пусть застройщик за все, что в подьезде "потеет")) А если это не так, владельцам хат придется скинуться на лифты.
Гость
1 декабря 2025, 21:06
" специалисты пришли к выводу, что лифты надо менять или устанавливать еще один." Каким образом в жилой дом можно установить ещё один лифт, через мусоропровод?
Гость
2 декабря 2025, 19:20
Снаружи?
Гость
1 декабря 2025, 20:48
Какой кошмар....жить в гетто на отшибе в коробке на 16 этажей и на 16+- квартир на площадке.....это что....какая-то муравьиная семья? Ну и как вам там плодиться? Нравится? Утром из дома в пробках стоите (сначала в лифт, потом на тратуар, потом на автобус), вечером домой....нафиг такая жизнь?!
Гость
1 декабря 2025, 20:55
А никто там и не плодится, в 20-25 кв.м. и двоим то жить места мало
Гость
1 декабря 2025, 21:04
Гость, не на 16, а на 24 этажа и не муравьиная семья,а термитник.
Гость
1 декабря 2025, 22:05
Гость
1 декабря 2025, 21:04
Гость, не на 16, а на 24 этажа и не муравьиная семья,а термитник.
Еще хуже....ну это прям фильм-антиутопия....какой-то соцэксперимент. Я когда в бц хожу (ну как хожу, была раз 5 по делам) словила там несколько фобий: толпа курящий людей у входа, потом толпа у 2 лифтов, все куда-то на каждом этаже выходят/входят, так это хоть центр города...а каждый день? За хлебом вышел....дома что-то забыл и все, встал на 20 минут в пробке в подьезде, еще и на отшибе... я пока писала плохо стало.
Гость
1 декабря 2025, 19:57
чем люди думают, когда покупают квартиры в высотках?
Гость
1 декабря 2025, 21:12
Гость, думают, что лифт китайский.
Гость
2 декабря 2025, 07:46
сам то где живешь?)
Гость
1 декабря 2025, 19:43
хахаха! Запад хаять мы любим,а сами по уши в дерьме.Всё,как и должно быть.хотели заморозить?- трубы в -40 полопались у самих,желаем зла? Получаем вдвойне. Бог знает КОГО наказать🤨
Гость
1 декабря 2025, 19:24
парня в горы рискни возьми не бросай одного его пусть он в связке одной с тобой там поймешь кто такой
Гость
1 декабря 2025, 19:22
а че сразу китайские-поддержим отечественного производителя
Гость
1 декабря 2025, 19:21
решать будем по корабельному- с каждого балкона вывешиваем шторм-трап
Гость
1 декабря 2025, 21:09
Капитана в тот день называли на "ты"
Шкипер с юнгой сравнялись в талантах
Распрямляя хребты и срывая бинты
Бесновались матросы на вантах?
Гость
1 декабря 2025, 19:13
Не знал, что у нас в городе есть Южно-Чемской.....
Гость
1 декабря 2025, 20:53
Так понастроили убогих "муравейников" . Всю жизнь был только северо-чемской !
Гость
2 декабря 2025, 07:47
век живи век учись )
Гость
2 декабря 2025, 07:52
Гость
1 декабря 2025, 20:53
Так понастроили убогих "муравейников" . Всю жизнь был только северо-чемской !
Слишком много говоришь, ты случайно не в Call-центре работаешь?
Весьма странное сооружение, закрывшее дом 161\1
Майна-строю СНиПы не указ похоже,, 20-25 эт - три лифта
За два года износ лифтов , вплоть до капитального ремонта!?
Однако!
Насколько я знаю, СНиПы уже давно не обязательные, а рекомендуемые
Новый формат жизни:
«Наши люди в булочную на лифте не ездят»: так появляются новые форматы городской жизни на Ю-Ч от Виры.
Гость
1 декабря 2025, 18:33
Один знакомый дядя 1960 года рождения, работал лифтёром в СССР, в начале 90х годов уехал на ПМЖ в Германию. Ну и там лифтёром до сих пор. Там наши брежневские дома в большом количестве, где соответственно советские лифты. Ну и что вы думаете, он говорит что советские лучше, надёжней и долговечнее, чем немецкие! Чинить советские лифты проще, ломаются реже. Вот вам и калоши!
Гость
1 декабря 2025, 18:41
Срок эксплуатации 25 лет. Пиши ещё.
Гость
1 декабря 2025, 19:12
Гость
1 декабря 2025, 18:41
Срок эксплуатации 25 лет. Пиши ещё.
Срок эксплуатации до капремонта? Или срок эксплуатации полностью, до замены лифта? Так как я с ним виделся крайний раз лет 15 назад, то всё было актуально! И почему нельзя поменять на новые такие же? Пиши естчо!
Гость
1 декабря 2025, 19:17
Гость
1 декабря 2025, 18:41
Срок эксплуатации 25 лет. Пиши ещё.
У себя на лбу напиши, тузлан
Гость
1 декабря 2025, 18:31
Еще очень мягко сказать "неумные люди" подходят и жмут на кнопки всех лифтов сразу, типо какой быстрее приедет.Зло берет, хорошо дом небольшой, и стоишь, пока два лифта катаются. Что-то объяснять бесполезно, обезьяна быстрее поймет
Гость
1 декабря 2025, 23:38
Вопрос к баранам из лифтовой компании и застройщику. На этаже 1 (одна) кнопка. Приезжает тот лифт, который ближе...
Гость
2 декабря 2025, 07:10
Гость
1 декабря 2025, 23:38
Вопрос к баранам из лифтовой компании и застройщику. На этаже 1 (одна) кнопка. Приезжает тот лифт, который ближе...
Гость, у нас не так, дом довольно старый
Гость
1 декабря 2025, 18:30
Живу в советском доме 12 этажей, 2 лифта, грузовой и обычный. Да, они старые, да, они страшненькие, но они работают! Очень редко когда что-то ломается! Не знаю, может раз в полгода.
Гость
1 декабря 2025, 18:28
а что они будут делать при пожаре?
вот бедолаги, да как они до этого дома добираются?
Гость, д б незадымляемая лестница. А в некоторых домах ее нет. Например в семейном квартале 22домик.
так, что для жильцов рекомендую противогаз и пешком в низ - кислорода не добавит, но от дыма спасет при эвакуации 😎
Так и знала, что дом новый. А как насчет элитности? Хотя - вряд ли. Забыла, какие мы лифты ставили, когда я в строительстве работала. Наши (название вообще не помню) и какие-то импортные - короткое название, на "Н" начинается.
Гость
1 декабря 2025, 17:47
Нет, погодите, когда на одной лестничной площадке больше 10 квартир-а в доме 25 этажей... Должно быть, конечно, 4раьотабших лифта. Никто не знал об этом, когда строили Матрешки) ни Аксененко, ни Савельев, ни Карелин... Главное - побыстрее продать и построить. Стыда нет
Гость
1 декабря 2025, 18:03
Им похрен, они там не живут. А как будут жить муравьи - этих деловых "людей" не интересует.
Тут необходимо задать вопрос покупателям квартир....
Особенно с тремя детьми которые, чем думали?
Гость
1 декабря 2025, 17:44
Девелоперы что тут скажешь
Гость
1 декабря 2025, 18:36
Это слово для меня звучит как ругательство.
Гость
1 декабря 2025, 18:54
Гость
1 декабря 2025, 18:36
Это слово для меня звучит как ругательство.
Это современные «строители» себя сейчас так называют
Гость
1 декабря 2025, 19:27
Гость
1 декабря 2025, 18:54
Это современные «строители» себя сейчас так называют
Это не строители. Это те, которые строителей нанимают.
Гость
1 декабря 2025, 17:32
Вопрос конечно очень серьезный, зашел недавно в большой дом и два лифта были нерабочие. Просто зайти вы выйти с 24 этажа у меня заняло 10 минут!!! Куда это годится? Пол дня в пробках до работы, пол дня в лифте, когда жить то?
Гость
1 декабря 2025, 18:28
Не ходи больше на 24 этаж, в чём проблема?
Гость
1 декабря 2025, 17:25
Омский лифт помогает сохранять здоровье и не платить за спорт зал. Не зря пятиэтажки самые комфортные. Продал курятник, переехал в хрущ.
Гость, расскажи это др. русским лифтам. Проблема по большей части в жильцах и техобслуживании.
Ага, в трех подъездах видимо сплошь китайцы живут, знают как своими лифтами пользоваться?
Гость
1 декабря 2025, 17:19
Ваш дом не один такой. Сдаю посуточно квартиры в большом количестве домов. Так вот, там где 4 лифта, в 9/10 случаев уже всего три работающих. В домах на Лескова и так в трех лифтах сложно уехать, а когда два остается (а это регулярно и повторяется) то вообще беда. И это мы еще не начинали!!!
Гость
1 декабря 2025, 17:08
Интересный вопрос. Сколько квартир там на площадке?
Неужели застройщик сэкономил и впихнул больше положенных 4-х ?
Гость
1 декабря 2025, 18:28
Там минимум 10 квартир на площадке!
Гость
1 декабря 2025, 21:53
Гость
1 декабря 2025, 18:28
Там минимум 10 квартир на площадке!
Так это "система коридорная"? По 20 м2 на рыло? Современная общага! Ну чуть получше. Когда я учился, 10 комнат было "в крыле" и 20 на этаже.
Достижения
Твой первый