перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Новосибирские пациенты прислали неприятные фото из больниц

9 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
2 декабря 2025, 09:37
гинекологическая больница №2, Перевозчикова,8 палаты 2 этаж, шок, все требует ремонта
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 ноября 2025, 05:52
Уважаемы сотрудники здравоохранения, министры и прочие главы, приведите все больницы и поликлиники к одному стандарту, чтобы везде было хорошо, но увы либо денюшки где то зажимают, либо недостаточность финансирования, как обычно, либо бумажки ещё не подписаны и рулевой аппарат что в Москве не одобрит, а может просто денег нет в стране на восстановление больниц, все деньги на выплаты "Героям СВО" уходят.
Гость
11 ноября 2025, 13:46
распил и вяличие в одном флаконе-спецопирация,одним словом,больше туалетов с дыркой полу и без лишней воды
Гость
10 ноября 2025, 10:42
Что на шпингалет в туалете надо особенно крупное финансирование? Это чтобы умерших пациентов легко было доставать
Гость
10 ноября 2025, 10:24
вопрос к мэрии и минздраву где деньги... а нету ..у нас только есть деньги на раздачу точечной застройки.....
Гость
10 ноября 2025, 10:14
толи дело в мнтк вот где все отлично
Гость
10 ноября 2025, 07:28
а что вы хотите...денег в бюджете нет . нам медсестрам стационара ,в октябре за 240 часов заплатили 45 тысяч . потом что месяц такой ....денег нет ... и это работая в отделении реанимации!!! премий тоже сказали не предвидится. при этом средняя зарплата 80 тыс рублей....
Гость
10 ноября 2025, 06:06
Долго строили стадион Сибирь-Арена, а в парке вокруг нет не одного туалета??
Гость
10 ноября 2025, 04:43
Весь мир нам завидует
Гость
10 ноября 2025, 07:07
Гость, потому что мы любим скакать по майданам
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2025, 02:47
"в соответствии с выделяемым объемом бюджетных средств"
Гость
10 ноября 2025, 01:02
Мы победим!!! Победа за нами!!!
Гость
10 ноября 2025, 00:27
тихое позорище
Гость
10 ноября 2025, 07:12
Гость, и как ты докатился до жизни такой? 🤭
Гость
9 ноября 2025, 23:39
Не знаю как там в больницах сейчас, была только в роддоме и то ёще в СССР, было ужасно.Вообще о здравохранении хорошего мнения Всегда оказывали хорошую помощь, грех обижаться . Хотя болела только в основном ОРВИ.
Гость
9 ноября 2025, 23:32
Контингент то в муниципалках специфический, вы бы посмотрели кто в палатах то лежит, там лишь две палаты с нормальными людьми, в остальных двадцати там маргинальная публика, эти что угодно переломают, это же они мочатся на батарею отопления, на унитаз ногами встают как горный орел, не смывают за собой принципиально, что, разве не так, это Россия, не Германия и не Япония.
Гость
10 ноября 2025, 00:04
Так там стульчаки не во всех клиниках
Гость
10 ноября 2025, 07:11
Гость, верно замечено. А ещё находятся пациенты , норовящие подраться с мед.персоналом. Но для таких буйных мигом приезжает ГБР и моментально успокаивает зарвавшихся граждан
Гость
10 ноября 2025, 10:59
чтобы на унитаз ногами не вставали, нужно унитазы нормальные делать. нормальные это когда есть стульчак и есть одноразовые накладки на унитаз (ну или хотя бы влажные салфетки, чтобы протереть этот стульчак). а ещё (и это важный момент) необходимо в туалетах вывешивать ИНСТРУКЦИЮ о том как правильно пользоваться всем этим оборудованием. к огромному сожалению в богатейшей нефтегазовой смехдержаве до сих пор значительная часть населения не имеет нормальных туалетов. соответственно люди эти, привыкшие к деревянным сортирами дыркам в полу (да-да это Россия, не Германия и не Япония), элементарно не знают как пользоваться нормальным современным туалетом и им нужна помощь и объяснения.
Гость
9 ноября 2025, 22:50
То, что туалеты не закрываются - это правильно. Лежал в 34-й с пробитой башкой. На третий день, когда из реанимации в палату перевели и я ещё сутки с недолгими возвратами сознания пролежал, но мне уже надоела утка, и как жена пришла, помогла мне подняться с кровати первый раз, и я с её помощью до туалета доковылял. Вечером снова туда отправился. Дежурная сестра на посту закричала: "ты куда, не дойдёшь". Но я по стеночке всё-таки добрался (а это не рядом). А мог в туалете упасть, и вот если б закрылся - дверь ломать бы пришлось (самой сестре с помощью выздоравливающих мужчин, хотя они все там ещё слабые) и время упускать.
Гость
9 ноября 2025, 22:40
не закрываются
Гость
9 ноября 2025, 21:46
Сейчас сносят инфекционную больницу на ул.Семьи Шамшиных, и планируют воткнуть несколько высоток. Этот участок вроде за Минздравом числился? Так почему бы там не построить современную больницу?
Гость
9 ноября 2025, 21:39
3 корпус Горбольницы реально страшный. Тараканы там ходят чаще пациентов. Туалеты общие для м и ж. Ещё и далеко туда идти. Не знаю, как сейчас, но пока была кардиология, там народ постоянно лежал в коридорах, мест не было в палатах. Сам корпус старый, годов 30-х наверное.
Гость
9 ноября 2025, 21:23
А побывав в гостях главврачей этих больниц вы увидели бы роскошь
Гость
9 ноября 2025, 22:25
Ага, 25, например. Говорят, дача у дяденьки шикарная...
Гость
9 ноября 2025, 21:05
Бездушие
Гость
9 ноября 2025, 20:56
Там вообще нет ремонта ,пройдите с открытой комиссией с Москвы ,с репортерами ,пусть покажут как есть все
Гость
9 ноября 2025, 20:51
11 больница - не работают лифты! Пациенты с диабетом, с урологией карабкаются на 7 этаж, с палочками. Врачи говорят терпите, у Минздрава денег нет! Хочу спросить у Губернатора нашей области, почему певцов за миллионы приглашать и праздники организовывать есть деньги, а лифт больным людям,не построить уж,а элементарно починить, денег нет? Или уже в Москву адресовать этот вопрос? Мож в Москве есть курсы финансовой грамотности,походите с министром финансов, хоть онлайн!
Гость
9 ноября 2025, 20:15
Если деньги из бюджета выделяются, почему они нерационально используются? Нужно проводить аудит и наказывать виновных.
Гость
9 ноября 2025, 19:42
Денег нет, но вы держитесь
Гость
10 ноября 2025, 04:40
И вам всего хорошего
Гость
9 ноября 2025, 19:41
Новосибирская область взяла шефство над Беловодским районом ЛНР. В 2022 году было перечислено 800 миллионов на ремонт школ, больниц, дорог ( источник - НГС)
Гость
10 ноября 2025, 00:07
Команда была из Москвы
Гость
10 ноября 2025, 01:54
Гость
10 ноября 2025, 00:07
Команда была из Москвы
Эти деньги из бюджета НСО. У нас же всё отремонтировано и построено, проблем нет
Гость
9 ноября 2025, 19:38
Нам же вся заграница завидует
Гость
9 ноября 2025, 22:11
Завидует, предоставьте! Вы общались вообще когда-нибудь с иностранцами, как они живут? Как они боятся попасть по скорой в больницу, потому что страховки не хватит, а обычное посещение врача стоит огромных денег, и простое обезболивающее в аптеке строго по рецепту от врача?
Гость
9 ноября 2025, 23:37
Гость
9 ноября 2025, 22:11
Завидует, предоставьте! Вы общались вообще когда-нибудь с иностранцами, как они живут? Как они боятся попасть по скорой в больницу, потому что страховки не хватит, а обычное посещение врача стоит огромных денег, и простое обезболивающее в аптеке строго по рецепту от врача?
Нормально живут люди за границей. Близкие родственники живут не в России в дружественной стране. Гражданство только наше. Работа есть, компания оплачивает медицинскую страховку. Бесплатно и приём врача, и операции, и медикаменты по рецепту врача. Медицина там на высоком уровне. А общественные туалеты бесплатные и очень чистые. Ездили туда и всё видели своими глазами.
Гость
9 ноября 2025, 19:36
Ремонты, конечно, дело хорошее. Но это всё-таки больницы, а не санатории. В туалетах там шпингалетов никогда не было - вдруг человеку станет плохо (а здоровые в больницах не лежат), пока вскроют дверь - уже не спасут. Чайники в "номерах" тоже запрещены - и это правильно, воду обычно с собой берут. И вообще, нечего задерживаться в больницах - подлечился и домой))
Гость
9 ноября 2025, 19:57
Гость, ты бредишь как пущеница, все туалетные замки открываются снаружи в нормальных туалетах
Гость
9 ноября 2025, 18:44
Корреспондентам можно еще посетить Женскую консультацию Заельцовского района,которая находится на 1 эт в доме довоенной постройки с окнами с деревянными рамами
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2025, 18:36
В 34й, отделение микрохирургии кисти, хирурги классные! И медсестры и дежурные. Но столовая, палаты и просто обстановка - это нечто. Люди в коридорах на каталках лежат. А в туалет вообще лучше писать из коридора. И во всём этом - врачи работают! Низкий поклон настоящим врачам! И вселенский позор властям.
Гость
9 ноября 2025, 21:44
34 отличная больница. Несколько лет назад мне там спасли ногу. Низкий поклон хирургам и медперсоналу отделения гнойной хирургии!
Гость
9 ноября 2025, 18:18
12 больница. 8 человек в палате. Ноль условий. Воняет. Никому нет дела для больных
Гость
9 ноября 2025, 22:24
Ну так конечно, воняет. Люди болеют, потеют, запах едкий из-за болезни, кто-то и сам по себе, весьма пахуч. Плюс, лекарства человек принимает, это ещё меняет запах тела. Нормальное явление, вообще-то.
Гость
10 ноября 2025, 11:03
Гость
9 ноября 2025, 22:24
Ну так конечно, воняет. Люди болеют, потеют, запах едкий из-за болезни, кто-то и сам по себе, весьма пахуч. Плюс, лекарства человек принимает, это ещё меняет запах тела. Нормальное явление, вообще-то.
ничего нормального здесь нет. вонь в палате говорит о том, что либо вентиляция не работает должным образом, либо в больнице не убирают вовремя, в том числе не меняют своевременно повязки и прочее. кстати 8 человек в палате это тоже... перебор.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2025, 18:01
корреспондентам надо посетить детскую больницу на Красном проспекте 3. Здание ещё, видимо, сам царь Горох строил! от туалета на 1 -м этаже миазмы по всему приёмному отделению распространяются! Приёмное узенькие, всё двери кабинетов открываются в коридор, по которому бегают малыши, рискующие получить удар в лоб! Толпы посетителей, детей, родителей... жуть! здание и морально и физически устарело ещё в позапрошлом веке! В палатах от тесноты спасает только высота потолков! зимой- батареи чуть тёплые! колотун... А персонал молодцы- стараются изо всех сил- моют, чистят, трудятся! когда уже будет городу новая детская больница?! В России, кроме Москвы, ещё есть города и люди!!!
Гость
9 ноября 2025, 18:22
веснушка, сейчас услышат ваши жалобы и с удовольствием начнут строительство новой больницы, только в другом месте,
Гость
9 ноября 2025, 18:59
Снаружи красивая
Гость
9 ноября 2025, 20:52
Гость
9 ноября 2025, 18:22
веснушка, сейчас услышат ваши жалобы и с удовольствием начнут строительство новой больницы, только в другом месте,
В Ордынке или Садовом построят, а в центре высотку забабахают.
Гость
9 ноября 2025, 18:00
Шпингалеты в сортире скорее всего сняли, чтобы потом не ломать двери.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2025, 17:44
34-ка - это все здания, кроме одного " нового" и всё дороги территории- полный ужас! можно снимать фильмы ужасов!
Dz22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 17:23
только вчера как раз читала, какие в Москве стали поликлиники - чистота, красота, светло и пахнет кофе. И у нас...
Гость
9 ноября 2025, 17:37
Dz22, У нас и так сойдёт
Гость
9 ноября 2025, 17:18
да уж.... всё о космосе мечтаем. понятно, конечно, что надо двигаться вперёд, но простые люди не видят их и не пользуются этими достижениями, они живут в разрушающихся домах, лечатся в обшарпанных необорудованных больницах,едят напичканную химией продукты , ходят по раскоряченным тротуарам и дорогам.
Гость
9 ноября 2025, 16:50
На ремонт больниц и поликлиник денег нет! Зато землю на газонах все лето меняли . На Дмитрия Донского еще в октябре , когда выпал первый снег газоны пытались облагородить! В чьих карманах осели деньги за это якобы благоустройство ????
Гость
9 ноября 2025, 16:43
Да ладно 34,25 это как то понятно, но вот попал в Мешалкина, до этого лет 7-8 там не был, раньше в палате был шкаф для белья, туалет и душ, а сейчас тумбочка (правда большая), но вещи в ней мнутся, не повесить, туалет один на всё отделение, мало того, что нет защелок, а таблички с свободно, занято, туалет на на 2 места, М и Ж, вместе, у кого столько ума хватило, это кстати на всех этажах, одни тумбочки, видимо дорого им обходится плательный шкаф, раньше видимо позволяло. Душ тоже один на всё отделение, где есть мужчины и женщины. Но что нормально, то это кормление, на хорошем уровне.
Гость
9 ноября 2025, 17:33
А что Вы ожидали от клиники Мешалкина? Им выделяют огромные деньги. Но не менее огромные деньги регулярно расхищаются. Сажать - не пересажать! Вот и приходится на всём экономить, растягивать бюджет, чтобы хватало.
Гость
9 ноября 2025, 16:18
Шпингалеты в больничных туалетах не предусмотрены.
Гость
9 ноября 2025, 16:14
Супер просто! Любо дорого посмотреть, не надо нам всякого лоска, аскетизм! Зато у нас высокая духовность!
Гость
9 ноября 2025, 16:12
налогь на соцстрах не 32% ? самый гуманный в мире
Гость
9 ноября 2025, 15:14
Интересно сколько средств из ОМС доходит до медицины
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2025, 17:46
Гость, на средствах ОМС неплохо процветают только фонды ОМС!!!
Гость
9 ноября 2025, 14:51
Несколько лет назад, часто приходилось бывать в 34-ой больнице. Все из-за диагноза отца. Папу из-за нехватки мест в терапевтическом отделении, ложили в кардиологическое (благо в одном здании). Врачи очень старательные, внимательные, профессионалы, но состояние туалетов оставляет желать лучшего. Приходилось туда заходить и видела все как есть, но туалеты всегда были чистыми. Больно до слез, что людям приходится лечится в таких условиях, ведь психологически тяжело выздоравливать, когда не комфортно.
Гость
9 ноября 2025, 21:59
Я вас умоляю. Никаких психологических мук больные не испытывают, проверено на себе. Думаешь о том, чтобы вылечиться, а всё остальное очень неважным становится.
Гость
9 ноября 2025, 14:43
Когда то нам рассказывали « сказку» о том что конкуренция в медицине и капитализм сделают медицину страны лучше чем в СССР. Обманули.
Гость
9 ноября 2025, 14:37
зато лярды есть на "не"распилы второй лидовый, риканструкция колец АДА, вечные и нескончаемые переделки дорог, гроздья камер для поборов а не для безопасности на каждом углу. на эти "не"распилы у них лярды находятся
Гость
9 ноября 2025, 14:36
Главное чтоб врач по-русски умел разговаривать и руки мыл, а медсестра на дежурство пьяная не приходила а то шов такой мне забабахала до сих пор нитки вылазят и шрам словно акула укусила. Почему в РФ столько пьяных на рабочем месте, даже пилоты самолетов под шафе, столько случаев со мной было да и на ютубе полно, лыка не вяжет когда объявляет взлет.
Гость
9 ноября 2025, 22:22
Вы лжёте! Как человек, работавший в ГА, скажу вам по секрету, что каждый пилот проходит серьёзный медосмотр перед рейсом, и даже говорит, сколько часов они сегодня спал. Подшофе никто за штурвал не садится, правила в авиакомпаниях очень строгие. И врачи у нас хорошие, и Ваш "страшный шов" - вовсе не показатель. Либо операция экстренная, либо так надо было. В любом случае, заживёт. А вот у вас вна окраине, видимо, описанное вами практикуется. Но при чем тут мы, русские?
Гость
9 ноября 2025, 14:25
На ремонт больниц средства идут из федерального бюджета по статье расходы на медицину. Последние годы расходы по этой статье бюджета урезаются. Думайте, кто составляет бюджет РФ? Все вопросы туда задавайте, нефиг плакаться.
Гость
9 ноября 2025, 21:55
А Травников боится денег просить ? Или депутатам эта тема не интересна ?
Гость
9 ноября 2025, 14:24
В таких больницах обычно бомжи, алкаши, пенсионеры. А нормальные люди в частных клиниках лечатся.
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 ноября 2025, 17:49
Гость, " нормальный" никогда бы такую глупость не написал!
Гость
9 ноября 2025, 14:21
Срочно госдуме закон о запрете дискредитации больниц, о распространении фейков про лучшую в мире великую медицину, доступную и качественную.
Гость
9 ноября 2025, 14:14
лена путина: неважно. главное помочь щас бразилии??? африки! абхазским пенсионерам пенсию дать и тд и тп. и мой совет купите розовые очки. пригодится, ибо фсё в нашей великой рф за 25 лет становится фсё лучше и лучше!!!
Гость
9 ноября 2025, 14:12
зато какие премии себе выписывают аж миллион.ну да своя рука владыка
Гость