перейти к публикации
102 комментария к публикации

В центре Новосибирска демонтировали культовый круглосуточный киоск

6 ноября 2025, 10:00
Гость
Гость
10 ноября 2025, 01:48
Два года назад была в Красноярске.Все торговые палатки и кафушки-забегаловки с улиц убраны. Город все краше и краше, а Новосибирск все хуже и грязнее.
284359007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 23:27
В городе порядко 2500 киосков, в каждом киоске работает 2-3 человека, плюс дворник, плюс экспедитор, плюс бухгалтер...примерно 7000 рабочих мест! Назовите мне хоть какое то предприятие, где работает столько людей?! Каждый киоск либо павильон платит в муниципалитет от 5000 до 30000 рублей ежемесячно, а это 25 - 30 миллионов в бюджет города, каждый месяц, просто за то, что стоит. Плюс налоги, 5000- 20000 с точки, то есть еще 25-30 миллионов в месяц, плюс налоги по зарплате по минимуму 5000 за одного работника, а их около 7000, а это ещё 35 миллионов в месяц...плюс к этому оплата эл.энергии, вывоз мусора, уборка прилегающей территории...По самым грубым прикидкам, город получает порядка 100 -120 миллионов в месяц и и при этом не ничего не делая и ничем не помогая! При этом есть еще и такой аспект..Киоск , либо павильон- это предприниматель,десятки тысяч предпринимателей ,которые никого ни о чём не просят..имея киоск он может оплатить своему ребёнку спортивную секцию, содержать свою семью..а открытие очередного Магнита или Пятёрочка позволит маленькой кучке олигархов купить очередную яхту!
Гость
7 ноября 2025, 10:15
А зачем с ними бороться? Что бы цены сделать выше и ещё раз отобрать горожан? У нас и рынками так же боролись.
Гость
7 ноября 2025, 10:09
Оставьте киоски в покое. Достали уже
Гость
7 ноября 2025, 09:38
Мэрия снесла шикарную остановку у зоопарка, большую, красивую, чистую, просто до слез было обидно смотреть с каким вандализмом и ожесточением "специалисты" ломали её, как будто это их личный враг. На её место водрузили грязное убожество с очень не удобными сидениями и открытую для сибирских морозов и ветров. Просто какая то безысходность от действий таких управленцев
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2025, 03:34
На площади Калинина убрали 2 киоска с хот-догами мастер. Но круглосуточная наливайка "белая лошадь" у школы - все нипочем. Бомжи у этого магазина не портят внешний вид города, а хот-доги портят 🤣
Умная и красивая из ФриРаша!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 01:01
Киосочка и оградка - символы Новосибирска.
Гость
6 ноября 2025, 22:04
Какие борцы, такие и результаты...
Гость
6 ноября 2025, 19:08
Норм было
Гость
6 ноября 2025, 18:57
В 2020-х борьба с киосками началась с новой силой. Перед этим горсовет принял решение запретить размещение нестационарных объектов торговли на придомовых территориях, что привело к закрытию части таких павильонов. Как стояли везде , так и стоят ))).
Гость
10 ноября 2025, 02:27
А еще был закон о очистке территорий от металлических гаражей. Закон никто не отменял, но не видно чтобы этот закон работал.У нас Кропоткинский жилмассив от Красного проспекта до Ипподромской весь усеян брошнными металлическими гаражами.
Гость
6 ноября 2025, 17:45
Киоски уродуют ! А район центрального рынка что напоминает ? Во позорище в центре города !
Гость
7 ноября 2025, 15:55
Большая столовая для мигрантов (бывшая площадь промтоваров)
Гость
6 ноября 2025, 14:52
Как можно было белое здание слева от часовни, если смотреть в сторону калинина, красивое, с арочными окнами и т.д., снести, видимо, и построить на его месте эту богодельню, где был ресторан тройка? Люди, крестьяне, которые в жизни не видели ничего краше своей землянки, строили такие здания, а мы, с современными технологиями, рядом еще воткнули это убожество - тюльпан? Красивым (ну в смысле "о, высотки") наш город считают только понаехавшие с поселков кемеровской, томской, красноярских и прочих областей. Даже киоски и то раньше красивее были, хоть и деревянные (горючие).
Гость
6 ноября 2025, 14:37
Одно фото из Бердска
Гость
6 ноября 2025, 14:31
Странно, что нет ничего про новейшие киоски около старого универсама. Они изначально выглядят убого, если не сказать позорно.
Гость
6 ноября 2025, 14:26
У ТЦ Роща, на остановке «Березовая роща» до модернизации стояла остановка, перед ней место для людей. (Это конечная метро в направлении вверх по пр. Дзержинского) - хаб, там очень много людей ), рядом парковка и большие тополя. После модернизации. Спилили тополя. На МЕСТО ОСТАНОВКИ поставили кофеларек! А саму остановку сдвинули к парковке! Городом рулят профи))))) все для комфорта и удобства😡 - Остановку поставили на место многолюдного людского ожидания транспорта. Люди в итоге набиты и в остановку и на парковку поверх автомобилей припаркованных там. А о.транспорт бывает два три автобуса троллейбуса в ряд подъезжают в третий слой поверх парковки и толпы людей сквозь эту парковку. Аварийная ситуация. Дикость а не благоустройство! Сделали бред и спотыкач на ровном месте! Умельцы! Так еще и ряд 🚂 вагонов черных/ларьков разных шаурмячных поездом на тротуар до метро поставили. Все это никому не нужно. Привет кофеларек! - его уже убрали) надеюсь кто-то раззорился))) Но! Остановку на место передвигать никто не собирается. Так и осталась эта «гениальная модернизация» - Не проехать - не пройти. Вместо удобного пространства - шлакоблок 😖 Город хап вместо города хаба((((( Интеллектуальные решения раздутого чиновьичего аппарата. Мозговитые люди рулят городом. Приезжайте, посмотрите.
Гость
6 ноября 2025, 21:23
Такие же профи в ЦОДД работают. Полнейшая деградация власти, ее институтов, оттуда дальше во все сферы. При родоплеменных отношениях все прийдет в упадок.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 14:24
Обзор однобокий - раз уж взялись писать - можно было осветит феномен овощных киосков тоже. Отдельная история , которая тоже из уличных развалов через киоск переходит в формат магазина. Но ладно. Кризис киосков ( классических - киоск как мини магазин) связан не с борьбой с ними гор. Власти, а ограничениями на ассортимент в первую очередь. Первая волна закрытия и ухода с рынка - запрет на продажу алкоголя, вторая - пива, третья - она особенно критично ударила по киоскам печати - продажа сигарет. Все. После этого крупные киосковые сети из 00 тихо умерли.
Гость
6 ноября 2025, 14:15
Киоски сила! Супермаркеты отстой 😂😂😂
Гость
6 ноября 2025, 13:24
Ну у нас всегда методы борьбы в головах наших людей одинаковые . Разогнать и запретить. А запрещальшики никогда не задумывались что если киоски существуют значит они экономически выгодны ,значит они нужны . А вот цивилизованно создать такие условия при которых киоски бы сами раззорились и позакрывались , Ну это не наш метод. Честная конкуренция ...нееее . нам только револьвером и шашкой махать.
Гость
6 ноября 2025, 13:18
Верните киоски
Гость
6 ноября 2025, 13:18
К лету на главных улицах Кр проспект , я Гоголя . Фрунзе , , Маркса , я Титова и т д не должно быть от слова ВООБЩЕ !!! Мороженое во внутрь дворов , а не как на Гоголя ( м Покрышкина ) стоит по средине тротуара . А пересечение гоголя- Жилиной на выходе из метро вообще целый рынок овощей организован , А где пути эвакуации ???
Гость
6 ноября 2025, 14:07
Главный архитектор города/района с главным художником/города района в инете картинки разглядывают красивые)))) развивают свою экспертную насмотренность. На город Новосибирск не смотрят - другой интерес у них 🤑совсем другой
Гость
6 ноября 2025, 13:17
Киоски - это украшение города
Гость
6 ноября 2025, 14:08
Жесткий юмор. Не надо так
Гость
6 ноября 2025, 13:14
На Богаткова 206 стоят киоски напротив Ленты и их ни кто не сносит
Гость
6 ноября 2025, 13:06
Только сетевые магазины, только агрохолдинги, таксоагрегаторы - все потоки должны быть упорядочены и сосредоточены?
Гость
6 ноября 2025, 14:04
Не пусть жуки тараканы облепляют город в три слоя со всех углов
Гость
6 ноября 2025, 14:40
Гость
6 ноября 2025, 14:04
Не пусть жуки тараканы облепляют город в три слоя со всех углов
не утрируй
Гость
6 ноября 2025, 12:56
Киоски, всегда должны быть
Гость
6 ноября 2025, 12:51
Фу, киоски. Помню, покупаешь какую-нибудь шоколадку, а от неё куревом несёт, хоть падай. Потому что продавщицы курили как паровоз в этом же киоске, весь товар пропитывался запахом. Рук, естественно, не мыли. Мне было очень брезгливо и неприятно покупать в киосках, но альтернативы порой не было. Сейчас, конечно, такой вид торговли ушёл в прошлое, как и продажа спиртного и сигарет малолетним, повсеместное курение и нелегальщина.
Гость
6 ноября 2025, 12:30
В то время киоски, это было нормально. Подорожник...все любили, что с ним случилось не поняла. Маркса 💗это где спрос там и предложения))) теперь, привет мари рядом, божечки(((
Гость
6 ноября 2025, 12:27
Эти коммерсанты обнаглели. На остановке гостиница северная этим летом убрали часть киосков, но они нашли выход- просто поставили свой ларек на придомовую территорию дома 55 по проспекту Дзержинского. Причём осуществили эту захватническую операцию ночью. Мало того , что мы страдаем от частной пивоварни, что находится в доме, так теперь еще одна торговая точка. Управляющая компания типа не разрешала им устанавливать, но чудесным образом он появился. Кто-то будет получать бабло, а жители страдать, еще одно отхожее место. Почему на придомовой территории? Есть место рядом с остановкой, или там им дороже выйдет? В общем в погоне за прибылью любые средства хороши. Кто здесь замешан? Наверное те, кто получил отступные. Вывод один- закон, как дышло, куда повернёшь, туда и вышло.
Гость
6 ноября 2025, 14:03
Да это вообще беспредел именно в Дзержинском районе. Видимо ноу-хау администрации района. Ларьки полезли с улиц на придомовую территорию! Дзержинского 12 - с ларьком влезли во двор. Устроили свалку вокруг павильона. На проспекте места не хватило? Или между домами? Украшение двора - свалка помойка(((( на газоне, на месте больших деревьев.
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 19:57
Гость
6 ноября 2025, 14:03
Да это вообще беспредел именно в Дзержинском районе. Видимо ноу-хау администрации района. Ларьки полезли с улиц на придомовую территорию! Дзержинского 12 - с ларьком влезли во двор. Устроили свалку вокруг павильона. На проспекте места не хватило? Или между домами? Украшение двора - свалка помойка(((( на газоне, на месте больших деревьев.
В районную администрацию обращайтесь, к участковому. затем - в прокуратуру.. Сами они не исчезнут.
Гость
6 ноября 2025, 23:49
спички есть?
Гость
6 ноября 2025, 11:54
Стоит одинокий киоск,торгующий всякой ерундой,рядом полно магазов. Магазины закрываются и к киоску потянулись люди...Чем там торгуют? Правильно! Палёной водярой! На этом и выхлоп получается,а не на газировке и Сникерсах...
Гость
6 ноября 2025, 12:03
неправда, нет там паленой водки, торгуют ютюбом на двд
Гость
6 ноября 2025, 15:24
Гость, да днём,там можно за 150 бутылочку 0.5 купить.
Гость
6 ноября 2025, 11:46
уберите киоски на углу Фрунзе-Жилиной, это же вонючий ужас, и постоянно машины на тротуаре !
Гость
6 ноября 2025, 11:45
Всё должно быть как в Туркмении и Северной Корее. Показуха и пустые площади с памятниками.
Гость
6 ноября 2025, 11:36
Здравствуйте, я Белая лошадь и ночью торгует и весь город об этом знает, говорят Крыша в погонах серьезная
Гость
6 ноября 2025, 11:34
Я так понимаю только работники киосков ставят минусы. Не ну если вам нужны рабочие места в киосках, можете на остановке Громова или Училище арендовать себе киоск, там сейчас как раз в аренду сдают. Будет вам работа. Ещё на площади Кирова сдают киоск, прям напротив администрации.
Гость
6 ноября 2025, 11:32
"Культовый киоск" это как слон в зоопарке или как метро в Колпашево.
Гость
6 ноября 2025, 11:27
На Кропоткина возле бывшей бани понастроили киосков в ряд. Теперь на остановку не пройти от магазина и парковку для машин уменьшили. Вот так и боятся с ларьками
Гость
6 ноября 2025, 13:58
На Березово роще та же история. Как поезда - вереница типовых киосков вокруг ТЦ - городьба и спотыкач на остановке, на парковке, на тротуаре. Все облепили, черные противные жуки. Еще и воняют грилем на всю округу с сизым дымом. Все отвратительно: визуал, функционал ) кому-то в карман звенит звонко)) а людям один дискомфорт
Гость
7 ноября 2025, 10:18
Я бы парковки вообще запретил. Пользуйтесь общественным транспортом, как во всем цивилизованном мире!
Гость
7 ноября 2025, 10:19
Гость
6 ноября 2025, 13:58
На Березово роще та же история. Как поезда - вереница типовых киосков вокруг ТЦ - городьба и спотыкач на остановке, на парковке, на тротуаре. Все облепили, черные противные жуки. Еще и воняют грилем на всю округу с сизым дымом. Все отвратительно: визуал, функционал ) кому-то в карман звенит звонко)) а людям один дискомфорт
Главная мерзость -Это торговые центры. Внутри теже ларьки. Только к ценам ещё приплбюсовалась огромная аренда
Гость
6 ноября 2025, 11:25
Эх понаехи не помнят легендарный оптовый рынок на речном вокзале, всей семьёй ездили и окорочка и Бондюэль и водка с черепом
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 19:59
Ну это ж как раз фото " возле отеля "Ривер-парк"))
Гость
6 ноября 2025, 21:46
С баулами потом до метро тащились
Гость
6 ноября 2025, 11:12
Выручают, когда ночью надо купить
Гость
6 ноября 2025, 11:01
бестолковое проектирование и застройка города. Должны быть улицы, где все первые этажи - кафе и магазины, с широкими тротуарами и вместительными парковками
Гость
6 ноября 2025, 10:51
В киосках идет незаконная торговля, например пивом. Если бы менты работали, и не допускали такую торговлю, а не наоборот, то киоски сами бы позакрывались.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 11:07
а на Чемпионе целый магазин стационарный и весь город об этом в курсе
Гость
6 ноября 2025, 11:49
Торгуют не только пивом, наркотой.
Гость
6 ноября 2025, 13:12
6 ноября 2025, 11:07
а на Чемпионе целый магазин стационарный и весь город об этом в курсе
Это круглосуточный ресторан
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 10:43
Помню как начинал свой путь в бизнесе в 90-х годах с киосков. Сначала был один киоск. Чем только не торговали. Забивал багажник йогуртами, шоколадками , сникерсами. Потом расширился , появился партнёр по бизнесу, вместе держали уже 6 киосков. Потом уже со сколоченного капитала скупал акции предприятий и поиски свои продал . Сейчас , в 2025 году, конечно же , все это дело надо сносить. Времена поменялись. И это хорошо. Налоги они не платят, зачастую незаконно запитывают киоски электричеством , продавец не оформлена по ТК, продают незаконно пиво и сигареты. Современная Россия такой бардак должна побороть.
Гость
6 ноября 2025, 10:38
Люди развивают искуственный интеллект, в космос запускают ракеты. Но нет в Новосибирске - киоски, где продавцы ходят видимо в ведро и там же моют руки. Антисанитария и ужасные условия труда.
Гость
6 ноября 2025, 10:48
Ну так и запускай себя в космос и руки мой там с перерывом на обед. Ах, да! Искусственный интеллект не забудь себе вставить в закоулке.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 11:09
это вы еще не видели что творят сотрудники супермаркетов))
Гость
6 ноября 2025, 10:36
Новости города Н.Так романтично с утра почитать и понять что в городе застой.
Гость
6 ноября 2025, 10:36
Заколебали с киосками. У нас куча магазинов в шаговой доступности. Нет администрация района все равно продает места каким то владельцам киосков . Киосками в центре все заставлено, а по ул. Красноярской невозможно нормально пройти из за киосков.
Гость
6 ноября 2025, 12:12
И кто же там торгует? Естественно незаменимые! И администрация железнодорожного района довольна видимо очень! А возле почтового отделения 132 стоят их же деревяшки с фруктами.
Гость
6 ноября 2025, 18:30
Лебедев давно сказал что Красноярск лучше
Гость
10 ноября 2025, 02:18
Гость
6 ноября 2025, 18:30
Лебедев давно сказал что Красноярск лучше
Два года назад была в Красноярске. Была в шоке от увиденной чистоты и отсутствия торговых уличных палаток и забегаловок- кафушек Теперь плеваться хочется глядя на облик Новосибирска.
Гость
6 ноября 2025, 10:34
Убрать это уродство и антисанитарию.
Гость
6 ноября 2025, 10:29
Увидел цены, прослезился ;-(
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2025, 10:26
Их давно уже должны были убрать. Как в Казани Тюмени Москве Красноярске и других городах.... Это никакой не бизнес и никогда не был. Они не платят налогов не содержат территорию в частоте и уж тем более не развивают экономику и не дают рабочие места. Так же как и Пазики! Их наличие в городе скорее показывает менталитет местного населения необразованность лень и полное безразличие к родному городу. Плюс местная коррупция чиновников. Которые вышли из деревенских простор.
Гость
6 ноября 2025, 10:42
Супермаркеты содержат территорию в чистоте? Автомобили подъезжают к самому к крыльцу, паркуются на тротуаре. Тротуар никто и никогда не убирает.
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2025, 10:48
Гость
6 ноября 2025, 10:42
Супермаркеты содержат территорию в чистоте? Автомобили подъезжают к самому к крыльцу, паркуются на тротуаре. Тротуар никто и никогда не убирает.
Супермаркеты содержат территорию в чистоте. Да. Гораздо лучше и систематичнее! Вопросы ещё есть?
Гость
6 ноября 2025, 11:01
С чего это они не платят налоги? Попробуй без оформленного хотя бы ИП поставить киоск.
Гость
6 ноября 2025, 10:22
Новосибирск, по-моему, единственный из крупных городов страны, застрявший в этом плане в 90-х, заполоненный ларьками, уродующими город..
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 ноября 2025, 10:28
Нет они есть во всех городах. Плюс минус.... Но Новосибирск просто особенный в этом плане.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 10:33
город здесь много что уродует, заборы например везде или застройка. А киоск можно сделать красивым павильоном. Ненормально что идя на автобус в 6 утра шоколадки с пакетиком кофе не купить.
Гость
6 ноября 2025, 10:44
Город уродует грязь и кочегарки с бурым углём.
Гость
6 ноября 2025, 10:21
Оставить мороженое и газетные киоски. Остальное бульдозером. Или это кого надо киоски?
Гость
6 ноября 2025, 10:26
Вчера тоже самое предлагал. Заминусили. Видимо это киоски местных комментаторов . Они их вон, как отстаивают. Говорят работать больше нигде будет если снесут. Киоски основные рабочие места комментаторов местных.
Гость
6 ноября 2025, 10:38
Газетные киоски бесполезно занимают место, там уже давно основную прибыли приносили кока-кола и прочие снэки
Гость
6 ноября 2025, 10:52
Среди газетных оставить только фирменные киоски газеты "Правда". К чему это я? К тому, что бумажная периодика уходит в прошлое. Останется только в ограниченном количестве для узкого круга лиц. И продаваться будет в известных этим лицам местах. Газетные ларьки не нужны.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2025, 10:11
мне вот лично удобно было мимо идти и купить пакет кефира, был рядом киоск по пути Зеленый луг. Не заходя в супермаркеты и их площади и очереди. Но всех же надо в торговые сети перенаправить, рассказывать не надо сказки про уродство киосков. Просто сети нога кого надо нога.
Гость
6 ноября 2025, 10:46
Знаем мы что ты там покупала,про кефир смешно!
Гость
6 ноября 2025, 15:57
А это и правда уродство
Гость
10 ноября 2025, 02:13
Город должен быть красивым, а не выглядеть помойкой. Ничего с тобой не сделается если потратишь 5-10 мин на заход в магазин. Может тебе еще киоск на твою лестничную площадку поставить. Свое быдлячество не демонстрируй
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 ноября 2025, 10:07
Что такое отель ривер парк?
Гость
6 ноября 2025, 10:29
гостиница Обь
Гость
6 ноября 2025, 11:01
Это претензия совковую гостиницу протащить в европейский "сад". А по сути по шапке нужно давать за такие названия, они смешны и нелепы.
Гость
6 ноября 2025, 14:34
Что за автомобиль у тебя на аватарке?
Гость