перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Новосибирске проходит белорусская ярмарка

20 сентября 2025, 09:15
Гость
Свин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 09:41
А что там в Минске? Хотелось бы почитать как проходит ярмарка товаров из Новосибирска.
Гость
20 сентября 2025, 10:10
ну, она просто проходит...своей дорогой...
Гость
20 сентября 2025, 09:26
В Новосибирске есть свои предприятия продуктовые, вопрос к властям и директорам этих предприятий: что вам мешает делать так же как у белорусов!?
Гость
20 сентября 2025, 09:35
А как у белорусов?
Гость
20 сентября 2025, 09:38
Гость
20 сентября 2025, 09:35
А как у белорусов?
Да собственно как и у нас. Только ярманки не устраиваем на главной площади города!
Гость
20 сентября 2025, 09:38
В Новосибирске к производству вдобавок нужно докупить всяких навешанных программ плюс стоимость электроэнергии плюс высокие налоги соответственно выпуск качественной продукции будет столько стоить, что вы первый будете костерить проклятого производителя .
Гость
20 сентября 2025, 09:34
Цены конские(( и свое все сельское хозяйство наши власти развалили(((
Гость
20 сентября 2025, 09:51
А почему, действительно, Местным производителям не помогают? Без перекупщиков чтоб. Травников, Кудрявцев-вы где? Помогайте жителям своей области.
Гость
20 сентября 2025, 10:17
Гость
20 сентября 2025, 09:51
А почему, действительно, Местным производителям не помогают? Без перекупщиков чтоб. Травников, Кудрявцев-вы где? Помогайте жителям своей области.
Они и помогают. Но это ограниченный круг жителей - застройщики из зак.собрания.
Гость
20 сентября 2025, 10:49
Гость
20 сентября 2025, 10:17
Они и помогают. Но это ограниченный круг жителей - застройщики из зак.собрания.
Ну да, ну да. Для этого их видимо и поставили.
Стрелец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2025, 12:54
В этом году братья Белорусы решили нажиться на Новосибирцах, цены почти на всё в два раза выше, чем в прошлом году. Например тушенка армейский запас 300гр..220 руб, в прошлом году была 150 руб банка А на Озоне сейчас 180 руб..так же и с с остальными продуктами..Нужно туда идти в конце августа когда они будут закрываться , тогда они будут цены сбрасывать , что бы хоть как то продать товары
Гость
20 сентября 2025, 18:13
Стрелец, сегодня эта тушонка 190 руб. Тушонка эта и другая вся ТУ, не ГОСТ.
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2025, 19:53
У нас магазинов белорусских полный город, ассортимент тот же самый, зачем такую очередь стоять? Особенно удивила очередь за тюлем, у нас его нет что-ли, да и не в моде он уже.
Гость
20 сентября 2025, 10:45
Кто-то обратил внимание на присутствие одного из руководителей Потребкооперации Белоруссии во время открытия ярмарки? А у нас весной, когда картофеля не хватало, по деревням ездили гастарбайтеры, скупали его по дешевке, нам продавали в 3-4 раза дороже. Восстанавливать Потребкооперацию надо, а не сочинять запреты для сельских жителей и дачников по реализации излишков продуктов.
Гость
20 сентября 2025, 11:07
Вот именно! О ком заботятся? Явно не о жителях Новосибирска
Татьяна 53

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2025, 15:37
Каждый день теперь будут писать про Юрия и Николая. Забыли про падение женщин написать, кстати, как их самочувствие
Гость
20 сентября 2025, 09:35
Ярмарка продлитЬся?!,!,!,!
Гость
20 сентября 2025, 10:01
ничего я там дешевле,чем в магазине не нашла
Гость
20 сентября 2025, 11:01
Косметика дешевле.
Гость
20 сентября 2025, 09:38
Дать любому из очереди попробовать с закрытыми глазами разных производителей,вряд ли отличат
Гость
20 сентября 2025, 15:25
Просто погулять лишний раз по улице, погода хорошая. Понять пенсионеров можно.
Гость
20 сентября 2025, 10:39
Батончик птичье молоко фабрики Коммунарка Минск у них 60 рублей в красном и белом точно такой же 32 рубля
Гость
20 сентября 2025, 11:08
А Вы уверены, что в Красном и Белом именно оттуда батончик? У этой сети Очень неоднозначная репутация. Очень.
Гость
22 сентября 2025, 20:13
Гость
20 сентября 2025, 11:08
А Вы уверены, что в Красном и Белом именно оттуда батончик? У этой сети Очень неоднозначная репутация. Очень.
Это у ва неоднознаная репутация
Гость
20 сентября 2025, 12:12
Почему не устраивать ярмарки местных фермеров? Тем более на центральной площади. В городе уже имеются магазины белорусских продуктов, кому нравится пусть там и покупают продукты, а ярмарка то зачем?
Ave!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2025, 10:09
Сколько дней ещё одно и то же читать?
Гость
20 сентября 2025, 12:57
очнулась, бапка. на ярмарку иди.
Гость
20 сентября 2025, 12:57
тебя кто-то заставляет?
Гость
20 сентября 2025, 09:33
«Готов полчаса в очереди стоять» Сразу вспомнил: -Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж, он над нами издевался, с....
Гость
20 сентября 2025, 09:37
Взрослые люди, а все в сказки верят! Сколько по времени идет фура из Белорусии до Новосибирска? Вот вам и продукция первой свежести и еще на 30% дешевле! Производители в Белорусии за такую продукцию могут тюремный срок получить.
Гость
20 сентября 2025, 09:55
Откуда у них могут в голове появится мысли,если вся информация из телевизора.
Гость
20 сентября 2025, 10:16
Купил на ярмарке масло. Дата производства 04.09.25. Фура из Москвы в Новосибирск едет 3-5 дней. Из Белоруссии, наверное, неделю, может чуть больше.
Гость
20 сентября 2025, 10:43
Гость
20 сентября 2025, 10:16
Купил на ярмарке масло. Дата производства 04.09.25. Фура из Москвы в Новосибирск едет 3-5 дней. Из Белоруссии, наверное, неделю, может чуть больше.
И что? Сейчас то 20-ое. Масло свежайшее, можно сказать, пальмово-техническое из отработки. Приятного аппетита.
Гость
20 сентября 2025, 10:03
никто никого не заставляет там покупать,но если есть спрос почему бы и делать такие ярмарки? лично я покупаю колбасу и сыр только белорусских производителей.другой вопрос точно ли белорусских? но как по вкусовым качествам мне вкусно...😋
Гость
22 сентября 2025, 20:15
почти все белорусские продукты делаются в России.
Гость
20 сентября 2025, 10:18
Александра застряла в 6 классе школы? мягкий знак в глаголах ей так и не дался...
Гость
20 сентября 2025, 09:38
НГс писал пенсионерки там от счастья в обморок падают...
Гость
20 сентября 2025, 09:40
А как они отличают грибы?
Гость
20 сентября 2025, 09:57
Тема для кому за. Развлекаются, а такие же в правительстве им помогают.
Гость
20 сентября 2025, 11:53
бойкотировать за цены
Гость
20 сентября 2025, 09:56
На этой ярмарке стоят в очереди нищие или глупые или скорее всего то и другое, люди у которых нет знаний и ума,потенциальные клиенты мошенников.
Гость
20 сентября 2025, 10:04
См. видеорепортаж. Там никого нету.
Гость
20 сентября 2025, 11:07
Вас лично, что не устраивает?
Гость
20 сентября 2025, 10:05
С ума что ли посходили. Есть магазины во всех районах. Продукты ничем не лучше по качеству Российских, а по цене почти схожи. В чем фишка то этой ярмарки?
Гость
20 сентября 2025, 10:08
Там много больных на голову они думают,что там мяснее колбаса и сыр сырнее, жаль нет психиатрических ярмарок по проверке адекватности таких людей, с головой у них точно проблемы.
Гость
20 сентября 2025, 10:15
Гость
20 сентября 2025, 10:08
Там много больных на голову они думают,что там мяснее колбаса и сыр сырнее, жаль нет психиатрических ярмарок по проверке адекватности таких людей, с головой у них точно проблемы.
насчет качества продуктов на ярмарке, не могу сказать, не пробовал... но в Белоруссии когда был, да, колбаса пахнет мясом, вкус как в СССР, молоко скисает как надо, а и не становится вонючей субстанцией как у нас, сыров как там, таких же пахнущих кислым молоком и вкуснющих я тут вообще не видел...так что, если на ярмарке действительно оригинал, то люди стоят за настоящими продуктами...хотя, согласен с теми кто сомневается что в рефрижираторе, за неделю, можно привезти первую свежесть...
Гость
20 сентября 2025, 11:03
Гость
20 сентября 2025, 10:08
Там много больных на голову они думают,что там мяснее колбаса и сыр сырнее, жаль нет психиатрических ярмарок по проверке адекватности таких людей, с головой у них точно проблемы.
Не нравится - не ходите. Чего ноете?
Гость
20 сентября 2025, 09:46
Свежее и без химии из Белорусии не довезеш.
Гость
20 сентября 2025, 11:03
Да? А про фуры рефрижераторы не слышали? Да и Беларусь не так уж далеко.
Гость
22 сентября 2025, 20:17
Мягкий знак где потерял,грамотный вы наш?
Гость
20 сентября 2025, 18:15
Тушонка разные банки всё ТУ, но может и ГОСТ есть.
Гость
20 сентября 2025, 09:34
Колбаса-мяснее,сыр-сырнее,молоко-молочнее,переведите на понятный язык
Гость
20 сентября 2025, 10:11
язык-языкее
Гость
20 сентября 2025, 09:48
А они чилять сериалы по телевизору?
Гость
20 сентября 2025, 13:03
а в магазинах белорусские продукты все почему-то дороже
Гость
20 сентября 2025, 13:02
ярмарка хорошая-люди падают от восторга.смотрите прошлые статьи
Гость
20 сентября 2025, 15:24
Где лимонад
Гость
20 сентября 2025, 18:17
Повезло белоруссам с погодой, в центр много народу выбралось, гуляют в парке, ну и на ярмарке отовариваются, чтоб по магазинам не ходить.
Гость
23 сентября 2025, 09:49
Ирмень сейчас делает всю линейку популярных у нас белорусских продуктов. Просто не все знают где их покупать. Наша мэрия побросала кучу объектов для сдачи в аренду. Точнее, предприниматели из них ушли из-за непомерных аппетитов мэрии. Поэтому мы и не видим в полном объеме нормальные продукты от местных производителей. А наша мэрия озадачена девелоперскими махинациями с застройщиками.
Гость
24 сентября 2025, 15:22
Мне лично алтайское намного больше нравится. Белорусский сыр лет 10 назад уже был хуже алтайских. Да и новосибирские фермеры уже и вкуснее и качественнее.
Гость
20 сентября 2025, 19:47
конфетки супер)! Свеженькие. Шоколад, пастила. Привозите ещё!
Читатель текстов с ошибками

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2025, 19:53
Мне не нравятся по вкусу их конфетки.
Гость
20 сентября 2025, 10:05
контингент тот же, что переводит на безопасный счет свои конституционные права
Гость