перейти к публикации
154 комментария к публикации

В Новосибирске стартовала белорусская ярмарка

18 сентября 2025, 09:55
Гость
Гость
22 сентября 2025, 10:41
Сходите сами, диванные эксперты, половина, а то и больше,там и не были. Сыровяленые колбасы непревзойденные, сыры отличные. Вчера купила с грушей, с лисичками беру каждый год, добавляю, тру в омлет. Обьедение! Помазка с фуа-гра, яблоками. Да, дорого, по 220,но попробуйте! Ну да, это для гурманов. Кому не подходит, берите дешево, но со свиной шкурой. Конфеты у них тоже можно выбрать вкусные очень. Но здесь на вкус. Купила с ликёром и даже с перцем! Есть протеиновые 20% и без сахара. Много всего! Потратила за 3 дня 15 тысяч, хоть и пенсионерка. И не жалею. Так что хватит хаять ярмарку! Жду каждый год! И к месту ведь привязались... Центр города... Вы что, там танцевали, а теперь негде? Вот один начнет и пошло- поехало... Лежит на Затулинке, в центре и не бывает, питается из Светофора, а свои 5 копеек и тут вставит
Гость
22 сентября 2025, 09:59
Хватит насмехаться над пенсионерами, только они и знают, помнят вкус настоящих продуктов. Поэтому и идут. Вы все, кто помоложе, уже на химии выросли, поэтому не рассуждайте. Конечно, и в Белоруси качество уже не то, но все таки не сравнить с нашими. Можно найти просто отличные продукты, которых сроду не бывает даже в их магазинах. Главное, все очень свежее.
Гость
19 сентября 2025, 20:06
Зал ярмарок на Большевитской пустой стоит, могли бы там расместить,огромная территория стоит пустует, кроме мебели там ничего нет! 🤦🤨
Гость
19 сентября 2025, 04:50
В германии и голландии сыры ! 😇 💨👌
Гость
19 сентября 2025, 01:12
какая-то дичь в духе 90-х...
Гость
18 сентября 2025, 19:43
Безнала нет, очереди, банки помятые консервные торгашек не смущает
Гость
18 сентября 2025, 17:09
Не знаю почему, но после Таиланда, ни сыры, ни колбасы в рот не лезут.
Гость
18 сентября 2025, 17:02
в Хатыне? Ого!
Гость
18 сентября 2025, 16:23
Евреев, батенька. Было Дзержинский и Калининский район особенно баловали и Академгородок
Гость
18 сентября 2025, 16:15
"Стоят в очередях, ностальгируют" не ну только если ради ностальгии по очередям....
Гость
18 сентября 2025, 15:23
Алёна, название (топоним) "Хатынь" (и деревни, и Мемориального комлекса) - ЖЕНСКОГО рода.
Гость
18 сентября 2025, 14:29
Надо сходить за косметикой.
Гость
18 сентября 2025, 16:41
Она там дешевле чем в Белите
Гость
18 сентября 2025, 14:07
Что то ОЗОН рекламируете ,ВСЁ ТО можно купить и недорого, Если бы ОЗОН продавал ЧТО ТО ,ЧТО СТОИТ ДОРОЖЕ ,чем у них ? но к сожалению рекламируют товары что другие продают качественные ,а у ОЗОН -от качественных товаров только "ЭТИКЕТКИ " и цены ,а по реали подделка идёт.
Гость
18 сентября 2025, 14:00
Была на ярморке.Весь товар есть в специализированных магазинах.Цены более высокие на этом мероприятии.Пледы -полотенце на озоне и вб в 2-3 раза меньше.Висит простынь махровая 6 тс,на вб аналогичная 2.5.Наверное,наши братья держат нас за дураков.Неприятно.И все практически работают за наличку.Люди-пенсионеры ,зачем позволяете себя так надуривать,зайдите в специализированный магазин.И кто придумал эту клоунаду?
Гость
18 сентября 2025, 14:03
"Держат нас за дураков " а какой прок дураков за умных держать ,ведь всё равно умней не станут .
Гость
18 сентября 2025, 15:09
А картошка по чём у них? А лук?
Гость
19 сентября 2025, 10:33
Вы не правы. Товар далеко не весь представлен. Если так пишите, значит не в теме белорусских товаров. Люди, которые постоянно берут продукты производство РБ, и соответственно отлично знают, что представлено на ярмарке, а что в магазинах - не согласятся с вами. В магазинах у нас в основном дешевый ширпотреб из РБ и часто на излете срока годности, особенно если из ценовой категории повыше. Одежда - да, не особо есть смысл. Но одежда там больше для антуража представлена, она и не претендует, там более если чисто по принципу дешевле искать.
alek70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 13:59
Туалеты то установили или как всегда?
Гость
18 сентября 2025, 13:18
Только что вернулся с ярмарки. Цены на один и тот же товар отличаются в зависимости от палатки. Ассортимент в прежние годы был больше, особенно заметно по мясной продукции. Кое что реально дешевле, кое что дороже. Народ в очередях стоит. Если есть желание, что либо купить, то конечно лучше будет прийти через пару тройку дней, когда ажиотаж поуляжется.
Гость
18 сентября 2025, 13:08
Мы рады приветствовать белорусов на сибирской земле!!! Добро пожаловать!!! Спасибо за ежегодные ярмарки, за качественные вкусные продукты, за красивый текстиль и сувениры!!! Побольше таких ярмарок!!!
Гость
18 сентября 2025, 13:11
Тюлень покусал ?
Гость
18 сентября 2025, 14:00
РАДЫ всем ,кто на Сибирской земле деньги зарабатывает.
Гость
18 сентября 2025, 12:58
Организаторы ярмарки могли бы хоть как то мониторить ситуация и работать с белорусами, чтобы не было таких очередей. У одних палаток пусто , у других не подойти. Например: мясокмбинат мог бы 2 точки организовать, чтобы люди часами не стояли
Гость
18 сентября 2025, 16:40
Согласен. Брест мог и 2 палатки занять, раз такой ажиотаж.
Гость
18 сентября 2025, 12:54
Я посмотрела и ушла. Ну невозможно стоять такие очереди...Жаль, что нет Коммунарки и других мясокомбинатов....
Гость
18 сентября 2025, 16:36
Коммунарка есть. Сладости продают.
Гость
18 сентября 2025, 12:46
Это же политическая заказуха, типа братский народ общается, здорово, но неужели нет другого места в городе? Или другого повода, более культурного, чем сомнительные товары и продукты из зоны чернобыльского заражения.
Гость
18 сентября 2025, 13:24
Ой, ой, ой!!! Боимся.....
Гость
18 сентября 2025, 14:39
Ну а ты что, типа эксперта из себя корчишь?
Гость
18 сентября 2025, 12:19
Прожил 2,5 года в Беларуси. Всё это миф про уникальное качество по гостам далёких времён. Почитайте состав 90% колбасы и удивитесь количеству абзацев с текстом. У нас и тут такого добра полно. Или возьмите чудесные конфеты от Комунарки или Спартака - абсолютно тот же самый раститетельный жир в составе, что и в конфетах ШФН. Да, есть продукты с натуральным составом, но их нужно ещё поискать. Что не отнимешь у РБ - это доступность (в плане широкого наличия, не цены) сыров. Считаю, что качественный продукт там найти гораздо проще, чем у нас. Увидел на фото сыр "Монблан". Могу рекомендовать любителям очень твёрдых сыров. Также как и "Мондегран", "Мондегрино". Брестский мясокомбинат - читайте состав. Ничего доброго там нет.
Гость
18 сентября 2025, 14:33
Где ты только не жил...Помотало тебя по миру.
Гость
18 сентября 2025, 20:41
Гость
18 сентября 2025, 14:33
Где ты только не жил...Помотало тебя по миру.
Гость, да, не то что тебя, коренной ты наш
Гость
19 сентября 2025, 10:27
Все в сравнении познается, наши по составу серьезно хуже. Естественно, состав изучаем, не берем что попало. Плохая и ширпотребная продукция и у них есть. И на вкусовые качества смотрим.
Гость
18 сентября 2025, 12:14
Для кого то "цены кусачие", а у кого то "на порядок ниже". Кстати, порядок это в 10 раз. Вот в это не верится.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 12:07
Всего 2 часа "онлайн трансляции"? Что-то как-то мало. Надо минима до вечера!
Гость
18 сентября 2025, 12:04
для меня дорого.
Гость
18 сентября 2025, 12:02
Абсурд какой-то
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 11:57
Базара ноль, сметана из Беларуси свежее местной на порядок.
Гость
18 сентября 2025, 12:06
😁👍 они на су 35 везли , не может быть
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 13:12
Гость
18 сентября 2025, 12:06
😁👍 они на су 35 везли , не может быть
На 160-х. В СУ много не загрузишь.
Гость
18 сентября 2025, 18:11
Гость
18 сентября 2025, 12:06
😁👍 они на су 35 везли , не может быть
Зачем так спешить? Она же настояться должна!
Гость
18 сентября 2025, 11:54
У Биолиты есть супер очищающий шампунь . Для белых собак он отлично подходит !
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 11:49
Мать честная, пенсионерский ажиотаж довёл аж до скорой.
Гость
18 сентября 2025, 11:44
Безумие.
Гость
18 сентября 2025, 11:43
Из за сухого молока перекрыли центр города. Офигеть
Гость
18 сентября 2025, 11:40
Да у нас что же - сметаны нет в продаже? Всегда свежая и очень веусная сметана в магазинах, но вот зачем-то надо переться в центр, покупать там дорого сметану, которую много дней везли издалека. Зачееем?!
Гость
18 сентября 2025, 13:41
Восток-дело тонкое как говорится. Не понять этих людей.
Гость
18 сентября 2025, 11:38
Сухое молоко? А что, кто то покупает? В магазинах вроде обычное жидкое молоко свободно продается.
Гость
18 сентября 2025, 11:45
Удобно, особенно на дачу, в поход, в общем, а местах, отдаленных от привычных "баз снабжения", но не в этом дело, а в том, что то же Рогачевское на этой ярмарке в два примерно раза дороже, чем точно такое же на Озоне.
Гость
18 сентября 2025, 11:53
Это которые с Диксона переехали
Гость
18 сентября 2025, 18:46
Гость
18 сентября 2025, 11:45
Удобно, особенно на дачу, в поход, в общем, а местах, отдаленных от привычных "баз снабжения", но не в этом дело, а в том, что то же Рогачевское на этой ярмарке в два примерно раза дороже, чем точно такое же на Озоне.
Сухое на дачу? Совсем уже, у нас на дачи деревенское привозят, и не только молоко.
Гость
18 сентября 2025, 11:37
Пффф! Регулярно покупаю на разных маркетах Рогачевское сухое молоко раза в два дешевле, чем на этой ярмарке! И чего там толкаться? И вообще: устроить в самом центре города барахолку - это просто отстойное решение.
Гость
18 сентября 2025, 11:56
А зачем вы покупаете сухое молоко ?)) Вроде молоко литрами продают ))
Гость
18 сентября 2025, 12:58
А Вы попробуйте сыровяленую колбаску. )
Гость
18 сентября 2025, 13:29
Гость
18 сентября 2025, 11:56
А зачем вы покупаете сухое молоко ?)) Вроде молоко литрами продают ))
Которое потом быстро киснет особенно в теплую погоду в холодильнике причем)
Гость
18 сентября 2025, 11:37
То бегают по центру, то рынок устраивают. Деревня и есть деревня.
Гость
18 сентября 2025, 11:35
Позорище в центре города.
Гость
18 сентября 2025, 11:36
Прекратите ахинею нести. Замечательное мероприятие. В чем проблема то???
Гость
18 сентября 2025, 12:42
Гость
18 сентября 2025, 11:36
Прекратите ахинею нести. Замечательное мероприятие. В чем проблема то???
В чем?!!!!!! В том, что лотки поставили на главной площади мегаполиса?
Гость
18 сентября 2025, 13:23
Гость
18 сентября 2025, 12:42
В чем?!!!!!! В том, что лотки поставили на главной площади мегаполиса?
И что? Обломали с парковкой?
Гость
18 сентября 2025, 11:32
На обеде собираюсь прийти. Люблю Беларусь и всё, что с ней связано.
Гость
18 сентября 2025, 11:41
Белорусочку бы попробовать
Гость
18 сентября 2025, 12:04
Гость
18 сентября 2025, 11:41
Белорусочку бы попробовать
Кто мешает?
Гость
18 сентября 2025, 12:16
Гость
18 сентября 2025, 12:04
Кто мешает?
На выходных деньги на китаянку потратил 😔
Гость
18 сентября 2025, 11:30
Пенсионеров жалко, переплачивают на 30-50% больше за тоже самое, что продается в магазинах.
Гость
18 сентября 2025, 11:49
Да еще бабушки падают.
Гость
18 сентября 2025, 11:52
Для сравнения , на подобном мероприятии , яблоня 3 летка косарь , жимолость 700 , клубника куст 150 , на ВАСХНИЛе яблоня 250 , жимолость 150 , клубника 50
Гость
18 сентября 2025, 11:57
Гость
18 сентября 2025, 11:52
Для сравнения , на подобном мероприятии , яблоня 3 летка косарь , жимолость 700 , клубника куст 150 , на ВАСХНИЛе яблоня 250 , жимолость 150 , клубника 50
Сэкономил 200 руб . Инфекцию поймал на 2 тр
Гость
18 сентября 2025, 11:26
Пусть на парковке мэрии торгуют
diver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 сентября 2025, 10:53
Развлекуха для пенсионеров, не более.
Гость
18 сентября 2025, 11:33
Зря так считаете. Там и молодёжи много и среднего возраста.
Гость
18 сентября 2025, 10:46
Читаешь как заголовки СССР. Выставка достижений Болгарского хозяйства сегодня посетила Новосибирск. Вашему вниманию будут представлена различная консервированная продукция, а также уникальные брюки-шорты.
Гость
18 сентября 2025, 12:07
И юбка - стринги
Гость
18 сентября 2025, 15:07
Вообще-то в Новосибирске в ССР попробовали бы вы найти консервированные достижения Болгарского хозяйства. Ничего не было. Только из-под полы и по блату. Помню болгарский кетчуп превосходного качества, венгерские консервированные груши, персики, сливы, горошек конечно. Вкусовые качества были превосходные, в продаже не было ничего.
Гость
18 сентября 2025, 15:47
Гость
18 сентября 2025, 15:07
Вообще-то в Новосибирске в ССР попробовали бы вы найти консервированные достижения Болгарского хозяйства. Ничего не было. Только из-под полы и по блату. Помню болгарский кетчуп превосходного качества, венгерские консервированные груши, персики, сливы, горошек конечно. Вкусовые качества были превосходные, в продаже не было ничего.
Пыталалась сама сделать компот типа венгеского ассорти - не получилось. Думаю, причина в первую очередь в том, что фрукты стали совсем другими.
Гость
18 сентября 2025, 10:45
Это уже имя нарицательное, а по факту шапито со скромным качеством
Гость
18 сентября 2025, 10:42
Совок не искоренить, пока не уйдут те, кто его помнит. А особенно, вот тот... там, не тут который.
Гость
18 сентября 2025, 13:55
Считаешь ,что ярмарки заказывает ТОТ КТО ПОМНИТ ?или кто то другой ,даёт возможность предпринимателям из братских стран ,зарабатывать в России *
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 10:35
Там реально дешевле, чем в многочисленных магазинах белорусских товаров?
Гость
18 сентября 2025, 11:32
Всё что есть на этой ярмарке , можно купить на озоне
Гость
18 сентября 2025, 11:34
В данный момент иду на ярмарку. Скоро узнаем, что там за цены.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 11:57
Гость
18 сентября 2025, 11:32
Всё что есть на этой ярмарке , можно купить на озоне
Понятно, что ничего уникального там нет. Вопрос о ценах.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 10:32
Эстонская партия предложила закрыть погранпереходы на границе с Россией из-за учений Запад-2025. Когда танки пойдут их завоевывать, увидят табличку «Заааакрыыытооо» и уйдут. Они же всегда так делают.
Гость
18 сентября 2025, 11:36
Ну только альтернативно одаренные границу на танках переходят
Гость
18 сентября 2025, 12:09
Порядковых номеров много можно поставить, а вот с отсутствием мозга под ними что делать?
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 10:32
В чём особый смысл, вся эта продукция есть в магазинчиках торгующих белорусскими продуктами. Если верить справочнику, 41 магазин подобной тематики.
Гость
18 сентября 2025, 11:13
Несвежее, а с мясопродуктов вода течет. Сыр быстро плесневеет. Весовое масло - неизвестно что.
Гость
18 сентября 2025, 11:16
Ниже комментарий о продукции в местных магазинах белорусских товаров. а то здесь привычка переставлять комментарии местами. Смысл меняется на противоположный.
Гость
18 сентября 2025, 11:30
Без лоха и жизнь плоха , вот и весь смысл
Гость
18 сентября 2025, 10:26
Задолбали белорусы со своими товарами не такими уж и качественными)))
Гость
18 сентября 2025, 11:35
Да уж получше, чем в Марие-Ра или Пятёрочке с Магнитом....
Гость
18 сентября 2025, 11:38
Ну лучше чем домик в деревне и веселый молочник
Гость
18 сентября 2025, 11:42
Гость
18 сентября 2025, 11:38
Ну лучше чем домик в деревне и веселый молочник
А кто-нибудь еще из стран СНГ ее покупает?
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 10:21
/споткнулась о короб/ так под ноги надо смотреть, а не на колбасу )))))
Гость
18 сентября 2025, 10:26
А если колбаска сильно длинная? Это уже проблема
Гость
18 сентября 2025, 10:14
- Цифровые рубли принимаете? - Да, но только наличными долларами.
Гость
18 сентября 2025, 11:31
Пока биткоины принимать не будут не пойду
Гость
18 сентября 2025, 10:12
Наташка Иная будет рада.
Гость
18 сентября 2025, 10:08
Как с голодного берега...
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 сентября 2025, 10:29
С левого или правого?
Гость
18 сентября 2025, 11:12
А ВЫ с сытого?
Гость
18 сентября 2025, 11:28
18 сентября 2025, 10:29
С левого или правого?
С правого конечно , у нас свои продукты есть ирмень , верх тула учхоз
Гость