перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Новосибирск вышел на 8-е место в голосовании на звание культурной столицы

15 августа 2025, 16:25
Гость
Гость
16 августа 2025, 01:10
Здешние комментаторы зато занимают первое место по количествуидиотских комментов.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 августа 2025, 00:44
В каком месте город?
Гость
15 августа 2025, 23:18
Такой грязный город с земляными обочинами летом и грязным снегом зимой, грязно-желтыми фонариками вместо нормального уличного освещения, кольцом ада НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ!
Гость
15 августа 2025, 22:54
А чё, нормальное такое культурное гетто..
Гость
15 августа 2025, 22:36
Сегодня в вагон метро вошла мамочка с ребенком на руках и коляской, так и ехала стоя и держа ребенка, а все "культурные" сидели и делали вид что не замечают
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 22:19
Как может посёлок бороться🤣
Гость
15 августа 2025, 21:42
Какая "культурная столица"? Не смешите мои ботинки.
Гость
15 августа 2025, 20:47
лена путина: хоть я и родилась в новосибирске и очень любила этот город, но он "превратился" в убожество. так что голосовать я не буду. "Победителем в 2024 году стал Нижний Новгород, в 2025 году — Грозный, в 2026 году — Омск." - это как так?
Гость
15 августа 2025, 22:09
Гость, читайте внимательно! сейчас выбор авансом столицы 2027 ! пока подведут итогу,пока средства заложат в бюджет....
Гость
15 августа 2025, 20:20
Только название статьи уже звучит как анекдот!
ABK

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 19:55
8-е место - это потому что нет у нас пешеходной улицы Ленина, а вот если бы была, то мы бы могли рассчитывать на 7-е.
Гость
15 августа 2025, 19:37
По населению на третьем. По площади сразу за Лондоном.
Гость
15 августа 2025, 19:11
Грозный уже был, да? Ну тогда в этом году культурная столица России- Душанбеее
Гость
15 августа 2025, 19:03
так можно всем городам сразу раздать награды победителей до 8581 года
Гость
15 августа 2025, 18:35
Если бы у нас такие Личности как Терешкова не были у руля столь долгое время , у нас бы был шанс...
Гость
15 августа 2025, 18:19
Нам не нужны туристы. Нам не нужно их привлекать. Пусть этого звания у Новосибирска не будет.
Гость
15 августа 2025, 18:05
Столица гопокультуры
Гость
15 августа 2025, 18:04
Бороться необходимо с городским бескультурьем, тогда не придется бороться за звание.
282907119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 18:03
🤣
Гость
15 августа 2025, 17:52
Луганск и Донецк учавствуют. Красивые российские города
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 17:43
Как подводят итоги? 2026 год не наступил ,а уже есть победитель, странно очень.
Гость
15 августа 2025, 17:40
Пропустили приставку -без?
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 17:35
Новосибирск борется СО званиеМ культурной столицы
Гость
15 августа 2025, 20:38
Рассмешили,каким местом пылесибирск пробочный борется и за что ,за звание города не пригодного к жизни,тогда войдет в пятерку.
Гость
15 августа 2025, 17:27
С кем борется? C Горно-Алтайском и Нижним Тагилом? Так, победим!
280310129

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 19:37
Гость, Не факт
Гость
15 августа 2025, 17:21
"Победителем в 2024 году стал Нижний Новгород, в 2025 году — Грозный, в 2026 году — Омск." - простите, а на дворе у нас что, 2027ой год??
Гость
15 августа 2025, 17:20
В культурном городе с урнами мусорными и туалетами будет порядок и т.д. и т.п...
Гость
15 августа 2025, 17:17
Т.е., если столица, то поддержка и развитие, а если рядом постояли, то хпвм?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 17:17
Вопрос с газонами на Новогодней снят. Снят вместе с травой, деревьями, кустарниками, землей, бордюрами-поребриками, оградами, столбиками, асфальтом, стоянками... и моими нервами. Недаром я туда недели две не ходила, спасибо инстинкту самосохранения. Смешно до истерики. Мадам. газон не получается, а вот Гранд-Каньон на минималках - это пожалуйста. Там трубы меняют. Завезли очень много. Новые. Лежат. Насчет газонов - прекрасное далёко вместе с коммунизмом к 80-му.
Гость
15 августа 2025, 17:35
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы тебя снимать вместе с травой, если ты понимаешь о чем я. и трубы тебе менять...
Гость
15 августа 2025, 19:40
Им новые трубы привезли, а кое-кто недоволен! Трубы важнее газонов!
Гость
15 августа 2025, 17:15
Шли бы с ГУ, цифрой далеко, деятели.
Новосибирка в 4-ом поколении

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 17:03
Новосибирск может стать культурной столицей, если некультурных граждан куда-нибудь подальше переселить.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 августа 2025, 17:01
Оценивать нужно город в целом, а не пару объектов. А в текущем состоянии его рейтинг точно не восьмой и даже не сотый, а минус сотый! Неужели никогда тут хозяин не появится.
Гость
13 ноября 2025, 19:31
Как можно назвать Новосибирск "минус сотым" совсем с головой не дружите!!!!!!! или слепая!!!!!!
Гость
15 августа 2025, 16:58
На каком месте может быть город, в котором, в одном из крупнейших залов, три вечера подряд с аншлагом выступала группа "Ленинград"?
Гость
15 августа 2025, 19:23
У Ленинграда нынче по всей стране полный аншлаг. Какая культура, о чём вы....
Гость
15 августа 2025, 16:51
ландшафтный дизайнер!
Гость
15 августа 2025, 16:42
где культура и где новосибирск прикиньте на секундочку
Гость
15 августа 2025, 16:42
а в каком конкурсе надо победить, чтобы на метро и дороги денег дали? и на чемодан вологодскому
Гость
15 августа 2025, 19:30
Это конкурсы для регионов, чтобы радовались.
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 16:41
8 место? Это как? Что-то здесь не то... Глядя из своего окна, не могу понять. как Новосибирск может стать культурной столицей России. Скорее наш город похож сейчас на территорию, где происходят раскопки "древней" советской истории(культуры) в виде труб и железа...
Гость
15 августа 2025, 16:45
так и должно быть - культуру надо искать в соответствующем культурном слое. К 2027 году докопают и у нас...
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 августа 2025, 16:52
Гость
15 августа 2025, 16:45
так и должно быть - культуру надо искать в соответствующем культурном слое. К 2027 году докопают и у нас...
И тогда станем культурной столицей....Однозначно...
Гость
15 августа 2025, 17:51
Так и есть. Где ты и где культура. Сколько раз ты была на нгс и сколько в театре?
Гость
15 августа 2025, 16:39
живём в 25 году, что будет в городе, да и даже в стране в 26 году не знаем, но назначаем город- культурно столицей 2027 года не проще просто голосовать за выделение денег нашему городу. вот в этом и все конкурсы
Гость
15 августа 2025, 16:37
Издеваетесь
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 16:35
Не успела. А тоже хотела съехидничать насчет того, что вопрос поставлен неправильно: не НА каком месте, а В каком месте.
Гость
15 августа 2025, 20:29
В этот раз ты права, бабуля
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2025, 16:32
С такими жителями максимум 45 место.
Гость
15 августа 2025, 16:50
а с директорами и не пустят дальше Богаткова
Ходжа Насреддин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 августа 2025, 16:30
Мэр написал что Новосибирск входит в 8 городов, которые вышли в следующий тур, в не занимает 8 место. Вы чем читаете?
Гость
24 августа 2025, 12:26
Вы чем пишете?
Гость
15 августа 2025, 16:29
точно - именно в Новосибирске от Культуры Разрывается асфальт и из него бьет фонтан из воды и камней на высоту 5ти этажей .....
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, да,мы может жить в деревне" без дорог и тепла, но при этом быть культурными добрыми людьми. за исключением большинства комментаторов этого сайта
Гость
15 августа 2025, 16:28
Впервые конкурс состоялся в 2023 году. Победителем в 2024 году стал Нижний Новгород, в 2025 году — Грозный, в 2026 году — Омск. А У НАС СЕЙЧАС КАКОЙ ГОД??? МОЖЕТ Я ЧТО ТО ПРОПУСТИЛА))))))))))))))))
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, так выбирают на 2027! авансом звание вручают))))
Гость
15 августа 2025, 16:51
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, так выбирают на 2027! авансом звание вручают))))
как пионеры, обязуемся быть культурныме в следущем году
Гость
15 августа 2025, 16:27
"То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас ???" (с)
Гость
15 августа 2025, 16:27
культура, чо
Гость