Такой грязный город с земляными обочинами летом и грязным снегом зимой, грязно-желтыми фонариками вместо нормального уличного освещения, кольцом ада НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ!
Гость
15 августа 2025, 22:54
А чё, нормальное такое культурное гетто..
Гость
15 августа 2025, 22:36
Сегодня в вагон метро вошла мамочка с ребенком на руках и коляской, так и ехала стоя и держа ребенка, а все "культурные" сидели и делали вид что не замечают
Какая "культурная столица"? Не смешите мои ботинки.
Гость
15 августа 2025, 20:47
лена путина: хоть я и родилась в новосибирске и очень любила этот город, но он "превратился" в убожество. так что голосовать я не буду. "Победителем в 2024 году стал Нижний Новгород, в 2025 году — Грозный, в 2026 году — Омск." - это как так?
Гость
15 августа 2025, 22:09
Гость, читайте внимательно! сейчас выбор авансом столицы 2027 ! пока подведут итогу,пока средства заложат в бюджет....
Вопрос с газонами на Новогодней снят. Снят вместе с травой, деревьями, кустарниками, землей, бордюрами-поребриками, оградами, столбиками, асфальтом, стоянками... и моими нервами. Недаром я туда недели две не ходила, спасибо инстинкту самосохранения. Смешно до истерики. Мадам. газон не получается, а вот Гранд-Каньон на минималках - это пожалуйста. Там трубы меняют. Завезли очень много. Новые. Лежат. Насчет газонов - прекрасное далёко вместе с коммунизмом к 80-му.
Гость
15 августа 2025, 17:35
Barmaleя, Таня ты у нас не Джулия Энн чтобы тебя снимать вместе с травой, если ты понимаешь о чем я. и трубы тебе менять...
Гость
15 августа 2025, 19:40
Им новые трубы привезли, а кое-кто недоволен! Трубы важнее газонов!
Оценивать нужно город в целом, а не пару объектов. А в текущем состоянии его рейтинг точно не восьмой и даже не сотый, а минус сотый! Неужели никогда тут хозяин не появится.
Гость
13 ноября 2025, 19:31
Как можно назвать Новосибирск "минус сотым" совсем с головой не дружите!!!!!!! или слепая!!!!!!
Гость
15 августа 2025, 16:58
На каком месте может быть город, в котором, в одном из крупнейших залов, три вечера подряд с аншлагом выступала группа "Ленинград"?
Гость
15 августа 2025, 19:23
У Ленинграда нынче по всей стране полный аншлаг. Какая культура, о чём вы....
Гость
15 августа 2025, 16:51
ландшафтный дизайнер!
Гость
15 августа 2025, 16:42
где культура и где новосибирск прикиньте на секундочку
Гость
15 августа 2025, 16:42
а в каком конкурсе надо победить, чтобы на метро и дороги денег дали? и на чемодан вологодскому
8 место? Это как? Что-то здесь не то...
Глядя из своего окна, не могу понять. как Новосибирск может стать культурной столицей России.
Скорее наш город похож сейчас на территорию, где происходят раскопки "древней" советской истории(культуры) в виде труб и железа...
Гость
15 августа 2025, 16:45
так и должно быть - культуру надо искать в соответствующем культурном слое. К 2027 году докопают и у нас...
так и должно быть - культуру надо искать в соответствующем культурном слое. К 2027 году докопают и у нас...
И тогда станем культурной столицей....Однозначно...
Гость
15 августа 2025, 17:51
Так и есть. Где ты и где культура. Сколько раз ты была на нгс и сколько в театре?
Гость
15 августа 2025, 16:39
живём в 25 году, что будет в городе, да и даже в стране в 26 году не знаем, но назначаем город- культурно столицей 2027 года не проще просто голосовать за выделение денег нашему городу. вот в этом и все конкурсы
Мэр написал что Новосибирск входит в 8 городов, которые вышли в следующий тур, в не занимает 8 место. Вы чем читаете?
Гость
24 августа 2025, 12:26
Вы чем пишете?
Гость
15 августа 2025, 16:29
точно - именно в Новосибирске от Культуры Разрывается асфальт и из него бьет фонтан из воды и камней на высоту 5ти этажей .....
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, да,мы может жить в деревне" без дорог и тепла, но при этом быть культурными добрыми людьми. за исключением большинства комментаторов этого сайта
Гость
15 августа 2025, 16:28
Впервые конкурс состоялся в 2023 году. Победителем в 2024 году стал Нижний Новгород, в 2025 году — Грозный, в 2026 году — Омск. А У НАС СЕЙЧАС КАКОЙ ГОД??? МОЖЕТ Я ЧТО ТО ПРОПУСТИЛА))))))))))))))))
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, так выбирают на 2027! авансом звание вручают))))
Гость
15 августа 2025, 16:51
Гость
15 августа 2025, 16:41
Гость, так выбирают на 2027! авансом звание вручают))))
как пионеры, обязуемся быть культурныме в следущем году
Гость
15 августа 2025, 16:27
"То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас ???" (с)
Гость
15 августа 2025, 16:27
культура, чо
Гость