Уважаемый... Мэр Новосибирска, если вы говорите о ограничении въезда, то вы нагло лжёте. Сколько вам было заявок на ограничение въезда автомобилей где установлены знаки пешеходная зона и пешеходная дорожка? У Центрального рынка и так платная парковка огромная и пустая. Теперь за деньги налогоплательщиков вы сделаете платные места и жители города будут платить концессионерам за такие отличные парковки. Во всех крупных городах платные парковки создаются за счёт муниципалитета и деньги от них идут на благоустройство города, а не в карман концессионеру.
Я ни разу не слыхал от кандидатов в депутаты предвыборных обещаний типа: мы поднимем старые налоги, придумаем новые, увеличим тарифы, увеличим стоимость топлива, строить и ремонтировать социальные объекты не будем, переведём бесплатные услуги в платные... Откуда это всё берётся!? Городская управа против горожан!?
Гость
2 августа 2025, 20:48
Были бесплатные стали платные
Гость
2 августа 2025, 14:02
Для бесплатных парковок в столице Сибири давно мест нет.
Зато, для платных - немедленно найдём!
Гость
2 августа 2025, 12:46
Что значит "где разместят"????
Пишите по-русски, не на новоязе чиновничества России: "... показываем места, где не будет бесплатной парковки..."!!!
Гость
2 августа 2025, 12:39
Земля принадлежит народу! Руки прочь кудря!
Гость
2 августа 2025, 12:39
"надо развивать парковочные пространства"
Так развивайте, а не захватывайте!
Гость
2 августа 2025, 11:28
когда уберут парковочный вырез на углу Фрунзе-Шамшиных, там пройти негде !
Гость
2 августа 2025, 10:11
Теперь с ребёнком на машине в травмпункт вообще не приехать, а на транспорте тот ещё квест, с 2-3 пересадками минимум, да и транспорт у нас ходит ......, особенно после 20 часов. А в травмпункт обычно просто так не ездят. В этой стране "всё для людей".
Если бы они создали парковки построив новые дороги и на них сделали места - это было бы событие. А сделать бесплатное платным - много ума не надо. И главное - благоустройство для удобства жителей!
Гость
2 августа 2025, 09:18
Подавайте новости правильно: не "появится 500 платных парковочных мест" - а "исчезнет 500 бесплатных парковочных мест"!!!! :((
Гость
2 августа 2025, 09:04
С Фрунзе давно пора всех разогнать!
Гость
2 августа 2025, 09:02
Возле мэрии не должно быть "служебных" парковок, пусть передвигаются на своих двоих, ОТ или на такси, но за свои личные!!!
Гость
2 августа 2025, 09:48
На сессию аж огораживается, а надо на метро приезжать
Гость
2 августа 2025, 08:12
Ежегодный рост числа автовладельцев в городе - несколько тысяч
Гость
2 августа 2025, 10:05
Гость, в среднем 50000
Гость
2 августа 2025, 07:49
те раньше там можно было бесплатно припарковаться, а теперь платно.
это называется благоустройство города.
Гость
2 августа 2025, 07:38
В принципе, дело хорошее. На ту же метро Октябрьская в офисы работники будут ездить на метро. А не ставить свои машины на весь день.
Но, внимание , кто в теие.
Я ставил на парковку на красном проспекте. Саачал приложение, оплатил по безналу. Позвонил на их линию и спросил, где взять чек за парковку, так как мне работодатель пообещал вернуть потраченные деньги.
Так вот... чеки они не дают!@@
Кто знает, сейчас ситуация изменилась?
Если нет, я из принципа, как только они сделают платные парковки новые. Воспользуюсь и не получив чека накатаю жалобу в прокуратуру и налоговую.
...это ж какая радость для горожан'автомобилистов))
Гость
2 августа 2025, 05:05
А когда бесплатные появляться?
Гость
2 августа 2025, 07:50
Гость, зачем.. благоустройство города это когда на месте бесплатных парковок делают платные
Гость
2 августа 2025, 12:47
Когда народ "-ться" от "-тся" научится отличать. Но это вряд-ли.
Гость
2 августа 2025, 03:47
За последние 12 месяцев в Хельсинки не было зарегистрировано ни одного смертельного ДТП, подтвердили на этой неделе представители города и полиции. Последняя авария со смертельным исходом в городе произошла в начале июля 2024 года в микрорайоне Контула.
На снижение количества смертельных аварий повлияли множество факторов, главным из которых стало ограничение скорости, сообщил инженер по дорожному движению Рони Утриайнен. По его словам, более чем на половине улиц Хельсинки сейчас действует ограничение в 30 км/ч. Кроме того, этим летом городские власти приняли закон о снижении скорости до 30 км/ч вблизи школ. Изменения вступят в силу с началом учебного года.
Еще один фактор — за последние годы в городе значительно улучшили инфраструктуру для пешеходов и велосипедистов. Также усилили взаимодействие с дорожной полицией, установили больше камер и автоматизированных систем контроля.
«В Хельсинки отлично развит общественный транспорт, что сокращает использование автомобилей, а вместе с этим — и количество серьезных аварий»
Наверное это хорошо, всё равно множество светофоров и плотность движения сильно снижают скорость
88877888м, ты бредишь что ли?? в Европе светофоров на порядок меньше чем у нас. и такого леса из дорожных знаков нет нигде
Гость
2 августа 2025, 03:06
Им все мало надо шкурить народ больше
Состояние богатейших бизнесменов России суммарно увеличилось почти на $20 млрд с начала года
Гость
2 августа 2025, 03:08
Лучше всего дела шли у сооснователя Telegram Павла Дурова. Его состояние выросло на $3,27 млрд и достигло $14,3 млрд.
Также увеличили свое состояние:
Алишер Усманов — почти на $3 млрд до $16 млрд;
Виктор Вексельберг — на $3 млрд до $10,3 млрд;
Сулейман Керимов — на $2,60 млрд до $9,6 млрд;
Владимир Потанин — на $2,5 млрд до $30,4 млрд;
Алексей Мордашов — почти на $2 млрд до $25 млрд;
Вагит Алекперов — на $1,2 млрд до $26,5 млрд;
Леонид Михельсон — на $1,5 млрд до почти $24 млрд.
Гость
2 августа 2025, 06:46
Гость
2 августа 2025, 03:08
Лучше всего дела шли у сооснователя Telegram Павла Дурова. Его состояние выросло на $3,27 млрд и достигло $14,3 млрд.
Также увеличили свое состояние:
Алишер Усманов — почти на $3 млрд до $16 млрд;
Виктор Вексельберг — на $3 млрд до $10,3 млрд;
Сулейман Керимов — на $2,60 млрд до $9,6 млрд;
Владимир Потанин — на $2,5 млрд до $30,4 млрд;
Алексей Мордашов — почти на $2 млрд до $25 млрд;
Вагит Алекперов — на $1,2 млрд до $26,5 млрд;
Леонид Михельсон — на $1,5 млрд до почти $24 млрд.
Радоваться надо за людей и учится у них работать, а не истекать слюной и ядом от зависти. Зависть - один из смертных грехов!
Гость
2 августа 2025, 07:50
Гость
2 августа 2025, 03:08
Лучше всего дела шли у сооснователя Telegram Павла Дурова. Его состояние выросло на $3,27 млрд и достигло $14,3 млрд.
Также увеличили свое состояние:
Алишер Усманов — почти на $3 млрд до $16 млрд;
Виктор Вексельберг — на $3 млрд до $10,3 млрд;
Сулейман Керимов — на $2,60 млрд до $9,6 млрд;
Владимир Потанин — на $2,5 млрд до $30,4 млрд;
Алексей Мордашов — почти на $2 млрд до $25 млрд;
Вагит Алекперов — на $1,2 млрд до $26,5 млрд;
Леонид Михельсон — на $1,5 млрд до почти $24 млрд.
Достижения
Первая десятка