В Новосибирске в августе высадят новые деревья на Немировича-Данченко
10 июля 2025, 14:15
Гость
10 июля 2025, 20:08
Можно я снова пример Петергофа приведу?
Не того, который парадный и с фонтанами, нормальный простенький жилой квартальчик в Старом Петергофе.
Действительно аварийные деревья в парке Сергиевка спиливают. И видно, что они аварийные (практически порой только кора - и пустота внутри). На липовой аллее с ОГРОМНЫМИ липами засохли несколько, спилили, пеньки убрали. Посадили прутики (зеленеют уже, но, увы, не все).
Но абсолютно ВСЕ высаженные деревья - с подпорками. Именно чтоб наклона не было. Ветрено здесь, и ветрено весьма. Во дворе березки уже многолетние, но молодые - все еще с подпорками.
Вот несложно же!
Видели бы вы, сколько здесь зелени...
Гость
10 июля 2025, 20:00
Вместо 129 деревьев высадят 50 прутиков, 30 из которых засохнут.
Гость
10 июля 2025, 15:59
Да зачем здешним пациентам что-то объяснять?!
Совершенно бессмысленное занятие, с ними специально обученные люди в белых халатах разговаривать должны.
Гость
10 июля 2025, 15:44
Понаехавшие в мэрии мстят последним коренным новосибирцам. Это же надо так изуродовать город!
Гость
10 июля 2025, 15:42
Пациентов бомбит как всегда - клиническая картина стабильная.
Кстати. Был звонок от жулья. Цель, как я поняла - выманить меня из дома! О боже! Так что... Не поминайте лихом, еслиф чё... А часть улицы Ватутина от Новогодней до Блюхера переименуйте в мою честь. Может, меня даже наградят. Посмертно...
"Не все местные жители оказались согласны с таким решением."(ц)
Не все местные жители оказываются согласными с не всеми несогласными местными жителями с таким решением.
Пр.Дзержинского и показал на практике в 2024 году(если кто то не помнит).
Гость
10 июля 2025, 14:55
Кто-то коттедж купит на озеленении. Но жадность какая! Весь от город от деревьев избавит ради коттеджа
"Количество новых крупномеров будет соразмерно количеству демонтированных аварийных деревьев», — отметили в мэрии. Также на Немировича-Данченко в 2025 году восстановят газоны". Свежо предание. Мне в прошлом году тоже обещали, что благоустройство ул. Ватутина будет продолжено, не уточнили - когда. Ну вот. Приезжайте на Ватутина и посмотрите, как мэрия выполняет свои обещания. Высажено гораздо меньше, чем срублено. Вдоль всего углового дома № 29 на Ватутина вообще ни одного дерева не посажено, а он длинный. Газоны кошмарные - лысые, вытоптанные и изъезженные. Тротуарная плитка во многих местах поломана и есть это места, где раньше росли деревья, а теперь это просто участки грунта.
Гость
10 июля 2025, 14:37
что за чушь?! более дурацкую отмазку вырубки могли в мэрии придумать?!
берёза одно из самых прочных деревьев, ни куда бы оно там не упало!
просто вырубили, чтоб бюджет освоить на высадку чахлых саженцев!
или ещё "лучше" киосков понатыкают и павильонов!
А что я в их отписках читала - это ж как я с ума не сошла. А ведь могут. И никого не наказывают, никто ни за что не отвечает. Вот мне письмо кое-как родили про разметку - обещали к 1 июля. Так нет её. И что? А ничего.
Гость
10 июля 2025, 14:37
Почему в нашем городе деревьям не дают расти?
Кто-то деньги получает за рубку?
Просто невозможно. На старых фото, действительно город сад. А теперь плакать
хочется...
Да, получают. И идет это по программе "Озеленение".
Гость
10 июля 2025, 14:35
лена путина: мне родственница вчера скинула фото прутиков, что высадили на дуси ковальчук/плановая)))) смешно. а чтобы наклона у берез не было, надо ставить "подпорки" (или как они там называются).
Очень красивый куст. Но не дерево. Тень дает, если только под него заползти )
Гость
10 июля 2025, 14:25
На затулинке много попилили деревьев клёны тополя и березы ну тополя обрастут клены тож но у кого хватило мозгов срезать березы на уровне 5 метров? это точно не отрастет
Гость
10 июля 2025, 14:22
Так это не деревья угрожают жителям, а мэрия своими массовыми вырубками по всему городу красивых взрослых деревцев, а вместо них сухие палки втыкают которые не растут а сохнут и торчат из земли одни горбыли. Позорище а не город теперь
Не количество вырубленных должно быть соразмерно вновь высаженным, а количество прижившихся из вновь высаженных ! Конечно, если это не для галочки и отчета делается
Вообще, липы и рябины хорошо приживаются. Помню свой скепсис, когда на Карла Маркса у НЭТИ высадили крошечные рябинки и липовую аллею на Геодезической продлили прутиками. А нынче уже немаленькие деревья стоят.
Вообще, липы и рябины хорошо приживаются. Помню свой скепсис, когда на Карла Маркса у НЭТИ высадили крошечные рябинки и липовую аллею на Геодезической продлили прутиками. А нынче уже немаленькие деревья стоят.
Только их безобразно кромсают каждый год Вид отвратительный. Некоторые засыхают. И у банка "Левобережный" аналогичная картина. Варварская обрезка. Одна прекрасная рябина засохла.
Вообще, липы и рябины хорошо приживаются. Помню свой скепсис, когда на Карла Маркса у НЭТИ высадили крошечные рябинки и липовую аллею на Геодезической продлили прутиками. А нынче уже немаленькие деревья стоят.
Липы плохо приживаются в загазованном воздухе. А сейчас влоздух не тот, что был при высадке лип на Геодезической. Рябины - да. Я еще прекрасно приживаются ранетки.
Гость
10 июля 2025, 14:19
Да конечно липы дубки стали приживаться хватит этих берёз
Гость