После переезда в Москву понял, что в Новосибирске вообще нет парков, скверов. И власти пытаются любые зелёные зоны продать застройщику. Бугринская роща от моста до моста - только надежда горожанам
Гость
8 июля 2025, 09:18
Кто за скверы вместо высоток, голосуйте за КПРФ.
Гость
8 июля 2025, 09:14
новосибирск захвачен гопниками-застройщиками.
Гость
6 июля 2025, 19:18
Прочитала, аж прослезилась. В силу возраста помню старый Новосибирск - с огромным частным сектором, с палисадниками. Этих человейников теперешних мало было. А сейчас понатыкали разномастных высоток там и сям. В бетон-асфальт вокруг закатали. Красотааа! Всё для людей!
Ну зачем рассекретили этот Райский уголок , сейчас вампиры дракулы застройщики враги народа постоят там адский термитник, а я бывал в этом скветикетам грибы росли
Гость
8 июля 2025, 10:09
за скверы вместо высоток, голосуем за кпрф
Гость
6 июля 2025, 14:00
Проклятый город!
Гость
6 июля 2025, 13:55
Угробят, как все в этом поселении. Барыги-чиновники рулят!
Гость
6 июля 2025, 13:39
Да найдутся хозяева, и построят жилмассив.
Гость
6 июля 2025, 13:11
Город громкое название для этого посёлка
Гость
6 июля 2025, 17:01
Дак а ты кроме своей криводановки ничего и не видал,вот и сравниваешь все теперь с поселками,хоть Париж, хоть Женеву... Поселок-это предел твоей мечты. Но не печалься,дружище,каждому-свое.
Гость
6 июля 2025, 12:41
лена путина: зеленый сквер, парк, эээээ только с деревьями это очень, очень хорошо! но, извините, а вот частный сектор в городе это не очень хорошо! это даже не окраина города. так что не понимаю я власть которая суёт точечную застройку, хотя пора убирать частный сектор.
Гость
6 июля 2025, 12:57
Город - это не человейники! Город - это место для жизни людей! А значит, хороший город, это ухоженный благоустроенный, именно частный сектор. Как и есть, практически во всём мире. Небоскрёбы, обычно, несколько кварталов в центре. В которых никто не живёт. Там работают. А живут на окраинах, в собственных домах. В частном секторе.
Гость
6 июля 2025, 15:37
Гость
6 июля 2025, 12:57
Город - это не человейники! Город - это место для жизни людей! А значит, хороший город, это ухоженный благоустроенный, именно частный сектор. Как и есть, практически во всём мире. Небоскрёбы, обычно, несколько кварталов в центре. В которых никто не живёт. Там работают. А живут на окраинах, в собственных домах. В частном секторе.
на ОКРАИНАХ! а не в центре частные дома должны быть.
а хотите город из частного сектора -- стройте деревню. в 100км от города
Гость
6 июля 2025, 17:25
Гость
6 июля 2025, 12:57
Город - это не человейники! Город - это место для жизни людей! А значит, хороший город, это ухоженный благоустроенный, именно частный сектор. Как и есть, практически во всём мире. Небоскрёбы, обычно, несколько кварталов в центре. В которых никто не живёт. Там работают. А живут на окраинах, в собственных домах. В частном секторе.
лена путина: на окраинах города.
Гость
6 июля 2025, 12:40
Этот скверик знаю дано , еще с времен 90 когда работал в 7 отделе Октябрьского РУВД, всегда нравилось бывать здесь , тихо , красиво , да собирались раньше маргиналы там, но время идёт , наркоманы померли , алкаши спились, молодёжь все на самокатах со стиками во рту , стало не до сквера, вот и по всей Никитина напротив сельхоза снесли двухэтажки , сейчас свечки в 30 этажей построят, завод Сибстанкосервис весь в аренде, да и на Панфилаге высотки уже стоят, старики умирают , жизнь идет
Гость
6 июля 2025, 12:40
Выкосить сорные деревья, облагородить, посадить яблони с красными цветами, дорожки из самой лучшей плитки с мраморной крошки
Гость
6 июля 2025, 12:27
Есть такой же уголок, на Немировича-Данченко. И он уже давно на КРТ вставлен. Вместе с несколькими кварталами частных домов. Крепких и благоустроенных. Даже с центральным отоплением и канализацией!
Гость
6 июля 2025, 11:49
упущение мери -как проглядели и не отдали под крт
Гость
6 июля 2025, 12:23
Терперь увидят!
Гость
6 июля 2025, 11:42
Давай за Степаныча с Н Ельцовки
Гость
6 июля 2025, 11:03
Теперь там воткнут свечку.
Гость
6 июля 2025, 11:02
Ну всё. Пропадет теперь скверик. Счастье любит тишину!
Гость
6 июля 2025, 10:37
Да снесут шанхай вокруг скверика и построят микрорайон без школы, садика и парковок, но с пивнушками и маникюршами на 1-х этажах.
Гость
6 июля 2025, 19:05
Ну так а что ещё нужно для счастья вчерашним трактористам и дояркам? Это и есть блистательные огни мегаполиса, вставать с рассветом не надо, скотины нет, можно даже ходить без резиновых сапог!
Гость
6 июля 2025, 10:34
Зря про это место написали, ща Кудря его и продаст.
Гость
6 июля 2025, 10:50
Вы шутите, но именно так и будет - участок не размежёван, т.е. когда его поставят на учет можно сделать любой вид использования. ;)
Гость
6 июля 2025, 10:53
Гость
6 июля 2025, 10:50
Вы шутите, но именно так и будет - участок не размежёван, т.е. когда его поставят на учет можно сделать любой вид использования. ;)
Так мы и не шутим.
Гость
6 июля 2025, 11:26
Гость
6 июля 2025, 10:53
Так мы и не шутим.
Гость, так и будет
Гость
6 июля 2025, 10:31
Самое то, чтобы построить 30-тиэтажку. Так и просится в руки застройщикам. Думаю, что наш мэр подсуетился уже и скоро это замечательное местечко с радостью продаст на торгах. Земелька то городская, не частная!
Гость
6 июля 2025, 10:33
Да вон рядом уже торчит высотка. Тоже поди скверик был.
Гость
6 июля 2025, 11:31
Гость
6 июля 2025, 10:33
Да вон рядом уже торчит высотка. Тоже поди скверик был.
Нет не скверик, а одноэтажный деревянный барак и АТП
Нет не скверик, а одноэтажный деревянный барак и АТП
А еще до одной высотки был кинотеатр "Мир" - тоже почил под новостройкой. И еще под одной - склады "Трапезы". Просто их взяли и выгнали, склады за 1 день снесли.
Гость
6 июля 2025, 10:19
Что то не заметно, что ухаживают. Парковка грузовиков, после мусор складировать начнут. Бесхозная земля одним словом
Гость
6 июля 2025, 10:40
Самое то ее отгородить и воздвигнуть высотку.
Гость
6 июля 2025, 10:44
Гость
6 июля 2025, 10:40
Самое то ее отгородить и воздвигнуть высотку.
Да высоток уже полный город, смотрю с Димитровского моста на правый берег, одни высотки торчат.
Гость
6 июля 2025, 10:48
Гость
6 июля 2025, 10:44
Да высоток уже полный город, смотрю с Димитровского моста на правый берег, одни высотки торчат.
Высоток полно, а людям жить негде. Молодежь ютится с родителями, как прежде, ипотека недоступна.
Достижения
Первая сотка