перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирске семья отсудила полмиллиона у управляющей компании

1 июля 2025, 09:25
1 июля, 09:56
Все дети, в возрасте с 9 до 15 лет.начинают расти. Поэтому опережает рост укреплению костной ткани. Поэтому любое падение на попу, а ещё и с кратковременной задержкой дыхания при этом - этот100 % диагноз - перелом компрессионный позвоночника. Не нужно в этом никого обвинять. Просто такие люди - эти родители- захотели заработать денег на ребенке. На все воля Всевышнего
Гость
1 июля, 11:03
3604257, есть причинно-следственная связь между недоделанной конструкцией и падением ребенка, повлекшим за собой травму....Воля Всевышнего тут непричем.
Гость
1 июля, 11:18
Гость
1 июля, 11:03
3604257, есть причинно-следственная связь между недоделанной конструкцией и падением ребенка, повлекшим за собой травму....Воля Всевышнего тут непричем.
озвучьте причинно-следственную плиз.
Гость
1 июля, 11:28
Гость
1 июля, 11:03
3604257, есть причинно-следственная связь между недоделанной конструкцией и падением ребенка, повлекшим за собой травму....Воля Всевышнего тут непричем.
современные горки сделаны подругому чем советские. у советских приземлялся в землю и вставал (если не выбили ямку). Новые с изгибом бедные дети каждый раз скатываясь ударяются спиной. Но и дети как растения чуть что простыл/ сломал. Основная масса косолапые илина носочках ходят, куда педиатры , неврологи смотрят?
1 июля, 09:31
Из-за таких умников снежные горки уже запретили, теперь и такие вот конструкции запретят. Одно развлечение у деток останется - в телефонах сидеть.
Гость
1 июля, 10:14
142514821, быстрее бы запретили
Гость
1 июля, 10:34
А мобильный интернет уже тоже отключают) Так что останется только зомбоящик) Ну или кубики
Гость
1 июля, 11:19
Снежных горок ни кто не запрещал, один умник просто решил на них заработать, А вот будут ли их делать теперь снова, если ребенку нельзя ни упасть, ни удариться не ушибиться. Если даже упавший ребенок со снежной кучи имеет права выиграть в суде деньги. Да идет не очень хорошая практика этих судов. Нарушения всегда найдут. И кто упадет всегда найдется.
1 июля, 10:24
Эти деньги заплатят жильцы.
1 июля, 09:46
Вот и я говорю, снести все площадки во дворах, чтобы травм и визгов не было 😁
А на их месте парковки делать. Вот и на газонах перестанут парковаться, землю по городу развозить. Одни плюсы.
сломали? а доделать нельзя былозачем ломать то!
Гость
1 июля, 10:09
Прохор Петрович, УК легче один раз сломать, чем 100 раз платить вашим хилым детям.ращвлекайте теперь телефонами своих детей
1 июля, 10:25
Всё правильно сделали, наказывать нужно негодяев.
1 июля, 10:31
невозможно предусмотреть, как и что деточка захочет сделать - куда засунуть руку/ногу/голову: без ума любой предмет опасен! учить нужно деток и смотреть за ними, а если что - сам виноват!
Гость
1 июля, 09:40
Пусть дети катаются в необорудованных местах, раз горок нету, играют на стройках, которые никто не охраняет, пусть там ломают себе руки-ноги, зато чинушам будет спокойно. Сломали горку и сидят довольные. Такой подход у нас к любой проблеме. Не страна, а театр абсурда.
Гость
1 июля, 10:12
лена путина: и правильно сделали, что сломали! а жэу деньги где возьмёт на оплату штрафа мамке? с жителей дома???
Гость
1 июля, 09:33
А находятся ли нарушения конструкции в причинной связи с травмированием ребенка? Может, там личная неосторожность?
Гость
1 июля, 09:35
А может мама с папой не доглядели?
Гость
1 июля, 10:11
Гость
1 июля, 09:35
А может мама с папой не доглядели?
Почему может? Стопудово недоглядели. Вернее мамашка или папашка в телефон пялились, а не за ребенком смотрели.
Гость
1 июля, 11:06
Гость, ну дык судебное решение уже вынесено, там все и расписано, бери да читай...
1 июля, 11:52
Да надо убрать уже все горки и дет.городки, закатать все в асфальт и будет счастье. Деревья спилить, газоны забетонировать, зимой на улицу запретить ходить всем, а то падают и потом опять суды, никто же не знает что лед скользкий. Полная деградация мозгов у людей.
Гость
1 июля, 10:36
Времена нынче г но! Вот в былые сломал ребенок на горке, допустим, ногу. Так родители дома еще люлей навалят за то что он у ба неуклюжая. Потом отвезу младенчика в больницу, там ему налепят гипс, и маменька обнимет и поцелует. Радостная от того, что он жив остался.А теперь... Горки зло!!! Сразу искать виноватых чтоб срубить денек. Виноватым может быть кто угодно. ЖЭК, ТОС, проектировщик, установщик, дворник, дядя Петя, тётя Мотя...Ибо виноватые должны быть! И они должны быть наказаны. В том числе финансово...Странные люди! А смотреть за своей дитачкой Вы не пробовли?! Или то, что в ваших смартфонах важнее?! А если ваша дитачка в реке утонет кто виноват будет?! Может река???!!! Нееее, г но времена!!!
Гость
1 июля, 09:57
Разберите всё во дворах, пусть родители сами их развлекают
Гость
1 июля, 10:40
Дадут ребенку планшет с тикитоками, как они еще могут его развлечь?
Гость
1 июля, 16:41
Так и сделают. Прецедент серьезный, если нет ста сертификатов и клятвы производителя о безопасности, то снесут все.
Гость
1 июля, 10:21
А есть видео Как ребёнок использовал данную горку? А то может мальчик просто бесился на ней, нарушая все нормы эксплуатации... Возраст такой, 10 лет.
Гость
1 июля, 10:29
Предполагаю, что он пытался нанести горке максимальный вред. Но чтото пошло не так
Гость
1 июля, 10:09
А родители где были в этот момент? Это же бытовой экстремизм? Не следить за собственным ребенком, а потом еще и компенсацию требовать.
Гость
1 июля, 10:16
Жду новости, сколько родители у ЖД высудят компенсации, за задавленных арматурой деток. Которые поиграть в вагон полезли, так как детские площадки в стране запрещены
Гость
1 июля, 10:47
Какая прелесть! УК на деньги собственников жилья возвели детский городок (горку). В причинах травмирования ребенка никто не разобрался, ну хотя бы на будущее - это недочет конструкции, брак в монтаже или недосмотр взрослых? Чиновники, как всегда, подошли к вопросу формально. Обнаружили ряд нарушений в установленной конструкции, выписали предписание. Суд вынес решение - взыскать с УК деньги на возмещение вреда здоровью ребенка (компенсация), а деньги УК - это деньги собственников. Какая прелесть! Собственники квартир заплатили дважды))) сначала за возведение конструкции, теперь на возмещение вреда здоровью ребенка. И стоит конструкция, но пользоваться нельзя - опасно! Не разрешено! Теперь еще и снос за счет собственников. Какая приятная действительность.
Гость
1 июля, 16:46
Плюсом еще будет, что другие УК, изучив судебное решение, закроют и снесут все детские площадки.
Гость
1 июля, 10:35
Спасибо непутевым родителям за то, что у других детей теперь не будет горки
Гость
1 июля, 09:39
Ну да, а собственники дома все оплатят.
1 июля, 09:41
Скажите, а откуда при компрессионном переломе позвоночника наскребли 56 тыс руб на лекарства? Фактически требуются только препараты кальция и корсет, больше ничего.
1 июля, 09:49
Может, МРТ или чо там делают, платно. Племяши постоянно с компресионными были. Переросли, повзрослели. Но у племянника два раза был. У племяшки-один раз. Обычное дело для хиляков.
Гость
1 июля, 09:54
А маме с папой 6 литров "лекарств", травма чо, психическа.
Гость
1 июля, 10:13
Гость
1 июля, 09:54
А маме с папой 6 литров "лекарств", травма чо, психическа.
Гость, 6 много , по полтарашке на харю
Гость
1 июля, 10:52
Если не ошибаюсь , то сейчас все детские городки по стандартам? Не? Какие претензии к УК- они не производители...Люди правы-с теперешними "родителями" лучше снести всё и закатать в асфальт.Хотя..можно коленки ободрать
1 июля, 11:12
Какой асфальт? Застелить все матрасами а сверху накрыть куполом, к каждому дитю приставить робота - охранника.
Гость
1 июля, 11:43
1 июля, 11:12
Какой асфальт? Застелить все матрасами а сверху накрыть куполом, к каждому дитю приставить робота - охранника.
4 робота. Со всех сторон.
Гость
1 июля, 10:05
не дети,а одно недоразумение. ничего самостоятельно не умеют. ни на горку залезть,ни лужу обойти. мать не дает ребенку самостоятельно думать и принимать решения !
Гость
1 июля, 10:12
дети сами такими стали или все-таки к родителям много вопросов?
Гость
1 июля, 10:10
лена путина: считаю, что все(!) детские конструкции во дворах могут нести опасность. демонтировать все!!! а управляющая компания сама платить будет) или с жителей дома деньгу возьмет?
Гость
1 июля, 10:14
Откуда у УК деньги? С жителей естественно, или то что владельцы жилья зарабатывают за счет сдачи в аренду общедомовой
Гость
1 июля, 10:25
Гость
1 июля, 10:14
Откуда у УК деньги? С жителей естественно, или то что владельцы жилья зарабатывают за счет сдачи в аренду общедомовой
Гость, а кто кому виноват если дети дебилы
Гость
1 июля, 11:04
Весь этот ажиотаж с горками во дворе устроен только для того, чтобы в каждом дворе исчезли бесплатные горки. А их заменили платные. Типа тогда с УК снимется ответственность. А играть будут только те дети, чьи родители смогут раскошелится.
Гость
1 июля, 11:53
А потом эти же родители возмущаются, что перестали строить снежные горки во дворах... Добьются того, что скоро вообще не будет детских площадок, всё автостоянками заставят.
Гость
1 июля, 12:35
а почему вина не на родителях, а на горке, ведь родители должны следить за детьми, а на горках написано со скольки лет можно кататься
Гость
1 июля, 11:34
а с тем, кто паспорт нас горку выдал, что с ним?
Гость
1 июля, 09:35
Это фотография с новой площадки на Титова, к новости не имеет отношение.
Гость
1 июля, 10:35
Но на ней тоже нет перил на высоте от 1 метра и ограждений, предотвращающих падение. Поэтому ждите решения по демонтажу на площадке на Титова. Кстати, подскажите адрес этим родителям, которые уже отсудили, может они и вашу площадку своим ребенком проверят.
Гость
1 июля, 12:52
Полмиллиона? Щас все специально себе что-нибудь ломать начнут.
Гость
1 июля, 13:39
Самые безопасные условия были раньше в древние пещерные времена. Ни тебе детских площадок ,ни железных горок . красота и безопасность. Предлагаю разрушить все площадки и вперед в прошлый пещерный век.
Гость
1 июля, 12:25
Система в корне неправильная. Вот к примеру зачем чиновникам деревья . от них для чиновников пользы никакой а вред большой . дерево может упасть на машину или на человека -а это наказание для чиновников и выплаты денег. Зачем горки .и прочие аттракционы . пользы лично им нет . а вред есть . Кто нибудь обязательно покалечится -а это неприятности и денежные убытки. А потом удивляемся почему и горки запрещают и деревья вырубают и прочея. Компенсация в случае травм должна быть государственная .Но государство платить не любит а перекладывает траты на граждан . вот и сейчас по сути переложили траты на жильцов ,которые платят управляющей компании.
Гость
1 июля, 11:08
Должен быть сервис и приложение по горконяням. А вообще говоря горка должна быть с лестничной площадкой и ограждение сзади чтобы когда толпились на съезд нельзя было спиной упасть
Гость
1 июля, 11:16
просто дети должны быть воспитанными и не толкаться на горке. Уважительно относится к старшим и бережно к младшим.
Гость
1 июля, 12:34
вчера проходила мимо горки с трубой внизу . в трубе сидело несколько детей, которые не хотели оттуда выходить, а наверху стояли желающие скатиться. мамаши хотели выгнать детей из трубы, но они там сплелись телами словно змеи. так что если кто сверху скатится, тоже внизу получит травму. не всегда горки виноваты. и вина не на горках, у конструкций есть производитель, а у производителя должны быть сертификаты.
Гость
1 июля, 17:06
советские горки под слом значицца
Гость
1 июля, 12:55
гк смсс это дно
Гость
1 июля, 10:51
К сожалению, я встречала детские комплексы , не отвечающие элементарным требованиям безопасности , самолично ловила ребенка в полете , так не было ограждения на высоте , в моем случае все обошлось .
1 июля, 11:23
Современному ребенку любая неровность на поверхности Земли представляет смертельную угрозу и не отвечает элементарным требованиям безопасности. Ну а реки озера бассейны и аквапарки вообще смертельные места. Чадушко обязательно поднырнет под корягу, скамейку или сливную решетку и капец. Зато сколько возможностей для заработков. Кто не огородил реку, не выставил буйки и не поставил через каждые 50 м спасателей? Геть его. Меньше миллиона моральный ущерб не может быть!
Гость
1 июля, 13:32
так раз не отвечает безопасности, зачем совать туда ребенка?