
Опасную конструкцию после решения суда демонтировали
10-летний ребенок сломал позвоночник во время катания на горке. Родители отсудили у управляющей компании более полумиллиона.
Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области, во время катания на горке ребенок получил закрытый перелом позвоночника и ушиб мягких тканей в области копчика. Родители школьника пошли в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей, а также 56 тысяч рублей на лекарства.
«В ходе проверки специалисты установили, что на детской площадке, принадлежащей управляющей компании, есть нарушения: отсутствуют некоторые фиксирующие элементы крепления зацепов, предусмотренных конструкцией, отсутствуют перила на высоте более метра и ограждение на высоте более двух метров», — сообщают приставы.
Директору вынесли представление, опасную конструкцию снесли. Требования родителей суд удовлетворил частично, решив взыскать полмиллиона рублей морального вреда и 56 тысяч рублей на лекарства. Также директору УК назначили штраф в 278 тысяч рублей.
Решение суда помогли исполнить приставы. Специалист взыскала средства с банковского счета УК.
Недавно жительнице Новосибирской области вернули почти 900 тысяч рублей после того, как предприниматель не смог построить ей баню.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев