перейти к публикации
124 комментария к публикации

Новосибирский девелопер назвал сложности строительства небоскреба у метро

30 мая 2025, 17:30
Гость
Гость
3 июня 2025, 11:19
Молодцы! Надо строить гораздо выше. А приезжаешь а Новосиб из нормальных городов типа Москвы, Екатеринбурга и как будто в деревне оказываешься.
Гость
2 июня 2025, 17:28
Зачем в кишлаке небоскрёб?
Гость
31 мая 2025, 19:36
У нас же уже есть "жилой небоскреб" , грандо вроде
Гость
31 мая 2025, 19:36
дороговизну земли и недвижимости Вопрос - почему? Земли нет?
Гость
31 мая 2025, 18:34
Небоскребный бред. Очнитесь, наконец...
Гость
31 мая 2025, 12:06
Главные сложности и проблемы города - пациенты здешние - нигде такой концентрации упоротых клиническихидиотов нет.
Гость
31 мая 2025, 10:47
Все мы любим Питер. А в нем, здания не выше шпиля. Какая страсть вбухивать высотку? Такие здания тяжело строить, обслуживать, сносить, жить в них тяжело и дорого. В тех же, эмиратах основная часть населения живёт в обычных домах. Небоскребы в эмиратах это адм здания, бизнес центры, гостиницы. Зачем Новосибирску бизнес центр, когда их и так много в городе, даже пустующих.
Гость
31 мая 2025, 11:08
Им нужны только деньги. Чем больше этажей - тем больше маржа, при тех же затратах на выкуп земли и проектную документацию. Ну ещё амбиции, - на третьем месте. Деньги на первом и на втором. На город и людей им плевать. И жить в старости они планируют в тех же Эмиратах, не здесь. Так какая им разница, что здесь будет?
Гость
31 мая 2025, 11:39
Откуда вы только беретесь такие сказочные?! В каких палатах вас держат?!Про Питер столетней давности сказки пересказывают. В Питере самый высокий небоскреб Европы построен и еще собираются строить, а уж 25 этажек стандартных тысячи понастроили.
Гость
31 мая 2025, 11:41
Гость
31 мая 2025, 11:08
Им нужны только деньги. Чем больше этажей - тем больше маржа, при тех же затратах на выкуп земли и проектную документацию. Ну ещё амбиции, - на третьем месте. Деньги на первом и на втором. На город и людей им плевать. И жить в старости они планируют в тех же Эмиратах, не здесь. Так какая им разница, что здесь будет?
Глупость и еще раз глупость. Небоскреб это сложное и дорогостоящее сооружение, строительство одного 50 этажного небоскреба обходится гораздо дороже двух обычных 25 этажек.
Гость
31 мая 2025, 09:36
Надо строить!надо! на сейчас,и будущие поколения,потянуться туристы на смотровые площадки,а если там ещё поставить на верхних этажах бассеин,с видом на весь новосибирск то ваще кайф.
Гость
31 мая 2025, 11:15
...и межгалактический шахматный турнир.
Гость
31 мая 2025, 13:12
В Екате давным давно на крыше небоскреба Высоцкий круглогодичный бассейн есть - большой популярностью пользуется.
Гость
31 мая 2025, 09:02
Сакко и Ванцети уже вечная пробка
Гость
31 мая 2025, 19:54
Будет ещё хлеще
Гость
31 мая 2025, 08:01
Один вопрос, зачем?
Гость
31 мая 2025, 11:42
Чтобы ты твой дурацкий вопрос задал.
Гость
31 мая 2025, 05:49
Страна дураков недовольных вечно. Такую красоту нужно создавать, единственное компенсировать построить садик вместе с мэрией.
Гость
30 мая 2025, 22:32
Там уже есть один такой, в котором бахетле
Гость
31 мая 2025, 19:57
ЖК корона вроде. Внутри печально. Трещины
Гость
30 мая 2025, 21:12
Могли. Почти.
Гость
30 мая 2025, 21:03
кабы не бы - во рту выросли б грибы
Гость
30 мая 2025, 19:36
небоскребы небоскребы а Я маленький такой
Гость
30 мая 2025, 19:22
Надо настроить небоскрёбов по линии метро. И поселить в них всех жителей города, а также офисы. Проблема с метро будет решена. Не будет пробок. А спальные районы снести и посадить там деревья.
Гость
30 мая 2025, 19:24
И смотреть телеканал Карусель
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 19:17
Не надо этот шпиль на м Октябрьская. Весь вид испортит. Питерский бивень мамонта пример.. но там хоть на берегу..
Гость
30 мая 2025, 18:59
Пациентов бомбит ))) не хотят небоскрёбы Хотят грядки и чтобы муж на мотокультеваторе торахтел на пол деревни
Гость
30 мая 2025, 19:56
Торахтел..🤦‍♂️
Гость
30 мая 2025, 20:00
Здешние пациенты самые упоротые, нигде больше таких нет. Именно они самое большое препятствие не только строительству небоскребов, но и вообще развитию города.
Гость
30 мая 2025, 21:05
Небоскрёбы или грядки - средних вариантов нет. Метод дешёвого пропагандиста. Самый примитивный. И самого дешёвого.
Гость
30 мая 2025, 18:51
Дяденьке расскажите что песия в эмиратах 2700 долларов , в десять раз больше средней Новосибирской, боец попутал похоже где обитает
Гость
1 июня 2025, 10:49
Пенсия 2700 долларов для обслуживающего персонала. (Индусы и прочие). Местные таких копеек не получают.
Гость
30 мая 2025, 18:44
Будущего у этого города нет..
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 20:04
Конечно. Пока тут живут такие как ты, то перспективы города не совсем радужные.
Гость
30 мая 2025, 18:40
Почему тогда самые дорогие квартиры в Нью-Йорке в небоскрёбах. А потомучто жить в Нью Йорке это за один ,два дня видеть больше чем за 10,15 лет в провинции. И видеть хорошего если конечно не заходить туда куда не надо.
Гость
30 мая 2025, 18:35
Весь мир уходит от небоскребов в пользу малоэтажной застройки...У нас же свой путь... Для чего там небоскреб? Я бы вообще законодательно запретил строить выше 9 этажей! Ни к чему эти человейники!
Гость
30 мая 2025, 18:51
Малоэтажная застройка это или провинция где нет работы или пригороды и дачи. Центр Априори НЕБОСКРЁБЫ )))
Гость
30 мая 2025, 18:55
Не свой, а тормозной.
Гость
30 мая 2025, 21:01
Гость
30 мая 2025, 18:51
Малоэтажная застройка это или провинция где нет работы или пригороды и дачи. Центр Априори НЕБОСКРЁБЫ )))
Небоскрёбы по умолчанию жилье для бедных. Не у нас, конечно. И люди успели поездить по Европе, чтобы понимать, что ты врёшь
Гость
30 мая 2025, 18:34
Небоскрёб 60 этажей
Гость
31 мая 2025, 19:53
180 этажей, чё мелочится то
Гость
30 мая 2025, 18:28
Над городом этим эксперимент, похоже, проводят по глубине и ширине идиотизма, сюреализма и деградации.
Гость
30 мая 2025, 18:52
Шариков ты ?
Гость
31 мая 2025, 00:44
Отличное высказывание . Понравилось. Вот только подозреваю что это не эксперимент . это конкретно и есть идиотизм сюреализм и деградация , по всей глубине и ширине.
Гость
30 мая 2025, 18:23
да стройте где хотите -все равно метро больше у нас не будет.думаю с содроганием что будет когда метромост закроют на ремонт как димитровский
Гость
30 мая 2025, 18:23
"Чикаго" в деревне?
Гость
30 мая 2025, 19:02
Твой Белово город
Гость
30 мая 2025, 18:20
Нравится Чикаго?! Какие проблемы? Что в здесь делаете?!! Вам здесь не рады. Валите в Чикаго. Не забудьте с собой гастеров прихватить. На Брайтоне они уже заменили "весь бывший наш народ".
Гость
31 мая 2025, 09:37
деревня не голоси!
Гость
31 мая 2025, 11:20
Гость
31 мая 2025, 09:37
деревня не голоси!
Деревня - это ты. - приезжий провинциал, пристроившийся ботом. На город тебе, понятно, плевать, интересует только своё брюхо.
Гость
31 мая 2025, 11:45
Гость
31 мая 2025, 11:20
Деревня - это ты. - приезжий провинциал, пристроившийся ботом. На город тебе, понятно, плевать, интересует только своё брюхо.
У тебяслабоумие врожденное или мамка в детстве часто роняла?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2025, 18:18
Это получается вонять будет сильнее
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 20:01
Ну, учитывая наличие рядом твоего жилья, то вонять хуже уже невозможно.
Гость
31 мая 2025, 19:38
Определенно да
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 18:08
Ахахахаха)))) Там уже один бурж халифа стоит возле s7
Гость
30 мая 2025, 18:13
Там рыбы нет
Гость
30 мая 2025, 18:05
Кто такой девелопер?
Гость
30 мая 2025, 21:07
Гость, спекулянт недвижимостью
Гость
30 мая 2025, 18:05
У пациентов местечковых бомбеж лютый начнется, у них от банальной 20 этажки истерики, а тут... санитаров придется вызывать.
Гость
30 мая 2025, 19:30
На булочку то хоть хватит подачки от застройщика за комменты?
Гость
30 мая 2025, 19:58
Гость
30 мая 2025, 19:30
На булочку то хоть хватит подачки от застройщика за комменты?
Тебе на галоперидол, правда не поможет судя по всему.
Гость
30 мая 2025, 18:01
Добавил в список: почти Мерседес ✅ почти Эппл✅ почти Боинг✅ почти Бурдж-Халифа ✅
Гость
30 мая 2025, 18:43
Почти Сименс Почти Пфайзер Почти , почти , почти
Гость
30 мая 2025, 19:10
Ничего своего( одни подражательства
Гость
30 мая 2025, 21:15
Гость, либерал что ли?
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2025, 18:01
Новосибирск Вам не Чикаго вот и все обоснование - и правильно. Дорог нет, сетей нет, да и с электроэнергией уже проблемы. Поставить высотку в яме и гордиться этим - как то странно. Построить высотку - это одно, сдать высотку - это другое, а вот эксплуатировать ее потом это - врагу не пожелать.
Гость
30 мая 2025, 18:05
Глупость, просто глупость.
258265241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2025, 18:19
А самое ужасное - жить в этой высотке. Адекватные люди не купят там жилье
Гость
30 мая 2025, 19:23
30 мая 2025, 18:19
А самое ужасное - жить в этой высотке. Адекватные люди не купят там жилье
Бред сивой кобылы, пентхаузы на верхних этажах небоскребов - самое дорогое жилье и самое востребованное. Но больным на голову там конечно неуютно будет, да и денег у них таких нет и никогда не будет.
Гость
30 мая 2025, 17:57
"Градостроительные" местечковые запреты на этажность выше 30 - полный идиотизм.
Гость
30 мая 2025, 21:29
Плюс одна свеколка..
Гость
30 мая 2025, 23:35
Гость
30 мая 2025, 21:29
Плюс одна свеколка..
Тебе укольчик галоперидола.
Гость
31 мая 2025, 07:13
Гость
30 мая 2025, 23:35
Тебе укольчик галоперидола.
Мечтай.
Гость
30 мая 2025, 17:56
Надо строить.
Гость
30 мая 2025, 21:28
Плюс одна картофелинка.. Так и на винегретик насобираешь на ужин..
Гость
30 мая 2025, 17:54
...за жилым комплексом «Чикаго»...Чикаго.. Это в ДНР или в ЛНР? Название странное...
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 мая 2025, 18:20
Когда-то в Искитим называли Чикаго. Всё сходится
Гость
30 мая 2025, 17:51
сносить горизонтальные бараки , чтобы строить вертикальные бараки. В центре Сибири где земли вагон, откуда население уезжает.
Гость
30 мая 2025, 19:11
Пожарные такие вертикальные бараки тушить не умеют 🤫🤫🤫🤔
ММихаил

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2025, 19:59
Гость
30 мая 2025, 19:11
Пожарные такие вертикальные бараки тушить не умеют 🤫🤫🤫🤔
Пожарные и бараки этажей выше 15 потушить не смогут. В таких зданиях устанавливают системы эвакуации и пожаротушения. А все эти россказни про вертолеты и вышки, которые должны в Москва-сити на 80 этаж подниматься - бред для выпускников коррекционных школ.
Гость
30 мая 2025, 17:51
а грунт то выдержит?
Гость
30 мая 2025, 17:54
Это вы невовремя спрашиваете.. Пусть хоть на 2/3 построят..
Гость
30 мая 2025, 18:00
Глупость спрашиваете, небоскребы строят где угодно - и в пустынях и на болотах, и в горах и в морях на островах намывных.
258265241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 мая 2025, 18:20
А инженерные сети точно не выдержат
Гость
30 мая 2025, 17:46
Мы с Плющихи уже успешные предприниматели хотим переехать в этот небоскрёб, и все наши братья и сёстры))
Гость
30 мая 2025, 18:45
Для вас и строит успешный девелопер, чтоб все кучкой и респектабельно жили
Гость
30 мая 2025, 18:52
Гость
30 мая 2025, 18:45
Для вас и строит успешный девелопер, чтоб все кучкой и респектабельно жили
+1+1+1+1+1+1
Гость
30 мая 2025, 17:46
Построили это ужасный Чикаго, изуродовали Октябрьскую, теперь канализация у них течет, ни одной больницы, школа, детского сада рядом нового нет. Пропускная способность дорог и метро превышена уже с несколько раз и строительство метро в ближайшие 50 лет не планируется, вагоны все себя изжили, ни парков, ни современных общественных зон, грязь кругом, а они думают согласовать еще небоскреб! Да вы вокруг оглянитесь! Не адекватные застройщики, к тому же в этих домах жить будет невыносимо! Это надо так издеваться над людьми и городом! Позорище)))
Гость
30 мая 2025, 18:01
В голове у тебя позорище и"уродство".
Гость
30 мая 2025, 18:45
Гость
30 мая 2025, 18:01
В голове у тебя позорище и"уродство".
Сколько копеек платит тебе застройщик?
Гость
30 мая 2025, 20:58
Гость
30 мая 2025, 18:45
Сколько копеек платит тебе застройщик?
Немного ему платят, застройщик жадный.
Гость
30 мая 2025, 17:43
Так и метро могли запроектировать хотя б как в Барселоне, да и самолёты могли б построить круче чем эйрбас, да вообще б всё могли
Гость
31 мая 2025, 09:21
Аналогов в мире нет
Гость
30 мая 2025, 17:42
А до этого местного бурждхалифа будет доноситься чарующий аромат коллектора при определённой розе ветров?
Гость
30 мая 2025, 17:36
Не нужны здесь небоскребы итак весь город изуродовали эти застройщики
Гость
30 мая 2025, 19:01
Ты их только на картинке видел. Небоськребы
Гость
31 мая 2025, 09:38
Деревня не голоси!!!
Гость
30 мая 2025, 17:35
В городе , где уровень жизни примерно как в ряде африканских, латино- американских и стран ЮВА, без каких- либо надежд на экономический рост , небоскреб нужен лишь для того чтоб расселить в него либо умирающий город Забайкалья либо десяток таджикских аулов
Гость