перейти к публикации
154 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска готова начать продление Красного проспекта

5 мая 2025, 08:30
Всё будет ,как с метро-одна болтовня и распил денег на проектах типа"Нью-Васюки". А в результате где нибудь посередине Красного Проспекта очередной "Расцветай! воткнёт свои человейники -быдлострои. Тот же Димитровский мост могли уже начать делать,погода шепчет,но лучше каждый день нести пургу про несбыточные планы и проекты,обещать ,врать и воровать.
Гость
6 мая, 00:41
Так он же помер, ттт
Жил на родниках с 2010г. С тех по слышал грандиозные планы по улучшению транспортной доступности. Уже четыре года как оттуда переехал, а они только проект проектировать планируют)))
Гость
5 мая, 11:08
с 2006 продлят красный и метро)
Гость
5 мая, 11:08
с 2006 продлят красный и метро)
Ага. Про метро вообще фантастика ненаучная)))
А где ваш депутат Атякшев?! Не смог ничего полезного сделать, зато на повышение пошел? Ни дня на человеческой работе не проработал, как депутат тоже пустое место, но в свои 35 уже замминистра.
Гость
5 мая, 16:22
А что с решениями депутата по застройке участка Соснового бора, ради сирот?
5 мая, 08:55
Это Вам не гаражи капитальные по КРТ у Ауры предлагать сносить. Тут думать надо. Но жадность ребятам мешает.
5 мая, 09:00
постройка аэропорта стоит "безумных денег", но человейники нам важнее... у нас ведь уже негде строить в Новосибирске!?
Гость
5 мая, 09:12
Drakonn, да не отдаст МО РФ эти земли
Гость
5 мая, 10:38
Гость
5 мая, 09:12
Drakonn, да не отдаст МО РФ эти земли
и правильно сделает!и так уже попримазолись к Красному
5 мая, 12:19
Гость
5 мая, 09:12
Drakonn, да не отдаст МО РФ эти земли
Гость, эти всё продадут,11 трл украдено и с них как с гуся вода
5 мая, 09:04
Короче понятно одно. Все местные застройщики отмывщики нищеброды живущие одним днём и на на чемоданах в случае чего... На Мерседес и ресторан хватает и ладно...
5 мая, 12:16
Город превращён в клоаку "сити менеджерами" и не пригоден для проживания
5 мая, 18:14
Улица Аэропорт узкая, однополосная и односторонняя, как по ней пойдет поток машин на продленный Красный проспект? Это же будет хуже чем сейчас по Мочищенскому шоссе, где хотя бы две полосы. Бред, а не проект.
5 мая, 08:49
За такие деньги то , конечно. 401 завод на месте, испытательные полеты никто не отменял и строить жилые дома большой высотности продолжат. Это как ?
Гость
5 мая, 08:38
Они не способны созидать, только оперштабы и департаменты создавать , да искать виновных в падении стенок и протекании дырок
Гость
5 мая, 08:41
Либералисты они такие
Гость
5 мая, 08:49
Гость
5 мая, 08:41
Либералисты они такие
где ты во власти либералиста хоть одного видишь?
5 мая, 08:51
Гость
5 мая, 08:41
Либералисты они такие
гг у боттоф отмазки уже никакие совсем, никакого вранья уже придумать тяжело?
5 мая, 18:48
Выборы скоро, не?
Гость
5 мая, 10:35
Ну как всегда - застройщики бедные и несчастные. Паразитировать на уже готовой и трещащей по швам инфраструктуре - это они всегда готовы. Вкладываться в развитие территории, где планируется застройка - эт нет. Напомнить застройщикам, как они много лет получали сверхприбыли от "льготной" ипотеки? Спрос бил все рекорды, квартиры улетали вообще по любой цене.
Гость
5 мая, 09:47
Пора оптимизировать чиновников а особенно депутатов ( а вообще кто-нибудь знает их должностные обязанности, которые есть кстати даже у уборщицы)) . Пусть работают, как при союзе, на общественных началах , в свободное от основной работы время))) . Тогда хватит и на дороги, и на медицину, и на соцпособия ( а то инвалидность дают не по состоянию здоровья, а по принадлежности к элите, заботясь не о людях, а о бюджете. А то вдруг госслужба без премии останется.)) да и на кружки для детей найдется. Ещё и обмыть останется ))))
Гость
5 мая, 16:48
Депутатов, которые на общественных началах работали, объявили иностранными агентами и исключили из депутатов, теперь только прикормленные застройщиками депутатствуют.
Гость
6 мая, 15:52
Гость
5 мая, 16:48
Депутатов, которые на общественных началах работали, объявили иностранными агентами и исключили из депутатов, теперь только прикормленные застройщиками депутатствуют.
Пара из исключенных депутаток были такими же прикормленными.
Гость
5 мая, 09:25
вдруг все наследие СССР стало чьим то и все хотят за это денег
Гость
5 мая, 10:12
ну вы же и орали: сами справимся! не благодаря, а вопреки! не мешайте нам, мы сами всё умеем! ===> вот вас и обули хитросделанные господа! вас, таких умных и самостоятельных!
Гость
5 мая, 10:31
да развивали малую авиацию до стадии застройки городского аэропорта жилыми домами. Поздравляю ! а кумир ваш в документальном кино, так жалостливо говорил про преемника, что я аж всплакнул , потом быстро взял себя в руки и рассмеялся )))
Гость
5 мая, 16:25
После голосования 1996 г, подержанного зарубежными властями, что там про преемников утверждалось.
5 мая, 10:10
А может эти шальные мильярды направить на строительство метро? Толку больше будет.
Гость
5 мая, 23:39
Про метро не надо. Ни трям, ни брям. Как с "Золотой Нивой", станцией метро мучились - словами не передать!
Гость
7 мая, 17:10
Гость
5 мая, 23:39
Про метро не надо. Ни трям, ни брям. Как с "Золотой Нивой", станцией метро мучились - словами не передать!
Про метро надо. В стране метро строится и станция метро "Золотая Нива" не показатель
Гость
5 мая, 10:16
как ни поймают казнокрада - украдены миллионы/миллиарды! как на дело, так один ответ - денег в казне нет! там баПки только на ворюг заложены штоле??
Гость
5 мая, 16:36
Получается, что так
5 мая, 10:00
"начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов, на 2025–2026 годы довели до 60 миллионов рублей" - реально довели, это в десятки раз меньше, чем в прошлые годы, и примерно как ремонт 1 км дороги, а ремонта требуют 1000 км
5 мая, 21:14
может проще им там пару заводов построить, чтобы не нужно было на работу в центр каждый божий день мотаться
5 мая, 08:59
мост достроили? мосты отремонтировали? спортивная 5ый год уже на 99% готова?
Гость
7 мая, 17:11
Тузик, ты это уже писал, фантазии не хватает нового написать, видимо
Гость
5 мая, 09:28
Эх... А как хорошо было на Родниках в 90-е. Выходишь из подъезда на Земнухова - и поля начинаются. На пазике коммерческом до пл. Калинина от 15 минут (вне часа пик) до 30 минут (в час пик) езды. Молодцы. "Развили" микрорайон.
Гость
5 мая, 12:25
Не только в развитии района дело, скорее в количестве автомобилей на человека. Город за 40 лет вырос процентов на 10-15 если считать количество людей, а вот количество машин выросло в разы, если не на порядок. В 90-е выезд с |Родников был только через кольцо с тюленина или с Краузе на Снегири. Сейчас и на Фадеева выезд есть и на северный объезд. Метро или выделенные полосы могли бы помочь, но кто же их сделает, их только в центре рисуют, и только где и так пробки редкость
Гость
6 мая, 00:37
А что ты хотела от окраины?
5 мая, 08:52
мост достроили? мосты отремонтировали? спортивная? какой там красный, о чем это. Распилы
Гость
7 мая, 17:08
Тузик, хватит себе накручивать плюсы, все равно в это количество твоих плюсов никто не верит
Гость
5 мая, 08:48
зачем в новых микрорайонах тротуар так близко к дороге делать, на одежде пыль и грязь от машин, в лёгких так же пыли. Хотя бы 5 метров от дороги надо отступать. При СССР умели грамотно строить, а сейчас фикция.
Гость
5 мая, 10:40
хочешь жить в новом человейнике?вот и ходи по пыли
Гость
5 мая, 15:50
Тогда на застройщику меньше земли для застройки останется.
Гость
5 мая, 16:45
Сразу понятно, что Родников Вы не знаете! Вам подсунули какие-то странные фото, которые мало соответствуют Родникам. Наоборот, на Родниках тротуары и газоны предельно широкие, таких в нашем городе ещё поискать надо! Вообще, статья производит впечатление странное: вроде бы, правда, а по существу - ложь! Я здесь живу и прекрасно мкр знаю, но многие улицы на фото словно впервые вижу: неудачные ракурсы, самые грязные закоулки, многое вообще к Родникам не относится.
Гость
5 мая, 09:45
если продолжат опираться на дорожную сеть в виде секущих магистралей, а не квадратно-гнездовым методом - параллельно-перпендикулярные дороги поквартально, то Новосибирск так и будет задыхацццо в пробках!
Гость
5 мая, 09:06
Вилюшки от поставленного пальца на плане не хватает! Коммунальный и Дмитровский мост отремонтируйте пожалуйста! Г-да мерские! А то пока только хочу, хочу, хочу!
Гость
5 мая, 10:13
вилюшки даже рисовать не надо! они и так образуюцццо - ямы и бугры!
Гость
5 мая, 13:38
Опять что-то покурили,когда уже заткнутся и перестанут нервировать людей своими фантазиями про строительство дорог,наша мэрия это бездарное собрание людей,куда делись три миллиарда от продажи земли у Локомотив Арены.Почему деньги от продажи земли не вкладываются в дорожную инфраструктуру!!!Где прокуратура???
Гость
5 мая, 14:16
Гость, прокуратура комментарии на НГС читает; возмущается, что граждане много лишнего знают.
Гость
5 мая, 14:03
мэрия и горсовет обязаны остановить любое строительство в этой локации до разрешения проблемы со строительством продления Красного проспекта, нет проспекта, нет строительства, здесь уже транспортный коллапс, называйте вещи своими именами, и нечего тянуть деньги из бюджетов страны на решение проблем созданных застройщиками
Гость
5 мая, 15:29
А в Садовом и по Краснояровскому шоссе тоже мэрия и Горсовет должны остановить строительство? И запретить Горводоканалу воду поставлять из Новосибирска в область.
Гость
5 мая, 09:10
Мало ли что хотят наши власти , землю нашим властям не кто не отдаст , если бы земля была городской давно бы застроили но земля принадлежит МО РФ
Гость
5 мая, 09:04
Пробки должны стать максимальными, чтоб поганой метлой смести всех из Едим Россию!
5 мая, 12:17
Гость, большинство о этом не задумывается
5 мая, 13:11
Знакомые на родниках квартиры получали от нзхк, так там и работали, сейчас пенсия, тоже нет смысла в город перебираться. Жилье которое им дали по тем воеменам было хорошим, с большими кухнями, сады/школы у дома. Никогда не жаловались, но когда их дети выросли и работают в городе в центре никто не стал там брать ипотеку. Купили хрущевки на пл.Калинина, потом потихоньку отдали ипотеку, купили получше жилье. Зато сколько криков от тех, кто "с алкашами в хруще" , в "маленьких метрах" жить не хотел, покупали по 2-2,5 млн стройки. Уже тогда было понятно, что это будет проблема, но они же хитрые. И продать их пытаются по цене старого фонда у метро. Кому оно надо за 4млн 35кв, если за эти 4 млн можно 30 купить на Танковой той же
5 мая, 19:23
Дирижабль запустить надо...
Гость
5 мая, 12:52
Вся суть опять сводится к проекту Если раньше откаты были от дорог, то сейчас от проектов
Гость
5 мая, 08:58
Прежде чем строить нужно привести в порядок то что уже есть , у наших властей руки так и чешутся на городской аэропорт , сломать всегда можно успеть, властям стоит помнить что аэропорт это далеко не просто где захотел там и построил , при строительстве аэропорта учитывается даже маршруты миграции птиц и преобладающие направление ветров так что властям стоит подумать при том что времена нынче не спокойные и что будет через 3-5 лет не понятно а то может и аэропорт еще понадобиться если что-то начнется !
Гость
5 мая, 15:52
Так территорию аэропорта уже продали...
Гость
5 мая, 19:00
Гость
5 мая, 15:52
Так территорию аэропорта уже продали...
Гость, зайдите на кадастровую карту и посмотрите !
Гость
7 мая, 17:16
Гость
5 мая, 15:52
Так территорию аэропорта уже продали...
Пока не поздно, можно и вернуть
Гость
5 мая, 13:34
Только напротив фудсиба вырос "экоквартал на кедровой" минимум на 3 тысячи человек. Чтобы эту толпу вывезти оттуда, нужно минимум 1,5 тысячи машин, которые встанут в ту же пробку на переезде. Зачем вообще выдают разрешение на такое строительство?
Гость
5 мая, 19:23
Гость, там и без кедрового все стоит
Гость
6 мая, 08:11
Как зачем? Савельев попросил. Ещё слышал что коммуникации к этим домам за счёт города подтянули, а не за счёт застройщика
С такой экономикой метро и дороги в Новосибирске не построят никогда!
Гость
5 мая, 09:53
Вы за этим красным проспектом сначала следить научитесь
Гость
5 мая, 12:54
Как же это всё противно!
Гость
7 мая, 17:22
Лечись, если все противно
5 мая, 09:05
Город разбитый весь, хоть дороги имеющиеся приведите в порядок. Само здание старого аэропорта,надеюсь, не снесут? Очень круто было бы сохранить. Но жителям Родников и других отдалённых районов хочется задать вопрос: вы не ожидали, что жилье по половине стоимости от городского будет иметь такие проблемы? Вы же плюетесь на хрущевки у метро, покупаете сверхдешевое жильё, ну за все надо платить. Дешёвые и часто не малометражные квартиры за 3млн когда покупали, считали же себя хитрым и крутыми. Ну теперь пользуйтесь
Гость
5 мая, 10:41
+100500!!!
Гость
5 мая, 14:38
Справедливости ради, "хрущей" у метро на всех желающих всё равно не хватит... Если бы к активно застраивающимся окраинам уже на стадии застройки тянули трамвай/метро и реально развивали проект "городская электричка", то такого транспортного коллапса бы не было. Но это если бы были государственники у власти, а не примазавшиеся из "бригад" и их ставленники, которые для "своих" целей личного и "командного" обогащения (невзирая ни на что и вопреки всему здравому смыслу), творили и продолжают творить дичь с той же застройкой в городе...
Гость
5 мая, 13:33
Не будет ни метро , ни проспекта , ни ровных дорог, одна болтовня и обещания
Гость
5 мая, 16:04
От жителей всех районов города слышны жалобы про нехватку парков и объектов социнфраструктуры. Но мэрия в генплан вносит только КРТ с планами на десятки высоток с захватом зеленых зон. А проплченные эксперты в один голос объясняют неразумным горожанам, что денег на стройку школ-поликлиник-досуговых центров всё равно нет, так что надо земли отдавать под застройку, чтоб не пустовала.
Гость
5 мая, 09:11
вернуть городу городской аэропорт для ближних авиарейсов!!!!!!!!
Гость
5 мая, 10:20
Частный эффективный собственник где? Ради прибыли пусть купить аэропорт и организует авиарейсы, прибыльные и доступные.
Гость
5 мая, 14:42
Красиво звучит призыв, но требования к безопасности полётов изменились. Поэтому на территории гораэропорта принимать/отправлять регулярные рейсы уже не получится.
Гость
5 мая, 19:19
Гость
5 мая, 10:20
Частный эффективный собственник где? Ради прибыли пусть купить аэропорт и организует авиарейсы, прибыльные и доступные.
Гость, ты бредишь. при чем тут частный собственник. это всегда был государственный аэропорт. кк и Толмачево и все остальное. и приватизация это - преступление и расхищение государственной собственности
Гость
5 мая, 09:01
Застроят все, а квартиры по адресу Красный проспект номер 10500 будут продаваться как пирожки горячие ) застройщики уже приготовились 🤗
Гость
5 мая, 10:25
А что на Колонды второй месяц молча перекапывают в водоохраной зоне?
Гость
5 мая, 15:54
Северный аэропорт продали за 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (200га). Может мерии обратиться в прокуратуру лучше а не клянчить ?
Гость
6 мая, 09:34
Гость, не мэрии к прокуратуре. а прокуратуре к мэрии...
Гость
5 мая, 14:38
Всё как положено в нашей стране. Сначала строится жильё, а потом решается проблема как туда и обратно ездить и на чём. А чем думали в мэрии, в областной администрации, депутаты всех уровней, когда выделялись там участки под строительство? Ответ - а ничем. Лишь бы первым лицам отчитаться перед "обнулённым" о масштабах строительства жилья. Всё. А как оттуда добираться до работы и на чём? Это было сразу понятно, только естественно не чиновникам. У меня мнение, что эта проблема создавалась специально и не только в нашем городе. Такое происходит по всей стране.
Гость
5 мая, 10:02
Наступит ли время заслуженного возмездия всем деятелям, уничтожавшим Новосибирск?
Гость
5 мая, 10:29
СДС это кто построил жк "Венеция"??? Если это так, то это катастрофа для Новосибирска! Отдать под застройку данной иногородней компании "главную" улицу города, это трэш! Застроят всё панельным дешманом, а мэрия ручки в стороны разведёт и скажет что ничего по закону не может сделать, и будем мы любоваться не на красный, а на панельный проспект
Гость
5 мая, 11:10
мэрия плкала, что не им земля доосталась. Но строят ужас, окна в окна
Гость
5 мая, 12:39
Гость
5 мая, 11:10
мэрия плкала, что не им земля доосталась. Но строят ужас, окна в окна
На площади Сибиряков-Гвардейцев МКД влепили в 5 метрах от улицы!
Гость
5 мая, 16:49
Гость
5 мая, 12:39
На площади Сибиряков-Гвардейцев МКД влепили в 5 метрах от улицы!
и деревья начали рубить до пеньков
Гость
5 мая, 10:46
Здание городского аэропорта имеет охранный статус памятника архитектуры. Его нельзя сносить.
Гость
5 мая, 19:22
Гость, а строительство и место под взлетно-посадочную полосу стоит больше чем все дома на ее месте
Гость
5 мая, 15:57
Мэрия пыталась уговорить отдать участок под дорогу. А мэрия, когда продавала территорию аэропорта про развитие города, про генплан не думала? Фразы про развитие города у мэрских вылетают только при планах о вырубке зеленых зон.
Гость
5 мая, 16:08
За 500к ее продали в 2011..
Гость
5 мая, 14:27
Пока 2 года и более будут "проводить изыскания", всё будет застроено так, что ничего никуда продлить будет будет просто физически невозможно... А говорить - кто ж мешает. Да и деньги на проекты по проектам, более чем вероятно, осядут где им надо осесть.