Владельцы бизнеса на Фабричной выступили против КРТ на этом месте
21 апреля 2025, 10:00
Гость
23 апреля 2025, 12:18
Чиновники поголовно коррумпированы и сдача исторических зданий под застройку,есть преступление. Банальное отмывание денег, а после них хоть трава не расти. В других странах исторические здания стараются сохранить, а этим плевать, денег хапнут и за границу,жить на широкую ногу.
Гость
23 апреля 2025, 08:57
А восстановить не?
Гость
23 апреля 2025, 08:14
"предприниматели, облагородившие часть старых зданий и благоустроившие общественные территории, просят не трогать их проекты"
Наивные
Гость
22 апреля 2025, 21:54
КРТ это по сути беззаконие! Людей волюнтаристски лишают недвижимого имущества! И отговорки на компенсации здесь никакой роли не играют! У людей отбирают выстраданное, то, на что уходили души и помыслы взамен кидая как собаке кость, жалкие компенсации! И дело тут даже в несоразмерности этих компенсаций, ибо тут невозможно вымерить адекватность цены, тут скорее уничижительное принебрежение мнением народа, собственника, контора и полная игнорация буквы и духа Конституции страны, которая устанавливает примат и главенство права собственности! Но хитрые и беспринципные люди, пробравшиеся во власть для решения собственных проблем, решили, что можно безнаказанно отбирать участки, дома, строения, просто выставляя их на торги, даже не уведомив владельцев, они решили, что афеллиррванным с ними структурам эта недвижимость гораздо нужнее, для того, чтобы строить ужасающие по своему качеству и циничные по сути человейники! А людям, зачастую, просто не остаётся ничего!
Это позорный и антизаконный проект, место которому на свалке, а инициаторам этого безобразия нечего делать в органах законодательной власти!
Гость
22 апреля 2025, 11:44
КРТ в Новосибирске это такая пошлость
Гость
22 апреля 2025, 11:24
Каждый уважающий себя город с историей имеет и старые,но ухоженные строения и новую,но красивую застройку.а город наш исторический и как я знаю по населению третий после Москвы и Питера.все должно быть продумано и учтено! А вот что у нас до сих пор нет хорошей ,протяженной по всему правому берегу набережной,это очень и очень плохо.набережная в городе это центр жизни у людей.посмотрите на Омск,Казань,Астрахань,Томск и даже Барнаул на горах умудрился благоустроить берег Оби,но пока ещё не весь и ещё много городов с такой красотой существуют.а у нас в основном пологие берега,а красота только на маленееньком кусочке у речного вокзала.это не правильно и это надо благоустраивать в первую очередь.лицо любого города это красивая набережная!!!!
Гость
22 апреля 2025, 10:06
Читаешь все эти комментарии и такое впечатление,что у власти стоят и сидят совершенно безграмотные люди.навероое с купленными дипломами.какая уж тут забота о людях и городе....
Гость
22 апреля 2025, 10:01
Через несколько лет все, что понастроили в поймах рек порушится. До чего же безграмотные архитекторы в Новосибирске! Уже сползают в овраги тротуары и дома , рушатся берега речек, но это не останавливает жадность "Буржуинов"... Люди, не покупайте в таких местах квартиры! Они обречены на разрушение...Нынешние строители совершенно не знают геологию, не учитывают особенности природного ландшафта. Просто ужас...
Гость
22 апреля 2025, 09:24
Руки прочь от Фабричной!
Гость
22 апреля 2025, 08:54
Пока власть в городе вилами не попрут, толку не будет.
Гость
22 апреля 2025, 08:16
Строят дома друг на друге. Мерия Ау..., а где дороги, где парковки. В центр по делам приедешь машину поставить негде. Вы бы лучше с парковками решили проблему. Город вечно в пробках стоит. Иногда кажется, что в архитектуре враги народа работают.
Гость
22 апреля 2025, 07:24
А в остальном ну снести все, что не нужно к чертовой матери. Мельницу оставить, жилой дом Фабричная, 17 вроде тоже оставить. А больше то там и нет ничего. Здание ТЭЦ там еще где-то на задворках, ну его востановить и выстроить все в том же духе 1905 годов торговые залы, галереи, да все что угодно, но в дореволюционной стилистике.
Гость
23 апреля 2025, 08:44
В революционной стилистике. Пивзавод сделать, при нем бар
Гость
22 апреля 2025, 07:20
А эти исследователи в данный момент чем занимаются? Раз улице Фабричной более 100 лет уже можно было все на несколько сотен раз все изучить и исследовать.
Построить сто тридцатиэтажек, да и дело с концом (сарказм)!
Гость
22 апреля 2025, 03:58
Делают город непригодным к жизни. Куда вы всё пихаете человейники? У вас УЖЕ не справляются ни дороги, ни коммуникации.
Гость
23 апреля 2025, 08:36
Скоро канализация даст о себе знать, особенно на кирова
Гость
22 апреля 2025, 00:08
О том, что группа «СибирьИнвест» выкупила имущественный комплекс ТЭЦ-1 у СГК, стало известно в конце прошлого года. Сейчас застройщик владеет как минимум двумя гектарами, вероятнее всего на улице Фабричной может появиться жилой комплекс с памятником архитектуры во дворе.
Кто-нибудь может пояснить , как так получается . Находящийся в международном розыске Крючков , владелец этого Сибирь-Инвест продолжает получать от властей различные преференции и согласования???
Это разве законно? Сотрудничество мэрии с международным преступником?
Корень всех бед не сам закон о крт,а поправки которые внесли депутаты НСО заксобрания!Сравните,и все поймёте.
Гость
21 апреля 2025, 20:02
Все продадут чиновники вместе с людьми и уникальными зданиями под никому не нужные человейники. Главное сегодняшний навар, а судьба города их не волнует
Гость
23 апреля 2025, 08:38
Им главное создавать хаос и пробки
Гость
21 апреля 2025, 19:17
А говорят о свободе слова!!! Двойные стандарты!
Гость
21 апреля 2025, 19:00
КРТ- комплексное развитие территории! А теперь найдите те территории,которые застроены с д.садиками,школами,поликлиниками, объектами соцкультбыта.. Т.е.комплексно! А не только пустующими небоскрёбами! Надо требовать исполнения обещаний застройщиков по комплексной застройке. И спрашивать с тех,кто принял решение!!! Если бы наказали хотя бы одну фирму и представителя мэрии за невыполнение решений внушительным штрафом,тогда бы что то сдвинулось! А пока слабо образованная,бесхребетная администрация города,области "раздает" земли тем,кто больше платит и обещает!!!
Всё развитие закончится постройкой свечек в 26 эт, при этом ни одной новой дороги, школы, поликлинники, всё будет стоять в многокилометровой пробке, впрочем, как и сейчас
Гость
21 апреля 2025, 16:39
Ничего уже лет 10 строить не будут, всё понты закончились "кина не будет, кинщик заболел", что касается грязного и пыльного города, прекратите парковаться на газонах и местах где нет твердого покрытия и будет Вам счастье в виде относительно чистого города, постоянно вижу утырков во всех местах и районах города которые ставят транспорт в грязь а потом всё это тащат на дороги.
"Мы не понимаем, что государство хочет делать с этой землей, потому что это же всё в собственности"
Собственность есть право распоряжаться ресурсом на своё усмотрение. Если государство имеет возможность хотеть и делать с вашей собственностью, как оно посчитает нужным, значит, у вас нет собственности. У граждан нет своей собственности.
Гость
22 апреля 2025, 09:10
Вот вот есть только выписка. Где у вас свидетельство с печатью? Собственность у людей уже давно забрали, а они наивные верят в свою собственность.
Вот вот есть только выписка. Где у вас свидетельство с печатью? Собственность у людей уже давно забрали, а они наивные верят в свою собственность.
Бумажка с печатью ничего не гарантирует, как и запись в реестре, до тех пор, пока у населения главенствует принцип "моя хата с краю": не у меня же отбирают, и ладно.
Гость
21 апреля 2025, 15:43
новую тему для застройщиков придумали крт. как удобно под застройку место расчистить!
Гость
21 апреля 2025, 14:42
Вот те, кто ноют "руки прочь от Фабрички", вы ее хотя бы раз в реальности видели?
Вы видели развалившиеся склады? Вы видели страшнючую пром зону? Вы за это подняли вой?
Фабричку им жалко.
Под КРТ однозначно надо вносить всю пром зону вдоль жд линии. Говорю это как житель Фабричной, желающий развития этой территории.
С хим заводом тоже надо что-то решать. Огромная территория занята разваливающимся зданием. Ни аэро труба, ни теннисный корт кроме обогащения владельцев улицу никак не улучшили.
Гость
21 апреля 2025, 15:14
Видели. Мельница - красивый лофт, кубик - прикольный формат, в Маяке неплохой бассейн
Гость
22 апреля 2025, 12:09
Гость
21 апреля 2025, 15:14
Видели. Мельница - красивый лофт, кубик - прикольный формат, в Маяке неплохой бассейн
Это 3% площади Фабричной.
Даже не интересна такая точка зрения.
Гость
23 апреля 2025, 08:52
Там дорога рассыпается постоянно
Промзона городу не нужна от слова совсем ...да?
Жилья не хватает ? Жить негде?
Гость
21 апреля 2025, 14:41
Городу уже не помочь.
Все эти КРТ, общественные слушания и режимы повышенных готовностей проходила дважды. Результата положительного добиться невозможно.
Фабричка - прекрасный образец, как деньги и красота в глазах смотрящего могут сделать из ... конфетку.
Гость, только начали,спасибо за поправки депутатам заксобрания НСО
Они сами подумали, у себя в кабинетах, и сами все решили.
Демократия
Гость
21 апреля 2025, 12:58
До 1906 г было лучше. Рос сосновый лес...
Гость
21 апреля 2025, 13:07
Предлагаешь асе снести и лес сосновый посадить?
Гость
23 апреля 2025, 08:35
Гость
21 апреля 2025, 13:07
Предлагаешь асе снести и лес сосновый посадить?
Было бы идеально
Гость
21 апреля 2025, 12:44
пока эта власть в стране ничего хорошего не ждите, неужели не понятно. Что эта власть сделала для страны? ничего, только разрушила и продолжает разрушать созданное предыдущей властью.
Гость
21 апреля 2025, 12:44
Почему строят там, где всё хорошо. В городе много частного сектора, где не против КРТ. Например, Сухарка, ждет-не дождётся, когда снесут.
Гость, потому что туда коммуникации надо тянуть,а тут на всём готовом
Гость
21 апреля 2025, 12:41
Ха-ха-ха, фантазеры. Фабричку с Михайловской набережной они захотели соединить. ЖД мост объект, который по периметру охраняют три ряда колючей проволоки, пулеметчики в будках и сторожевые овчарки. Вы сунетесь под ЖД мост с мороженкой, там вас и порешат.
Гость
21 апреля 2025, 16:24
Ну вы мастер нагнетать. Жд пути многократно переходимы, что над, что под, т.к. проходят практически через весь город.
Золотая лихорадка накрыла чиновничье и строительное сообщество,это новое золото с магические буквы КРТ-корупционный распил территории,отъем частной собственности по "закону крт НСО" принятый депутатами заксобрания конечно же ради своих избирателей и города.Правда вчера Ермак с "Брусники" признался,что город с этого ничего не получит😂
Гость
21 апреля 2025, 12:23
Фабричка местами просто великолепна. Много лет наблюдаю, как местный бизнес улучшает улицу. Я стала показывать Фабричку гостям.
И вот до Фабрички добрались...
Гость
21 апреля 2025, 20:57
Фабричка... Сколько десятилетий живу в этом городе - никто и никогда так не называл эту улицу. Понаехали.
Гость
22 апреля 2025, 09:04
Гость
21 апреля 2025, 20:57
Фабричка... Сколько десятилетий живу в этом городе - никто и никогда так не называл эту улицу. Понаехали.
Именно так её и называют, это ты понаех
Гость
21 апреля 2025, 11:59
Когда построите вместо старого ветхого парки народ будет вам верить. А пока только строительный бизнес забирает частную собственность что бы построить муровейники.
Фабричка - это историческая часть города. А чем им не угодил дом грузчиков и дом речника? Порт понятно дело почти весь загнули, макаронку растащили на куски, но хоть примерный облик оставили. А что с хим заводом? Просто домами застроят и нужные замеры нарисуют? Или они почву вывезут до чистого грунта? Мало у нас население онкологией болеет? Это же вообще ни кто не учитывает. Сколько жилья стоит не проданного в новостройках. Вы посмотрите вечером, почти все дома можно сказать не жилые. Делайте КРТ на месте хрущевок, но делайте так, чтобы были нормальный дома, а не муравейники. Но нет, у нас главный за все эти эскизы и проекты сказал - вы все хотите город сад, а нам это не нужно. Им каменные джунгли нужны. Чем выше дом и меньше двор, тем больше денег в кармане застройщика, вот и вся логика.
Гость
21 апреля 2025, 12:19
Жители хрущёвок с вами не согласны.
Гость
21 апреля 2025, 12:39
Начинается. Хрущевки все у метро, поэтому начинают орать про них. Под "заботой" понимаются большие деньги для застройщиков!
Гость
21 апреля 2025, 18:50
Хрущевки кирпичные еще на похоронах спляшут у бараков бетоннокартонных
Гость
21 апреля 2025, 11:03
под защитой государства и должен быть
Гость
21 апреля 2025, 10:59
У меня знакомый из Германии в командировке был и проехали по Фабричной, и он сказал, позор в центре города полузаброшенные фабричные сараи
Гость
21 апреля 2025, 11:03
если посмотрите внимательно на план КРТ- то сараи то как раз и не планирую сносить, а планируют ту часть Фабричной внести , где новые здания и памятники архитектуры.
Гость
21 апреля 2025, 11:46
Гость
21 апреля 2025, 11:03
если посмотрите внимательно на план КРТ- то сараи то как раз и не планирую сносить, а планируют ту часть Фабричной внести , где новые здания и памятники архитектуры.
Тогда совсем печально
Гость
23 апреля 2025, 08:55
Будто их сименсбанн не позор
Гость
21 апреля 2025, 10:58
Как же нужно не любить свой город, чтобы стремиться застроить его высотными коробками в центре! Новосибирск город молодой , но и у него есть история! История там, где бережно относятся к памяти, а нам предлагают все снести в угоду застройщикам-бизнесменам. Запретить КРТ в исторической части города! Властям нужно искать иные подходы!
Гость
21 апреля 2025, 12:57
Ты когда-нибудь был за границей. Там города если возле воды застроена красивыми зданиями, а не как Фабрика пром зона страшная.
Гость
21 апреля 2025, 14:15
Гость
21 апреля 2025, 12:57
Ты когда-нибудь был за границей. Там города если возле воды застроена красивыми зданиями, а не как Фабрика пром зона страшная.
да я был в Амстердаме все домики около воды цветные старые не больше 4 этажей, много зелени, нет пробок и очень красиво !
Гость
21 апреля 2025, 18:05
Гость
21 апреля 2025, 12:57
Ты когда-нибудь был за границей. Там города если возле воды застроена красивыми зданиями, а не как Фабрика пром зона страшная.
Ботье 15-рублёвое, помолчите. Это вы за границей не были, вам не на что.
Гость
21 апреля 2025, 10:58
Чтобы понять как будет выглядеть улица Фабричная после КРТ, достаточно посмотреть на Чернышевский квартал. Застроят все 30-этажками с квартирами по 25 квадрат, а дальше как хотите. Никакой набережной не ждите. Ее обещали при строительстве Чернышевского, еще переходной мост обещали через Владимировскую, ага, ага. Каждый день гуляю и по набережной и по тому мосту))))))))))))))))))))
Гость
21 апреля 2025, 10:53
Нельзя КРТ пускать на улицу Фабричная, от исторической памяти города скоро совсем ничего не останется, все застроят своими "холодильниками"! Если им так надо пусть здание мэрии под КРТ пускают, никто плакать не будет.
Гость
21 апреля 2025, 12:51
Бред пишете. Вы наверное один из собственников каком-нибудь конторы. Там нужно всё облагородить от хлама.
Гость
21 апреля 2025, 13:11
Гость
21 апреля 2025, 12:51
Бред пишете. Вы наверное один из собственников каком-нибудь конторы. Там нужно всё облагородить от хлама.
вот как раз не надо бреда про облагородить, от хлама и тд
Гость
21 апреля 2025, 13:30
Так пусть собственники и поучаствуют в благоустройстве города. Они готовы вкладываться в школы, поликлиники, инженерные сети? Кто из нынешних собственников обнародовал как готов помогать инфраструктуре города? Нет? Тогда по КРТ будем это делать.
Гость
21 апреля 2025, 10:52
По аналогии пример - вот уже несколько лет по ул.Писарева идет застройка жилыми домами, какое то благоустройство, так хоть улица начинает обретать вид центральной части города, обретает приятный вид. До этого помню (лет 15 назад) едешь - деревянные дома покосившиеся, полуразваленный комплекс жиркомбината (серость унылость и убогость - извините)
Гость
21 апреля 2025, 13:01
А куда людей выкинули из своего жилья из центра города вы интересовались? Надо со всех сторон рассматривать такие благоустройства, на которых одни зарабатывают, а другие просто в нищих превращаются.
Гость
21 апреля 2025, 13:05
Гость
21 апреля 2025, 13:01
А куда людей выкинули из своего жилья из центра города вы интересовались? Надо со всех сторон рассматривать такие благоустройства, на которых одни зарабатывают, а другие просто в нищих превращаются.
Кто? Кто? На Фабричной ЖИВЕТ?! Вы о ком?
Гость
21 апреля 2025, 15:12
Никакого приятного вида там нет, вперемежку частные дома с борделями в 2 этажа и "апартаментами". Бассейн снесли и построили две свечки, что в этом приятного?
Гость
21 апреля 2025, 10:51
Хорошо, что есть бассейн и школа олимпийского резерва, но здание маяка выглядит как сарай или промышленный ангар. Сформируйте облик улицы и обязуйте все эти ангары привести к единой концепции или под снос. Надоело убожество в городе.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев