
Ирина Усан-Подгорнова рассказала, как развлекает и образовывает подписчиков в телеграме, и на какие темы там можно шутить
Руководитель диджитал-проектов Банка России Ирина Усан-Подгорнова рассказала, есть ли для нее и ее команды запретные шутки в Телеграм-канале. Вместе с главным редактором АСТ-54 Дмитрием Кондратьевым и руководителем кластера CORE «Шкулев Холдинг» Сергеем Паниным она обсудила, как нарастить подписчиков в Телеграме и не растерять их доверие — все это произошло в рамках Медиамастерской НГС сегодня, 17 апреля.
Руководитель диджитал-проектов Центрального банка России рассказала, что в своем телеграм-канале банк пишет о серьезных финансовых вопросах с юмором, общается с подписчиками по пятницам и адаптирует под тему картинки-мемы.
«Мы не боимся выглядеть смешно, не боимся кринжануть», — призналась Ирина Усан-Подгорнова, но затем уточнила, что запретные темы для шуток все же есть, например, об общечеловеческих трагедиях.
Нашлись и другие запретные темы:
«Сами над собой мы можем пошутить, но над „топами“ не шутим, просто потому что считаем это неэтичным, опять же мы их уважаем, — рассказала спикер. — Кроме того, мы стараемся шутить релевантно, не выкладывать мемы, которые уже немного протухли».
Ранее НГС писал о самых необычных происшествиях в гримерках Новосибирской филармонии. О них, в ходе дискуссии на Медиамастерской НГС, рассказала Анна Терешкова.