перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Новосибирцы придумали, что можно сделать с зависшем ТРЦ «Европейский»

18 марта 2025, 07:20
9 часов
открыть то можно что угодно, машины куда ставить будете?
Гость
6 часов
Там тротуаров и газонов полно вокруг. Там и поставим.
Гость
2 часа
Пешком ходить надо
7 часов
завод БПЛА предлагали или нет?
9 часов
Столько развлечений предлагают, ужас, это все дорогое удовольствие, а все жалуются, что денег нет… все не наразвлекались
Гость
6 часов
Деньги есть, но вы держитесь ,население тоже хочет движухи как и кумир
Гость
6 часов
Это для загорелых ,у них деньги есть ,они будущее
Гость
5 часов
Olivia, какое "удовольствие" болезная?🤔
7 часов
Уже несколько брендов, после разговоров о возвращении,заявили, что ни при каких условиях не вернутся в Россию, среди них Икея
Гость
5 часов
А Вы еще скучаете по Икее?)
Гость
4 часа
А я не припоминаю, чтобы кого-то из "покинувших" кто-то (что на государственном, что на частном уровне) зазывал вернуться назад. Это их "пробные шары", они прощупывают почву такими заявлениями, чаще всего через третьих лиц. И вообще по барабану, вернётся кто или нет. Что касается Икеи, я не понимаю восторгов по ее поводу, в Европе эта мебель для студентов, начинающих молодых семей, то есть на первое время пока нет денег. Качество ее и материалы весьма посредственные. У нас же ее вознесли до небес. Просто грамотный пиар и умение преподнести себя, они основоположники так называемой "визуализации" интерьеров, здесь им долго не было равных.
4 часа
Гость
4 часа
А я не припоминаю, чтобы кого-то из "покинувших" кто-то (что на государственном, что на частном уровне) зазывал вернуться назад. Это их "пробные шары", они прощупывают почву такими заявлениями, чаще всего через третьих лиц. И вообще по барабану, вернётся кто или нет. Что касается Икеи, я не понимаю восторгов по ее поводу, в Европе эта мебель для студентов, начинающих молодых семей, то есть на первое время пока нет денег. Качество ее и материалы весьма посредственные. У нас же ее вознесли до небес. Просто грамотный пиар и умение преподнести себя, они основоположники так называемой "визуализации" интерьеров, здесь им долго не было равных.
Ой,я вас умоляю)))Они прощупывают почву. Да они живут полноценной жизнью, работают и не заморачиваются по поводу нас.
5 часов
торгово-развлекательный центр хорошо, пока дети развлекаться будут, родители будут стоять в социальной очереди за продуктами , по талонам
Гость
5 часов
А у вас на Украине уже так?
Гость
9 часов
не вернется
Гость
5 часов
вернется
Гость
1 час
Гость
5 часов
вернется
лет через 30 - может быть...
Вместе с четвертым мостом переместите его на Восточный обьезд,там будет музейный комплекс недостроев Новосибирска или "достижений"),кому как удобно))).
Гость
9 часов
Икея не вернётся. а Европейский переделают в крупнейшее в России общежитие для мигрантов.
Гость
7 часов
Вот именно.
Гость
5 часов
Икея вернётся.
Гость
2 часа
Аж слезы навернулись🙂
Гость
9 часов
Будет Чижикея уже писали
Гость
6 часов
КакИкея.
Гость
7 часов
пятерочка, пвз маркетплейсов и пивнуха - вот главные якоря торговли сейчас. Все эти новомодные бренды - пыль: сегодня есть, завтра сдует. А может поликлинику там запилить полного спектра услуг, чтобы не мотаться по разным адресам или школу новомодную как в приключениях электроника
Гость
7 часов
а может снесут это неудачное сооружение плохого архитектора? на этом месте парк разобью. или даже дендрарий. как Магнитский сделал в Краснодаре. фонтаны красивые. паровоз настоящий установить, пускай в темноте светит прожектором в светлое будущее. торговцев шаурмой и пивом даже близко не подпускать! подарок бизнеса для горожан.
Гость
6 часов
да вообще, выгнать всех торговцев, магазины эти все, и парков с паровозами вместо всех магазинов, по праздникам - доп. паек выдавать по карточкам. вот заживем!
Гость
6 часов
Галицкий
Гость
5 часов
Ага вернется IKEA - ну ждите, ждите. Только Hoff никому почти не нужный и youtube по талонам - вот наше общее "светлое будущее" и "великая победа" над "коллективным западом".
Гость
4 часа
Цыпса, это ты уже писал. Кстати, у вас там на Украине скоро выборы, на кого Зелю поменяют?
Гость
3 часа
Ваще по барабану что есть икея что ее нет, лично я там и небыл ниразу и она даром не нужна.
Гость
3 часа
А чем Икеа лучше Хоффа?
Гость
7 часов
"ИКЕА вернётся — туда пропишем" - Какой ИКЕА, вы о чём? Они ушли навсегда. Проснитесь ;)
Гость
6 часов
Это мечты.
Гость
6 часов
Точно
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Это мечты.
Мечты сбываются
1 час
Я вижу будущее, здесь будет жилой комплекс!
Гость
9 часов
Бредом страдают, икею в икею только
9 часов
ну хоть бы адрес написали, где сиё чудо строят, и кому оно принадлежит
9 часов
Michail, стоит на перекрестке Ипподромской и Богдашкой, напротив Калининского универмага, уже лет 20 стоит
Гость
6 часов
9 часов
Michail, стоит на перекрестке Ипподромской и Богдашкой, напротив Калининского универмага, уже лет 20 стоит
Это место — Y-образный перекрёсток улиц Танковая, Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Это место — Y-образный перекрёсток улиц Танковая, Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого.
Напротив Танковой д. 1
Гость
6 часов
Пишут про центр для детей. И тут же разместить торговлю. Не понимаю- торговля в Детском центре это что? Метод воспитания? Вам нравится когда дети по ТЦ шляются от безделья? Когда они просто как стадо потребителей уподобляются,взрослым, которые с рождения таскали их по разным ТЦ? Будет круто ,точно.
Гость
2 часа
у вас в голове все смешалось? в ТЦ есть игровые центры для детей, в основном маленьких - им там нравится побегать, покататься на горках, полазить по лабиринтам.
Гость
7 часов
Реально после реконструкции переместить туда областную,городскую и районную администрацию и будет три в одном.
Гость
6 часов
икея просто спит и видит - как бы к вам вернуться. к духовности приобщиться, это вот все. отличная же реклама и для самоуважения хорошо - вернуться побыстрее. дополнительно сможет еще тумбочки в казармы поставлять со скидками...
Гость
3 часа
Да и пусть у себя остается. Вот горе то
Гость
3 часа
официально уже ответили: возвращаться не планируют.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да и пусть у себя остается. Вот горе то
да и пусть весь мир остается у себя. нам позволено только третьесортное китайское.
Гость
6 часов
Икею ждёт старое место.
Гость
3 часа
Правильно. Под ИКЕА. Что же я раньше-то не догадался! Есть варианты? Еще лучше. 😅 Одна голова - хорошо, а много - лучше! Главное, чтобы в пылу зарабатывания денег для города не забыть про нормативы нагрузок на несущие и другие опорные конструкции этого современного сооружения (и современного на много лет вперед).
Гость
2 часа
Икея возвращаться не планирует. Официально сказано. Слишком непредсказуемая страна для ведения бизнеса.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Икея возвращаться не планирует. Официально сказано. Слишком непредсказуемая страна для ведения бизнеса.
Очень даже предсказуемая.За это время можно уж было понять.
9 часов
На этом месте так и просится многоэтажка!
Гость
5 часов
просится многоэтажка? Сделаем
Гость
3 часа
Гость
5 часов
просится многоэтажка? Сделаем
Правильно. Сделаем. Все сделаем. Как раньше было, тем более в СССР? - "Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!..."
8 часов
СМИ: Макрон ищет оправдание для участия в конфликте на Украине. То, что его жена мужик, можно считать серьёзным оправданием?
Гость
7 часов
лёха панин?
Гость
5 часов
Коляныч 2.0, ты походу не толерантный?😉
Гость
6 часов
Открыть большой торговый центр типа ярмарки с цехами для изготовления продуктов- полуфабрикатов,хозтоваров,парикмахерских,ателье- ремонт и.т.д..чтобы был на четыре района доступен большой и очень удобный торговый центр,соответственно со всеми санитарными нормами.
Гость
5 часов
Там надо сделать боулинг и мини футбол
Гость
5 часов
а чё это туда? Есть и получше места! Вон, в Моле том же!😉
Гость
4 часа
игровые автоматы там откроют))) на них же всё это и построили и букмекерские конторы. кому надо крышу дадут
Гость
4 часа
Скорее сгниёт и развалится, чем отдадут на общественные нужды.
Гость
4 часа
В городе куча недостроя, но мэрия лепит друг на друга высотки под офисы в Академгородке и его окрестностях . Нужны площади под сборку дронов - уже готовые здания пустуют.
Гость
1 час
Про ИКЕА самое смешное. Так мог написать полнейший профан. Кто не в курсе: ИКЕА сама строит свои объекты и делает это на окраинах, где большие площади и низкая аренда. Это потом российские "управленцы" взвинчивают ставки. А Новосиб хитрый: одно здание ИКЕА построила и оставила, теперь второе пусть доводит до ума. Основы экономики прямо в чистом виде. Мне вот интересно: здание ИКЕА научились обслуживать при российском управлении?
7 часов
А на Богдашке достроили? Что стоит напротив Калининского универмага... И на ГБШ стоит показательная заброшка