А мэрия не хочет, сказав "а", сказать и "б"? Ведь кто то давал разрешение на установку этих малых архитектурных форм, кто то их крышевал, кто то и на каком то основании получал с них аренду. Кто? На каком основании? И где с них деньги, Зин?
Заодно размеры "летников" проверили бы. У многих владельцев жадность зашкаливает, прохожим пройти места остается совсем немного .т.к бОльшая часть тротуара занята
Гость
12 марта, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
Гость
12 марта, 15:46
Гость
12 марта, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
Киоски ладно, туда им и дорога. Но вот остановочные навесы для чего сносить?.. Еще раньше (в феврале) так же вместе с лотерейным киоском убрали остановочный навес с лавочкой там, где автобус №30 и троллейбус №24 в сторону горбольницы останавливались...
Гость
12 марта, 15:41
Ну нормально кто-то аренду снимал эти годы с сараев незаконных !
Гость
12 марта, 15:52
А сколько они там лет стоят, простите? Надо бы проверить на коррупционную составляющую тех, кто должен за такими вещами следить.
Гость
12 марта, 15:50
А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили....
Гость
12 марта, 15:59
Гость, там все по фен-шую)))
Гость
12 марта, 21:57
"А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили..." - Это другое!!!
Кладбищенские заборы по всему городу годами ставили - теперь пилят. Киоски ставили, меняли на новые - теперь сносят. Сейчас пройдет несколько месяцев - появятся новые киоски.
Гость
12 марта, 15:52
На остановку "Кафе Лада" приезжайте!!! Там самовольного выше крвша, рынок настоящий устроили!!! И павильонов остановочных по две штуки на каждой остановке. И все старые до жути
Гость
12 марта, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
Гость
12 марта, 23:13
Гость
12 марта, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
В Спорлото можно написать ещё.
Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
Гость
13 марта, 10:22
Гость
12 марта, 23:13
В Спорлото можно написать ещё.
Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
работает всё, не с первого раза, и не со второго бывает, но если постоянно писать, то всё прекрасно работает, проверено
Гость
12 марта, 15:37
Столько лет стояли и мэрия, и Администрация округа не видели, что киоски незаконные? 😡 Чиновники медкомиссию давно проходили?
Гость, Собянин вроде тоже со сноса киосков начинал
у него бюджет такооой...маасква одно слово
Гость
12 марта, 15:38
Такой хороший киоск был на остановке Телецентр. С конфетами и печеньем. Снесли. Зато напротив полно фруктов прямо на дороге и никто эти киоски не сносит. И даже документы у хозяев не проверяют.
Чистое небо? А может лучше назвать...:"Чистая пл. Калинина"!
Гость
12 марта, 20:20
Надеюсь фруктовых палаток летом тоже не будет!!!
Гость
12 марта, 22:00
Даже не надейся!
Гость
12 марта, 17:02
Круэлла верблюда нашла
Гость
12 марта, 23:11
Минимум 10 лет в мэрии Новосибирска не замечали незаконно установленных киосков на главной улице города.
Глупо говорить, что не замечали за взятки?
Гость
12 марта, 19:28
А заодно бы наказали тех , которые сбрасывают снег с крыш домов на тротуары и неделями не убирают это безобразие( например на ул Учительская в Дзержинском районе)
Гость
12 марта, 23:38
асфальт положите рядом с местом откуда убрали киоски:яма на яме и найдите кто придумал"умные остановки"покупать?Пилильщики бюджета
Запятых-то ненужных зачем понaставил? Для чего "бы" выделяeшь c обеих сторон этим "частоколом"? Так просто, лишь бы тыкнyть на лишнюю клавишу?
Гость
12 марта, 16:43
На Плановой киоски на остановки вид портят
Гость
12 марта, 17:32
Гость, что за чушь пишите.. Вид портят, но пользу людям приносят..
Гость
13 марта, 09:02
Пл Калинина в отвратительно грязном состоянии. Хотелось бы чтобы мэр загляну и дал указание администрации района убрать всю грязь, если глава района не видит этот позор города.
Гость
12 марта, 16:48
кстати, стелу с площади Калинина когда уберут ?
Гость
12 марта, 23:32
О.. оказывается у нас новый мэр - Максим Кудрявцев..
Гость
13 марта, 07:48
А не хотела бы уважаемая организация ликвидировать на данной зупiнке, т.е. там же, ямы, колдобины и ненавистную плитку-вор-ровайку, залив всё это безобразие ровным и практически вечным асфальтом?!
Гость
13 марта, 08:20
То есть с бывшего мэра локтя , при котором они появились.
Гость
13 марта, 10:23
на пл. Калинина ещё плитка местами такая что ноги можно переломать
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
747мм 70%В Новосибирске на площади Калинина снесли девять незаконных киосков