А мэрия не хочет, сказав "а", сказать и "б"? Ведь кто то давал разрешение на установку этих малых архитектурных форм, кто то их крышевал, кто то и на каком то основании получал с них аренду. Кто? На каком основании? И где с них деньги, Зин?
Заодно размеры "летников" проверили бы. У многих владельцев жадность зашкаливает, прохожим пройти места остается совсем немного .т.к бОльшая часть тротуара занята
Гость
12 марта 2025, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
Гость
12 марта 2025, 15:46
Гость
12 марта 2025, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
Киоски ладно, туда им и дорога. Но вот остановочные навесы для чего сносить?.. Еще раньше (в феврале) так же вместе с лотерейным киоском убрали остановочный навес с лавочкой там, где автобус №30 и троллейбус №24 в сторону горбольницы останавливались...
Гость
12 марта 2025, 15:41
Ну нормально кто-то аренду снимал эти годы с сараев незаконных !
Гость
12 марта 2025, 15:52
А сколько они там лет стоят, простите? Надо бы проверить на коррупционную составляющую тех, кто должен за такими вещами следить.
Гость
12 марта 2025, 15:50
А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили....
Гость
12 марта 2025, 15:59
Гость, там все по фен-шую)))
Гость
12 марта 2025, 21:57
"А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили..." - Это другое!!!
Кладбищенские заборы по всему городу годами ставили - теперь пилят. Киоски ставили, меняли на новые - теперь сносят. Сейчас пройдет несколько месяцев - появятся новые киоски.
Гость
12 марта 2025, 15:52
На остановку "Кафе Лада" приезжайте!!! Там самовольного выше крвша, рынок настоящий устроили!!! И павильонов остановочных по две штуки на каждой остановке. И все старые до жути
Гость
12 марта 2025, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
Гость
12 марта 2025, 23:13
Гость
12 марта 2025, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
В Спорлото можно написать ещё.
Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
Гость
13 марта 2025, 10:22
Гость
12 марта 2025, 23:13
В Спорлото можно написать ещё.
Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
работает всё, не с первого раза, и не со второго бывает, но если постоянно писать, то всё прекрасно работает, проверено
Гость
12 марта 2025, 15:37
Столько лет стояли и мэрия, и Администрация округа не видели, что киоски незаконные? 😡 Чиновники медкомиссию давно проходили?
Гость, Собянин вроде тоже со сноса киосков начинал
у него бюджет такооой...маасква одно слово
Гость
12 марта 2025, 15:38
Такой хороший киоск был на остановке Телецентр. С конфетами и печеньем. Снесли. Зато напротив полно фруктов прямо на дороге и никто эти киоски не сносит. И даже документы у хозяев не проверяют.
Чистое небо? А может лучше назвать...:"Чистая пл. Калинина"!
Гость
12 марта 2025, 20:20
Надеюсь фруктовых палаток летом тоже не будет!!!
Гость
12 марта 2025, 22:00
Даже не надейся!
Гость
12 марта 2025, 17:02
Круэлла верблюда нашла
Гость
12 марта 2025, 23:11
Минимум 10 лет в мэрии Новосибирска не замечали незаконно установленных киосков на главной улице города.
Глупо говорить, что не замечали за взятки?
Гость
12 марта 2025, 19:28
А заодно бы наказали тех , которые сбрасывают снег с крыш домов на тротуары и неделями не убирают это безобразие( например на ул Учительская в Дзержинском районе)
Гость
12 марта 2025, 23:38
асфальт положите рядом с местом откуда убрали киоски:яма на яме и найдите кто придумал"умные остановки"покупать?Пилильщики бюджета
Запятых-то ненужных зачем понaставил? Для чего "бы" выделяeшь c обеих сторон этим "частоколом"? Так просто, лишь бы тыкнyть на лишнюю клавишу?
Гость
12 марта 2025, 16:43
На Плановой киоски на остановки вид портят
Гость
12 марта 2025, 17:32
Гость, что за чушь пишите.. Вид портят, но пользу людям приносят..
Гость
13 марта 2025, 09:02
Пл Калинина в отвратительно грязном состоянии. Хотелось бы чтобы мэр загляну и дал указание администрации района убрать всю грязь, если глава района не видит этот позор города.
Гость
12 марта 2025, 16:48
кстати, стелу с площади Калинина когда уберут ?
Гость
12 марта 2025, 23:32
О.. оказывается у нас новый мэр - Максим Кудрявцев..
Гость
13 марта 2025, 07:48
А не хотела бы уважаемая организация ликвидировать на данной зупiнке, т.е. там же, ямы, колдобины и ненавистную плитку-вор-ровайку, залив всё это безобразие ровным и практически вечным асфальтом?!
Гость
13 марта 2025, 08:20
То есть с бывшего мэра локтя , при котором они появились.
Гость
13 марта 2025, 10:23
на пл. Калинина ещё плитка местами такая что ноги можно переломать
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев