перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске на площади Калинина снесли девять незаконных киосков

12 марта 2025, 15:25
Гость
Уже не живу в Ньюсибе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 15:48
А мэрия не хочет, сказав "а", сказать и "б"? Ведь кто то давал разрешение на установку этих малых архитектурных форм, кто то их крышевал, кто то и на каком то основании получал с них аренду. Кто? На каком основании? И где с них деньги, Зин?
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 15:30
Заодно размеры "летников" проверили бы. У многих владельцев жадность зашкаливает, прохожим пройти места остается совсем немного .т.к бОльшая часть тротуара занята
Гость
12 марта 2025, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
Гость
12 марта 2025, 15:46
Гость
12 марта 2025, 15:41
и входы в магазины проверить бы не мешало Вся Богданка перегорожена ни пройти, ни проехать
И Красный проспект.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта 2025, 21:36
и желательно чтобы "летники" стали летниками, т.е. на зиму демонтировались, а не стояли заснеженными недоразумениями
Антонин Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 15:57
дождались.... "смотровую площадку с остановочными карманами для экскурсионных автобусов" https://ngs.ru/text/transport/2022/03/28/70536140/
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2025, 04:03
Киоски ладно, туда им и дорога. Но вот остановочные навесы для чего сносить?.. Еще раньше (в феврале) так же вместе с лотерейным киоском убрали остановочный навес с лавочкой там, где автобус №30 и троллейбус №24 в сторону горбольницы останавливались...
Гость
12 марта 2025, 15:41
Ну нормально кто-то аренду снимал эти годы с сараев незаконных !
Гость
12 марта 2025, 15:52
А сколько они там лет стоят, простите? Надо бы проверить на коррупционную составляющую тех, кто должен за такими вещами следить.
Гость
12 марта 2025, 15:50
А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили....
Гость
12 марта 2025, 15:59
Гость, там все по фен-шую)))
Гость
12 марта 2025, 21:57
"А на Березовой роще наоборот всю парковку киосками заставили..." - Это другое!!!
Гость
13 марта 2025, 10:21
Гость
12 марта 2025, 15:59
Гость, там все по фен-шую)))
По фен-шую ларёчников застрявших в 90х
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 15:37
Кладбищенские заборы по всему городу годами ставили - теперь пилят. Киоски ставили, меняли на новые - теперь сносят. Сейчас пройдет несколько месяцев - появятся новые киоски.
Гость
12 марта 2025, 15:52
На остановку "Кафе Лада" приезжайте!!! Там самовольного выше крвша, рынок настоящий устроили!!! И павильонов остановочных по две штуки на каждой остановке. И все старые до жути
Гость
12 марта 2025, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
Гость
12 марта 2025, 23:13
Гость
12 марта 2025, 16:01
а вы пишите по адресу, сейчас столько электронных способов: ЦУР, "Решаем вместе", обращение на сайте мэрии, при массовых заявлениях эффект должен быть. В комментах явно никто не будет тут выискивать и реагировать.
В Спорлото можно написать ещё. Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
Гость
13 марта 2025, 10:22
Гость
12 марта 2025, 23:13
В Спорлото можно написать ещё. Массовые заявления это сколько? 100 человек? 1000? 10 000?
работает всё, не с первого раза, и не со второго бывает, но если постоянно писать, то всё прекрасно работает, проверено
Гость
12 марта 2025, 15:37
Столько лет стояли и мэрия, и Администрация округа не видели, что киоски незаконные? 😡 Чиновники медкомиссию давно проходили?
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 16:56
Гость, Собянин вроде тоже со сноса киосков начинал
Гость
12 марта 2025, 23:41
12 марта 2025, 16:56
Гость, Собянин вроде тоже со сноса киосков начинал
у него бюджет такооой...маасква одно слово
Гость
12 марта 2025, 15:38
Такой хороший киоск был на остановке Телецентр. С конфетами и печеньем. Снесли. Зато напротив полно фруктов прямо на дороге и никто эти киоски не сносит. И даже документы у хозяев не проверяют.
Гость
12 марта 2025, 15:30
Новые остановочные павильоны к 2030-му году?
Гость
12 марта 2025, 15:38
Не дождётесь! 😄
mr.Mister.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 15:36
Давно пора!
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта 2025, 15:53
И чему ты, девочка, радуешься? Через пару месяцев там будут стоять такие же киоски, только других собственников.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 15:56
12 марта 2025, 15:53
И чему ты, девочка, радуешься? Через пару месяцев там будут стоять такие же киоски, только других собственников.
Опять пук.
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 16:07
Снос парковок это не благоустройство. Они там были когда нынешнего мэра наверное еще на свете не было. Это вредительство подлое и гнусное.
Гость
12 марта 2025, 15:57
Да уж, видимо не заплатили
Гость
12 марта 2025, 16:56
снесите киоски мигрантов ( 4 штуки) на остановке около Фрунзе-Жилиной, надоели !
Гость
12 марта 2025, 15:59
А можно на Плющихинском весь этот киосочный шлак уже убрать?
Гость
12 марта 2025, 16:00
Ни в коем случае. Где иначе бухлишко ночью купишь?
Гость
12 марта 2025, 16:02
Гость
12 марта 2025, 16:00
Ни в коем случае. Где иначе бухлишко ночью купишь?
проблемы этилососов вообще не интересуют как и любителей всяких тухлых овощей втридорого
Гость
12 марта 2025, 16:41
ещё бы убрали с пл Маркса у ГУМа
Гость
12 марта 2025, 15:44
Лихие какие - "вчера" только поставили, а сегодня уже демонтируют!
Гость
12 марта 2025, 18:27
лена путина: ура!!!!! елки посадите!!!!! и убирайте плитку, скользкая. лучше асфальт.
Гость
12 марта 2025, 20:57
А остановочные навесы то за что?
Гость
12 марта 2025, 15:49
Поставят что-нибудь новое. Не в первый раз...
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 15:59
Чистое небо? А может лучше назвать...:"Чистая пл. Калинина"!
Гость
12 марта 2025, 20:20
Надеюсь фруктовых палаток летом тоже не будет!!!
Гость
12 марта 2025, 22:00
Даже не надейся!
Гость
12 марта 2025, 17:02
Круэлла верблюда нашла
Гость
12 марта 2025, 23:11
Минимум 10 лет в мэрии Новосибирска не замечали незаконно установленных киосков на главной улице города. Глупо говорить, что не замечали за взятки?
Гость
12 марта 2025, 19:28
А заодно бы наказали тех , которые сбрасывают снег с крыш домов на тротуары и неделями не убирают это безобразие( например на ул Учительская в Дзержинском районе)
Гость
12 марта 2025, 23:38
асфальт положите рядом с местом откуда убрали киоски:яма на яме и найдите кто придумал"умные остановки"покупать?Пилильщики бюджета
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта 2025, 15:30
Где теперь беляш купить людям и сигареты ?
ШАТУН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 15:30
Директор Завода (Ржака), беляши там блевотные.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 15:57
Зачем беляши в Калифорнии
Гость
12 марта 2025, 16:15
Всё о людях заботишься врака.
Гость
12 марта 2025, 16:10
Ещё не мешало ,бы, почистить всё на Плановой
Гость
12 марта 2025, 17:47
Запятых-то ненужных зачем понaставил? Для чего "бы" выделяeшь c обеих сторон этим "частоколом"? Так просто, лишь бы тыкнyть на лишнюю клавишу?
Гость
12 марта 2025, 16:43
На Плановой киоски на остановки вид портят
Гость
12 марта 2025, 17:32
Гость, что за чушь пишите.. Вид портят, но пользу людям приносят..
Гость
13 марта 2025, 09:02
Пл Калинина в отвратительно грязном состоянии. Хотелось бы чтобы мэр загляну и дал указание администрации района убрать всю грязь, если глава района не видит этот позор города.
Гость
12 марта 2025, 16:48
кстати, стелу с площади Калинина когда уберут ?
Гость
12 марта 2025, 23:32
О.. оказывается у нас новый мэр - Максим Кудрявцев..
Гость
13 марта 2025, 07:48
А не хотела бы уважаемая организация ликвидировать на данной зупiнке, т.е. там же, ямы, колдобины и ненавистную плитку-вор-ровайку, залив всё это безобразие ровным и практически вечным асфальтом?!
Гость
13 марта 2025, 08:20
То есть с бывшего мэра локтя , при котором они появились.
Гость
13 марта 2025, 10:23
на пл. Калинина ещё плитка местами такая что ноги можно переломать
Гость