перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирске отдали в аренду землю под спортобъект за 25 миллионов рублей

11 марта 2025, 12:31
К сожалению показные аукционы по аренде земли проводятся, если она находится в гетто. В Центральном и Железнодорожном районе, земля переходит во владение с заднего входа уважаемым людям.
11 марта, 12:50
Перекупам с автобарахолки не хватает бассейнов и теннисных кортов?
Гость
11 марта, 12:47
И над спортивным залом 18 этажей аппартов.
Гость
11 марта, 13:16
У нас все земли мэрией передаются под застройку бассейнами и спортивными центрами, но почему то потом там везде вырастают человейники со студиями и апартаментами.
Гость
11 марта, 13:36
И пожизненной арендой
Повезло дачникам скоро лет через 100 в бассейн будут ходить, а пока стоянка для дальнобойщиков
Гость
11 марта, 13:50
А цену потом так взвинитли, что мэрия использует новую схему, введенную при предыдущем мэре. Якобы строится спорткомплекс, ему даже выдается разрешение на ввод в эксплуатацию. Но вот заезжают туда совсме на спортивные секции, а магазины. Как пример, спорткомплекс в Щ на Российской. Назначение участка - спортобъекты, разрешение на ввод в эксплуатацию получено. Но почему-то висят объявления об открытии магазинов. И как же мэрия выдавала разрешение, если здание внутри совсем не было похоже на спортивный объект?!
Гость
11 марта, 13:53
Главное, мэрия и депутаты отчитались, что в районе построен новый спортивный объект. А как там будет дальше - это уже в отчетах фигурировать не будет.
Гость
11 марта, 12:42
Спортзалы для дзю-до и хоккейные корты уже не в моде?
Гость
23 часа
Сейчас бассейны в кипиай губернатора будут учитываться.
Гость
23 часа
А размеры спортивного центра в договоре аренды прописаны?
Гость
11 марта, 13:35
Аренда ради стройки....капец
Гость
23 часа
А так всегда было! Сначала -аренда, затем преимущественное право на выкуп земли. Так прописано в законе.
Гость
23 часа
Ничего нового. Построят в собственность возьмут. Держите три свечки рядом местные.
Гость
23 часа
Ага, в Нижней Ельцовке тоже был зарезервирован участок для спортивного центра площадью не менее 2500 квадратных метров. Но потом волшебным образом участок вдруг перезонировали под жилую застройку с обещанием, что застройщик передаст мэрии 250 квадратов под спортивные нужды (на 12 тысяч жителей!), а сверху еще 17 этажей жилья. И мэрия считает, что интересы жителей района никак не пострадали. Ведь пообещали спортобъект - пообещали. А давайте жители налоги в десять раз будут меньше платить, и в автобусе за билет 4 рубля отдавать , а не 40. Ведь какую-то оплату сделаем и хватит.
Гость
22 часа
В голос .... когда у нас строили спорт объекты коммерсы???? Не смешите, а?
11 марта, 12:42
Рынок, однако.
Гость
23 часа
Серьезно? Ты знаешь слово рынок, еще бы научиться его употреблять уместно
Гость
11 марта, 12:43
За неё бились?участок-она моя.