Собственники коттеджей пошли в суд из-за застройки полуострова в Новосибирске
1 марта 2025, 10:00
Гость
7 февраля, 12:55
А что на счет водоохранной зоны? там же она и есть. Или на это уже чиновникам наплевать?
Гость
3 марта 2025, 14:55
Частный сектор разный бывает! Двухэтажные кипичные дома принадлежат буржуям! Можно и нужно им "спустить жирок"! Почувствовали себя хозяевами жизни? Да?
Гость
3 марта 2025, 14:40
и что они там комплексно развивать будут? дорога будет одна единственная, из инфраструктуры магазин и пивные точки, сад/школа/больничка - в Евробереге. Смысл этого громкого названия КРТ не ясен, если кроме домов ничего не будет
Гость
3 марта 2025, 14:21
какое-то узаконенное воровство. Живу я в своей квартире, а придет Ашот и скажет, тут город решил КРТ сделать и вокруг вас город-сад построить в 100этажей, смиритесь и терпите. Это вообще законно? места для высоток есть, окраины еще не все освоены, но этот лакомый кусочек город не может оставить в покое, сами признались, когда же вы наедитесь то
Гость
3 марта 2025, 10:51
согласен с важным тезисом - ИЖС особнякам и сараям в городской черте НЕ МЕСТО.
Гость
3 марта 2025, 00:54
рафаэлян - говорящая фамилия, кажется переводится как мы вас "наобманем"
Гость
3 марта 2025, 00:46
КРТ-Криминальное Рейдерство Территорий. Иначе не назовёшь!
Гость
2 марта 2025, 14:52
Ашот? Ну, понятно, кристальной честности "уважяемый чилавек".
Почему Ашот не на родине строительством занимается, а освоением чужих земель?
Гость
2 марта 2025, 08:45
иностранцы осваивают нашу землю чтоб заселить своих земляков
Гость
2 марта 2025, 08:35
Здесь всего один комментарий был "по делу", остальное - "местный дым и пепел". Главное - следующее: у города Новосибирска на настоящий момент НЕТ причин для развития. Все разговоры о "высокотехнологичном производстве" напоминают мне "сказки дядюшки Римуса": на деле всё сводится к небольшим конторкам в основном IT-шной направленности. Которые, в случае "большого шухера" первыми побегут на штурм Верхнего Ларса. И Ашоты Рафаеляны с ними. У этих здесь не дом, как неправильно пишут. У этих здесь КОЛОНИЯ, причём, они здесь в роли колонизаторов. А колонии никто развивать собственное хозяйство, производство, сбыт, права не давал. Исторически колонии принято грабить. А все бунты и восстания подавлять с особой жестокостью.
Гость
2 марта 2025, 08:19
Ашот, Арарат решил на полуострове насыпать от затопления,под высотки.
Гость
2 марта 2025, 08:14
Почему, когда через разъезд Иня проезжаешь, канализацией воняет нестерпимо?
Гость
2 марта 2025, 08:11
Т.е. Ашот снимает блокаду с "Кубы"?
Гость
2 марта 2025, 08:09
Одно интересно, как туда трубы центрального отопления прокладывать будут ,для многоэтажек или газовых котельных понастроят, по периметру?
я понимаю хибары трущобы, но какого лешего лезут в новым хорошим домам и микрорайонам? Москва!!! защити нас от мафии строительной! Это безумие какое то
Почитал биографию А.Р. на сайте Заксобрания,с 1993 строитель,а с 2014 советник мэра😂,кэпэрэф,а говорит что не поддерживал этот беспредел с застройкой🧐🤬.
"Еще один волнующие жителей вопрос — зона отдыха на полуострове. Ее, заметили они, очень не хватает, тем более, что здесь уже отдыхают жители первомайского района."
Кто вы такие? Понаехавшие! Пацанами там свободно отдыхали, ловили рыбу и зелёной зоны хватало! Пока не появились вы! А теперь плевать на вас, место всё равно пропало! Стройте там небоскребы!
Гость
1 марта 2025, 20:44
267039456, Точно.
Гость
1 марта 2025, 17:35
АРЖС с его представителями лжет, только их уволят заговорят по другому.
Жители этого района селились на эту территория когда она была ИЖС. И никаких в планах многоэтажек небыло.
Кто-то получил по долгу службы от государства участок , кто-то приобрел.
Жители жили и обустраивали свою территорию.
Ходили добивались проведения электроэнергии, своими силами подвели газ. За 20 лет обустроили территорию.
А потом как всем известно у нас происходит. Начались «тайные» изменения …. Изменяться назначения земли.
А теперь КРТ ….
О развитии даже речи не идёт…
Тем более комплексном.
Заострю внимание на одном факте не затрагивая другие.
любой читающий поймет.
Границы КРТ очерчены практически в плотную к участкам, и расчеты указанные на планах карт которые АРЖС презентует.
Говорят о поднятии грунта для безопасного строительства от подтопления Своих 25 этажек на 3.5- 5 метров.
То есть жители выходят на улицу и должны видеть перед собой ( практически вплотную)земляную стену 5 метров, а выше 25 этажей»
И это вокруг всего поселка, кольцом..
На совете депутатов заданный по этому факту вопрос, жители получили «феноменальный ответ»
- « вы свои дома тоже поднесите на 5 метров если вам что-то не нравится….
Здесь любой здравомыслящий понимает, что о жителях нет никакой заботы.
АРЖС зарабатывает только на коммуникациях, а там «бешенные» ..миллиарды… вот и вся забота…
Гость
1 марта 2025, 18:11
"Кто-то получил по долгу службы от государства участок , кто-то приобрел." в переводе на русский- по блату участок получили. Простому врачу или учителю тут ничего не светило бы.
Гость
1 марта 2025, 20:46
Гость, что, не хотите соседей многоэтажных? Будут. Не только вам остров. Он наш теперь.
Гость
1 марта 2025, 22:40
Гость
1 марта 2025, 20:46
Гость, что, не хотите соседей многоэтажных? Будут. Не только вам остров. Он наш теперь.
Ты по-русски говорить ещё не научился, и зубы чистить не привык. Брысь, нелюдь.
Гость
1 марта 2025, 17:06
Чего так разгорячились?Природа там хозяйка.Уровень грунтовых вод всегда высокий,иногда,раз в ....цать лет,экстремально высокий.В случае чего коттеджам тоже не поздоровится.А застройщика прибыль интересует,построит,наварится и слиняет,есть куда наверное
Ашот, Государство действительно развивать "территории", но это подразумевает помимо домов строительство развязок, выездов-съездов-заездов, поликлиник, школ и тд и тд, А У Нас тока втыкают свечки на 1000 квартир и ВСЁ! Поэтому люди и против такого "развития каких то там брошенных территорий" и правильно делают, что высказывают свои опасения
Гость
1 марта 2025, 16:16
ЗАЧЕМ городу новое жилье? В этом нет необходимости, НОВЫХ производств НЕТ.
НЕТ необходимости строить это новое жилье.
Гость, дело в том что почти вся производственная база в городе уничтожена,и город науки,культуры,высококлассных специалистов ,превращен в грязную клоаку ,перевалочную базу торгашей с окрестных регионов и сёл( т.к. село то же уничтожено),первое место в СФО по мигрантам,которых власти окрестили туристами и рапортуют на верх.Вся земля уже продана,а единственное ч чего можно получать "на лапу" -торговля разрешениями на стройку,вот и решили грабить собственников частых домовладений.Сами "хозяева жизни" предпочитают селиться в экологически чистых местах,в лесах,на берегах водоёмов,в закрытых коттеджных посёлках под охраной,а город и жители для них кормушка.
Гость
1 марта 2025, 16:03
Какое то безумие - всю зиму проблемы с отоплением в жилых домах города, постоянные пробки, не хватает учителей и врачей, половина построенного жилья не продается …. но строительство нового жилья продолжается… Может это « клиника» уже ? Медики, что скажите?
Гость
1 марта 2025, 20:47
Гость, А вас что, покупать там обязуют? Какое вам дело до стройки? Хочу строю, хочу покупаю. Вас не спрашиваю.
Гость
3 марта 2025, 10:00
С чего вы взяли что половина не продается? Из головы выдумали?
Гость
3 марта 2025, 16:37
Что, богатеи, вам сказать? Жизнь в особняках кирпичных приводит к отрыву от народа! Про любовь к людям вы забыли, к землякам! В каждой строчке, ненависть, злоба и страх за хоромы! Есть признаки ксенофобии!
Гость
1 марта 2025, 15:53
Ашот указывает русским, где жить...
Гость
1 марта 2025, 20:48
Гость, А там уже живут. Но хотят только чтобы они там дили. Других не пускают.
Гость
1 марта 2025, 15:38
Хотели,хавайте
Гость
1 марта 2025, 15:37
Ого, сколько миньонов от застройщиков в комменты набежало! Стараются перед осенними выборами в горсовет за долю малую )))
Лунтиков Кузя Карлович, да тут и спрашивать не надо,он с 1993 строитель,на сайте Заксобрания
Гость
1 марта 2025, 15:10
Нанимайте юристов! И не одного. Отслеживайте их работу. Не доверяйте отдельным людям, постоянно обсуждайте ситуацию.
Только все вместе, только с наемными специалистами, работающими на вас, можно добиться выполнения законов!!!
Ещё раз вам объясняю- на Ереванской (бывш. Маршала Рокоссовского) армяне не живут. Там живут езиды!!!! Почему? Потому что на каждой калитке "езидское солнце". А армяне с езидами как-то не очень.
Ещё раз вам объясняю- на Ереванской (бывш. Маршала Рокоссовского) армяне не живут. Там живут езиды!!!! Почему? Потому что на каждой калитке "езидское солнце". А армяне с езидами как-то не очень.
Понятно.А где у них родина?Почему они тут окопались?
Ещё раз вам объясняю- на Ереванской (бывш. Маршала Рокоссовского) армяне не живут. Там живут езиды!!!! Почему? Потому что на каждой калитке "езидское солнце". А армяне с езидами как-то не очень.
в сортах г какая разница?
Гость
1 марта 2025, 14:56
Ашот не обманет! Просим отнестись с пониманием
Гость
1 марта 2025, 14:55
грозить надо не точечной застройкой а выборочным расстрелом или каждого десятого. а что если так не понимают
Я вот прикидываю, собрали бы эти Ашоты -КРТляны жителей и ползали бы перед ними на коленях- "Пожалуйста! Дорогие жители! Разрешите нам построить школу с детсадом, напротив них поликлинику с парком и аттракционами, а чуть поодаль- культурно-досуговый центр с театральной сценой и кинотеатром! Умоляем! Мы вам за это все коммуникации поменяем и канализацию построим новую, и ливневку с участков!!! Разрешите пожалуйстаааа!"
Гость
1 марта 2025, 17:54
Лунтиков Кузя Карлович, Хорошо бы, но это нереально.
Гость
1 марта 2025, 20:56
Лунтиков Кузя Карлович, Так это МЭРия обязана строить. Вы что? Не грамотный? А частник, то что хочет. На личные мани. Вот народ, а? Вот вы возьмите и постройте школу. А мы вам скажем спасибо. Идет?
Лунтиков Кузя Карлович, Так это МЭРия обязана строить. Вы что? Не грамотный? А частник, то что хочет. На личные мани. Вот народ, а? Вот вы возьмите и постройте школу. А мы вам скажем спасибо. Идет?
Уважаемый гость Ашот! Если вы уж взялись за Комплексное развитие территорий, то прошу вас обратить внимание на ключевое слово - КОМПЛЕКСНОЕ. Это означает, что на территории помимо человейников необходимо возводить объекты транспортной и социально-культурно-бытовой инфраструктуры.
Ашотам вечно земли не хватает!!! Скоро уже на берег реки спокойно не выйдешь- везде будут КРТ, шлагбаумы и бешенные жители!
Гость
1 марта 2025, 23:27
Зато Карабах слили, не там ашот суетится
Гость
1 марта 2025, 13:58
Погодите
Закончится КРТ, начнется РЕНОВАЦИЯ. Жителям 5-этажных домов приготовиться
Гость
1 марта 2025, 13:55
Страна победителей. Они победили здравый смысл...
Гость
1 марта 2025, 20:57
Гость, Вот и славно. Пора строить высотки на острове. А то заблеяли местные, понимаешь...
Гость
1 марта 2025, 13:45
Правильно понимаю, что в городе нет архитекторов, нет единого стиля, облика? И почему, в этом месте, не поддержать идею коттеджного поселка? По типу Берёзок? Аргумент про срубить денег понятен, но всё-таки...
Гость
1 марта 2025, 22:19
Аргумент один - срубить денег!
И без всяких «всё-таки»!
Гость
1 марта 2025, 13:42
Ашот и зять генерала управленцы 👍
Гость
1 марта 2025, 13:50
Гость, Ашот! Строй высотки. Парки и набережные с пляжами. А селяне- островетяне пусть завидуют, сидя за своими заборами и глядя вверх. На высотки.
Гость
1 марта 2025, 13:35
Не оборзели жителей коттеджей? Решили, что вся земля в округе принадлежит им и должна быть свободной? В городе под окна высоток пихают и пихают новые, а коттеджники типа лучше остальных? Все жители едины перед хаосом строек, вот и эти пусть терпят
Гость
1 марта 2025, 13:51
Гость, Оне обеспокоены что их потревожат. Остров весь считают своим. Смешно однако.
Гость
1 марта 2025, 18:00
Гость
1 марта 2025, 13:51
Гость, Оне обеспокоены что их потревожат. Остров весь считают своим. Смешно однако.
Гость, это мой остров, я его типа купил.
Гость
1 марта 2025, 18:12
Гость
1 марта 2025, 18:00
Гость, это мой остров, я его типа купил.
А что же не весь?
Гость
1 марта 2025, 13:25
Что-что там в Клюквенном одновременно строят?? Государственник, далее слова Лаврова!
Точечной застройки не будет, обещал директор.
Будет сплошная!!
И это не МУп, не ФГУП, а АО, коммерческая структура всегда работаем за прибуль, а не почетные грамоты.
Мэрия не обязана согласовывать противоречивые прожекты. Или затянуть рассмотрение, как стройка 4 моста или благоустройство Первомайского сквера.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев