перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Власти Новосибирска думают отказаться от «Бионорда»

2 февраля 2025, 11:55
Гость
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 12:17
Неужели здравый смысл наконец то победит! Даже не вериться...
Гость
2 февраля 2025, 12:42
а грамотность победит? не верится...
Andre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 12:49
Гость
2 февраля 2025, 12:42
а грамотность победит? не верится...
конечно грамотность победит ! учись !
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2025, 12:22
Не верю!!!
Gordon Shumway

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 12:03
Подтверждаю. В Калининском районе нет каши и химии. И за это спасибо. Но как только выезжаешь в центр, машина тут же вся грязная в миг становится. И обувь страдает. Стараюсь избегать поездок в центр.
Гость
2 февраля 2025, 13:26
Думают они.. Да по-хорошему уже попали бы на десятко-, а то и сотнетысячное количество исков от граждан и природоохраны, будь у нас права граждан превалирующими!
Гость
2 февраля 2025, 13:43
В городе теплее, а у вас на пару тройку градусов холоднее вот и все, соль еще сильнее разьедает обувь
Гость
2 февраля 2025, 20:25
Гость
2 февраля 2025, 13:43
В городе теплее, а у вас на пару тройку градусов холоднее вот и все, соль еще сильнее разьедает обувь
Ни одна химическая реакция не может идти быстрее при понижении температуры. Ну не бывает так.
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2025, 17:37
хватит травить город этой химией! бабки можно и умнее пилить, не уничтожая автомобили горожан
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2025, 13:12
я не знаю кто будет отказываться от "Бионорда" , но на территории ДЭУ 1 его года на два хватит ...
Вoван щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 февраля 2025, 17:39
солдат, это Локотю на дачу надо отправить, он закупал
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:14
вот себе пусть сыпят его а нас оставят в покое
Ман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 12:13
Только дошло? Экология, животные,обувь, транспорт страдает от этой химозы. Отсев, крупно зернистый самое то. И тормозить на нем хорошо. И ветром не разносит. Убирать очень просто. Очистил его и опять можно использовать.
Гость
2 февраля 2025, 12:37
Или пусть лежит все лето, да?
Andre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 12:50
Гость
2 февраля 2025, 12:37
Или пусть лежит все лето, да?
весной один раз уборщик песок уберет и все ... учи мат часть
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 14:07
2 февраля 2025, 12:50
весной один раз уборщик песок уберет и все ... учи мат часть
ага.. у нас именно так и происходит) ( не убирают ни песок, ни отсев - не замечали, как под деревьями у дорог летом все не почвой покрыто, а отсевом и песком? Зимой снег типа "чистят" - выдувая весь слой с песком/ отсевом на газоны, а по весне то, что осталось. к бордюрам малость посгребают. и все лето оно пылит от колес машин, от ветра...Увы..
Andre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 12:49
чиновники занимаются коррупцией, ведь количество использованного бионорда не проследишь , дороги разрушаются , машины попадают в аварии из за него и гниют ... слуги народа радуются
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 14:02
Из-за этой дряни в городе резко сократилось количество воробьев и синиц, обратите внимание . Трава не растет летом вытравили всю землю , плюс отдают наши деньги зачем то диаспорам которые эту несчастную траву выкашивают под корень, это все по Москве же известно было давно , они же из-за этого рулонные газоны там расстилать начали уже много лет назад. Тоже кто то пилит бабло на этом предполагаю....
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:16
факт. после последнего пролива на димитровском мосту на следующий же день, средний ряд в обе стороны раскрошился, в сторону левого берега сильнее, в сторону правого перед съездом
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:18
Из-за этой дряни в городе резко сократилось количество воробьев и синиц, обратите внимание . Трава не растет летом вытравили всю землю , плюс отдают наши деньги зачем то диаспорам которые эту несчастную траву выкашивают под корень, это все по Москве же известно было давно , они же из-за этого рулонные газоны там расстилать начали уже много лет назад. Тоже кто то пилит бабло на этом предполагаю....
в москве есть префектура и закон!!! где запрещается под землю брить закон, там штраф конские, а тут город сирота, брошенка, никому не нужный, там собянин, а тут ... а тут тоже так бы хотелось назвать фамилию, но этот тоже нет.. не хозяин уже прогнули, уже начал про ленина пешеходную загонять. тут надо омон московский загонять и решать вопрос, но кому мы нужны.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 12:30
На картинке белые гранулы, а в реальности сыпят чёрную грязь, которая липкие слоем покрывает потом дорогу, машины и обувь. Если будут использовать соль с той же чёрной грязью, то мало что изменится.
Гость
2 февраля 2025, 14:44
Очень хороший пример улица Жуковского, участок между зоопарком и дендропарком. Месиво непонятно из чего состоящее, посыпают очень щедро. Вдоль дороги на самой дороге всегда валы грязной смеси. Техника проходит каждый день по 3-4 машины вроде для уборки, а на деле разбрасывает накопленную грязь с разделительной полосы, где всегда толстый слой чёрной грязи, по всей дороге,
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:05
вот спасибо, а можно наоборот теперь? кто нам возместит ущерб? люди кредиты берут чтобы переварить теперь машины, кто за это ответит? Кто ответит за доведение меня до астмы вашими экспериментами? кто вернет мне косарь за каждую автомойку раз в неделю на протяжении 6 лет в зимний период? безопасный он, вы кому другому в уши вкручивайте это, а мы тут живем и знаем как тут "безопасность" покупается, кто забашлял у того и сертификаты, забашляет что с ними суп можно варить, получит и на это сертификат, уверена. и можно еще вопрос, чем же чем так провинились октябрьский. ленинский, кировский районы, что вы аж в междворовых проездах треш устроили?
Гость
2 февраля 2025, 15:04
бионорд разрушает бетон, плитку, бордюры и асфальт
Гость
2 февраля 2025, 15:02
машины ржавеют в дыры, заботы урны двери все столбы по всему городу ржавые .если бионорд такой экологически чистый че ж все так ржавеет
Стрела_правосудия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 12:14
Применение любых дорожных реагентов, соли и песка должно быть запрещено на территории НСО.
Гость
2 февраля 2025, 15:03
Поддержу. В этом просто нет необходимости. Дороги просто нужно подметать и вывозить снег. Необходимость притянута за уши , ради обогащения каких частных персонажей. Зачем они нам?
Гость
2 февраля 2025, 16:17
Пока люди не начнут массово подавать в суды на администрацию города, как это произошло в Москве и Питере за ущерб имуществу, дело не сдвинется с мертвой точки.
Гость
2 февраля 2025, 15:51
под бионорд можно списывать огромные суммы денег - проверить сколько используется невозможно
Гость
2 февраля 2025, 12:47
Ул.Железнодорожная, 2 вдоль улицы на обочине все берёзы засохли. Постоянно сыпали от вольного.
Гость
2 февраля 2025, 13:11
Академгородок, пр.Коптюга, сосны рыжие и сухие, газоны выжжены солью. Ул. Ильича, аллея черемух Маака высохла в ноль.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:57
да я тоже это видела, сразу внимание обратила, так жаль(((
Гость
3 февраля 2025, 09:12
Гость
2 февраля 2025, 13:11
Академгородок, пр.Коптюга, сосны рыжие и сухие, газоны выжжены солью. Ул. Ильича, аллея черемух Маака высохла в ноль.
Президиумом СО РАН в 2024 году было написано письмо в администрацию о недопустимости применения бионорда, а в ответ... сами понимаете что.
Гость
2 февраля 2025, 14:29
"Зарплаты доходят до...". До указанной суммы 121 тысяч зарплата, скорее всего, доходит у мастеров, пару раз в год, Остальные довольствуются, примерно, 40 тысячами после удержания НДФЛ.
Гость
2 февраля 2025, 17:32
Что то это мне напоминает.... а вспомнил. Заведи козла в квартире ,а потом выгони , и сразу такое счастье. Отказались от бионорда и такое счастье для жителей . А реальность скорее всего очень простая . просто новому руководству от производителей бионорда наверное ничего не капает. а зачем тогда он нужен.
Гость
2 февраля 2025, 12:20
Нужно отказаться от армии чиновников. Сократить их раз в 100. Или государство для вас, или вы для государства. В первом случае это свободное общество. Во втором это называется социализм
Andre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2025, 12:51
а они только увеличивают количество чиновников, так легче заниматься коррупцией
Гость
2 февраля 2025, 13:33
Сейчас "чинов" больше, чем во всём Союзе, сейчас - социализм?
Гость
2 февраля 2025, 15:04
2 февраля 2025, 12:51
а они только увеличивают количество чиновников, так легче заниматься коррупцией
Ну так кто то должен же в день Х изобразить явку на избирательных участках....
Гость
2 февраля 2025, 12:48
Если я правильно помню , то когда переходили на бионорд , обещали , что в городе станет меньше пыли . Чудо не произошло , пыль в городе как была так и осталась , но появились вопросы по домашним животным , автомобилям и обуви. Песка у нас своего достаточно , крошки каменной тоже, так зачем нам химия под которую еще и спецтехника нужна ?
Гость
2 февраля 2025, 13:36
Производят это гэ те, кто надо. Плитка, оградки..
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:56
её стало больше в разы, он как будто разрушает верхний слой бетонно-асфальтровых покрытий, первый раз песчаная буря, стесывающая шкуру с лица была в 2020 году, видимо, накопилось. Плюс выжженные ими газоны, с погибшей травой, там земля опесчанивается невиданными темпами, это диверсия против России какая то, против её сердца. да разово они может даже и нужны когда с + 2 - 20 или трубу прорвало, на подъемах и спусках! на местах у светофорах 20 метров ДО, но не весь город массивом и не так что реки текут в -15
Гость
2 февраля 2025, 14:40
У меня обувь испортилась,светлые замшевые кроссовки, стали рыжими.Академ.
Гость
2 февраля 2025, 17:53
Я давно убрала приличную обувь, хожу в страшилках из ЭВА, которые брала для прогулок с собакой, зато не жалко и, в общем-то, даже удобно. Сначала странно было, зато этим *овнодавам пофиг на бионорд. Тоже Академ.
Гость
2 февраля 2025, 15:04
Давно надо было от него избавиться, а то толку никакого.
Гость
2 февраля 2025, 12:40
Аббревиатура ПГМ ассоциируется прежде всего с кое-чем другим... ;)
Гость
2 февраля 2025, 13:52
Откажитесь от тройки и верните етк
Гость
2 февраля 2025, 13:41
Финал статьи удивителен, сообщили зарплаты зачем то? Скорее всего нет таких, только у руководства
Гость
2 февраля 2025, 14:12
Как только ввели Бионор, так дороги быстрее стали разрушаться из-за разницы температур плюс на поверхности асфальта и минус под асфальтом. Его рвёт. Неужели это сложно понять?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 00:59
этим сложно они одноклеточные. они только прибыль считать могут от техники которая якобы работает, а она не работает)) а что потом больше потратят на восстановление, думать не мочь.
Гость
2 февраля 2025, 13:00
кислотная слякоть и лужи на тротуарах Зимой - это Зло и Идиотизм !!!
Гость
2 февраля 2025, 17:53
Давно пора убрать его.Машину только помоешь и обязательно эти лужи.
Гость
2 февраля 2025, 12:17
Выгодно для чиновников, когда автомобили быстро ржавеют. Они ж богатые, всегда купят себе новые тачки, а бедным нечего делать за рулем, уважаемым людям под ногами путаться, пробки на дорогах создавать. Бионорд это оружие против бедноты!
Гость
2 февраля 2025, 12:57
Городецкому и Локтю в еду это г... насыпьте пусть подавятся!
Гость
2 февраля 2025, 13:21
Пациенты обрадовались.
Гость
2 февраля 2025, 12:10
С торговцами обуви уже это согласовали? Они же разорятся без бионорда.
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2025, 14:03
Гость, а кому не всё равно?
Гость
2 февраля 2025, 12:52
А почему эти районы избавлены от этого гавна? Там чиновники живут?
Гость
2 февраля 2025, 13:11
Вы сегодня чрезвычайно догадливы)
Гость
2 февраля 2025, 15:23
хорошая попытка, но нет 90 % чинуш живут в центре
Гость
2 февраля 2025, 17:54
Гость
2 февраля 2025, 15:23
хорошая попытка, но нет 90 % чинуш живут в центре
Разве что Локоть, но он уже несчитова.
Гость
2 февраля 2025, 13:09
В тех районах, где бывшие и действующие чинуши живут, отрава не используется. Вот она, забота о народе \нет\
Гость
2 февраля 2025, 12:43
А бионорд это не соль?
Гость
2 февраля 2025, 13:11
смесь солей
Гость
2 февраля 2025, 13:24
Тротуары и дороги в Дзержинском районе уже несколько зим содержатся в полном порядке
Гость
2 февраля 2025, 14:02
Может вместо того, чтоб отказаться, с умом им пользоваться, а не сыпать куда попало, как попало и когда попало.
Гость
3 февраля 2025, 09:04
Эту сказку мы слышим каждую зиму)))
Гость
2 февраля 2025, 13:19
Ну и зря, очень полезное средство.
Гость
2 февраля 2025, 16:19
а что ты его не ешь тогда?
Гость
2 февраля 2025, 17:55
Гость
2 февраля 2025, 16:19
а что ты его не ешь тогда?
это боты глаза продрали
233143581

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 февраля 2025, 18:28
В трусы его себе насыпь, тогда.
Гость
2 февраля 2025, 12:39
В аэропортах чем самолёты обрабатывают? Может тем же?
Гость
2 февраля 2025, 14:05
Гость, Самолёты поливали противообледенеющейся жидкостью ,,Арктика" при СССР, сейчас не знаю. Но она денег стоит.
Гость
2 февраля 2025, 12:14
Не надо отказываться от Бионорда. Он остаётся единственной причиной, что бы регулярно очищать пороги и колесные арки от снежной каши. Не лишайте горожан последней радости.
Гость
2 февраля 2025, 13:12
ну и жрите его полной .. ложкой
Гость