перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В центре Новосибирска открыли Музей космонавтики

30 января 2025, 17:38
30 января, 17:59
не жил и не работал шаргей-кондратюк в этом здании - это новодел, а оригинал беспардонно снесли как раз ко дню космонавтики 2 года назад
30 января, 18:43
Сразу ложь - именно в этом здании никто не работал, это новодел сляпанный в 2024 году. А старое здание, где работал учёный - безжалостно снесли((
Гость
30 января, 19:35
И правильно сделали, что снесли! Нечего позориться. Сам Кондратюк даже не мечтал жить в таком доме, так пусть хоть теперь порадуется! История должна выглядеть достойно.
Гость
30 января, 19:50
Гость
30 января, 19:35
И правильно сделали, что снесли! Нечего позориться. Сам Кондратюк даже не мечтал жить в таком доме, так пусть хоть теперь порадуется! История должна выглядеть достойно.
Так надо было тогда там элитную многоэтажку отгрохать, чтобы Кондратюк порадовался! В современных элитных апартаментах он и подавно жить не мечтал, так пусть хоть теперь поживёт. Можно выделить пентхаус на последнем тридцатом этаже и считать что он жил в нём. Вот порадуется старик.
Гость
31 января, 10:23
Гость
30 января, 19:35
И правильно сделали, что снесли! Нечего позориться. Сам Кондратюк даже не мечтал жить в таком доме, так пусть хоть теперь порадуется! История должна выглядеть достойно.
Кстати да. Давайте в музее ещё поставим лунный скафандр, в котором ходил Кондратюк. Он же не мог в нем не ходить, раз собирался на Луну? Значит, он у него точно был. В Синаре пошьют. Кондратюк очень любил одежду от Синара, потому что он жил в Новосибирске, а это здесь лучшее швейное предприятие.
30 января, 17:50
Что-то негусто с экспонатами.
Гость
30 января, 19:51
$carface, это начало
Гость
30 января, 20:01
Вот после подобных статей люди лет через десять уже окончательно будут верить, что это отремонтированный памятник архитектуры...
31 января, 00:20
Это всё, что осталось от космонавтики? Музей?
Гость
31 января, 08:44
А поинтересоваться самому не получается?
Гость
30 января, 23:04
« Потому что, сегодня не все поверят, что Новосибирск имеет отношение к космосу.» В смысле? Когда Буран пускали, вся страна знала, что такое Новосибирск, и какое он имеет отношение к космосу.
Гость
30 января, 19:52
"Первый экспонат в нем появился прошлым летом — посадочный модуль «Зенит-2» 1961 года. Это аналог спускаемого аппарата, в котором на Землю возвращались Юрий Гагарин и Герман Титов." То есть этот шар в космос никогда не летал?
Гость
30 января, 20:08
Ну, каков дом, таков и шар...
Гость
30 января, 18:04
Ремонт? Это не ремонт, а разрушение и постройка новодела. Никакой Кондратюк в нем не жил.
Гость
30 января, 18:45
"Музей открыт в здании, где талантливый инженер жил и работал несколько лет" - он никогда не жил и не работал в этом здании и не мог в принципе, т.к. оно построено спустя 82 года после его смерти. Здание, в котором талантливый инженер жил и работал, сровняли с землей бульдозером, после чего на месте, где оно стояло, возвели примерно похожую имитацию-новодел. Тогда это называлось "реконструкцией", а сейчас, очевидно, решили в духе "нежнее, Виктор, еще нежнее", и стали стыдливо называть "ремонтом", словно там вообще ничего особенного не произошло.
Гость
30 января, 17:50
Всё, историю уже окончательно переписали, теперь по официальной легенде это якобы то же самое историческое здание после "ремонта"?
Гость
30 января, 18:07
Здравствуйте, этому зданию два года, а не сто лет и в нем никогда Уважаемый ученый не работал. Историческое здание полностью и снесли и построили новодел.
Гость
30 января, 18:15
Гость, нечего страшного, z-патриоты схавают!
31 января, 07:44
Вот и в Новосибирске открылся музей "калош", которые только и производил СССР....
31 января, 14:55
Не то здание. Зачем врать? И кто историю переписывает?
Гость
30 января, 21:15
26 марта 1970 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РСФСР своим определением № ОС-70-8 реабилитировала Ю. В. Кондратюка за отсутствием состава преступления.
Гость
30 января, 18:24
Так это ж новодел, какой 1924 год ?
30 января, 18:44
А ещё кивают на запад, мол, у них одно враньё :-)
Гость
30 января, 17:47
400 рублей, детям 300!))))) бизнесмены блин! Я в московский музей бесплатно хожу (неделя музеев, это у них почти каждый месяц. Очень много музеев бесплатно)....а тут провинциальный городок, а пафоса..... Дети в музеи бесплатно ходить должны....иначе для кого это все....
Гость
2 февраля, 13:05
Поздравляю Новосибирцев ( Николаевцев) ,за создание стоящего обьекта культурного наследия.🩷😊 респект.
Гость
31 января, 08:37
огромный шар...дб, это спускаемый аппарат, модуль, а не огромный шар, энжээс все проще становица
Гость
30 января, 17:49
Прости нас, Юра.
30 января, 18:03
Какой Юра? За что и почему он вас должен прощать?
Гость
30 января, 18:06
Айзеншпис?
Гость
30 января, 19:54
Гость, Юра тебя и твоих подельников не простит
Гость
30 января, 18:44
Если человек никогда не был в музее космонавтовтики на ВДНХ, то ему там будет интересно.
Гость
30 января, 19:49
Гость, я был в музее космонавтики на ВДНХ, я был в Музеях техники в Шпайере и Зинсхайме, но также я с интересом схожу в музей космонавтики имени Кондратюка
Гость
30 января, 18:35
Первая фотография и четкие ассоциации с музеем Германа Титова на Алтае.
30 января, 17:43
Помню, как местные комментаторы стонали, что опять свечку построят, и что здание музея (невнятный сарай) имеет колоссальное культурное наследие для всего человечества и с его реконструкцию проводить нельзя, как, например, для Колизея или Пантеона в Риме.
Гость
30 января, 17:48
Что характерно, реконструкцию и не провели. Просто снесли.
30 января, 18:04
Гость
30 января, 17:48
Что характерно, реконструкцию и не провели. Просто снесли.
А что с ним делать, если проще, дешевле, быстрее и безопаснее его просто снести, оставив фасад, и построить что-то новое?
Гость
30 января, 18:18
30 января, 18:04
А что с ним делать, если проще, дешевле, быстрее и безопаснее его просто снести, оставив фасад, и построить что-то новое?
точно "что-то новое" построили?.. ты абсолютно не шаришь в теме сохранения объектов культурного наследия, а туда же: лепечешь чет про "оставленный фасад"..
Гость
30 января, 19:01
🕳️🕳️🕳️ До самой далёкой планеты ! Не так уж друзья долеко © Кондратюк
Гость
30 января, 19:16
Опять заплакали комментаторы. Лучше,чтобы этот дом развалился?
30 января, 22:06
если бы за ним следили как за памятником - не развалился бы. А как "следила" г-жа зав. музеем Нска, так конечно. В духе современности
Гость
30 января, 22:55
Сто лет почти) стоял ровно) пока не снесли
Гость
30 января, 22:57
Великие гениальные предки
Гость
30 января, 18:05
Лучше бы ещё одну школу на Плющихе Построили...
Гость
30 января, 18:21
Для мигрантов?
Гость
30 января, 19:50
Гость
30 января, 18:21
Для мигрантов?
Гость, доя мигрантов
Гость
30 января, 18:02
Кикина, "прилетев" "оттуда", сказала, что это было как кино.