Под эти сказки из затасканного репертуара оформят очередную концессию с мутными инвесторами-космонавтами, которая ляжет очередным бременем долгостроя, транспортного коллапса и затрат на плечи жителей.
Это в лучшем случае! А то и на это денег не будет!))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Инвестор сам у себя деньги украдет? Что за бред
бывает! а помнишь, что такое "залоговые аукционы"?! для выкупа госсобственности брались КРЕДИТЫ У ГОСУДАРСТВЕННЫХ БАНКОВ, собственность выкупалась по схеме "частные лица кредитуют госпредприятия, предприятия же, по причине убыточности, отдать кредиты частным лицам не могут и переходят в собственность этих самых частных лиц! а кредитные средства государству "ЗАБЫВАЮТ" вернуть!" работало - как швейцарские часы!
понятно....дворец бракосочетания, под шумок снесут...
Гость
5 часов
как они собрались строить, если у них убыток аж 15 000 рублей?
Гость
5 часов
загасят! возьмут в "быстроденьги" - и всё!
Гость
5 часов
Надеются, что мэрия денег даст на строительство, а они типа подрядчики, осваивать это бабло будут.
Гость
5 часов
Вы станцию метро Спортивная достройте и четвёртый мост желательно, а потом уже про Большие Васюки рассказывайте. Понтов просто через край. Сплошная коррупция и воровство на всех проектах и на концессиях. Все срывается и бросается недоделанным, а деньги по карманам нужных людей ракладываются. И продолжают нам в уши лить фантастические истории.
Гость
5 часов
Без концессий у нас ты вообще ничего из строящегося не появилось. Может идет не все так гладко и быстро, но строиться ведь
Гость
4 часа
Как только москвичи объявили о выдаче денег на развитие туризма - так все сразу с протянутой рукой выстроились - и к ЗАГСу душа не лежит - вдруг из-з ЗАГСа москивичи не дадут денег
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как только москвичи объявили о выдаче денег на развитие туризма - так все сразу с протянутой рукой выстроились - и к ЗАГСу душа не лежит - вдруг из-з ЗАГСа москивичи не дадут денег
Ну почему же. Может ему потом новую медаль повесят на грудь кремлёвский: за повышение рождаемости через туризм в ЗАГС на речке. Зря он кривит душой на ЗАГС у пляжа.
Сколько нам уже подобных планов показывают, там и скоростные трамваи, и парки, каждый год меняются проекты метро, так же и здесь это уже не первый проект. В общем, город нереализованных проектов.
-в Новосибирске уже должно быть 15 станций метро
-Мост как два года уже построен
-Скоростной трамвай кататься по отдалённым районам города
-Сибирской коллайдер запущен и построен.
Ну и много всего
Гость
5 часов
и производство сырковой массы падает...
Гость
5 часов
Шёл третий год СВО, в городе Новосибирске царила атмосфера безудержного веселья. Больше парков развлечений! Больше новых стадионов и ЛДС! Больше концертов и фестивалей с фейервеками, пивом, визгом и голыми попами! И плевать на всё, даже на катастрофическое положение коммунального хозяйства...
По моему среди городских бизнесменов и чиновников уже давно не осталось людей.
Инаугурацию Трампа, как ожидается, перенесут в помещение из-за холодной погоды, церемонию планируют провести в ротонде Капитолия, сообщает CNN.
Переносите сразу в Лос-Анжелес. Там тепло.
Гость
5 часов
И все компании, которые занимаются этим проектом, открыты вот вот.. В 2022-2024...
Если где-то торчат уши мэрии и губернатора, то жди беды.
Гость
5 часов
Все что угодно для карманов чиновников. Полная площадь Маркса в недостроях и в полнейшей разрухе, станция Спортивная в заморозке, строительство четвертого моста остановлено, ремонты всех мостов провалены, на подъезде к Бугринсоому мосту едешь как по стиральной доске, аж автомобиль подлетает и снова очередная афера затевается. Когда уже Генеральная прокуратура и центральный аппарат Следственного комитета возьмётся за проверку деятельности Травникова и группировки из местных депутатов из успешного клуба.
Гость
5 часов
Ой! Вы, не понимаете! Это другое! 😅
Гость
4 часа
технологии строительства ровных дорог утрачены
Гость
4 часа
это только если Специальная Следственная Бригада из Москвы приедет! с Гдляном и Ивановым!
Гость
3 часа
ООО «1К Инвестментс» образовано в 2022 году в Москве. Чистый убыток составил 15 000.00. Что еще нужно знать и понимать?
Гость
5 часов
Ернар Бейсебаев и Айрат Ямаев итальянцы? Точно итальянцы?
30 млрд говорите??? И суперпупер известный инвестор... У которого только шкаф стул и компьютер! Вы сами хоть честно верите в это вот всё!!??)))
Гость
4 часа
В Бердске один из "мэров"-однодневок заключал "концессионное соглашание" на всю систему тепло-, водоснабжения Бердска с "крупными бизнессменами из Эмиратов".
Даже стола не было своего у товарищей. Только вывеска на формате А4 в мультифоре приклееная скотчем на стене.
Полгодика и рассторгли соглашение ))) Мэра Бердска заменили (по-факту, на ещё более худшего").
Кстати, долларовые милиардеры были одеты в заношенные свитера, которые даже деревенские алкоголики уже лет 10 не носят.
Гость
5 часов
Как что-то надо, так помоги, иностранец. Многогендерность, нетрадиционность и вражество на момент помощи "забывается".
Гость
5 часов
трансгендерные в парче, блёстках и перьях как-то больше ориентируются
Гость
5 часов
Двойные стандарты прут изо всех щелей.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Двойные стандарты прут изо всех щелей.
пользуйся чаще сливным бачком! не экономь воду!
Гость
5 часов
открытый бассейн зимой в минус 30?
речной вокзал? а зимой ледокол пустят или на воздушной подушке?
сказочники
кстати, как поживает комплекс бассейнов на Бугринск? уже построили?
Гость
5 часов
Нет, конечно же
Гость
5 часов
Глобальное потепление же. Вот и эта зима аномально теплая для Новосибирска. А может, уже и не аномальная, и все зимы теперь такие будут.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Глобальное потепление же. Вот и эта зима аномально теплая для Новосибирска. А может, уже и не аномальная, и все зимы теперь такие будут.
Как уже мы устали ждать пляж! Пляж, это народное достояние. По какому праву горожан его лишили и теперь из-за очередной стройки опять лишат минимум на 10 лет! Власти ведут себя как царьки, продающие народную собственность . Беспредел полный. Верните го городу пляж! Даром не нужны ваши дурацкие термальные комплексы и высотки.
Гость
4 часа
тем не осталось! от непрофильных активов давно избавились! осталось только земелькой банчить и подрядами на ремонт дорог!
Гость
2 часа
Вы на этом пляже часто отдыхали? Каждый год, бывало, приедешь, а висит объявление, что купание запрещено. Но люди всё равно купались. Плывёшь, а от воды канализацией пахнет! Разве не так? Привыкли в помойке купаться!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Вы на этом пляже часто отдыхали? Каждый год, бывало, приедешь, а висит объявление, что купание запрещено. Но люди всё равно купались. Плывёшь, а от воды канализацией пахнет! Разве не так? Привыкли в помойке купаться!
Сотрудник мэрии? Да, я купалась там каждый год, с раннего детства, как и большинство жителей города. И ни разу там канализацией не пахло, не врите. Пляж всегда летом был забит людьми, яблоку негде упасть. Едешь по мосту- а там тысячи людей.
Какая связь между мостом и развлекательным комплексом? Занимаются разные организации, разные источники финансирования. Зачем всё валить в одну кучу?
Гость
5 часов
"За термальным комплексом построят речной вокзал, чтобы связать правый и левый берег: по задумке инвестора, до территории можно будет добираться на речном трамвайчике — его развитием, правда, должен заняться уже город." Оооо... Значит этого не будет никогда... Городская власть ничего не умеет, за что не возьмётся - только хуже! Лучше пусть ни за что не берутся! Кормим бездарей, пусть уже освободят свои места
Гость
5 часов
Итальянцы нам санкции, а мы им стройку
Гость
5 часов
Итальянцев привлечь к стройке? А что, картонная ракета "На Вашингтон" уже отменяется? Нато нам не враги?
Гость
5 часов
так-то Кремль тоже итальянские зодчие строили. (айрат и ернар?)
Гость
5 часов
Гость
5 часов
так-то Кремль тоже итальянские зодчие строили. (айрат и ернар?)
Ну тогда же СВО не было.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
так-то Кремль тоже итальянские зодчие строили. (айрат и ернар?)
А получится, в итоге, очередной жилой комплекс? )))
Гость
5 часов
Это ж надо так хитро жилую застройку назвать!
Гость
1 час
Большой город. Третий в России и тридцатый в мире.
Гость
28 минут
248-ое место в мире по численности.
Гость
5 часов
о! наконец и речные трамвайчики начали мелькать! ждём причальные башни для дирижаблей! с маршрутом следования "горский - шерегеш"!
Гость
5 часов
Прибыльность предыдущего бизнеса - говорит об успешности будущего ))
Гость
5 часов
"кто хорошо ест, тот хорошо работает!"
Гость
4 часа
Пустоголовые пациенты местечковые закудахтали любимые песенки про "разворуют-распилят", и "лучше бы метро построили".
Гость
2 часа
То ли по недомыслию, то ли по тупости своей "пациенты" умышленно путают разные организации, разные стройки, разные источники финансирования... Им невозможно втолковать, что нельзя вместо моста построить метро, а вместо Диснейленда - мост. Их так ушибли социализмом, когда все деньги и организации были государственными, что прошло уже 33 года, а просветление не наступает.
Гость
47 минут
Гость
2 часа
То ли по недомыслию, то ли по тупости своей "пациенты" умышленно путают разные организации, разные стройки, разные источники финансирования... Им невозможно втолковать, что нельзя вместо моста построить метро, а вместо Диснейленда - мост. Их так ушибли социализмом, когда все деньги и организации были государственными, что прошло уже 33 года, а просветление не наступает.
Да и в советские времена не могли местные власти по своему усмотрению деньги и ресурсы расходовать.
Гость
2 часа
Как городской пляж мог стать стихийным?!!!
Гость
1 час
Этот главный пляж города там был всегда, всегда, сколько существует Новосибирск. Были бы нормальные чиновники у власти, не забирали бы пляж у народа.
Гость
1 час
прежде, чем приватизировать и продать, надо признать ничейным - бесхозным!
Гость
4 часа
Айрат Ямаев, директор и соучредитель «1К Инвестментс» (именно так его представил губернатор)...
Дальше можно не читать.
Травников прежде чем покинет Новосибирскую область ещё многое натворит.
Скорее бы его Путин снял с должности.
Гость
5 часов
Не иначе как Папа Римский.
Гость
4 часа
Компания организована в 22 году, чистый УБЫТОК.... Всё ясно. Снова те же грабли. Уплывут 30млрд в неизвестном направлении, потом будет череда продаж элитного, свежепостроенного жилья... А парка не будет. Отработанная схема!
Гость
4 часа
башни и ЗАГС убрать, остальное оставить
Гость
4 часа
Аква парк до ума довели ?
Гость
1 час
Но почему же у меня стойкое ощущение, что ожидание-реальность будут разительными..
Гость
1 час
Я так понял фирма показывающая убыток будет строить парк? Оригинальное решение.Потом концов не найдёшь.
Гость
5 часов
Айрат Мамаев -молодец. Получат землю наляпают человейников, скажут, что проклятый натовский инвестор не пришёл и вот так все произошло 🤣🤷♂️
Губернатор тоже -молодец 👍😆
Гость
5 часов
А как же водоохранная зона? Пусть тогда Обь смоет нафиг эти человейники, если из- за денег у чиновников совсем здравый смысл отшибло. Природа сама научит.
Гость
5 часов
Власть города - к высшей мере, с конфискацией.
Гость
5 часов
Предлагал Дисней-лэнд еще 15 лет назад построить. Кажется Ольге Витальевне понравилось.Согласен с Губернатором по по поводу термального комплекса и загса тоже душа не лежит.В принципе можно М.Кудряшкина в Париж(дисней-лэнд) отправить со всей свитой, для получения опыта(на недельку).Раньше такая практика была.Обязательно гостиницы должны быть для туристов,чтобы не получилось как с Аквамиром(гостиница не достроена).Туристов полно со всей округи а переночевать негде.Можно местных(Поляков,Савельев,Сидоренко и пр.)подключить поучавствовать.А что?Деньги приличные.😊. На крайний случай Терешкову подключить опыт (какой-никакой)имеется.
Гость
4 часа
Диснейленд находится не в Париже, а в Анахайме.
Это США, Калифорния.
А в Париже это фэйковая подделка. Ну как у нас была фальшивая Нью Йорк пицца.
Гость
5 часов
То, что они друг на друга будут лепить-это понятно. Почему все молчат?
Гость
5 часов
ага, давайте)) развлекательный центр))) разворуют, посадят, забанкротят, мост не могут пострить))
Гость
2 часа
У Вас элементарное соображение имеется? "Разворую, посадят, забанкротят"... Это частные инвестиции: попробуй у них разворуй! И какое отношение это строительство имеет к мосту? Вы способны понять, что это разные организации и разные инвесторы, и задачи у них разные? Вот лишь бы что-то брякнуть против!
деньги-бумага-деньги! если вы про овраги, то они никому не интересны!
Гость
4 часа
Где метро Гусинобродская?
Гость
5 часов
вот почему любые ландшафтно-парковые проекты сразу начинают с постройки конгресс-залов, дворцов спорта на 100.000 мест, башен-небоскрёбов?! почему не вписать в разноуровневый ландшафт двух-трёхэтажные уютные альпийские шале - такие "пряничные домики" на 8-10 номеров?! с небольшими парковками при них же, с удобными подъездами?!
Гость
20 минут
Наверное, потому что главная цель - это 30-этажный деловой центр с 4 башнями и 3 парковками. А остальное ... как получится...
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
зап.
749мм 81%Итальянцев позвали строить парк аттракционов в Новосибирске