перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Новосибирске продлили разрешение на строительство «Спортивной»

29 декабря 2024, 00:30
Гость
Гость
29 января 2025, 09:10
Андрюша Вологодский ещё тот фантазёр и сказочник.
Гость
2 января 2025, 15:30
Когда второй тоннель Золотой Нивы начнут строить?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 19:04
Так она же практически готова! (сарказм)
Гость
29 декабря 2024, 19:08
Филологиня, ты что-то попутало, сегодня выходной, ведь ты только с работы строчило.
Гость
29 декабря 2024, 20:51
Филологиня, сарказмируешь, онанируешь.
Гость
29 декабря 2024, 16:29
Воровство конкретное идет на все этом. Пока Москва не подключится и с Травниковым не разберется, ничего не построится и не отремонтируется.
Гость
29 декабря 2024, 16:06
В ноябре в мэрии сообщили, что станцию метро «Спортивная» планируют ввести в эксплуатацию в 2025 году. в 2023 планировали, так-то
Гость
29 декабря 2024, 15:07
Позорище.....
Гость
29 декабря 2024, 14:53
Я думаю ее тоже скоро обыватели по частям растаскивать начнут, как тот недостроенный ТЦ на Маркса.
Гость
29 декабря 2024, 14:19
Уже цитировали Черномырдина? «Никогда такого не было, и вот опять» (с)
Гость
29 декабря 2024, 13:12
За долгие последние годы правления еле еле открыли Золотую Ниву,а Спортивную,видимо,никогда не сдадут. Показатель работы властей
Гость
29 декабря 2024, 12:34
Травникова и кудрявого на каторгу.
Гость
29 декабря 2024, 14:27
Справедливости ради скажем - Кудрявцев к строительству метро Спортивная не имел никакого отношения.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 12:22
а что бы сказал по этому поводу товарищ в кителе с трубкой?
Гость
29 декабря 2024, 14:53
Расстрэлять (с)
Левый берег

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2024, 12:01
сдача в декабре 2099 года
Гость
29 декабря 2024, 11:34
ну хоть пивнуху там откройте что ли.окупится за пару матчей.
Гость
29 декабря 2024, 11:30
А если бы не продлили, что было? Так чисто интересно уже
Гость
29 декабря 2024, 10:38
Золотые яйца несет "спортивная" курочка.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2024, 10:36
Пожелаю им жить двести лет. Нет, не молодости, только жизни.
Гость
29 декабря 2024, 10:13
Локтя на нары!
Гость
29 декабря 2024, 09:34
переименовать в станция "Кормилица".
Гость
29 декабря 2024, 09:22
статья на НГС от 12.12.2024г : "Травников отметил, что технически станция почти готова. Критических недостатков в ходе работ не было допущено". А теперь опять продление на строительство. Вы себя слышите градоначальники
281585717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 10:13
Травников как обычно, время требует, а что требует, он и сам не знает. Зачем то то ЕТК убрал, который был создан в Новосибирске, сейчас для всех головная боль перед новым годом. И так всегда
Гость
29 декабря 2024, 14:25
Оказывается Толик был не главным балаболом в Новосибирске.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2024, 22:27
почти...это как почти перепрыгнуть пропасть, типа на 99,9%. Немного утешает, но особого смысла в этом нет
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 09:06
Дорогой памятник получился, на нём ещё долго деньги осваиваться будут🤦‍♂️
Гость
29 декабря 2024, 08:51
продлили разрешение на строительство «Спортивной» Ну и зачем? Закрыть и забыть как страшный сон
Гость
29 декабря 2024, 08:50
Кто ж его достроит, это ж памятник.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2024, 08:18
Проблема строительства новосибирского метро заключается в отсутствии проходческих щитов. Еще в 2016 году был выявлен факт незаконного списания двух горнопроходческих щитов и сдачу их в металлолом. Производство горнопроходческих щитов в России отсутствует, а импортные стоят огромных денег, которых у города нет. Москва эти машины в аренду не дает, т.к. сама начинает испытывать трудности в прокладке тоннелей и ремонтом импортного оборудования. Поэтому не видать Новосибирску своего метро, пока в разгаре путиномика, направленная на милитаризацию страны.
Гость
29 декабря 2024, 08:00
Продлевали бы сразу на пятилетку, как раз пустили бы еще шесть обещанных станций.
Гость
29 декабря 2024, 07:53
Может, там открыть Музей истории новосибирского метростроения? Рассказывать , как все начиналось и чем закончилось. Показывать, как всё устроено (точнее, недоустроено), как мимо мчатся поезда, о возможных перспективах...
Гость
29 декабря 2024, 09:02
Хорошая идея
Гость
29 декабря 2024, 09:56
"Рассказывать , как все начиналось и чем закончилось" Как всё начиналось - это лишнее. Достаточно показать, чем закончилось.
Гость
29 декабря 2024, 07:51
Предлогаю переименовать "Спортивную" В "Локтевскую-корупционную".
281585717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 10:15
Здесь почти год как новый мэр, который ничего не может, вчера снежочек выпал небольшой, весь город стоял в пробках
Гость
29 декабря 2024, 22:46
29 декабря 2024, 10:15
Здесь почти год как новый мэр, который ничего не может, вчера снежочек выпал небольшой, весь город стоял в пробках
санкции же не из-за Локтя ввели,справедливости ради
Гость
29 декабря 2024, 07:49
а давайте не продлили и уже забыли и не смешим уже этим довеском никого. стыд какой. 3й город страны, своровано всё что можно. хибару в поле достроить не могут.
Гость
29 декабря 2024, 07:15
Бастрыкин, мы вас ждём.
Гость
29 декабря 2024, 09:57
Его возбудить ещё надо.
Гость
29 декабря 2024, 06:13
Эту убогость переделывать надо
Гость
29 декабря 2024, 09:01
Закрыть и забыть
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 05:45
"Эта музыка будет звучать вечно."
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 03:57
Теперь проходя, проезжая мимо Мэрии, буду вместе со всеми бесконечно аплодировать - какие молодцы - продлили разрешение, данное своему же ведомству на достройку - кто бы подумал! - станции, представляющей из себя переход от линии в прошлом веке построенного метрополитена до поверхности земли в районе нового стадиона. Думаю, если бы у горожан было право на достройку злополучного выхода из метро, сбросились бы и доделали сами, не выдавая никому разрешения.
Гость
29 декабря 2024, 09:16
Причём месяца за 2
Гость
29 декабря 2024, 03:55
Продлили разрешение на строительство.С одной стороны моста,вроде, построили, теперь будут с другой строить, вторую станцию?Поражаюсь изобретательности осваивателей бюджета.Собрались, по-видимому,весь метромост станциями застроить.
Гость
29 декабря 2024, 10:15
точно. построить еще врезку "Клевая" - для рыбалки с моста!
Гость
29 декабря 2024, 02:39
Может выдать разрешение на ввод в эксплуатацию?!
Гость
29 декабря 2024, 02:30
Может ХК Сибирь, раз уж играть не хотят, так пусть хоть станцию достроят? А то от нашего колхоза ждать не приходится. Весь город в недострое, чего уж. К мчм 22г должны были построить Арену, станцию эту дебильные, четвёртый мост, откапиталить коммунальный мост. На дворе 25. С грехом пополам Арену открыли, конечно... Мосты уж не знаю в этом веке закончат ли... Станцию-то точно нет. Слава богу отменили мчм, а то бы позору-то было на весь мир. Ужос.
Гость
29 декабря 2024, 02:19
За год не успеют.
Либерал Шпек Бармалей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2024, 02:06
станция потихоньку разваливается)))
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 02:03
Собянин одну за одной ветку метро открывает, а наши не позорились бы со своими продлеваниями. Дело в том, что пилят, для этого специально городскую двойную корову завели. Удой не плохой даёт, а главное стабильно.
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 04:23
Сказали что в 2025 40 станций откроют, не Китай конечно, но по сравнению с новосибирском прекрасный результат. Пекинское метро насчитывает 522 станции.
Гость
29 декабря 2024, 11:32
29 декабря 2024, 04:23
Сказали что в 2025 40 станций откроют, не Китай конечно, но по сравнению с новосибирском прекрасный результат. Пекинское метро насчитывает 522 станции.
Правильно, на Москву работает вся страна. Все деньги и ресурсы туда. Россия колония Москвы :(
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2024, 01:39
разбудите меня через 100 лет и первое что я узнаю - в Новосибирске продлили разрешение на строительство "Спортивной"
Гость
29 декабря 2024, 08:01
«Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в Новосибирске , я отвечу: продлевают разрешение на строительство "Спортивной" и отчитываются о степени готовности не готового четвертого моста»
Гость
29 декабря 2024, 01:34
Строительство? Что на ней ЕЩЁ не построено?
337154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 07:43
Гость, фундамент не той системы
Зверемана... Животнама

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 декабря 2024, 07:54
29 декабря 2024, 07:43
Гость, фундамент не той системы
337154, если это правда, то это удивительно даже для меня. А какой "не той"? По проекту бетон, условно, марки М500, а заменили на М200? Или какой не той?
Гость
29 декабря 2024, 09:17
29 декабря 2024, 07:43
Гость, фундамент не той системы
То есть, открывать чревато, потому что могут быть разрушения и жертвы ?
Гость
29 декабря 2024, 01:28
Да пёс с ней вашей спортивной!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2024, 07:57
Да и то верно! Жили же без неё, да дальше проживём!
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 декабря 2024, 01:13
сколько денег эта станция уже стоит?
Гость
29 декабря 2024, 04:59
нисколько, там фундамент не под те экскалаторы залили, сносить я думаю её никто не осмелиться, чтобы заново построить(по-другому не переделать), поэтому будет стоять замороженной.
Гость
29 декабря 2024, 07:29
Гость
29 декабря 2024, 04:59
нисколько, там фундамент не под те экскалаторы залили, сносить я думаю её никто не осмелиться, чтобы заново построить(по-другому не переделать), поэтому будет стоять замороженной.
Гость, и никто естественно не виноват?
Гость
29 декабря 2024, 07:31
Гость
29 декабря 2024, 04:59
нисколько, там фундамент не под те экскалаторы залили, сносить я думаю её никто не осмелиться, чтобы заново построить(по-другому не переделать), поэтому будет стоять замороженной.
Гость, тогда эта остановочная платформа апофеоз того что делает и олицетворяет местная власть в регионе. Так сказать памятник.
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 01:12
Строительство. Она же готова по словам некоторых «специалистов». Там же только документы привести в порядок. Зачем тогда разрешение на строительство? А разрешение на ввод к 2031г?
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 04:20
Там полы не помыты, техничку нанять не могут. 🎄🙂🎄
Гость
29 декабря 2024, 09:50
29 декабря 2024, 04:20
Там полы не помыты, техничку нанять не могут. 🎄🙂🎄
Поди требования к вакансии суровые - не старше 20 лет, с опытом не менее 10 лет, два высших образования - медицинское и техническое.
Гость
29 декабря 2024, 14:25
отнеситесь с пониманием !
Гость
29 декабря 2024, 01:11
Поправка-не мозг имеет, а мозг имеют❗
Гость
29 декабря 2024, 00:49
Не понял. Когда метро откроют?
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 01:13
А его никто и не обещал открыть. Стоит хибарка у ЛДС -- и пусть стоит.
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 01:13
тогда когда никогда
Гость
29 декабря 2024, 00:49
Некому работать ? А что изменится за год? Даже если рождаемость вырастет, надо ждать лет 25 чтобы рабочие появились. И не факт что местные захотят работать на тяжелых строительных работах.
Гость
29 декабря 2024, 00:48
Кто-нибудь может себе представить бесконечность вселенной? Обычный мозг имеет блокировку от таких мыслей
Гость
29 декабря 2024, 00:39
Вонючий случай
Гость
29 декабря 2024, 09:53
Да не, деньги не пахнут.
Гость
29 декабря 2024, 16:09
ситуация
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 декабря 2024, 00:38
отсчет еще одной пятилетки начался поздравляю пильщиков , посредников , чиновников
Гость
29 декабря 2024, 01:04
Я, друг, надеюсь, ты это всё в "" напечатать забыл? ☝️
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 00:37
Так можно продлевать бесконечно)
Гость
29 декабря 2024, 08:52
Вот именно
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 декабря 2024, 13:04
Гость
29 декабря 2024, 08:52
Вот именно
И ордена получать в Кремле...
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2024, 00:36
Кто-то удачно "застолбил объект" и теперь надолго обеспечен и "работой" и деньгами. Торопиться некуда, станция не очень и нужна (а была бы нужна - давно бы построили) деньги на строительство регулярно выделяются и "работать" теперь одним-двумя строителями там можно вечно. Такие вот дела🤣. P.S. В Москве за год целую линию метро могут построить и несколько станций. В Новосибирске один несчастный павильон строят уже несколько лет.
Гость
29 декабря 2024, 01:09
Ввп:"Считаю, станция готова к эксплуатации! Надеюсь, АД Нска примет верное решение! Уверен, наши люди будут ездить без пробок!
Гость
29 декабря 2024, 03:59
Гость
29 декабря 2024, 01:09
Ввп:"Считаю, станция готова к эксплуатации! Надеюсь, АД Нска примет верное решение! Уверен, наши люди будут ездить без пробок!
Надеюсь руководство Новосибирска дружно, в большом количестве, поедет на БАМ, или сво.
Гость
29 декабря 2024, 09:55
'"работать" теперь одним-двумя строителями там можно вечно.' Да нафиг там строители не нужны. Одна-две девочки в офисе, чтобы бумаги составлять. С з/пл в две копейки, с премиальными.
Гость