перейти к публикации
386 комментариев к публикации

«Если кто-то захочет построить небоскреб, я поддержу»: о чем губернатор 1,5 часа говорил с новосибирскими журналистами

12 декабря 2024, 10:01
Гость
12 декабря 2024, 10:04
вопросы будут разные, а ответы одинаковые....
Гость
12 декабря 2024, 10:17
Бот, вы же восхваляете такую систему, которая построила нынешняя вертикаль.
12 декабря 2024, 10:18
... и вопросы будут "одинаковые", на которые "не стыдно" отвечать
12 декабря 2024, 10:18
не переживайте, через пару минут все отзывы закроют!
12 декабря 2024, 10:43
Итоги??? Да напишите на сайте Травников и отпустите модератора пить кофе на час и жители города выдадут на гора все итоги и оценят как есть деятельность этого товарища. Это и будут настоящие итоги,а не те сказки ,которые нам в очередной раз будут вещать ,не краснея. Сразу вспоминаются его итоги,про которые он летом на ВДНХ рассказывал ,когда там были дни НСО,так без смеха смотреть нельзя было и желания сказать:"что он там за пургу несёт"......
Гость
12 декабря 2024, 12:03
Как же я его не.. люблю!
12 декабря 2024, 10:05
Не хочу быть пессимистом,но итоги то плачевные. Даже все перечислять не имеет смысла.Думаю все блага чувствуют на себе.
12 декабря 2024, 10:45
Без малого 30 лет это вам не хухры-мухры. Это ещё постараться надо всё развалить...
Гость
12 декабря 2024, 11:42
12 декабря 2024, 10:45
Без малого 30 лет это вам не хухры-мухры. Это ещё постараться надо всё развалить...
так это ж твои коммуняки всё разваливают начиная с 1917 года
12 декабря 2024, 11:53
Настоящие итоги по НСО ,здесь в комментариях и вы правы,они плачевны. Неужели главный вертикализатор этого не видит?????
12 декабря 2024, 10:04
Уважаемые жители города Новосибирска согласно нашим итогам и смотря на уходящий год. Я ухожу в отставку 13 января 25 года. Всех с наступающим и всех благ... Как то так Андрон.
12 декабря 2024, 10:05
Ха.Не дождетесь.
12 декабря 2024, 10:09
12 декабря 2024, 10:05
Ха.Не дождетесь.
Снимут. Уже вопрос решённый!
12 декабря 2024, 10:12
12 декабря 2024, 10:09
Снимут. Уже вопрос решённый!
Кто решил.И кого ставить.......
12 декабря 2024, 11:59
"Я сторонник строительства небоскребов в городе, — отметил губернатор." А почему Вы уважаемый губернатор не сторонник развития дорожной инфраструктуры в городе? Вы проедьте по городу часов в 6-7 вечера не с мигалкой, а на обычном ОТ хотя бы до Родников и обратно ивы поймете, что дорожная сеть у нас не развита и ею нужно заниматься в первую очередь, а продавать государственную землю строительным компаниям за миллиарды, чтобы втюхать туда очередной небоскреб.
Гость
12 декабря 2024, 12:23
Вы его уважаете??
Гость
12 декабря 2024, 12:52
Гость
12 декабря 2024, 12:23
Вы его уважаете??
а за что его следует уважать?
12 декабря 2024, 10:17
да не любят нашего губернатора в нашем регионе! зачем только "рисовал" себе рейтинг 78%... для кого это показуха? посмотрите по сторонам - не работает НИЧЕГО!
Гость
12 декабря 2024, 11:07
А он разве "наш"? Не припомню чтобы мы его выбирали.
Гость
12 декабря 2024, 11:15
что за отклонения- любить Травникова?(( Для этого помошник у него есть
Гость
12 декабря 2024, 11:50
Гость
12 декабря 2024, 11:15
что за отклонения- любить Травникова?(( Для этого помошник у него есть
естественное чувство холопа - любить барина
12 декабря 2024, 14:55
Вот лично я вижу обратное - у нас новый мэр всё лето "погружался в проблематику", а с осени направо и налево начал землю под сомнительные стройки раздавать. Всё что заметили из его достижений. Город к зиме не готов, постоянно аварии на сетях, практически ни дня без аварии, новые социальные объекты не начаты, новые дороги не проектируют даже. Снег благодаря погоде пока в минимальном количестве выпал, и поэтому в городе белее менее с уборкой снега...всё! Нет ни каких достижений. Ждем только ухудшения ситуации с приходом нового мэра.
12 декабря 2024, 10:15
вопрос один: когда город приведут в порядок для комфортного проживания???
Гость
12 декабря 2024, 11:51
кто это сделает?
12 декабря 2024, 10:22
Раз он берёт пример поведения своего Патрона, на его бы месте в этом году об успехах не говорил. ВСЕ крупные стройки стоят , город стал ещё грязнее, всё в бессмысленной рекламе, мосты сдали не по тому что отремонтировали , а потому что "надо", пробки мирового масштаба. Много "эпитетов" наберётся про него и его команду.
Гость
12 декабря 2024, 12:18
Стройки « стоят» и мост не сдали из за нехватки рабочих кадров в стране. Мигрантов то выгнали. А работать некому. Кто то специально разрешает экономику страны, выдворяя мигрантов. Без кадров ничего нельзя построить.
Гость
12 декабря 2024, 15:56
Гость
12 декабря 2024, 12:18
Стройки « стоят» и мост не сдали из за нехватки рабочих кадров в стране. Мигрантов то выгнали. А работать некому. Кто то специально разрешает экономику страны, выдворяя мигрантов. Без кадров ничего нельзя построить.
Мигранты не строят, квалификации у них нет. Используют исключительно на такелажных и уборочных областях.
12 декабря 2024, 15:02
А что сделано для строительства небоскреба? Кто новые сети проложит, кто купил пожарный вертолет, кто новые дороги запроектировал, кто новые соц объекты построил? Где у нас такой строитель? Видеть небоскреб хотите - пожалуйста возьмите опыт других городов по их постройке и посмотрите, что нужно сделать, чтобы небоскреб появился. Сначала снесите все рядом стоящие дома по программе реновации, переложите коммуникации, запроектируйте новую станцию метро и социалку и стройте. Еще бы не плохо сразу вспомнить о зеленой зоне типа парка. Но что то подсказывает, что нет у нас этого.
12 декабря 2024, 10:19
Ничего нового он не скажет ... прорывных мыслей не будет ... а остальное мы и так видим ...
Гость
12 декабря 2024, 12:48
Какие у него мысли? Он пустая говорящая голова. Неужели не поняли за столько лет?
Гость
12 декабря 2024, 12:56
Гость
12 декабря 2024, 12:48
Какие у него мысли? Он пустая говорящая голова. Неужели не поняли за столько лет?
Там других не держат
12 декабря 2024, 10:49
Первый вопрос должен звучать так-"А ёлочка Вам нравится?..",если ответит да ,то можно дальше и не слушать ,а если в подробностях ,как тот мужик из ролика,то это будет интересно
12 декабря 2024, 10:05
Позорник
Гость
12 декабря 2024, 10:18
Законченный концессионер
Гость
12 декабря 2024, 10:19
Время требует !
Гость
12 декабря 2024, 10:28
Гость
12 декабря 2024, 10:18
Законченный концессионер
Отъявленный концессионер
12 декабря 2024, 10:50
Андрей Травников, говорят, что вы скоро нас покинете и уедете поближе к Вологде. Когда этот момент настанет? Люди требуют. Время требует.
Гость
12 декабря 2024, 11:12
в СИЗО его за воровство на СВО. К Тимуру Иванову.
Гость
12 декабря 2024, 12:04
Андрей, не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!
12 декабря 2024, 10:56
когда будут расстрелы в СГК?
Гость
12 декабря 2024, 12:35
Зачем ? Просто национализировать компанию и все.
12 декабря 2024, 12:54
Ничо ты резкий. 🫢
Гость
12 декабря 2024, 18:28
Ооо СГК это отдельная "любовь". Вот только это настолько монополист и корнями своими сидит очень глубоко. Навряд ли у губернатора есть такие рычаги давления, которые нужны в вопросе с СГК
12 декабря 2024, 10:35
А чего он такой заплывший ?
12 декабря 2024, 10:52
Только что из заплыва в ширину :)
Гость
12 декабря 2024, 11:13
Так они там все лоснятся , что депутаты местные , что чиновники
Гость
12 декабря 2024, 11:13
берега попутал
Гость
12 декабря 2024, 10:07
Где метро? Где онкологический центр? Где развитие общественного транспорта?
Гость
12 декабря 2024, 10:47
шойгу, герасимов!
Гость
12 декабря 2024, 12:28
А кто все это будет строить ? Нет рабочих рук. Дефицит кадров. Кто-то мигрантов выгнал из страны. А работать некому.
Гость
12 декабря 2024, 10:29
"— В Новосибирске приступил к работе новый мэр. Я удовлетворен его работой. Взвешенный подход, долгосрочный. Надеюсь, жители заметили, — отметил губернатор." Да, конечно заметили. Строительство на месте ЦУМа свечек и вырубка леса на Богдашке это конечно "Взвешенный подход, долгосрочный. "
12 декабря 2024, 12:07
ещё проваленный полностью ремонт Димитровского моста ,за полгода новый мэр даже одну полосу отремотировать не смог,а того, кто непосредственно отвечал за ремонт ,Травников взял к себе в замы-вот и итог,прости господи.....
Гость
12 декабря 2024, 10:03
Чемодан-Вокзал-Вологда!
Гость
12 декабря 2024, 10:30
И пусть с собой бурый уголь заберет!
Гость
12 декабря 2024, 10:31
И 4 мост пусть с собой заберет
Гость
12 декабря 2024, 11:19
Гость
12 декабря 2024, 10:30
И пусть с собой бурый уголь заберет!
и бионорд
Гость
12 декабря 2024, 10:35
Надо же! Комментарии открыты! Обычно под статьями с выступлениями Травникова комментарии трусливо закрыты. Губернатор максимально дистанцирован от населения Новосибирска. Такой же мэр. Видно выполняют другие задачи. Поражает бесстыдство - ещё и говорят о каких то результатах! Каждая собака в Сибири знает в какое позорище превратился город!
Гость
12 декабря 2024, 12:37
А где интервью с сенатором Городецким? Предидущие Губеры тоже постарались сделать Новосибирск убогим городом.
Гость
12 декабря 2024, 13:01
Гость
12 декабря 2024, 12:37
А где интервью с сенатором Городецким? Предидущие Губеры тоже постарались сделать Новосибирск убогим городом.
Не вспоминайте небожителей в суе… имейте уважение к заслугам
Гость
12 декабря 2024, 13:55
Гость
12 декабря 2024, 13:01
Не вспоминайте небожителей в суе… имейте уважение к заслугам
"Всуе", жертва ЕГЭ
Гость
12 декабря 2024, 10:19
Хочу перечислить все достижения вологодского варяга: 1. Мост не достроен. 2. Спортивная не достроена. 3. Школы по концессии - не построены от слова СООВСЕМ. 4. Больницы по концессии - не построены. 5. Восточный объезд не сдвинулся с мертвой точки. 6. Все въезды в город стоят в пробках. 7. Ремонты мостов - вообще провальная тема. далее продолжать???
Гость
12 декабря 2024, 10:33
Бурый уголь еще. Мусорная концессия.
Гость
12 декабря 2024, 10:43
На орден всё это потянуло. Причем орден один из первых в иерархии. Как будто госдеп вручил.
Гость
12 декабря 2024, 10:46
Главное, что рублики из бюджетов всех проваленных строек (специально созданных для одналичивания нефте, газо-рубликов) исправно сыпятся в карманчики федеральных продюсеров федерального бюджета!!!
12 декабря 2024, 10:50
где МПЗ? и сворованные миллиарды?
Гость
12 декабря 2024, 11:11
в банкоматах Вологды
Гость
12 декабря 2024, 10:04
"Что крестьяне, то и обезьяне"? Ему-то прямой эфир зачем? Что он там судьбоносного сказать может? Может и обращения к нации тоже начнет записывать?
Гость
12 декабря 2024, 11:14
Да сваливает он, пишут, что 25 декабря идет лесом
Гость
12 декабря 2024, 12:30
Гость
12 декабря 2024, 11:14
Да сваливает он, пишут, что 25 декабря идет лесом
И что ? Кто придет вместо него ? Только не Клемешев. Тогда придется спешно покидать город.
Гость
12 декабря 2024, 10:25
Был в весной 23 был осенью 24 в НСК. Мост так и стоит, грязь, пыль, разбитые тротуары и кривые помятые заборы ни куда не делись, пробки ни куда не делись. Транспортная доступность не улучшена. 3-4 остановки по прежнему приоритетнее поехать на своей машине, тк транспорт будет стоять в той же пробке, деревьев еще больше выпилили, станцию метро так и не открыли. Из изменений это троллейбусы по Красному проспекту новые. Вот и все итоги.
12 декабря 2024, 10:52
3-4 остановки все таки лучше пройти пешком.
Гость
12 декабря 2024, 12:35
А кто будет строить ? Нужны мигранты. Но депутаты ГД сейчас заняты « борьбой» с миграцией. Больше занятся же нечем.
12 декабря 2024, 11:47
Вопрос про крупные чемпионаты, а ответ про растворяющуюся соль в воде
12 декабря 2024, 11:46
Поручения, проверим возможность, возьмем на контроль, рассмотрим, планируем.
12 декабря 2024, 11:34
Хоккейную Арену построили с грехом пополам, однако, транспортную доступность не обеспечили. Станция метро "Спортивная" не сдана, остановки ОТ есть, но маршрутов нет от слова совсем. Как добираться-выбираться тем у кого нет личного автомобиля не понятно. Летом в парк с ребенком приехать не на чем. Да и сам парк оставляет желать лучшего.
12 декабря 2024, 12:05
Парк великолепный, не надо грязи.
Гость
12 декабря 2024, 15:41
В комфортном городе в парк надо ходить пешком.
12 декабря 2024, 11:23
Итоги года: жители Новосибирска лишены права выбирать городского главу.
Гость
12 декабря 2024, 12:00
итоги общие: в росее холопы были, холопы есть, холопы будут всегда!
Гость
12 декабря 2024, 12:40
Гость
12 декабря 2024, 12:00
итоги общие: в росее холопы были, холопы есть, холопы будут всегда!
Поржал. А в какой стране жители НЕ холопы? В Ливане? В Израиле? В США? В Европе? Попробуй заболеть в этих странах или налоги не заплатить …. А какие налоги там высокие..,
Гость
12 декабря 2024, 12:55
Гость
12 декабря 2024, 12:40
Поржал. А в какой стране жители НЕ холопы? В Ливане? В Израиле? В США? В Европе? Попробуй заболеть в этих странах или налоги не заплатить …. А какие налоги там высокие..,
и как же они живут там в сваей европи бедные? пусть уж к нам переезжают, тут-то лучше, скрепнее...
Гость
12 декабря 2024, 10:06
сколько денег потрачено впустую на этого деятеля
12 декабря 2024, 10:17
хоть бы мужская харизма была, за нее можно простить) Вобще в ком она есть? В Пригожине была(
Гость
12 декабря 2024, 10:32
12 декабря 2024, 10:17
хоть бы мужская харизма была, за нее можно простить) Вобще в ком она есть? В Пригожине была(
В Пригожине да, была
Гость
12 декабря 2024, 11:08
12 декабря 2024, 10:17
хоть бы мужская харизма была, за нее можно простить) Вобще в ком она есть? В Пригожине была(
по кувалдам соскучились?
Гость
12 декабря 2024, 10:26
Цитата: "В 2024 году появилось больше 2,5 миллионов квадратных метров жилья. Это больше, чем во всем СФО." Т.е. застройщики стали богаче, а стало ли от это лучше жить жителям области?
Гость
12 декабря 2024, 10:16
картонный губернатор
Гость
12 декабря 2024, 11:13
голубой, голубой, не хотим играть с тобой
12 декабря 2024, 10:52
когда посадят Трешкову?
Гость
12 декабря 2024, 11:13
На трон местный?
Гость
12 декабря 2024, 17:02
А, эту за шо?
Гость
12 декабря 2024, 10:25
Цитата достойная Жванецкого "Андрей Травников заметил, что в строительной сфере в этом году меньше, чем в прошлом."
12 декабря 2024, 11:22
Итоги года: жители Ордынки впервые за всю историю Новосибирской области остались без ледовой переправы и вынуждены ездить в обход, 300 км вместо 2.
Гость
12 декабря 2024, 10:04
Вологодские вилы это ,а не губер!
Гость
12 декабря 2024, 10:58
Вологодская ягода)
Гость
12 декабря 2024, 11:07
шляпа
Гость
12 декабря 2024, 10:14
газ идет мимо деревень, а топиться говорят надо валежником, причем не так далеко от города
Гость
12 декабря 2024, 10:26
Травников подводит итоги года — а итоги плачевные, провал за провалом.
Гость
12 декабря 2024, 10:53
смертность в 1,5 раза привышает рождаемость, вот и решил вопрос
Гость
12 декабря 2024, 10:58
Реально властям хвастаться нечем. Абстрактные заклинания о передовых позициях области в развитии никак не отражаются на жителях. Все важнейшие проекты фактически провалены. Власти не справляются с созданием в городе комфортной среды для населения. Слабое управление, неумение, некомпетентность, нежелание, безответственность. Коррупция, хищения, взятки-отдельная тема. В общем, никакого откровенного разговора нет и не будет, не видно, что власти видят свои ошибки, собираются их исправлять и отвечать за просчеты. Все хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
12 декабря 2024, 10:35
Продайте Новосибирск Мордашову или Прохорову уже, надо ж что-то тут делать , вся местная «элита» не способна вообще ни на что , кроме как куски земли меж собой делить и Пятерочками и мартышкиными дворами застраивать
Гость
12 декабря 2024, 10:55
Итоги простые - разруха, грязи по колено и тотальная нищета
Гость
12 декабря 2024, 11:05
"— Мэр не слышал аргументы, что документация была сделана в 2012 году и никакая аргументация о том, что просто актуализация сметы не поможет, — отметил губернатор." Я так понимаю, бывший мэр уже сидит или выплачивает убытки за последствия своего "не слышал". А кто у него руководитель, интересно, у этого мэра?
Гость
12 декабря 2024, 10:57
ни рыбы ни мясо, не губернатор а не пойми кто, ни одного решения для области не принял которое бы оценили жители
Гость
12 декабря 2024, 11:07
пильнул резервный фонд.
Гость
12 декабря 2024, 10:39
Лень все читать, про чемодан-вокзал предложения были?
Гость
12 декабря 2024, 11:10
в тюряшку за воровство его
Гость
12 декабря 2024, 11:39
Губернатор в курсе, что в госпитале в Пашино нет нормальных кроватей, матрасов, тумбочек для бойцов??? Я молчу про полотенца и постельные принадлежности. Тоже всем миром собирают жители Новосибирска. А бандажи для травмированных рук и ног? Вы в хоть своими глазами посмотрите, что в госпиталях наших делается.
Гость
12 декабря 2024, 12:36
зато у нас есть орешник
Гость
12 декабря 2024, 10:28
Дела в области шли можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже
Гость
12 декабря 2024, 10:14
губернатор ответит за базар... аптеку... баню...
Гость
12 декабря 2024, 11:12
ну может и отмажется, налик то у него есть
12 декабря 2024, 11:21
Всё верно, за всё надо платить...
Гость
12 декабря 2024, 12:51
12 декабря 2024, 11:21
Всё верно, за всё надо платить...
Танечка, кто же за тебя платит то а
Гость
12 декабря 2024, 11:51
"Андрей Травников добавил, что если в городе появится застройщик, который будет строить небоскреб, то он его даже поддержит" Уррра, товарищи даыайте как можно больше небоскребов, один выше другого и на каждом с островом промежутке. Долой школы, детсады, клиники, спортивные комплексы. МЕТРО и РАЗВЯЗКИ (хватит и четвёртого моста)!!! Уррра товарищи!!!
12 декабря 2024, 12:06
Да, и инфраструктура там сама появится.
Гость
12 декабря 2024, 12:44
12 декабря 2024, 12:06
Да, и инфраструктура там сама появится.
Да, и жаба сама не лопнет. )))
12 декабря 2024, 12:53
Не, ну это 💩какой-то.
Гость
12 декабря 2024, 13:03
В тренде времени… Кому 🧁🍦а кому 🍩 Такой вот дуализм 2025, спросите у пантона.
12 декабря 2024, 19:39
Гость
12 декабря 2024, 13:03
В тренде времени… Кому 🧁🍦а кому 🍩 Такой вот дуализм 2025, спросите у пантона.
Кто такой пантон, прости , дорогой, я что-то пропустила.
Гость
12 декабря 2024, 10:22
Говорящая голова. Может, на СВО её?
Гость
12 декабря 2024, 11:11
он сокрее на мальдивы к дочке свалит
Гость