перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В частной школе Новосибирска два месяца нет отопления

С начала отопительного сезона батареи в школе холодные из-за дефекта на участке теплотрассы, который оказался бесхозяйным. В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии сообщили, что решений суда о признании тепловой сети к зданиям № 23 и 25 по ул. Коммунистическая бесхозяйной не поступало. В администрации добавили, что вопросы обеспечения теплоснабжением зданий школы должны решаться между ООО «НТСК» и собственником ГАУ НСО НПЦ.

30 ноября 2024, 19:35
Гость
Гость
1 декабря 2024, 20:26
Если она частная то пусть родители платят денюжку за ремонт отопления и это должно быть нам законодательном уровне.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2024, 11:20
Странная позиция мэрии и мэра ...люди мёрзнут , а они выясняют - кому что принадлежит ...? Люди тут точно не причём ... если бы отопление пропало у мэра , к нему бы сразу отдельную линию проложили бы ... а так зачем ...
Гость
1 декабря 2024, 08:15
на то она и частная, это их проблемы
Гость
1 декабря 2024, 07:42
Лучше б написали как проблему решили
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2024, 04:36
На выборы надо было ходить, когда они ещё были. Но 82% процента предпочитали дачи, шашлыки, диваны. "От нас ничего не зависит". Теперь какие вопросы, а главное - кому?
Гость
1 декабря 2024, 08:11
Да уже надоели вы со своими выборами. Ну, вот я всегда хожу, всегда голосую "не за Путина", а толку-то? Живу как все остальные.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 декабря 2024, 14:10
Гость
1 декабря 2024, 08:11
Да уже надоели вы со своими выборами. Ну, вот я всегда хожу, всегда голосую "не за Путина", а толку-то? Живу как все остальные.
А за кого, если не секрет? За подтанцовку? Ну тогда да, толку не будет.
Гость
1 декабря 2024, 02:00
Отопление на фронт ушло.
Гость
1 декабря 2024, 01:56
Это называется "я не я и попа не моя"
Гость
1 декабря 2024, 01:10
А Болтенко почему не работает? Почему не отстаивает права детей на благополучную и безопасную для здоровья среду? Где тепло детям? И не важно, что школа частная.
Гость
1 декабря 2024, 01:08
Не надо ля-ля мэрия! Если сеть бесхозная, то вы обязаны ее взять на баланс города и точка! И не надо перекидывать свои обязанности и ответственность на других. Обнаглели в конец!!!
Гость
1 декабря 2024, 00:44
Ну школа частная. Это их проблемы
Гость
1 декабря 2024, 00:23
А почему руки на батарее? Где ноги в колготках?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 23:22
Если теплосеть не их, то почему плату за отопление брали? ГАУ НСО НПЦ — государственное автономное учреждение Новосибирской области «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области».
Гость
30 ноября 2024, 22:50
Нужно потерпеть. Сплотиться. Понять . не требуйте извинений. Это не то, что вы думаете.
Гость
30 ноября 2024, 21:31
Да тут и так всё понятно: Мэрия города Новосибирска просто не хочет ничего делать. А между тем, что именно она обязана делать, прописано в законе. В соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» в течение шестидесяти дней с даты выявления бесхозяйного объекта теплоснабжения орган местного самоуправления поселения обязан обеспечить проведение проверки соответствия бесхозяйного объекта теплоснабжения требованиям промышленной безопасности, экологической безопасности, пожарной безопасности, требованиям безопасности в сфере теплоснабжения, требованиям к обеспечению безопасности в сфере электроэнергетики, проверки наличия документов, необходимых для безопасной эксплуатации объекта теплоснабжения, обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, для принятия на учет бесхозяйного объекта теплоснабжения, а также обеспечить выполнение кадастровых работ в отношении такого объекта теплоснабжения.
Гость
1 декабря 2024, 00:11
Вот это поворот. Прибыли имеют частные школа и СГК. Тарифы устанавливает губернатор. А откуда у муниципалитета средства на содержание безхозных сетей? Депутаты ГД выделили деньги?
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 ноября 2024, 20:55
чудесно, в самом что ни на есть центральном центре обнаружились бесхозные сети))) Может мы еще тут и колчаковское золото найдем и оно тоже будет бесхозным
Гость
30 ноября 2024, 20:54
Мэрия вообще все может объяснить!
Гость
30 ноября 2024, 20:43
"Смешно, не правда ли? Ну, вот! И вам смешно, и даже мне" - а, где наши социальные службы ( их столько, и с таким колличеством сотрудников!), где наш омбудсмен по правам ребенка (слово есть, этого, Самого, нет). В стране с самым высоким энергетическим потенциалом что происходит?
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 20:39
Видно у чинов гипотеза что при низких температурах мозг работает лучше 😆
Гость
30 ноября 2024, 20:37
Ха-Ха-Ха! Доигрался Мэр(Губернатор) на скрипке!
Гость
30 ноября 2024, 20:36
«Да у тебя ушей нет!»: Сергей Лазарев прошелся по Филиппу Киркорову на шоу «Ну-ка, все вместе!»
Гость
30 ноября 2024, 20:26
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мэрия - не ошибается!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 ноября 2024, 20:21
Да кто ж будет на частную школу обращать внимание, тут муниципальные рушатся
Гость
30 ноября 2024, 20:36
Танюша, как говорится над ними не капает (мэрией)
Гость
30 ноября 2024, 20:16
Бесхозяйным? Новый перл.
Гость
30 ноября 2024, 20:54
Да, только "перл" вы забыли в кавычки поставить. Очередной позор в грамотности.
Гость
30 ноября 2024, 20:54
Ну суббота, чо пристали опять
Гость
30 ноября 2024, 21:11
Вы будете удивлены, но на птичьем бюрократическом именно так - бесхозяйный. Глаз и ухо кровоточат, увы..
Домовёнок Кузя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2024, 19:49
"...который оказался бесхозяйным" А плату за отопление, наверняка, брали и не смущало, что бесхозный
Гость
30 ноября 2024, 21:43
А кто брал, СГК? Если эта труба не приносит прибыль эффективному частному , то о кто не платит за её обслуживание Частный собственник школы почему тогда не берет эту трубу на обслуживание, мог бы экономить на обслужиаании трубы? А социализм закончился, когда результат труда, за счёт использования государственных средств производства, шёл на общественные нужды.
Гость
30 ноября 2024, 19:48
Отзывы про эту школу в дубль гис.. "Это просто филиал ада на земле для детей и их родителей. Некоторые учителя так ненавидят детей, что не могут себе отказать в удовольствии регулярно унижать ребенка...."
Гость
30 ноября 2024, 20:14
Зачем отдают туда детей? Не нравится? По месту жительства идите!
Гость
30 ноября 2024, 20:17
Гость
30 ноября 2024, 20:14
Зачем отдают туда детей? Не нравится? По месту жительства идите!
Гость, Не могу знать.
Гость
30 ноября 2024, 20:24
Меняем школу на мэрию, детей и их родителей на горожан, учителя на сотрудника мэрии!
Гость
30 ноября 2024, 19:44
Что тут обсуждать? Вот челябинцы "достучались до небес" и к ним нагрянул генпрокурор РФ. "Десант" из Москвы проверяет весь регион по ЖКХ. Тут требуется аналогичное действие. Бардак и безнаказанность уже зашкаливает. Моё мнение.
Гость
30 ноября 2024, 20:51
Проверят. Выявят: все рушится. И что дальше? Даже если кого-то посадят, то нам-то от этого не легче. Трубы как были дырявые, так и останутся
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2024, 23:39
очередная ИБД, вот увидите - ничего не изменится :-)
Гость
30 ноября 2024, 19:41
А Мэр Прокуратура какие меры принимают?
Гость
30 ноября 2024, 21:45
За отопление отвечает губернатор, а не мэр. Это губернатор повышал плату за отопление при саботаже СГК.
Гость