перейти к новости

Обзор главных новостей Новосибирска за неделю

Выбрать район для жизни — задача непростая. Нужно учитывать много факторов: месторасположение, доступность жилья и транспорта, контингент и экологию. Поэтому мы проанализировали оценки и отзывы пользователей 2ГИС, а также пообщались с риелторами, и составили свой рейтинг. Первое место занял Железнодорожный, Заельцовский и Центральный районы. Ниже расположились Первомайский, Советский, Октябрьский и Калининский. И в самом конце — Дзержинский, Кировский и Ленинский.

17 ноября 2024, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
3 часа
Вот уж с тем, что в районах первой тройки обилие зеленых зон согласиться трудно. Скорее в этих районах интенсивно уничтожают зелёные зоны расчищая место для многоэтажек, например как в м-р Аэропорт.
4 часа
хороший у нас губернатор - способный... всего несколько лет понадобилось , чтобы развалить вааще ФСЁ.... таких "успехов" ни у кого не было за всю историю НСО
Гость
3 часа
Так сами такого выбрали. Жаловаться не на кого.
Гость
3 часа
Вы о каком губернаторе - Городецком, Юрченко , Толоконском, Травникове …?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так сами такого выбрали. Жаловаться не на кого.
Гость, кто ж тебе даст его выбрать?
4 часа
Третьему городу сверхдержавы и столице Сибири гордиться нечем. ( Минусующих прошу аргументировать.
Гость
4 часа
Сам вначале аргументируй своё утверждение.
Гость
4 часа
А как же бурый уголь? Дым от него недоступен в епропейской части России. Это не повод для гордости?
Гость
3 часа
Просто есть люди которые не могут даже самому себе сознаться что живут в худшем городе страны из крупных городов. Поезжайте и посмотрите Казань или Нижний Новгород. Красота.
Я не понимаю зачем здесь живут люди ву у которых очень дорогое жилье. Люкс , премиум или как там называется. Может Про + макс). За эти деньги можно жить в более хорошем городе. Москва так вообще вся хороша. А тут выходишь на улицу и видишь грязь,снег, реагенты, пыль, коммунальные аварии, метро переполненное. Вечные пробки которые ты не проедешь даже на самом дорогом автомобиле. Зачем? Бизнес можно вести и удаленно.
Гость
3 часа
"метро переполненное. Вечные пробки которые ты не проедешь даже на самом дорогом автомобиле." - вы ничего не перепутали? Про вашу любимую Москву кто там живёт и каждый день на работу по три часа добирается то-же самое пишет
Гость
3 часа
Вопрос хороший. Может люди лучшего не видели или продать жилье в Новосибирске дорого невозможно. Кому это жилье нужно?
Гость
3 часа
Ага. Влажные мечты.
Гость
2 часа
Согласен с одним и комментов - в Новосибирске лучше вообще не жить. Уехал пять лет назад - сегодня посмотрел фото с Нских улиц и ... Вообще не хочется, даже на неделю. Если бы не родители - даже и в мыслях бы не возникло съездить.
Гость
3 часа
Реально кто-то думал что борцы, каратисты и прочие рэкетиры могут что то создать ?
Гость
4 часа
город пробок и коммунальных аварий
Гость
3 часа
Город парковок. Город без мест отдыха. Город без озеленения.
Гость
4 часа
В академе то чем хорошо жить? Там вообще ничего нет, в город каждый раз не наездиться. Вообще удивляют люди, которые за 25 и более км на работу мотаются на машине, это ж только треть зп на дорогу уходит.
Гость
3 часа
В академе всем жить хорошо. Даже тем, что там в воздухе флюиды IQ летают: ходишь, дышишь и умнеешь.
Гость
3 часа
Некоторые там живут и работают. Некоторые на удалёнке. Живёшь в ВЗ и работаешь в Технопарке, например.
Гость
3 часа
75% проживающих в Академе работают там же. В "город" ездить в принципе нет необходимости. Пару раз в год в оперный/филармонию или зоопарк выбраться. Экология лучшая в городе. Преобладающий ветер - юго-западный. Выхлопа от бурого угля и влажность от незамерзающей реки зимой - не замечено ))
Гость
3 часа
Какое в ().() обилие зелёных зон в жд районе?
Гость
2 часа
Я точно знаю одно, что при наличии денег их ни в коем случае нельзя вкладывать здесь. Надо валить отсюда. Город на грани полной коммунальной катастрофы.
Гость
2 часа
Единственное в Нск пригодное для жизни место - Академгородок. При условии, что работа у вас тоже здесь.
Гость
1 час
Гость, а эксбиционисты всегда ваши, местные.
Могу утверждать как человек съехавший с Ньюсибирска. Ничуть не жалею. Всё познаётся в сравнении и вот мне предоставилась возможность сравнить. Переехал в подмосковье (50км. от Москвы). Отличия от "столицы" Зауралья большие и почти все в лучшую сторону. Это касается и инфраструктуры, и социалки, и здравоохранения. Имеются почти все московские льготы и плюшки. А главное- точечной застройки нет совсем, дворы решётками- шлагбаумами не загорожены (кроме режимных предприятий), пробок (за исключением летних пятниц и воскресений) нет, а если и есть небольшой затык, то по сравнению с Сибом это семечки. Пешеходов на "зебре" пропускают все без исключения, ГАЙцы работают но по пустякам не трамбуют, всё по делу и вежливо. Транспорт ходит строго по расписанию. Короче, после претендующего на столицу (вот только чего???) города я приятно удивлён. Никого ни к чему не призываю и тем более не обязываю. Просто констатация факта.
Гость
2 часа
На Затулинке подойдите к магазину Сибирь и сразу поймете что такое Кировский район ). Все в наркоманах!!! ))).
Гость
20 минут
А где их нет? Они даже в центральном районе под окнами закладки ищут
Гость
3 часа
Академгородок - самый лучший район города.
Гость
3 часа
Гость, деревня ваш академгородок,ни уехать,ни приехать
1 минута
Гость
3 часа
Гость, деревня ваш академгородок,ни уехать,ни приехать
Да ну прям. Из академа прекрасно уезжается и приезжается))) Но в академе бы я не смог жить.
Гость
4 часа
я из нска уехал за границу
Гость
3 часа
Смотря куда.
Гость
3 часа
Именно поэтому и не вылезаешь из нского чата
Гость
3 часа
То где то в советском хорошая транспортная развязка -то? Выезд с морского? Это рулетка, на дачи люди спокойно заезжают и выезжают по светофору, а тут, недоразумение с риском
Гость
4 часа
Что вы знаете ГОРОД?! Самая худшая администрация!! Разрушила наш город! Они разрушили наш город-родной дом, пора разрушить их особняки!
Гость
3 часа
Пациентам здешним лучше вообще нигде не жить.
Гость
4 часа
Самое лучшее место в городе - возле нарымского сквера. Метро, электрички, автобус до аэропорта, междугородние автобусы в шаговой доступности. Также в шаговой доступности куча магазинов, галерея, рынок и гастрокорт, кафе и рестораны, театры, дкж.
Гость
4 часа
А деньги на всё это где там насыпают в карман?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А деньги на всё это где там насыпают в карман?
Работать не пробовал?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Работать не пробовал?
Нет, не пробовал, говорят от работы кони дохнут? А вы где там работаете, рядом с Нарымским - в цирке или в храме?
Гость
2 часа
Нормально жить в новосибирске было раньше, пока жадные и линивые чиновники его угробили!!! Бесвкусно застоили, оставили без зелени, освещения, дорог и их убоки,тротуаров, общественного транспорта и тухлого метро, сгнившего речного флота и т.д. всего того что считается комфортной средой обитания, достаточно посмотреть на соседей Красноярск, Иркутск, Екатеринбург и т.д.!!!!
Гость
2 часа
А слабо рейтинг наших рукамиводителей тут запилить?
Гость
38 минут
Почему в Новосибирске только? В целом, в РФии лучше не жить.
Гость
4 часа
Жить здесь можно, но только если убрать из города бурый уголь.
Гость
3 часа
А если отопления в квартирах нет или оно плохое? Жить можно ? А если транспорт в удаленные районы ходит плохо ? Жить можно? А если врачи в поликлиниках лечат по интернету или их нет? Жить можно ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А если отопления в квартирах нет или оно плохое? Жить можно ? А если транспорт в удаленные районы ходит плохо ? Жить можно? А если врачи в поликлиниках лечат по интернету или их нет? Жить можно ?
Квартиру и район можно поменять, а от бурого угля негде в городе спрятаться. У меня с сентября открыты окна и закрыты батареи. Район удалённый, но транспорт ходит нормально. Поликлиника рядом, но я туда 5 лет не заглядывала, не знаю, что там сейчас. И ещё бы лет 50 туда не заглядывала. А что, в других городах, кроме Москвы, врачи другие?
Гость
1 час
И точечную застройку
Гость
4 часа
Жизнью это назвать нельзя ,так... прозябание в нищете
Лутьший раён ето Андырский!👍
Гость
4 часа
Ну так не живите! Что ж вы здесь живете? Где лучше? Где вас нет!
Гость
3 часа
Если в ближайшее время власти города не решат проблемы с отоплением, озеленением и транспортом Новосибирск станет городом с численностью в полмиллиона жителей. Нераспроданные дома снесут. Жить в этом городе с таким климатом желающих все меньше. В стране много очень хороших для жизни городов.
Гость
1 час
Интересно куда все переедут? Где этот самый лучший город Земли?
Гость
3 часа
Интересно бы составить рейтинг по количеству нытиков и ВСЕМ недовольных в районах.....В любом городе есть и минусы и плюсы, а вот есть ли там эти постоянные страдальцы?
Гость
4 часа
Нет в Новосибирске лучшего района. Можно только выбирать наиболее худший из худших.
Гость
4 часа
Кто-то действительно считает, что нынешняя "команда управленцев" может построить полноценную станцию метро? Всех денег планеты не хватит. Прежде чем выделять из федерального центра деньги, нужно провести аудит всех трат до этого.
Гость
3 часа
Иная живёт в Заельцовском, а работает в Кировском и где лучше.
Гость
3 часа
В статье про алчную бабу почему комменты закрыли?
Гость
3 часа
Мария ошибается- Академгородок был лучшим местом для проживания, пока кто-то не разрешил сначала вырубить лес и построить жилье на Каптюга; потом зачем то решили расширить ФМШ и НГУ новыми зданиями. Лес вырубили еще больше. Взамен ничего не посадили кроме кустов хилых и трех деревьев - прутиков. При этом забыли о том как все это будет отапливаться. Вода холодная в кранах у них тоже очень не качественная. Добраться до города это просто квест. Давно пора убрать маршрутки 35 совсем и пустить автобусы 8 через 15 минут с заездом в район Щ.
Гость
2 часа
Круто! Заельцовский лучший! Сижу сейчас, и думаю. Порядки в гараже наводил, нашел 2 новых керосиновых лампы. Новенькие! Муха не сидела! Хотел выставить на АВИТО. Но в 18.40 отрубили свет. Резко передумал. Пишу сюда комменты с пауэрбанка. А что там в Киеве? Так же? Кто знает, отпишитесь.
Гость
2 часа
Живу в этой локации. Согласна.
Гость
2 часа
Тут половина старушек и дедков с бзиками, что их слушать! Они проживают свою жизнь в телевизоре, у них там всё хорошо, будет ещё лучше! Главное что ни как в проклятом совке!
Гость
1 час
Согласны.
Гость
1 час
Лучшему - Порто Монтенегро
Гость
4 часа
Я живу в центре. Это лучший район, остальные выселки и для нищих и работяг. Считаю это удобным очень. Дом рядом со школой, школа у меня буквально за забором. Десятка если что, самая элитная в городе.
Гость
3 часа
Есть более элитные. Например, 130
Гость
2 часа
В Заельцовском бору, говорят, самые нищенские трущобы вдоль Оби.
Гость
28 минут
Гость
2 часа
В Заельцовском бору, говорят, самые нищенские трущобы вдоль Оби.
Там вообще все работяги собраны и малоимущие! Они даже не могут понимать, что жить надо в центре, почаще кататься в метро и дышать целебным воздухом в Нарымском сквере!
Гость
3 часа
НГС, вам заголовки статей кто проплачивает? В Новосибирске лучше не жить? Ну тогда валите отсюда всей редакцией в условный Красноярск, и оттуда распространяйте свои утверждения. Какого вы здесь живёте, работаете и обливаете помоями тот город с которого кормитесь!(((
Гость
4 часа
Критика города это когда критикующий объясняет богатым людям как бы он жил если бы имел то же что они.
Гость
4 часа
Узкий Мир самый чудесный и прекрасный ,надо его на всей планете построить как дедушка Ленин завещал
Гость
4 часа
Город и власти . Губернатор и бизнес элиты. Строят прекрасный город . Отличная архитектура . Современные небоскребы и башни которые простоят тысячи лет.