Новосибирская прокуратура возбудила дело на главу МУП «САХ»
Из-за многочисленных жалоб жителей на несвоевременный вывоз мусора прокуратура провела проверку и вынесла представление директору МУП «САХ» Александру Южакову, а также объявила предупреждение исполняющему обязанности министра ЖКХ региона Евгению Назарову.
"Александр Рудь провел совещание с участием и. о. министра ЖКХ Новосибирской области Евгением Назаровым, руководителями областных управления Роспотребнадзора и Государственной жилищной инспекции"
Последние то там зачем?! Абсолютно бесполезная организация. Странно что явились, могли бы как всегда отписаться, что это все не в их компетенции.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
На Б.Богаткова крупногабарит вывозят через месяц после оставления первой заявки. По телефону последнее время хоть 100 заявок оставь воз и ныне там. Шевелится начинают только в том случае если оставишь гневное послание на сайте "САХ" с припиской, что полетит обращение в прокуратуру по факту мошеничества. Деньги платим, а услуга не оказывается. Во дворах уже индивидуальные мусорные полигоны лежат.
Гость
3 часа
Когда в области был не один оператор, через которого текли все деньги, а много мелких на каждый район, проблем не было
Я бы к нарушению мусора добавила грязные баки. Сразу ведь говорили,что пластик вводят для того,что баки будут забирать на промывку. И? Грязные, вонючие. Кто за этим должен смотреть . ?
Гость
2 часа
Ещё нужно контейнерные площадки закрыть крышей, и тогда осадки не будут попадать в баки, несколько квадратов профнастила, это не так уж и дорого.
Гость
2 часа
промывку мозгов и отмывание денег
Гость
38 минут
Гость
2 часа
Ещё нужно контейнерные площадки закрыть крышей, и тогда осадки не будут попадать в баки, несколько квадратов профнастила, это не так уж и дорого.
Гость, в новых ЖК так уже делают. У нас на Слободе так, но эта вонь и грязь баков - жуть.
Гость
3 часа
Закупки на перевозку отходов, которые САХ размещал на государственном сайте закупок, просто не состоялись: желающих работать в долг не нашлось. САХ не платит перевозчикам.Так что ждите к Новому году мусорного коллапса. Номер закупки кому интересно 0551600021224000045
Гость
2 часа
Это только по Советскому району:
"Оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Советского района г. Новосибирска Новосибирской области"
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это только по Советскому району:
"Оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Советского района г. Новосибирска Новосибирской области"
а что в советском районе не люди?
Гость
3 часа
Нормально "топ менеджер Ростелекома" пониженный до уровня мусора, который не представляет управления в организациях хозяйства. Маразм мэрии и посадка своих корешей в компании для распила.
Гость
3 часа
Во-первых, автор, прокуратура ВНОСИТ представление. Во-вторых, а что так мало-то нарушений? А частный сектор? В установленные дни никогда мусор не вывозят.Лежит и накапливается неделями. Вы удивитесь, но частники платят так же "мусорный оброк". И имеют полное право требовать.
Гость
3 часа
Гость, у нас в частнике(Кропоткина) нормализовалось. Теперь аж два раза в неделю вывозят. По средам и воскресеньям. А бывало да, совсем печально. Оброк платили-услуги ноль
Гость
9 минут
У нас не один частник не платит.
Гость
2 часа
ГЛАВА МУП САХ НАЗНАЧЕН МЭРОМ И ВОТ ....
Гость
1 час
советский район мусорки полные у подъезда , крысы
Гость
1 час
А почему ранее на Группу Вис не заводили, на экологию новосибирск? А стали заводить на новосибирское муниципальное предприятие?
Гость
1 час
Жаловался в прокуратуру ещё летом, написали отписку, что вообще не их дело.
Гость
56 минут
То то квитанции с долгами по оплате по электронке кинулись отправлять кому надо и не надо !
Гость
47 минут
"... в ближайшее время вывеСти все отходы...", это, простите, когда ?
Гость
3 часа
При г-не Зыкове такого не было. Освобождайте его, снимайте все объвинения, выплачивает компенсацию и восстанавливает в должности. Иначе город будет похоронен под грудами мусора. И снижайте объемы потребления.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.
759мм 87%СРОЧНО
НГС нашёл дешёвое масло в Новосибирске
Новосибирская прокуратура возбудила дело на главу МУП «САХ»
Из-за многочисленных жалоб жителей на несвоевременный вывоз мусора прокуратура провела проверку и вынесла представление директору МУП «САХ» Александру Южакову, а также объявила предупреждение исполняющему обязанности министра ЖКХ региона Евгению Назарову.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации