перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят снести дом писателя, в честь которого назвали улицу

В ближайшем будущем писательский квартал в районе Бугринской рощи может лишиться одного из главных своих зданий: дома, в котором жил сибирский писатель Савва Кожевников. Корреспондент НГС Ксения Лысенко прогулялась по тихим улочкам, жители которых не готовы покидать сталинки даже под угрозой их разрушения. Как память о заводском прошлом уживается с трагедиями нашего времени — в этом репортаже.

Такое количество животных, чем кормить, а запахи от них. Жесть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Танюш, а с людьми разве лучше?
Гость
1 час
Твоя правда Танюша.
Гость
2 часа
Вот интересный вопрос про взносы на кап.ремонт. Люди жили, платили, потом дом снесли (ремонтировать не стали). Накопленные деньги куда идут? От статьи веет безысходностью. Гулял там, когда жил на Северо-Чемском. Тоска зеленая...
Гость
1 час
куда деньги? тому кто все придумал (
Гость
1 час
тоска точное определние. что повлияло на вид дома улочки вроде бы планировали на века, а беспросветностью все пропитано
1 час
хорошая статья. Но побольше бы фото улиц и домов, а не котиков с квартирами
3 часа
Город живёт и меняется. Это нормально. На месте тихих и когда-то уютных улочек с полуразрушенными малоэтажками вырастут новые высотные человейники на 1300 квартир, а христианские приходы, предполагаю я, станут мусульманскими. В новых дворах появятся коврики для моления, и крик муэдзина разорвёт тишину...
Гость
3 часа
Спасибо, Ксения, очень хорошая статья!
Гость
3 часа
Школу 49 никто не отдавал под кадетское училище. Там и есть школа 49. Кадетский корпус в здании бывшего интерната.
Гость
4 часа
там в первом квартале от входа в парк жило штук 30 рыжых кошек и котов. как они там?
есть фото домов 20го партсъезда ещё при строительстве, в полях - отлично бы подошло к этому репортажу.
Гость
2 часа
В Москве как-то не удосужились снести дом мастера в Мансуровском переулке.
41 минута
В статье : "Ту часть, что выше моста (частный сектор у реки Тула)..." С каких пор река Обь изменила своё направление?
Писательский квартал от слова пИсать,да?
Гость
28 минут
Прожил 40 лет в Бугринке, сначала в старой двухэтажке, потом в панельки. Почти все 2 - 3 этажки построены из шлакоблока. Деревянные перекрытия. Все сгнило. По хорошему их сносить все надо. Возле 49 школы построены неплохие кирпичные шестиэтажки. Ещё на месте парников. Самые хорошие новые дома в Бугринке - рядом с трамвайным кольцом. А вот высотки сергиева пассажа и на остановке школа - так себе.
Гость
17 минут
Что в пассаже не так?
Гость
3 часа
Да и мост Бугринский нужно снести - столько металлолома будет! А на месте дороги выстроить новый микро районо Мосто-Бугринск!
Гость
4 часа
НЗХК куда опаснее сейчас практически неработающего оловозавода, но люди не бегут с учительской и 4 мкр
Гость
3 часа
Установили, что жизнь вообще главная причина смерти, такие дела, прикиньте. Поэтому какая разница, где жить - возле НЗХК или в Бугринке, на кладбище все будем равны
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Установили, что жизнь вообще главная причина смерти, такие дела, прикиньте. Поэтому какая разница, где жить - возле НЗХК или в Бугринке, на кладбище все будем равны
Разница огромная ! От того, где живёшь и как живёшь, прямая зависимость - как долго живёшь! Ты же не живёшь на мусорном полигоне, а живёшь де-нибудь в квартире ! Всё-таки есть для тебя разница!
Гость
1 час
Гость
3 часа
Установили, что жизнь вообще главная причина смерти, такие дела, прикиньте. Поэтому какая разница, где жить - возле НЗХК или в Бугринке, на кладбище все будем равны
большая жить в больницах или здоровым человеком?
Гость
1 час
привет
привет
Гость
1 час
привет 2
Гость
24 минуты
Короче как обычно, всё снести, построить 30ти этажные человейники из г и палок и продать их в ипотеку на 40 лет! Потому что всё старое плохо и опасно, а всё новое хорошо и классно! Мир, дружба, жвачка, и ипотека на 40 лет!