перейти к публикации
123 комментария к публикации

Новосибирцы поспорили из-за белорусской ярмарки в центре города

Новосибирцы поспорили из-за белорусской ярмарки, которая пройдет с 27 сентября по 6 октября. Палатки развернут на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Часть жителей высказала претензии по поводу цен, которые по их данным, могут быть завышены. Но есть и горожане, которые вступились за ярмарку.

25 сентября 2024, 16:40
Гость
Гость
30 сентября 2024, 22:01
Продукты без чека? Это что за дуристика
Редрик Шухарт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2024, 20:10
На ярмарке мне был, времени нет. А вот мясную продукцию покупаю в белорусском маркете. Недешево там, но очень все вкусное. Уже года 2 не ем наших колбас, сосисок и т.п. И масло ем только белорусское. Дороговато, но зато вкусное. И пиво у них вкусное, особенно " Лидское" темное.
Гость
27 сентября 2024, 22:38
Помойка в помойке.
Гость
26 сентября 2024, 10:09
Сомнительное удовольствие для города ,и деньги опять мимо .
Гость
26 сентября 2024, 08:00
Какие проблемы? Не нравится - не ходите на ярмарку.
Гость
26 сентября 2024, 00:03
Очень рады ярмарке. Обязательно придём
Гость
25 сентября 2024, 23:35
Хваленая Рогачевская сгущенка уже совсем не та вкусная, что была когда-то. Не беру ее уже года два. Либо у нас в продаже сплошной фальсификат, либо сам производитель решил, что и так сойдет. Всякие сыры и колбасы на таких ярмарках не понятно кто покупает. Действительно, все лежит открыто и совсем не приятно запыленные и покрытые всяким городским осадком продукты покупать. У нас недалеко от дома порой проходят такие ярмарки, только белорусскими не называются, а обычные с/х. Никогда не беру на них колбасы или мясные деликатесы. Нет уж. Да и вообще ничего не беру, цены выше чем в магазинах рядом, а качество не известно еще какое.
Гость
25 сентября 2024, 23:27
Икру кабачковую не берите, наша вкуснее
Гость
25 сентября 2024, 23:23
Цены не низкие согласна, черный нал практически у всех, прошлый раз терминалы были в паре палаток, там и сделала покупки, но продукты свежее чем у нас такие же
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 23:20
все здесь такие эстеты- все вам не так : продажа на улице, продукты "несвежие" . Лангустов с мидиями вам с какого региона франции привозят?
Гость
25 сентября 2024, 23:04
Всегда поражало, когда у прилавка с колбасой по конским ценам, чуть не до драки толпа пенсионеров. Им кто-то напел, что белорусское производство это что-то просто наивкуснейшее. У нас в торговом центре закуток с якобы белорусскими продуктами, сколько мимо не походил, никого нет. А тут ЯРМАРКА колбасу привезли, батька собственноручно делал.
Гость
25 сентября 2024, 22:38
Гораздо ниже,чем в магазинах,проверено.Можете даже не спорить.Ждем ,ждём !!!!!
Гость
25 сентября 2024, 21:34
Спасибо за информацию, обязательно приду! Там всегда свежайшие и очень вкусные продукты, к тому же дешевле.
Гость
30 сентября 2024, 20:01
Рогачевская с гущенка в ашане 99р, на ярмарке 115, и в основном дороже чем в новосибирских магазинах.
Гость
25 сентября 2024, 21:27
Ну нет, ни разу не ездила из академа на эти ярмарки. Ни времени, ни желания. Я лучше, как обычно, роллы в восток суши возьму и оттянусь с пивом под сериал.
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 23:12
у каждого свой вкус:кому свиной хвост кому арбуз.. ты наивный уверен что протухший рис для тебя завернули в сведую семгу?
Гость
25 сентября 2024, 20:28
А мне не нравится эта продукция, особенно, колбаса 👎
Гость
25 сентября 2024, 20:22
в центре города горожане живут зажиточные поэтому и место выбрано правильное. на гэсе тоже есть белорусские продукты кому надо ходят кому не надо ходят напротив. а на ярмарках должны петь и плясать а не сравнивать ценники
Гость
25 сентября 2024, 20:12
лена путина: я была на ярмарках/рынках в греции, италии - цены намного меньше чем в магазинах. ну рф идет своим путем - особенным! так что - просто не ходить на такие ярмарки.
Гость
25 сентября 2024, 20:50
На 14тысяч пенсии в Италии и Греции. Больше можешь не плакать.
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 23:07
завязывай примать запрещенные вещества. по твоему комментарию я как специалист психиатр с 15 летним стажем с легкость определил у тебя слабоумие в следствии разрушения твоего мозга
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2024, 19:49
Ахаха. Не нравится,не берите. Слышал я это в советские времена. Сельпо приехало, короче
Француз~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 19:20
Ярмарка в России - это место, где всегда можно поторговаться, и купить подешевле. А здесь что ? В наших магазинах иногда дешевле. "Музей под открытым небом"
Гость
25 сентября 2024, 19:17
Из вкусного там только яблоки были. Все эти типа национальные рулеты и подобное на пробу оказалось собранными отходами, шкуры, обрезки, жилы и сало. Сгущенка была странная, не хотела растворяться в кофе. И все это по цене санкционных деликатесов.
Гость
25 сентября 2024, 19:14
в белорусских магазинах цены не ниже, с чего они будут ниже где-либо еще
Гость
25 сентября 2024, 19:02
Мда уж. Сектанты.
Гость
25 сентября 2024, 19:00
Всегда найдутся люди, которым все не так и не этак. Есть спрос - значит нужна ярмарка.
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2024, 18:55
Колхозное мышление в этом городе неистребимо.
Гость
25 сентября 2024, 20:32
Какой ты самокритичный.
Гость
25 сентября 2024, 18:46
Вспомните рынок возле гостиницы Обь. Мелкооптовый. Там ещё резину у машин протыкали, чтобы барсетку стянуть, пока водитель колесо меняет.
Гость
25 сентября 2024, 18:42
Зажрались. Всех в окопы. За ленточку. За Путина!
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2024, 18:45
А кто такой Ленточка????
Гость
26 сентября 2024, 08:16
После вас
Гость
26 сентября 2024, 08:17
25 сентября 2024, 18:45
А кто такой Ленточка????
Минимаркет Лента
Гость
25 сентября 2024, 18:26
Нужные люди подзаработают на остатках советского менталитета у граждан, чиновники поставят галочки в отчетах об "укреплении сотрудничества" и "социальной политике", все довольны.
Гость
25 сентября 2024, 18:23
Там есть халяль?
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2024, 19:52
Колготы
Гость
26 сентября 2024, 08:28
Только он и есть. Рекомендую сало халяль по самогон. Самогон тоже халяль.
Гость
25 сентября 2024, 18:09
Уверена на 100%, что та часть экономически активного населения нашего города, у которой достаточно денежных средств на обеды и ужины в ресторанах, недостаточно времени на комменты. Конечно, наши мясные изделия значительно уступают белорусским. Из всех колбас отдаю предпочтение Краковской. Сколько ни покупала её в Нске от разных производителей (в т.ч., в 2-ух магазинах белорусской продукции), вся содержит чеснок (или, его эссенцию). Последний раз настоящую купила на последней их ярмарке. Так что, обязательно схожу (сейчас гляну, когда она начинается и где будет проходить).
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2024, 19:51
В краковской колбасе должен быть чеснок. Для кого-то это удивительно
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2024, 19:56
Так то в рецепте краковской таки есть чеснок, прикинь?
Гость
25 сентября 2024, 22:16
Значительно уступают белорусским в чём?! Вы хоть читали состав белорусских колбас?! Там половина таблицы Менделеева! Е-шек там половина составляющих - усилители вкуса, улучшители и консерванты! А с усилителями вкуса и улучшителями можно и «г» съесть, облизнуться и попросить добавки!
Гость
25 сентября 2024, 17:39
Впечатление от большинства отрицательных комментов, что возбудились наши коммерсанты - любители колбасного клея. Или эстеты, любующиеся бетонными тротуарами и поребриками центра. Ни от одного от своих знакомых никогда не слышала отрицателных отзывов, хотя большинство живет и работает как раз в этой части города. Напротив, молодежь, у которой не так много времени на домашние дела, ехали и покупали тушенку. Хотя, соглашусь, цена на Брест-Литовское масло была выше, чем в наших магазинах (но думаю, это вопрос к нашей администрации).
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 23:03
полность поддерживаю Ваш комментарий
14314447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 17:37
Ярмарки это хорошо ! Но цены надо снижать и информацию о годности товара показывать.
Гость
25 сентября 2024, 17:20
Всем советую посетить ярмарку и купить товары. Эх жаль нет там скоморохов и баянистов🎀🎀🎀🪗🪗🪗
Гость
25 сентября 2024, 17:32
Медведь будет с цыганами зато. Они и организаторы сего развлечения.
Гость
25 сентября 2024, 17:16
Это традиции это всегда было и будет. Молодцы. Это тот же рынок. Отлично. Люди все отличные. Продукты хорошие.
Гость
25 сентября 2024, 17:14
Уже ровно ГОД,как я ставлю вопрос: куда делась прекрасная крыша нашего ОПЕРНОГО театра? КТО её украл,продал? Ведь это единственный такой театр в России с самой большой сценой! Ничего нет СВЯТОГО у наших российских ворюг! Всё украдут и продадут! Да когда вы только наедитесь этих денег! Немедленно вернуть крышу Оперного театра в виде рыбьей чешуи на место!
Гость
25 сентября 2024, 17:31
Когда делали реставрацию Оперному, то мастеров кровельщиков уже не было тех в живых, кто смог бы такую же крышу сделать чешуйками. Поэтому её сняли, сделали ту, что видите, и на неё положили старые чешуйки. Ну а сейчас видимо сняли, чтобы ветром не сдуло на головы прохожих
Гость
25 сентября 2024, 18:54
Да не только вас это волнует. Просто другие своими делами еще заняты. Придумайте куда написать, да пишите здесь где подписи собираете. Очень сердце болит и за крышу Оперного и за ограду коммунального моста. Куда ее сперли?
Гость
25 сентября 2024, 21:35
Гость
25 сентября 2024, 17:31
Когда делали реставрацию Оперному, то мастеров кровельщиков уже не было тех в живых, кто смог бы такую же крышу сделать чешуйками. Поэтому её сняли, сделали ту, что видите, и на неё положили старые чешуйки. Ну а сейчас видимо сняли, чтобы ветром не сдуло на головы прохожих
Чешуйки разобрали на коттеджи.
Гость
25 сентября 2024, 17:09
а Российские торговые сети Магнит и т п (товары) в Беларусии есть? У нас они торгуют свободно и даже преференции получают немалые ..Конкуренция должна быть честной ,а покупатель сам разберется чей товар выбрать . А пока получается игра в одни ворота и в ущерб Российскому производителю
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2024, 18:44
"Магнита" и "Пятёрочки" в РБ нет. Зато там (и только там) есть сеть "ЕвроОпт". Типа наших "Магитёрочек". Во всех городах и городках. Причём так же - всё зависит от директора магазина. Где-то это супермаркет, а где-то, так, типа забегаловки... Ещё у них есть сети "Родны Кут" и "Соседи" - типа нашей "Марии-Ра". Вот только цены у них, практически, во всех магазинах одинаковые, разница на копейки (белорусские)...
Гость
25 сентября 2024, 18:59
Вы понимаете, что российские товары конкуренции не выдержат? Зачем позориться.
Гость
25 сентября 2024, 17:06
ну привезли, кто хотел пришел, купил. кому не нравится не ходите!
Гость
25 сентября 2024, 17:16
Так и не ходим. Пришли те кому нравится!
Гость
25 сентября 2024, 17:03
В начале века до 30х годов была там ярмарка. Туда съезжались десятки телег с товаром с деревень. Сохранились фотографии в краеведческом.
Гость
25 сентября 2024, 17:03
Они всегда всем недовольны
Гость
25 сентября 2024, 17:15
Не повезло вам с народом😒
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 17:02
Надо сходить , а то колбасу из багажника давно не покупал
Гость
25 сентября 2024, 17:45
Cobalt & Nickel, сходи. Это настоящее удовольствие.
Гость
25 сентября 2024, 18:17
Вам не понравится, если привыкли ко вкусу реанимированной в ванне с хлоркой.
Гость
25 сентября 2024, 17:02
Завтра ждем на сайте статью "Как похудеть к новогоднему корпоративу". И так по кругу из года в год.
Гость
25 сентября 2024, 17:01
Ой вей ... дадут указание бюджетникам - сходить на обеде на ярмарку по подземному переходу, купить, отчитаться в бухгалтерию, получить расчёт. Всё. Это ярмарка для подтверждения величия братства двух величайших держав, а не для сытости их населения.
Гость
25 сентября 2024, 17:27
А мы скупим все товары из Белоруссии !
Гость
25 сентября 2024, 17:35
Гость
25 сентября 2024, 17:27
А мы скупим все товары из Белоруссии !
Скупой скупит дважды!
Гость
25 сентября 2024, 16:59
А вы думали в сказку попали?!😂😂
Гость
25 сентября 2024, 16:58
Кому не нравится вон из России!
Гость
25 сентября 2024, 17:01
Скорее бы лотерея грин-кард!
Гость
25 сентября 2024, 17:27
и тебя денaцифициpyют. ;)
Гость
26 сентября 2024, 08:45
Это когда в голове пусто совсем. Начинают из России выгонять.
Гость
25 сентября 2024, 16:57
Цены как цены. Кто вам вообще сказал что будет дешевле? Не нравится-не покупаете!
Гость
25 сентября 2024, 17:01
Так и не покупают, но приперлись же
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 сентября 2024, 16:57
Белорусские? Так за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.
Гость
25 сентября 2024, 17:47
Barmaleя, Ленчик ты не права. Вам продают российское, что покупают по пути, да украинское. А белорусское продают в Москве и близких с Москвой регионах.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 16:56
Страна Лимония у нас .Орут, что надо от посредников и перекупщиков избавляться . Для этого организовывают какие то ярмарки и базары без посредников . В итоге там такие же дорогие цены.Но уже без перекупщиков. Снова покупателям не легче. Сделали когда то социальную ярмарку на Петухова. В итоге там давно уже цены такие же высокие. А не, вру. Есть всё же мясо подешевле.Хотя снова вру, не мясо , а кости. Как то так.
Гость
25 сентября 2024, 22:06
Так ты врунишка, оказывается!🤣
Гость
26 сентября 2024, 17:15
Балаган
Гость
25 сентября 2024, 16:51
Ярмарка-это продажа залежалого товара по завышенным ценам в антисанитарных условиях.
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 22:50
ты что веришь тому что в магазинах в складских помещениях САНИТАРНЫЕ условия? тебя пускают в подсобки в магазинах проверять условия хранения?
Гость
25 сентября 2024, 16:49
вообще все равно на эти сборища, только заразу там ловить и из воздуха и из товара . вредно для желудка и лёгких.
Гость
25 сентября 2024, 20:33
Тебе-то чего бояться? Зараза к заразе не пристаёт.
281979932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2024, 22:55
ты типа в модном кафешке где ешь свои любимые роллы уверен что повар перед тем как их закрутить для тебя не ковырялся в своем носу или тому хуже в месте своем на котором сидит?
Гость
25 сентября 2024, 16:48
Колхоз какой-то. Колбаса, соленые огурцы и рейтузы с рук за наличку в палатках и с капотов прямо у центральной площади. Спешите, дефицит "выбросили"! Дожили. Здравствуй девяностые. Сразу чувствуется невиданный рост народного благосостояния.
Гость
25 сентября 2024, 16:59
Так победимъ
Гость
25 сентября 2024, 17:06
Так они кто торгует ! Живут нормально все у них растет и пахнет. А после ярмарки и новую машину купят. Стиральную.
Гость
25 сентября 2024, 16:47
Рос плебс любит ларьки и палатки. Любит покупать мороженную рыбу зимой из багажника старого крузака. Для них в этом что-то сакральное, родное. Их прошлый век тянет, они скатываются в него - что привезли, то и купили, а если все очереди, то надо тоже в нее встать, постоять, что-то купить. Потом внутри семьи или в интернетах обсуждать что за Х они купили. И в конце подытожить: ну ладно, что теперь, купили уже.
Гость
25 сентября 2024, 17:00
Любит наш народ, всякое *****
Гость
25 сентября 2024, 17:06
Их так приучили с детства, когда в деревню раз в месяц приезжал с продуктами продавец, и если не успел - жди ещё месяц или иди пешком 60 км до ближайшего магазина в райцентре.
Гость
25 сентября 2024, 17:31
Гость
25 сентября 2024, 17:06
Их так приучили с детства, когда в деревню раз в месяц приезжал с продуктами продавец, и если не успел - жди ещё месяц или иди пешком 60 км до ближайшего магазина в райцентре.
Да, это прописалось в их геноме.
Гость