перейти к публикации
32 комментария к публикации

Главные события 21 сентября в Новосибирске

В Новосибирской области ежедневно происходят сотни событий. Многие из них особенно вызывают интерес у читателей НГС, а некоторые остаются незамеченными нашей аудиторией. В этом дайджесте мы собрали все самое интересное и важное, что произошло 21 сентября.

21 сентября 2024, 23:45
Гость
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2024, 09:04
Бараки по старой традиции сожгут? Мэрогуберная шайка! Когда они Бастрыкина возбудят своим развалом города?!
Гость
22 сентября 2024, 14:19
Нет. Это дома из бруса. Бараками называют дома из досок, как на Баме делали. Спали в одежде, валенках.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 01:52
вы главное ипподром не трогайте хоть что то для людей и для детей бесплатно есть в городе, вот 28 пойдем бега смотреть всей семьёй
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 09:17
Депутат новосибирского заксобрания Никита Галитаров предложил расселить ветхие бараки на территории новосибирского района Телецентр по КРТ (комплексное развитие территории). Застройщик уже возводит комплекс в этой локации — «1956 Кварталы Телецентра». "По словам застройщика, важно, чтобы на территории в течение 3–4 лет не осталось ветхого жилья." А он на этой территории построит новое ветхое жилье! При этом положив в карман кругленькую сумму!
Гость
22 сентября 2024, 14:21
Там нет ветхого жилья-Термина такого пока нет.Жилье может быть признано только аварийным!
Гость
22 сентября 2024, 02:06
Как только власти согласятся с тем что нужно расселять ветхие кварталы так у пожарной охраны начнется работа.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 сентября 2024, 06:06
Статьи про бараки на телецентре печатают уже года 2.А бараки как стояли,так и стоят
Гость
22 сентября 2024, 15:03
Советское качество! Мечтаешь наверное жить в бараках которые построили при Сталине? Я вот тоже хочу, но жена уговорила все-таки купить квартиру в современном ЖК бизнес-класса.
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 сентября 2024, 05:10
Гость
22 сентября 2024, 15:03
Советское качество! Мечтаешь наверное жить в бараках которые построили при Сталине? Я вот тоже хочу, но жена уговорила все-таки купить квартиру в современном ЖК бизнес-класса.
Если ты считаешь, что написал очень умный комментарий, то ошибаешься
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2024, 23:59
глядя на фото этих бараков, сразу хочется спросить: вот эти жильцы против расселения, а если не выкупать и не расселять их, как они жить там дальше собираются и как долго ? и какие их дальнейшие планы ?
Гость
22 сентября 2024, 01:35
В этих домах между прочим тепло, уютно и тихо, не в пример человейникам! И это не бараки, а многоквартирные дома! Барак, это помещение с коридорной системой.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 01:56
Гость
22 сентября 2024, 01:35
В этих домах между прочим тепло, уютно и тихо, не в пример человейникам! И это не бараки, а многоквартирные дома! Барак, это помещение с коридорной системой.
да, внутри там реально клево и потолки метра 3, и воздух легкий и дышится им хорошо. странно что вообще перестали строить жильё для семей с простором. а тем временем, научно доказано что в гетто застройке рождаемость очень низкая, чо то там происходит при таком скоплении людей, что беременность не наступает годами.
золотая середина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 05:18
22 сентября 2024, 01:56
да, внутри там реально клево и потолки метра 3, и воздух легкий и дышится им хорошо. странно что вообще перестали строить жильё для семей с простором. а тем временем, научно доказано что в гетто застройке рождаемость очень низкая, чо то там происходит при таком скоплении людей, что беременность не наступает годами.
Земное притяжение, не?
Гость
22 сентября 2024, 06:34
великие новости великой страны.... какушки в головах.. и не только
Гость
21 сентября 2024, 23:57
В США заканчиваются материалы для производства «допотопных», но так нужных Украине пушек. Руководство «Уотервлитского арсенала» сообщило, что не в состоянии организовать восполнение алюминиевой бронзы, необходимой для производства 105-мм пушек «М20», так как 4 из 5 поставщиков в настоящее время не могут выполнять эти заказы. Поэтому до 5 сентября Арсенал планирует найти новых поставщиков этого материала. Пушку придумали еще в 40-х годах XX века, но в 2017 году ее поставили на автомобиль и дали ей название «Ястребиный глаз».
Гость
22 сентября 2024, 00:58
Аллё!) Где США и где Пылесибирск! Ты в нирване что ли, это НГС!)))
Гость
22 сентября 2024, 09:31
А еще ойропа вымерзла без россяйского газа
Гость
21 сентября 2024, 23:50
📟 Пейджер продам
Гость
21 сентября 2024, 23:56
Тузика нет. Это он у тебя купил?
Гость
21 сентября 2024, 23:57
В Хезболле все делается просто. Шестеро функционеров Хезболлы, имевшие прямое отношение к закупкам взрывающейся электроники, были казнены. Они признали вину в том, что за откат в 20% от американских бизнесменов из Чехии и Кипра закупили партии пейджеров и сопутствующей электроники у конкретных компаний. Также задержаны десятки сотрудников Хезболлы, которые вели переговоры, деловую переписку и расчеты. 12 партий электроники были закуплены у компаний, которые контролировал Израиль. Компании из Чехии, Польши, Болгарии, Румынии и Венгрии. Везде руководство этих компаний уже покинули территорию стран. Хабом для авиа побега стала Болгария и аэропорт Софии. 9 директоров подставных компаний покинули Софию рейсами в Ливерпуль и Бергамо, далее в США. Болгарские спецслужбы не препятствовали их движению. В понедельник в Болгарском парламенте состоится экстренное заседание и будет создана межведомственная комиссия по расследованию этого инцидента. Пока же Болгария только путает следы и ведет консультации с посольством США. Румыния и Венгрия отказались от официальных расследований, ссылаясь на то, что деятельность коммерческих компаний-посредников не была направлена во вред для этих стран. Чехия и Польша проявляют стратегическое молчание, находясь под полным контролем американских спецслужб и ведут себя по модели реакции, схожей с подрывом Северных потоков.
Гость
22 сентября 2024, 00:57
Это нынче методички такие объёмные?) Не в ломы тебе было столько калякать?))
Гость
22 сентября 2024, 08:11
В Торопце ещё остались бараки?
Гость
21 сентября 2024, 23:58
NYT: Boeing отправит в неоплачиваемый отпуск десятки тысяч сотрудников По данным издания, компания пошла на это, чтобы покрыть потери, которые могут достичь миллиардов долларов в случае продолжения масштабной забастовки на своих предприятиях.
Гость
21 сентября 2024, 23:59
Почувствуйте разницу двух покушений на Трампа Первое покушение на Трампа: 1. Стрелок попал в Трампа. 2. Спокойно залез на крышу, где не оказалось полиции. 3. Приставил лестницу к стене и так проник за охраняемый периметр. 4. Был убит сразу. Второе покушение на Трампа: 1. Стрелок где- то стрелял. 2. Найден автомат. 3. Возможно это было покушение. 4. Трампа стрелок не видел и прямо в него не стрелял. 5. Подозреваемый (!) арестован. В чем же разница? В том, что первое покушение на Трампа организовано американский властью, а второе просто "энтузиастом". Именно поэтому его никто к Трампу не подпустил и не подвёл.
Гость
22 сентября 2024, 09:16
А участки частного сектора с нормальными домами на Костычева и Серафимовича, на каком основании без согласия собственников участков перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки, внесли в территории КРТ и отдают застройщику под снос и застройку этих участков человейниками? Когда этот правовой беспредел в Новосибирске закончится?
Гость
22 сентября 2024, 09:39
Когда закончатся участки под индивидуальную жилую застройку.
Гость
22 сентября 2024, 14:03
Неужели эти бараки до сих пор живы?Я почти 30 лет назад уехала из Новосибирска,они и тогда выглядели ужасно.Вот это новость!!!
Гость
22 сентября 2024, 15:49
Это не бараки! Вы бараков еще не видел-они из досок только, для комсомольцев БАМа. Половина умерли в первую зиму. А дальше разными путями начали бежать...
Гость
22 сентября 2024, 09:47
А Саттаров и Галитаров это одно и тоже?
Гость
22 сентября 2024, 09:50
А кто тогда сможет остановить Галитарова и всех этих Оглы?
Гость
22 сентября 2024, 16:34
Вместо телецентра - жилая застройка, Западно-Сибирскую киностудию разорили и продали под застройку, промышленные заводы в Заельцовском - то же самое. И в это же время на територии научных институтов Академгородка лепят инновационное промышленное производство, соибраются строить инновационную кинофабрику. И всё на одной узкой улочке. И рыдают, что не хватает места. На левом берегу кинофабрика перестанет быть такой инновационной?! -
Гость