перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Сибиряк возмутился состоянию трамвайной остановки в Новосибирске

Трамвайная остановка Маковского после аномальных осенних дождей превратилась в топкое грязное болото. Пассажирам приходится не только дожидаться транспорта в грязи, но и переходить через пути, рискуя оставить обувь в размякшей земле. На состояние остановочного пункта пожаловался пассажир трамвая.

19 сентября 2024, 10:50
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 11:41
Найти денег на остановку-да нет проблем,только вот никто этим заниматься не хочет.Например- 1.Пару экипажей ГАИ на ул.Ленина и мартшрут по кругу Ленина-Димитрова-Вокзальная магистраль,за сутки можно миллион только на штрафах собрать и плюс хоть видимость порядка будет 2.Неустойку со всех ремонтников и строителей мостов и станций-за срыв сроковсдачи объекта-можно весь город остановками оснастить. 3.Вариант фантастический--заходим в коттеджи чиновников и спрашиваем -"Откуда это всё" и по результатам ответа принимаем решения о возврате государству всего того,о чём они не смогли объяснить происхождение...Заходить желательно в составе тройки особого трибунала.
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 12:42
да на бумаги у тебя все здорово вышло, вот только кто этим заниматься то будет? приходит чиновник и у себя спрашивает: ,, это откуда,, так ты это видишь?
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 16:37
19 сентября 2024, 12:42
да на бумаги у тебя все здорово вышло, вот только кто этим заниматься то будет? приходит чиновник и у себя спрашивает: ,, это откуда,, так ты это видишь?
написано же-вариант фантстический.....
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2024, 10:55
прямо готовое фото для герба РФ)
Гость
19 сентября 2024, 11:06
Для рекламы светлого будущего, которое усиленно строят.
Гость
19 сентября 2024, 12:09
Гость
19 сентября 2024, 11:06
Для рекламы светлого будущего, которое усиленно строят.
Рекламный плакат: "Дорога в светлое будущее"
Гость
19 сентября 2024, 13:10
Гость
19 сентября 2024, 12:09
Рекламный плакат: "Дорога в светлое будущее"
скорее "реалии узкого мира"
Tата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 13:40
У нас есть два варианта развития — реалистичный и фантастический: реалистичный - прилетят инопланетяне и все сделают, а фантастический — мэрия Новосибирска сделает свою работу... Почти цитата
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 12:21
Зато с удивлением обнаружили сегодня работы на Мочищенском шоссе. Аж глаз задергался от увиденного. Они там силами не заменимых фактически в лесу лепят тратуар метра два шириной и поставили бордюр отделив единственную полосу в сторону Красноярского шоссе от обочины. Пешеходов там сроду не было , там очень не бедный мягко говоря частный сектор рядом и лес , случись что с машиной съезжать или даже оттолкать не куда...бетон! Это кто осваивает так бюджет интересно? Куда пойдет вода теперь в дождь, она фактически теперь в желобе!
Гость
19 сентября 2024, 12:35
"Пешеходов там сроду не было" Может потому, что не было тротуара?
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 15:23
Гость
19 сентября 2024, 12:35
"Пешеходов там сроду не было" Может потому, что не было тротуара?
А там где болото откуда они!?
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 сентября 2024, 11:50
скрепненько так.
Гость
19 сентября 2024, 15:54
Только вв нам поможет ,будем ждать передачу линии,вся надежда на любимца
Гость
19 сентября 2024, 10:59
О как! На мнение горожан - плевать! Значит, надо коллективные иски в суд и за моральный ущерб, что приходится ходить по грязи. Чиновники сами вынуждают людей становиться активными и подавать иски в суд, только люди продолжают этого не понимать и молчат.
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2024, 11:13
А ты сам то подавал хоть раз заявления в наш суд???? Сначала попробуй,а потом советуй. С таким же успехом можно жаловаться на чиновников и в Спортлото.
Гость
19 сентября 2024, 11:35
Чтобы написать коллективный иск, нужен коллектив. Любая стихийно образованная группа, если, конечно, она не стоит на коленях и не умоляет государство просто исполнить свои обязательства перед народом, тут же берётся на карандаш компетентными сотрудниками правоохранительных органов, особо ретивых активистов быстренько винтят и дают сроки сравнимые со сроками за тяжкие преступления против личности, а то и вообще госизмену шьют. Остальным спаивают штрафы. Проблема решена. Хочешь рискнуть и стать активным? Действуй. Мы понаблюдаем. Когда ещё можно было проявлять гражданскую активность - большинство молчало, и в итоге получило то, что имеет.
Гость
19 сентября 2024, 11:37
19 сентября 2024, 11:13
А ты сам то подавал хоть раз заявления в наш суд???? Сначала попробуй,а потом советуй. С таким же успехом можно жаловаться на чиновников и в Спортлото.
А если коллективный иск? Или просто коллективная жалоба? Главное, чтобы возмущались не единицы. А что вы предлагаете, продолжать всем молчать?
Гость
19 сентября 2024, 11:22
Продать пару машин мэрии и сразу средства будут на временный настил на десяток остановок. А чиновники пусть поездят в общественном транспорте, постоят в пробках, попрыгают по лужам на дорогах и тротуарах
Гость
19 сентября 2024, 11:24
Гвоздь, надо выгонять бездельников
Гость
19 сентября 2024, 11:39
проще вывезти на объект и пусть до работы добирается
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2024, 13:06
иди продай, а мы посмотрим, что у тебя получится.
Гость
19 сентября 2024, 11:00
А с другой стороны дороги, где кончается фотография, строятся новые элитные ЖК. Слабо кудре как меру просто взять и нахлобучить коммерсов на строительство остановки? С его полномочиями - это как два пальца испачкать. Не может - лопату в руки ему и работникам мэрии и на субботник.
Гость
19 сентября 2024, 11:19
И всю дорогу к светлому будущему так. На Донбасс и воблу деньги есть, а на своих людей болт.
Гость
19 сентября 2024, 10:57
позорище
Гость
19 сентября 2024, 11:02
Если уж на остановку денег не нашли, то где на 4мост то наскрести?
Гость
19 сентября 2024, 11:36
ЗАТО ДАЧНОЕ ШОССЕ ВСЕГДА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ
Гость
19 сентября 2024, 11:20
Запретить лужи на остановке, делов то! И деньги сэкономятся и проблема решится.
Гость
19 сентября 2024, 11:29
Да, всего-то надо попросит ВС РФ признать движение "лужи" движением экстремистской направленности :))))
Гость
19 сентября 2024, 11:34
Замедлить лужи РосКомЛужНадзором!
Гость
19 сентября 2024, 11:48
Гость
19 сентября 2024, 11:29
Да, всего-то надо попросит ВС РФ признать движение "лужи" движением экстремистской направленности :))))
не движение, а явление.
282447185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 сентября 2024, 12:33
Зато депутат Андронова А.А. ответственная за данный округ в Горсовете занимается раздачей рассады и устраивает праздники для жителей близлежащих домов((хлеба и зрелищ, все как мы любим(((
Гость
19 сентября 2024, 11:18
неужели даже временные настил не могут сделать? позор! нет хозяина в городе!
Гость
19 сентября 2024, 11:34
Время требует!
Гость
19 сентября 2024, 11:19
Вот бы перед мэрией такие лужи были! Думаю, сразу придумали бы решение
Гость
19 сентября 2024, 11:42
Возле таких мест исключительно в рамках действующего законодательства следует размещать информационные таблички с именами и контактами ответственных за благоустройство должностных лиц, как районной администрации, так и городской. Не лишней будет такая информация, я считаю.
Гость
19 сентября 2024, 12:56
Там не только пути в воде и все имеют искревления в горизонтальном и вертикальном напралении, там нет даже признаков самой остановки, кроме знака который то есть то нет, рядом стоит брошеный старый дом от него в сторону дороги все заросло деревьями и кустарниками, тротуара нет, остановочной площадки нет, машины едут потоком, трамвай остановился- надо из за кустов к нему идти, машины даже в недоумении что происходит, когда дождь или снег вообще невозмозжно пройти, и так минимум 6 лет происходит, не говоря уже о том что рядом в сторону ул. Серебрянниковской односторонний участок дороги , там спошные конфликты на дороге, объезжают по тротуару и газону между елями
Гость
19 сентября 2024, 11:15
А мэр то в городе, вообще? А то может на солнышке загорает на вражьих забугорьях и чихать ему?
Гость
19 сентября 2024, 11:22
мер тэст наверное пишет
Гость
19 сентября 2024, 11:33
Он с митей фоминым поет, ему некада
Гость
19 сентября 2024, 10:57
а где-то порядок в этом городе вообще есть?
Гость
19 сентября 2024, 11:16
у-у-у, тут много работы, где-то лярда на полтора...
Гость
19 сентября 2024, 11:23
Это остановка от Единой России
Гость
19 сентября 2024, 11:31
Зачем рожать, чтобы дети жили вот в таком бесконечном путинском амне? Чтобы пахали на новые земли и каких-то очередных "братьев"? Чтобы цены на газ для населения были выше экспортных?
Гость
19 сентября 2024, 11:34
Зачем вообще такая мэрия нужна, которая только возле себя что-то делает.
Гость
19 сентября 2024, 11:38
все врете единая Россия говорила,что наш губернатор самый лучший и поднял область с колен!
Гость
19 сентября 2024, 11:49
Ну дык прямым текстом мэрия заявила ступайте в суд...ну в чем проблема фотки загнать вместе с иском в суд
Гость
19 сентября 2024, 11:51
Полину Гагарину высадить на этой остановке
Гость
19 сентября 2024, 11:09
Давно трамвай запретить и сделать дорогу, а вместо трамвая пустить маршрутки , быстро и комфортно, как например в Бишкеке
Гость
19 сентября 2024, 11:17
Согласен. Транваи нужно убрать из центра. Пережиток совка, прошлого.
Гость
19 сентября 2024, 11:27
Маршрутки вообще надо запретить как класс. Даже в Кемерово маршруток нет, а на малозагруженных маршрутах ездят нормальные автобусы малой вместительности - пазики. Про Москву и не говорю - там повсюду только современные комфортные автобусы. Маршрутки - это удел колхозов.
Гость
19 сентября 2024, 11:27
Гость
19 сентября 2024, 11:17
Согласен. Транваи нужно убрать из центра. Пережиток совка, прошлого.
Руки прочь от трамваев.
Гость
19 сентября 2024, 10:54
деньги сами знаете где :)) потрепите
Гость
19 сентября 2024, 11:16
Неудивительно. Весь нск - это болото и есть.
Гость
19 сентября 2024, 11:19
Жесть
Гость
19 сентября 2024, 11:34
отнеситесь с пониманием
Гость
19 сентября 2024, 12:06
Несколько списанных шпал кинуть, вот и всё
Гость
19 сентября 2024, 12:05
Земельку городскую за три миллиарда возле локомотива продали. Деньги куда делись, никто не интересуется? А, наверное премии себе мэрия выписала, вот этот приход и разошёлся. НГС, готовь запрос в мэрию по поводу этих денег, где они. Затем отдельную статейку с расследованием тиунов пусть накатает.
Гость
19 сентября 2024, 12:54
Скоро зима, лужа замёрзнет и проблема отпадёт сама собой, нужно только немного потерпеть!
Гость
19 сентября 2024, 13:30
ну зато не Локоть, да? )))
Гость
19 сентября 2024, 14:19
Нормальная родная среда
Гость
19 сентября 2024, 11:09
На маковского есть пассажиры? Откуда они там взялись?
Гость
19 сентября 2024, 11:35
Поэтому и нет, тонут
Гость