перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Что жители Новосибирска думают о допотпусках из-за стресса на работе

В Госдуме РФ предложили предоставить дополнительные дни отпуска людям, чья работа связана с повышенным уровнем стресса. Читатели НГС оставили десятки комментариев под публикацией о новой инициативе депутатов. В перечень профессий, где есть высокий стресс, попали учителя, медики пожарные и другие. Некоторые пользователи считают, что нервная работа не всегда связана с профессией.

17 сентября, 21:03
Когда в одном месте собрались и годами не меняются депутаты Юрий Венедиктович и Виктор Харитонович,то на выходе вот только такие бредовые инициативы и законы. Они то сами ,всёравно живут по своим законам,а то что для нас пишут,это типа-"мы их душили душили,душили душили".....
Ждём новой гонки на лафетах
Гость
17 сентября, 23:52
Ждём новой гонки на лафетах
Да лафетов на них не хватит
Ждём новой гонки на лафетах
Какие лафеты? Для них носилок жалко. В черный мешок и волоком в общую яму.
17 сентября, 19:07
Госдуму разогнать - стрессов в половину уменьшится!
Гость
17 сентября, 20:18
Таких как ты посадить и в стране исчезнет клевета с фейками, а также воровство.
18 сентября, 09:48
Гость
17 сентября, 20:18
Таких как ты посадить и в стране исчезнет клевета с фейками, а также воровство.
А чем будут заниматься, такие как Вы? Варианты "Киев-за-три-дня" и "Каждой семье - отдельную квартиру" исключаются сразу.
17 сентября, 20:56
По большому счету , сейчас любая работа и должность - огромный стресс и нервы. Потому что прошли те времена, когда ты знал , что тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят. Сейчас все в стрессе живём и работаем от нестабильности и неуверенности
Гость
17 сентября, 22:33
Когда ты знал, что "тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят", можно и не работать было.
17 сентября, 23:54
Гость
17 сентября, 22:33
Когда ты знал, что "тебя не сократят никогда и,не уволят и не попросят", можно и не работать было.
Зато сейчас , даже если ишачишь по полной, нет никакой гарантии . Потому что элементарно может закрыться всё предприятие со всеми работниками , которое не рентабельно оказалось. Но ты то работал на совесть
Гость
18 сентября, 09:07
17 сентября, 23:54
Зато сейчас , даже если ишачишь по полной, нет никакой гарантии . Потому что элементарно может закрыться всё предприятие со всеми работниками , которое не рентабельно оказалось. Но ты то работал на совесть
это точно, сейчас хоть по полной работай, предприятия банкротятся или просят покинуть их фирму... как женщин, так и мужчин. это круче чем 90 годы... (телевизор уже не смотрю 20 лет, смысла нет- бутафория)
17 сентября, 22:03
Невротиков в психушки.
18 сентября, 09:44
".в Госдуме предложили дополнительные дни отпуска для нервных профессий ..." - после принятия закона т.н. Дума будет работать 52 дня в год?
Гость
17 сентября, 21:04
Самый большой стресс от того что цены постоянно растут,а з/п и пенсии на самом низком уровне,нет уверенности в завтрашнем дне, постоянно меняются законы и добавляются указы,которые сами не могут отследить,в стране чехорда и постоянно врут что у нас всё хорошо.
Гость
18 сентября, 09:08
да плевать на пенсии, здесь от вашей повышении пенсии, растут продукты
Гость
17 сентября, 19:37
Да успокойтесь уже, это они свою работу стрессовой считают, а не вашу
Гость
17 сентября, 19:43
Как же они там устают бедолаги. Всякую чушь выдумывают и по пол ляма в месяц. Плюс плюшки в виде персональных машин с водителем, дач служебных и миллиардные откаты.
Гость
17 сентября, 19:16
Любая работа с людьми должна приравниваться к такой! Т.к. население нещадно деградирует а запросы и потребности возрастают у этого населения!? Я так мыслю!
Гость
17 сентября, 19:19
согласен вот мой список: кондуктора, продавцы-кассиры в магазах типа ярче, пятёрочка и п.д., далее любые продавцы и кассиры..........
Гость
17 сентября, 21:31
стресс - это сугубо индивидуальное явление, сильно зависящее от свойств психики, воспитания и жизненного опыта каждого конкретного человека, кмк. для меня, например, стресс - это подъем утром и поход на работу, потому что я отношусь к "совам" и пик моей активности приходится на вторую половину дня. и как быть? думаю, авторы спутали понятия стресс и риск. только, за риск у нас разве не приплачивают? если нет - почему бы и не исправить это упущение.
Гость
17 сентября, 19:33
У меня работа прекрасная - но директорша неадекват. Из-за этого постоянные стрессы на работе, негатив от нее так и валит. Унижает всех, все дураки и ничего не помнят, одна она умная жэнщина. Мы уже все отупели рядом с ней. Сплетни, склоки. Работой не занимается, но мешает работать нам. Поэтому стресс и профессия - понятия не совсем совместимые. Самое главное это рабочая обстановка и какие люди тебя окружают
Гость
17 сентября, 20:51
Гость, давать бабе власть - большая глупость
Гость
17 сентября, 19:03
Законы российские написаны так, что есть дух закона, а есть буква закона. Поэтому если работать, не обращая внимание на законы, копить на пенсию заграницей и заранее туда перевезти детей и внуков - то вообще никакого стресса на работе не будет.
Гость
17 сентября, 19:51
Все это было при СССР. Ничего нового. Дополнительные дни отпуска давались не за стрессовую работу( это глупость написана т к у нас в стране все люди постоянно в стрессовом состоянии )а за не нормируемый рабочий день. И не нужно ничего выдумывать.
Гость
18 сентября, 09:10
вот поэтому никто не заинтересован в ссср, было все плохо
Гость
17 сентября, 19:19
пожарных уважаю, но вроде у них итак отпуск увеличен. также и у учителей увеличен. если увеличивать, то только тем у кого тяжёлая физическая работа
Гость
17 сентября, 19:30
у медиков
Гость
18 сентября, 07:33
У учителей за счет суббот увеличен, в году шестидневка, значит, выходных, как у обычных людей, но восстановиться не успеваешь, особенно последнее время, когда на работе стресс не от детей, а от безумного количество отчетов, разработки планов, совещаний, которые переливают из пустого в порожнее для показа работы администрации, безумного количества групп сферума, вотсапа и т.д...
Гость
17 сентября, 19:30
О народе думают, о России матушке!!! )
Гость
17 сентября, 21:02
Начальник самодур, или коллеги бывают идиоты, кто-то бесконечно ходит курить, а кто-то пашет не поднимая головы, вот и стресс.... Тогда почему только определенная группа профессий?
Гость
17 сентября, 21:35
Ну и себя любимых депутаты конечно тоже впишут в этот список, им же молоко за вредность давать надо. Они там везде обнаруживаются во всяких льготных списках наряду с беременными, инвалидами и ликвидаторами Чернобыля. Отсрочки у них, брони, льготы и т.п....
Гость
17 сентября, 21:41
Стресс есть в любой работе которая связана с взаимодействием с людьми. Спросите об этом кассиров и работников колл-центров, через них людей проходит больше чем у пожарных, учителей и медиков вместе взятых.
Гость
17 сентября, 20:02
Худший стрес - когда у тебя всё плохо, а у остальных всё хорошо. Приходится придумывать, что у остальных тоже всё плохо. Так легче.
Гость
17 сентября, 20:05
Когда у депутатов всё плохо, а у остальных всё хорошо, депутатам приходится придумывать худший стрес остальным. Так депутатам легче.
Гость
17 сентября, 19:08
У пожарников конечно работа опасна, но не такая как у депутатов. Слугам народа надо точно больше отдыхать. Я бы предложил 365 дней в году. И им хорошо, и стране меньше зла сделают.
Гость
17 сентября, 19:19
Гость, главное , чтоб З/п за отработанное время получали. среднюю суточную по стране;)
Гость
17 сентября, 21:10
Аплодирую вам!!!
Гость
18 сентября, 12:48
А я бы предложил им отдохнуть на лесоповале лет так на 25 вместе с нынешним президентом. Уработались слуги народа.
Гость
17 сентября, 19:34
от такой жизни все на нервах
Гость
17 сентября, 20:07
Жизнь в России сплошной стресс , ни когда не знаешь какой фортель выкинет правительство . Так что всем доп выходные и доплату .
Гость
17 сентября, 20:24
Нервная работа---депутаты о себе в первую очередь заботятся. У учителей продолжительность рабочей недели 18 аудиторных часов+проверка письменных работ+ конспекты+(кому хочется,за отдельную плату классное руководство). Ограничить 27 часами. НО зарплаты должно хватать: на книги и театр, на красивую одежду, обувь и салоны красоты, на полноценный отдых в санаториях и путешествия.
Гость
17 сентября, 22:08
Тем и так дают все что нужно. Отпуска длиннее, на пенсию раньше, путёвки в дома отдыха. А кто вспомнит про банковских клерках, шеф- наладчиках, прорабах у которых ответственности и требований на порядок больше чем у перечисленных, а отпуска как у ученика последнего слесаря.
Гость
17 сентября, 22:39
Ну и дураки же вы все-Самый большой расход энергии и стресс это один половой акт- он приравнивается к выгрузке одного вагона с углём- Я ударник- Стахановец-в первое полугодие после загса по три вагона за ночь разгружал-- сейчас в 70 -по одному и через ночь-- но кочегарка не затухает всё горит и полыхает
Гость
17 сентября, 22:55
Что выдумывают у нас в стране все хорошо и стабильно никаких стрессов. Я сейчас только что первый канал посмотрел программу Время.
Гость
17 сентября, 23:07
Аллах - акбар- бегу в амбар-
Гость
17 сентября, 23:17
Основной стресс в РФии не от работы, а от состояния общества.
Гость
17 сентября, 23:56
И какой стресс у врачей, кроме хирургов и врачей экстренной медицины? Зарплаты у врачей, даже в обычных поликлиниках, давным давно хорошие. Просто этот факт не афишируется. У учителей относительный стресс? Власти должны организовать нормальную систему в первую очередь, а не высасывать из пальца..
Гость
18 сентября, 07:48
Сдаётся мне,что это они для себя и сделают-работа,то нервная-о народе думать
Гость
18 сентября, 09:21
Отпуск 2 дня, на Опское съездил с розливным пенным на илипетричке и всё. Больше денег нет, потому что ничего не платят на этих роботах.
Гость
18 сентября, 09:23
Мажоры жалуются - 5 недель отгуляли, вместо 8. Деник не хватило. А простой трудовой народ 2 дня в год в отпуске - суббота и воскресение. И то, субботу хотят отнять!
Гость
17 сентября, 19:05
Самая стрессовая работа у судей. Тюрьмы переполнены, а народ всё рвётся и рвётся сам в тюрьмы... Как их остановить?
Гость
17 сентября, 19:34
Гость, кто тебе сказал о том ,что тюрьмы переполнены,само придумало?
Гость
17 сентября, 19:39
Директоршу заберите мою, сотнями тысяч ежемесячно со школы тащит в денежном эквиваленте себе в карман, в том числе с наших зарплат
Гость
17 сентября, 20:20
Гость
17 сентября, 19:39
Директоршу заберите мою, сотнями тысяч ежемесячно со школы тащит в денежном эквиваленте себе в карман, в том числе с наших зарплат
Так ты обратись в полицию или прокуратуру с фактами, а не скули по каждому поводу.
17 сентября, 23:12
нонче главный стресс - это пупкинская свонтюра
Гость
17 сентября, 19:36
самая стрессовая работа у президента,он постоянно думает о народе
Гость
18 сентября, 12:46
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!