NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Тихом центре отремонтировали одну из улиц, но отказались от ливневок

В Новосибирске нет ливневой канализации на улице Урицкого. Об этом сообщили в мэрии города после жалоб жителей на увеличившиеся лужи. Они появились в начале сентября после дождя. Этим летом на улице Урицкого делали реконструкцию и отремонтировали дорогу и тротуар. Но по постановлению мэрии от 2017 года строительство ливневой канализации на этом участке не предусмотрено.

16 сентября 2024, 13:10
Гость
Гость
16 сентября 2024, 22:33
Кстати меня сейчас осенило. Вот колея на дорогах это ж забота о людях!!!! чтобы ручейки бежали по дороге правильно ,а не по всей ширине дороги!!!! чтобы удобнее было перепрыгивать и не мочить ноги!!!! Вот ведь заботится о нас городская власть . а вы не цените .
Гость
16 сентября 2024, 21:21
Всё как всегда - через задний проход
Гость
16 сентября 2024, 18:56
Можно вообще без ливневок, если правильно формировать уклоны, чтобы уходила вода. Но у ас ни дорожники ни мэрия понятия не имеет об уклонах. Так и получилось на Урицкого. Конретно асфальтовым полотном сформирована яма для воды
Гость
16 сентября 2024, 18:18
молодец кучерявый. я был уверен, что он переплюнет сустава
Гость
16 сентября 2024, 17:29
ер?
Гость
16 сентября 2024, 17:22
Мокрые ноги 😖
Гость
16 сентября 2024, 17:14
Что такое ливневка?! Расскажите покажите нам. Ливневая канализация - это миф равный строительству новых станций метро.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 17:04
Ласты и маски выдавать впору однако...
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 сентября 2024, 16:31
странно, живу на Урицкого с 1975 года и проблем с наводнениями после дождя тут особых не было и куда вода девалась если канализации не было?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2024, 16:08
".Улицу Урицкого отремонтировали летом...." А если есть ул. Урицкого, то почему в городе нет ул. Ягоды и Ежова. Все - "альбатросы революции.." (Э. Володарский). Может название сменить? Гладишь, и "судьба" улицы сменится.
Гость
16 сентября 2024, 16:05
Просто они бы и запланировали, но наши трудолюбивые, новые граждане , которым видимо и поручали это ответственное дело, честно сдавшие все экзамены на гражданство, читать на русском языке предполагаю просто не умеют, так для чего тогда планировать эти ливневки? В аулах их вот нет и ничего живут люди, барашков веками пасут.
Гость
16 сентября 2024, 16:05
За 250 мил не предусмотрено
Гость
16 сентября 2024, 16:03
За 250 мил не предусмотрено , а за сколько предусмотрено бы было ?
Гость
16 сентября 2024, 14:56
Пожалуйста, обнародуйте список улиц с ливневками в центральной части города. Очень хочется порадоваться за их жителей
Гость
16 сентября 2024, 14:54
Так по всему городу. ну ходите Вы в резиновых сапогах и молчите, пожалуйста.
Гость
16 сентября 2024, 15:02
в кирзовых сразу.. чо уж
Гость
16 сентября 2024, 13:59
С каждым годом хозяйственная деятельность отцов города всё хуже и хуже. Неужели на такой большой город не могут найти честного и хозяйственного управленца, одни демагоги и никчёмные руководители хозяйничают в городе десятелетиями.
Гость
16 сентября 2024, 13:44
Само замерзнет
Гость
16 сентября 2024, 13:37
Городом управляют единороги, только вместо рога у них то, что обычно снизу висит, поэтому вот так всё и происходит. У грамотных людей ведь как всё делается, сначала проект, где всё просчитано и учтено, в том числе с коммунальщиками, если требуются замена коммунальных систем, то это делается сразу, чтобы через неделю, когда новый асфальт положат его не разрывать, а потом уже финальное покрытие, но у эти сказочных существ всё по другому, сейчас будет принято решение всё раздолбать, чтобы вода уходила, ну а дальше просто ничего не делать, чтоб навсегда решить этот вопрос, но деньги на это спишут. Вот как то так.
Гость
16 сентября 2024, 13:44
немного не так. сейчас выделять деньги что бы сломать, в след. году выделят что бы сделать заного, а в этом году уже ОСВОИЛИ когда делали.. ПРОФИТ!
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2024, 13:35
На Дачном шоссе нормально сделали, а вам и так сойдёт.
Гость
16 сентября 2024, 13:35
Венеция, а не Новосибирск.
Гость
16 сентября 2024, 13:38
Ага. Все гондольеры в мэрии.
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2024, 13:35
Я, енто, при дожде, одеваю сапоги резиновые. Чо вы, так не делайте ? Ливневки - блаж буржуйская.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 13:33
За что не возьмутся, всё умудряются испохабить, деньги только на ветер.
Гость
16 сентября 2024, 13:33
Это второй уровень, здесь надо не прыгать а плыть.
Гость
16 сентября 2024, 13:30
Сейчас подождите, новый асфальт закатают, посмотрят куда уклон и после начнут долбить и копать котлованы под ливневки. Все по плану.
Гость
16 сентября 2024, 13:21
Ливневки — это какие-то давно забытые технологии древних. Нашим чиновникам до них еще расти и расти.
Гость
16 сентября 2024, 13:43
древней высокоразвитой цивилизации
Гость
16 сентября 2024, 17:17
Чиновникам? Или инженерам
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 13:20
можно по центру лужи самостоятельно пробурить технологичесткое отверстие ))
Гость
16 сентября 2024, 14:42
Вниз на трёх черепах чтобы вода сливалась?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 16:20
Гость
16 сентября 2024, 14:42
Вниз на трёх черепах чтобы вода сливалась?
черепаха там одна. словнов три. но в целом да
Гость
16 сентября 2024, 17:16
16 сентября 2024, 16:20
черепаха там одна. словнов три. но в целом да
Что вы такое говорите. Они простудятся начнут чихать. Вам нужна волна землетрясений? Ведь ни один дом такое не выдержит.
Гость
16 сентября 2024, 13:18
Как за Провального- так все на площадь выходили. А как за себя, родимых, к мэрии собраться и потребовать решительных действий по наведению порядка - не, это пусть кто другой выходит!
Игорь Reddy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2024, 13:23
Золотые слова
Гость
16 сентября 2024, 13:18
скрепно!! нужно немного потерпеть!! идите таки сбитые смотрите! не до луж!
Гость
16 сентября 2024, 13:17
Так в чем проблема? Перепрыгивай и сейчас!
Гость
16 сентября 2024, 13:16
Мы сначала делаем без учета уклонов и водоотводов. Если не повезет, как на урицкого, Снежана Васильевна будет нас соберет и еще из администрации какого-нибудь петрушку пригласят, может даже придумают решение и мы переделаем. А может и нет.
Гость
16 сентября 2024, 13:15
УжОС! Ужастный ужОс!
Гость
16 сентября 2024, 13:12
зимой асфальт там снова полопается , трещины появятся и будет вода снова уходить как и ранее , не переживайте.
Гость
16 сентября 2024, 13:17
Да не, не должен. Вроде норм сделали. Ну зальем трещины если что.
Гость
16 сентября 2024, 17:17
Трещины - пусть выполняют функцию ливневки
Гость
16 сентября 2024, 13:12
Это для стимулирования занятий спортом!
Гость