перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Новосибирске опять не успели отремонтировать парк в срок — вот как он выглядит сейчас

Реконструкция парка имени Сибиряков Гвардейцев в Новосибирске должна была завершиться 15 сентября. Корреспондент НГС прошёл в этот день по дорожкам парка и убедился в том, что до окончания работ здесь ещё далеко. Вся зеленая зона пока представляет собой большую стройку.

16 сентября 2024, 16:20
Гость
Гость
16 сентября 2024, 23:19
Все проекты данного заказчика проваливаются, ни один не выполняется своевременно, все объекты с проблемами, видимо дело не только в подрядчиках, пора заказчику задуматься!!!
Гость
16 сентября 2024, 22:57
Был сквер с грунтовыми что ли дорожками для бега супер. Щас просто все закатают, сначала, правда, поместится грязь, а потом в снег все это затяпляпят. При этом погреба, кущи и пустыри, которые представляли убожество, останутся...с долгостроем в виде книжного магазина
Гость
16 сентября 2024, 20:00
Какой оглы ремонтировал? Чей протеже?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 19:26
Чем они все лето занимались? Вот словно специально затягивают-растягивают-переносят на будущие периоды. Лайфхак по освоению бюджета? В прошлом году тоже мочало жевали, футболили ("Я не я, и лужа не моя"), а потом. в октябре: "Сезон выполнения таких работ закончился". В этом году дождалась начала, напомнила... и всё повторилось. На прошлой неделе сообщили стоимость асфальтирования этого НЕБОЛЬШОГО участка (около дома № 6 на проспекте Маркса). ТРИСТА, блин, тысяч. Ну теперь сообщат, что денег на этот год нет, а в будущем...
Гость
16 сентября 2024, 18:14
Все газоны, деревья будут наспех натыканы в конце ноября начале декабря.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 19:27
А им главное - бюджет освоить.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 17:48
Всё как всегда
Гость
16 сентября 2024, 17:19
Да потому что всё как обычно, по стандартной отечественной схеме: если по графику начало работ 24 июня, а окончание 15 сентября, значит 24 июня всё торжественно разроют, после чего всё бросят на несколько месяцев, а ковыряться начнут только в последний день, когда "уложиться в срок у них не было никаких шансов", да и осень уже, погода не та, в общем запрашиваем продление сроков на следующий год. Первомайский сквер ремонтировался ровно таким образом, и не только он один.
Гость
16 сентября 2024, 17:06
Первомайский тоже не закончен, стоит посмотреть решетки по периметру Торгового Корпуса.
Гость
16 сентября 2024, 17:05
а 30 августа должны были закончить Грибоедовский Бульвар по госзакупкам.
Гость
16 сентября 2024, 17:01
Почему нет отстааок и посадок?
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:57
Все ценные зарубежные специалисты знают, что крепче всего тротуарная плитка ложится на землю в Декабре. Прошлогодние эксперименты на Волочаевской, подтвердили успешность данной технологии.
Гость
16 сентября 2024, 16:34
"часть их бы заливало водой" Прелесть какая. Это по-русски написано?
Гость
16 сентября 2024, 17:21
Молодежь так говорит, например: "сейчас бы удивляться неграмотным статьям на НГС"
Noname13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября 2024, 16:30
Сроки сдачи работ как обычны хромают. Сейчас подождут до весны-лета 2025 г., а в августе расторгнут договор с компанией, которая занимается благоустройством как с неисправившейся в установленные сроки и в сентября заключат договор с новой компанией. Увы такая практика складывается в нашем городе.
Mr. President

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2024, 16:30
нимношка ниуспели - как и всё в стране)))
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 сентября 2024, 16:28
И так сойдёт!
Гость
16 сентября 2024, 16:24
зачем плитка?? закатайте все асфальтом!! по человечески.
Гость
16 сентября 2024, 16:22
Ну и чо? Что не так -то? Закончили. На этот год закончили...Бюджет на следующий год тоже пилить нужно...
Гость