перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске рассказали тайны Ботанического жилмассива

Ботанический жилмассив в Новосибирске в первую секунду напоминает Академгородок в миниатюре: зелени так много, что соседние дома и не разглядишь, по деревьям бегают белочки. При этом находятся «хрущевки» недалеко от площади Калинина и станции метро. О том, как развивался жилмассив и при чем здесь аферы, гаражи и «Цветы Сибири» — в материале НГС.

15 сентября 2024, 11:00
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 сентября 2024, 12:41
"Тимирязевский сквер требует обновления" Как-то страшно слова "обновления", чтобы хуже не стало или совсем не исчез сквер
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:13
Да аттракционы понаставят. Их же" мало" в городе.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 11:35
Это мой район .Я родилась здесь и выросла.. В доме по улице Дмитрия Донского 37.Ботанический мной полностью в детстве исхожен. Знаю каждый закуток. В теплицах мой папа работал на пенсии. Охранял. Купленные там розы стояли гораздо дольше недели . По две недели стояли спокойно. Ребенком с подружкой ходила на теплицы. Не было там тогда даже ограды. Нам иногда давали цветы работницы просто так ,не стандартные .которые выбрасывали .Мы их мама дарили .Потом я уехала .остались мам и папа. сейчас их нет в живых..
Гость
15 сентября 2024, 13:06
Анекдот вспомнил:молодой человек купите букетик,неделю стоять будет. -неделю стоять?дайте тогда два.😁
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:54
А я там комнату снимала совсем молоденькая. Съехала, когда обнаружила, что старушка моей зубной щеткой себе зубы чистит))). А так, находившись за день на шпильках, всегда домой босиком от метро бежала, чувствовала себя в заповедной зоне ))))
Гость
15 сентября 2024, 19:53
15 сентября 2024, 13:54
А я там комнату снимала совсем молоденькая. Съехала, когда обнаружила, что старушка моей зубной щеткой себе зубы чистит))). А так, находившись за день на шпильках, всегда домой босиком от метро бежала, чувствовала себя в заповедной зоне ))))
И в стужу босиком бежала, тюлень номер два
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 12:59
По работе общались с МЖК Электрон и Виталием Брагиным... Отговаривали людей покупать у него квартиры... Не все понимали куда вляпывались. А Брагин потом выставлялся чуть ли не в мэры города.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:31
Вечный страх- вдруг пока отсутствую дома- белка через окно заскочит. А дома беззащитная кошка. А белки уже в любом районе города на газонах под окнами пасутся. В парках дикий шум музыки и визг детей, белки уходят оттуда.
Гость
15 сентября 2024, 13:47
Белочка посетила всё таки?
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:49
Гость
15 сентября 2024, 13:47
Белочка посетила всё таки?
Хи-хи и хаха ))) интересуешься опытом, нуждаешься в инструкциях? )))
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:11
Тимирязевский сквер был неплохим местом прогулки. Но теперь там сотни детей. Очень шумно.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 13:37
Всегда грела раньше голову- что показать в городе приехавшим заказчикам. Сейчас голову греть не нужно. Не город, а сплошные детские площадки. Вот сейчас за окном дикие вопли.
Гость
15 сентября 2024, 19:57
Заведи уже какого-нибудь, достала своим нытьём.
Голая правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 23:04
Гость
15 сентября 2024, 19:57
Заведи уже какого-нибудь, достала своим нытьём.
Ну давай, делись кем-нибудь ))))
Гость
15 сентября 2024, 11:54
один из лучших массивов города, если бы все застройщики данного района делали вокруг новых домов благоустройство как Бульварный переулок цены бы ему не было
Гость
15 сентября 2024, 13:20
Мой папа тоже вляпался в МЖК Электрон. Квартиру отсудили лет за пять, про гараж - сказали забыть. Отец также получил обширный инфаркт, о которого так и не оправился. А насчёт Брагина - никто так и не понял, почему его оправдали. Мошенничество чистой воды…
MariSha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 19:53
Сокурсница купила у него квартиру сыну, не слушала меня... Умерла от рака в 44 года...
Гость
15 сентября 2024, 11:57
Ещё в низине Тимирязевского сквера каждую весну образуется нехилая такая лужа, почти озерцо, в котором с радостью играют дети. Тоже своеобразная достопримечательность
Коляныч 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 11:59
Техника НАТО добралась до Новосибирска. Но есть нюанс ...
Гость
15 сентября 2024, 13:49
👍👍👍
Гость
15 сентября 2024, 13:09
Школы, детсады, поликлиника, спорткомплексы, зелень. Учитесь, застройщики.Ой, что это я?
Лео.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2024, 19:06
Не выгодно. Где точечная застройка. Нету. Всё застроить, заасфальтировать. И продать!
Гость
15 сентября 2024, 11:51
Замечательное место, часто там бываю в гостях !
Гость
15 сентября 2024, 13:24
Замечательное место, лес, белочки, но заборы! Нужно больше заборов!
Гость
15 сентября 2024, 18:14
Что со "Светлячком"?
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2024, 18:58
Магазин моего детства .Сколько там талонов было отоварено ..Сколько наборов костей куплено. Может кто то еще помнит, как однажды возле входа постелили брезент и привезли кучу туш сайгаков.. Помню ,что никто не брал ..Они были с головой и ногами. Такие жалкие...
Гость
15 сентября 2024, 14:55
Что, не продаются квартирки у новостройцев?
Гость
15 сентября 2024, 15:29
элитный ?? ))))))))))))))) скоро и затон станет елитным
Гость
15 сентября 2024, 23:28
Да уж, похоже на Академгородок и то верно. Рассадник гопоти и маргиналов эта пл. Калинина. Вечерком подходите к "Белой лошади", толпы агрессивных маргиналов, участковый не справляется, наряды полиции уже не приезжают. Ночью на Калинина леща отхватить и остаться без смартфона, как за здрасьте.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 сентября 2024, 10:23
А в каком районе по другому??
Гость