Жители МЖК пожаловались на нарушения в работе торговых ларьков
25 августа 2024, 10:00
Гость
30 августа 2024, 06:49
Гнать надо всех этих Закиров на.... СВО...
Гость
26 августа 2024, 10:31
Силовики развели табор
Гость
26 августа 2024, 10:29
Рынок, возле церкви, появился сразу после избрания Мухарыцына депутатом. Совпадение?
Гость
26 августа 2024, 10:26
. уле, вотчина Джулая и конько. Баре сами тут рулят
Калинин бы поинтересовался, какая бригада с Конько на улице работает, и кто эти ларьки крышует. Сразу бы вопросы отпали.
Гость
26 августа 2024, 08:44
Жители, на собрании вам надо в первую очередь избавится от управляющей компании. Она на вас тупо наживается.
А кто выдал разрешение на торговлю ценным специалистам из средней азии? Кому они платят налоги? Если платят вообще..
В Новосибирске нет хозяина.
Гость
25 августа 2024, 23:07
Почему эти «заряженные» жители не пишут про самое зло МЖК? Про киоски с алкоголем и сигаретами ? Потому - что это их киоски и они хотят расшириться, выгнав при этом фрукты. Все же понятно …
Гость
26 августа 2024, 02:54
Гость, может,потому что таких массовых проблем с этими киосками нет? Возможно, они стоят без тех нарушений, которые описывались. Такое в голову не пришло? Их меньше изначально. Их обычно не лепят к домам.
Гость
25 августа 2024, 19:17
Много времени уже не покупала ничего в этих киосках. Спокойно прохожу мимо них и иду в магазин.
Гость
25 августа 2024, 18:40
город сам предлагает решение вопросов с транспортом где живёте там и работаете. а на МЖК как раз и живут те у кого киоски и весь персонал. главное привыкнуть а так в принципе удобно
Гость
25 августа 2024, 14:04
Нет разницы кто во главе города. Все зависит от финансирования федерального. А распил всегда был и будет.
Гость
25 августа 2024, 14:00
Старшие по дому там поголовно в доле ?
Гость
25 августа 2024, 13:19
интересно, кто есть эту гадость
Гость
25 августа 2024, 13:06
Во что аульные превращают город?! И никому же нет дела до них! 😠
Гость
25 августа 2024, 12:25
Где власти?
Где правоохранители?
Гость
26 августа 2024, 10:30
С ларьков кормятся
Гость
25 августа 2024, 12:05
Ужасный райончик. Скоро все районы города превратятся в большой Аул, где основными жителями будут азиаты. Даже те, кто приехал сюда совсем недавно, ведут себя нагло и бесцеримонно. Гнать их отсюда, если не хотят соблюдать культуру и порядок.
Гость
25 августа 2024, 12:03
Саид , не носи мусор в Пятёрочку - неси к себе домой
Гость
25 августа 2024, 13:18
Гость, домой лэтэть нужно далэко
Гость
25 августа 2024, 13:38
Гость
25 августа 2024, 13:18
Гость, домой лэтэть нужно далэко
Гость, ишака пусть купит
Гость
25 августа 2024, 13:50
Гость
25 августа 2024, 13:38
Гость, ишака пусть купит
Гость, и на нём вывозит - до кордона 400 вёрст
Гость
25 августа 2024, 11:59
Да сделайте как в москве сделали, ночью, когда никого нет. И не будет проблем больше.
Гость
25 августа 2024, 11:55
Дело не в самих владельцах киосков, а в тех кто их крышует, пополняя карманы тех, кто должен вести контроль и оформлять разрешения.
Где-где? В стране. Если инженеры согласны на зарплату 300 долларов в месяц, значит их огромный избыток для очень небольшой по рынку обрабатывающей отрасли. Если будет больше инженеров, то сама отрасль от их избытка не будет развиваться.
Гость
25 августа 2024, 11:50
Покупаете у них,нанимаете,пользуетесь их услугами,сдаете жилье,а потом удивляетесь почему микрорайон в кишлак превратился,больше скажу,эти анклавы уже самодостаточны,даже если не делать всего выше перечисленного,то они никуда не денутся,своих уже настолько много,что у них будет и жилье и работа и покупатели.
Гетто, фавелы, преступность, не подчинение законам, коррупция, криминал, диаспоры - все это результат нашей миграционной политики. Увы. И это только цветочки, ягодки будут впереди.
Гость
25 августа 2024, 11:30
киоски захватили весь город.
И эта воооооонь.... от еды и гнилых овощей
Вы что, глазам своим не верите? Черным по белому написано, что ситуация изменилась к лучшему. Правда, в чем, не написали. И не надо. Надо просто верить!
Настоящий эпицентр инженеров программистов!! А уход красного всё таки сказался. По тихоньку приводят город в порядок. Дай бог и при новом губере тенденция сохраниться.
Гость
25 августа 2024, 12:07
mr.Mister., Да не фига еще не сделано! Создают вид будто что то будет.
Гость
25 августа 2024, 12:30
А он точно "красный" ?
А главный у нас не красный?, а то партбилет говорит не сдавал. Видимо при других народных настроениях достанет партбилет и Ленина цитировать вместо Ильина начнет...
Гость
26 августа 2024, 01:46
Вот здесь пишут, что ситуация меняется к лучшему. И что изменилось? Что было, то и есть. Пустые слова.
Всегда улыбали шаурмичные, где нет ни воды, ни толчка
Гость
25 августа 2024, 12:26
Справедливо для любого уличного фастфуда. Впрочем, если развить вопрос по санитарии, надо заглянуть в посудомоечные отделения заведений, имеющих доступ к воде и сливу. Кто и как там моет посуду. А начать с гастрокорта.
Гость
25 августа 2024, 12:27
А мне всегда нравились заводы где нет отопления и вода в унитазе замерзает
Директор Завода (Ржака), коренные жители это не едят,это для своих халяльную готовят,тем более с мочой не харам,как и верблюжье молоко-всё по сунне
Гость
25 августа 2024, 10:59
Мигранцким ларькам зелёный свет, а русский - только встань поторговать! Придут все: мигранты, спортсмены, администрация, местные жители.
Гость
25 августа 2024, 10:58
После ухода мэра на улицах стало появляться все больше и больше киосков. В районе остановки ПКиО Березовая роща понаставили столько киосков, что из за них даже торговый центр не видно.
Одно из самых ужасных мест в городе.
Топ 3 худших мест жительства:
1. Хилокская
2. Виктора Уса и близлежащие +- улицы
3. МЖК
Гость
25 августа 2024, 12:25
Ты сам то с Новосибирска?
Гость
25 августа 2024, 13:15
Живу на Крылова. Вся Крылова и Гоголя в этих киосках.утром вереницы иностранных граждан тянутся в сторону Центрального рынка. Куда переехать предлагаете? На площадь Ленина?
Гость
25 августа 2024, 15:09
Гость
25 августа 2024, 13:15
Живу на Крылова. Вся Крылова и Гоголя в этих киосках.утром вереницы иностранных граждан тянутся в сторону Центрального рынка. Куда переехать предлагаете? На площадь Ленина?
Там менты...
Гость
25 августа 2024, 10:55
Не надо разжигать. Без этих специалистов и их фруктов мы все умрем.
Смешно. На кого жалуетесь? На себя? Не покупайте там ничего. А раз столько киосков процветает, значит, они нужны. Сами туда ходите, сами же и жалуетесь.
Гость
25 августа 2024, 11:01
Да там больше половина населения такие же бородачи. В подмосковье у них уже гостиницы, фабрики-заводы, параходы, больницы - все свои.
Гость
25 августа 2024, 13:37
Фрукты надо покупать исключительно у деловых русичей вроде Германа Стерлингова. А если вам дорого, то надо просто больше работать
Гость
25 августа 2024, 10:43
С этих павильонов кормятся тн «элиты» Новосибирские , они как жили в парадигмах Гусинки и рэкета , так тем и живут
Гость
25 августа 2024, 10:52
Раньше с русских барыг собирали, теперь с Новых Русских...🤣🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2024, 10:41
лена путина: я на пл калинина крыс видела. посмотрите от горбольницы до плановой - киоски!!!!! очень прошу убрать все киоски и запретить их или штраф огромный. пусть в магазинах, рынках берут "место". надоело уродство города. на месте киосков высадите красивые (высокие) кустарники или деревья.
Это те незаменимые специалисты, без которых мы якобы не можем обойтись со слов представителей правящей партии и Хуснулиных ? Токаря, фрезеровщики сварщики, инженеры, проектировщики .....А вот клуб единоборств , я так предполагаю в свободное время эти незванные гости оттачивают там боевые навыки!!! Интересно для чего? Точно не ради здоровья, учитывая по сколько им лет о здоровье в таком возрасте не беспокоятся, ну если только твоя профессия не отбор призывников в военкомате! Можно проехать на рынок на Юбилейном , картина не лучше....
Гость
25 августа 2024, 10:40
Да они
Гость
25 августа 2024, 11:53
А кому же принадлежит земля или ларьки ? На "ярмарку" провода идут прямо от храма, есть ещё торговые точки депутата мухарыцина, и конечно же депутата джулая. Клуб единоборств кстати мухарыцина.
Гость
26 августа 2024, 01:27
Почему не пишут про 70 квартир Конько, которые сдаются нелегалам и с которых не платят налоги ?
Гость
25 августа 2024, 10:32
Я не понимаю, вроде сайт новосибирский, а нам публикуют проблемы какого-то зарубежья. Вы пишите нам местные новости и проблемы!
Гость
25 августа 2024, 13:21
Гость, так это же и есть Новосибирск!!
Гость
26 августа 2024, 01:58
Гость, когда МЖК стало зарубежьем?
Гость
25 августа 2024, 10:29
Да ладно чё вы а Новосиб всё равно превратится в один сплошной Хилок, братья сибиряки-азиаты уже везде! На маркса вон уже Худжанд, на центральном рынке тоже они скоро у мэрии киоски поставят а мэрия скажет что доходы в бюджет и помощь в прокладке труб отопления и воды для города! Новосиб разрушается из мэрии вот в чём проблема! Многие в отставке а прокуратура молчит, про СГК чё какая тема всё лето вон воды нет горячей в городе и каждый год зимой режим ЧС, поэтому всё хана городу, через 20 лет!? Буга-га-га!!!!
Публикации НГС всегда читаю с большим интересом.
Это как будто окунаешься в "Тысячу и одну ночь".
Лет 40 назад там была "барахолка", от которой воняло гораздо меньше.
Гость
26 августа 2024, 01:58
Гость, Калинин умеет писать, да. Его репортажи постоянно с изюминкой.
Гость
25 августа 2024, 10:23
Муха с ребятами всегда киоски крышевал...🤣🤣🤣🤣
Гость
26 августа 2024, 10:31
Муха отдельно, хвосты отдельно. Джулай с конько больше с первыми
Гость
25 августа 2024, 10:21
Активистка, купи себе что-нибудь покушать, сходи в салон красоты. Вообщем приди в себя.
Ну наверное всё же ситуация стала меняться не из-за ухода мэра, а что прокурор обратил внимание.
Гость
25 августа 2024, 10:34
Гость, а за необращение внимания ранее может стоит вернуть зарплату?
Гость
26 августа 2024, 01:52
Гость
25 августа 2024, 10:34
Гость, а за необращение внимания ранее может стоит вернуть зарплату?
Вы про то, что столько лет прокурор спал?
Гость
25 августа 2024, 10:05
жду такого же репортажа с любого района, любого города чеченской республики..
там саид зубы скалить нагло не сможет на фоне своего сарая..
зубов не будет через пять минут..
и сарая..
да и самого саида..
Гость
25 августа 2024, 10:34
Гость, да конечно
Гость
25 августа 2024, 10:43
Гость
25 августа 2024, 10:34
Гость, да конечно
ну скатайся - вкрячь киоск в чеченском жилмасиве и написяй им там в бутылочку..
назад бандеролью приедешь - расскажешь как прошло..
Гость
25 августа 2024, 10:54
Любишь и боишься кадыровцев ? Надеешься, что они помогут решить вопрос с Саидами? Сам трус и перекладываешь решение на каких то там где то находящихся чеченцев?
Достижения
Первая десятка