NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

751мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новосибирске сибирячки перекрыли проезд мусорными контейнерами

2 июля 2024, 12:00
Гость
Гость
2 июля 2024, 18:54
Особенно тяжело жителям первых этажей и не только на Выставочной, 6, это в большинстве кварталов, возьмите хоть Котовского, 28 этого же района. Машины чинят перед окнами, стоят по пол- часа заведенные машины, особенно зимой прогревают, под окнами орут, встанут на своих пятерках-девятках и ночь-пол-ночь не думают о том, что кому-то на работу, времена эгоистов и попробуй сделай замечание, они же ПДД не нарушают...нет ни стыда, ни совести.
Гость
2 июля 2024, 17:42
Все правильно, бабульки! Нечего устраивать из придомовой территории проездной двор. Придомовая территория жилого дома предназначена на благоприятное проживание его собственников, а не для проезда посторонних граждан.
Гость
2 июля 2024, 17:31
— Вот что творится на Выставочной, 6. Незаконное перекрытие дороги. Люди угрожают нам, что скинут кирпичи из-за того, что двигатель не заглушен, — рассказала автор видео. По ПДД запрещено стоять с работающим двигателем на придомовой территории.
Гость
2 июля 2024, 17:31
Двор этого дома , имеют право перегораживать. Сквозной проезд через придомовую территорию запрещен. Двор только для собственников и жильцов.
Гость
2 июля 2024, 16:35
Молодцы! 👍 😊
Гость
2 июля 2024, 15:35
Новосибирск город кладбище, оградки, заборы только крестов не хватает.
Гость
2 июля 2024, 14:36
Бабка-шлагбаум (эконом вариант) работает за еду ...
Гость
2 июля 2024, 14:21
Говорун в телеизоре - что твой мусорный бак без тормозов. Ещё вопрос, с чего толку - проку больше
Гость
2 июля 2024, 14:19
пусть недовольные меняют место жительства, в глухих деревнях места много, а здесь город, в котором точечная застройка самый удобный формат строительства, там и поликлиника с таким же двором и рады бы туда не заезжать, но парковок около поликлиники не то что бы мало, их там вообще нет, а как тем кто плохо ходит? так что жители таких дворов не в полном одиночестве, многие дворы пропускают и терпят присутствие машин.
Гость
2 июля 2024, 16:47
пусть недовольные ходят по чужим дворам пешком, а не нравится, выезжают за город и гоняют по полям свободно
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 18:40
Гость, да ладно, а почему тогда, когда мне надо было на больничном анализы сдать, а поликлиника находится внутри квартала между Новогодней и Маркса я не обломался поставить машину в карман по Ватутина,причём ради этого совершив объезд квартала с Маркса по Космической, с поворотом на Новогоднюю и потом на Ватутина и оттуда пешком через три четыре двора прошёл, просто чтобы не пихаться по узким внутриквартальных проездам и не мешать местным жильцам? Просто дело в уважении к людям вот и всё, а не как вот эта блогерша поджавшаяся под окно с включённым двигателем и снимающая как ей бедняжке по чужим дворам напроход кататься не дают.
Гость
2 июля 2024, 14:16
Если дорога баками перекрыта - значит, крёстный ход на носу
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2024, 14:13
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду (Конституция Российской Федерации, ст. 42). Это право означает возможность жить в благоприятных условиях, не наносящих вреда жизни и здоровью, и требовать от соответствующих должностных лиц специально уполномоченных органов [государственных органов в области охраны окружающей среды] поддержания благоприятной окружающей среды в надлежащем состоянии. Но законы и конституция писана не для нашего чинушатника и застройщиков ,они живут и заставляют нас жить в мире ,где можно наплевать на конституцию ,законы ,нормы, правила и т.д. ,если им из этого можно извлечь личную выгоду, поделится с кем надо ,занести,откатить,получить барыши. город застроили так,что теперь никакого развития и комфортной среды обитания,один быдлострой и проблемы от него людям
Гость
5 июля 2024, 01:25
Зачем столько Букв?
Гость
2 июля 2024, 14:10
Это наш бабоспецназ! Сила+упорство=Победа!
Гость
2 июля 2024, 14:06
Бабка, расскажи как залетела - и хотела первого встречного оленяку захомутать
Гость
2 июля 2024, 14:04
лена путина: "Владельцы соседнего здания захотели, чтобы по их территории не ездили чужие машины" - это их территория за которую они платят. значит правильно перекрыли.
Гость
2 июля 2024, 14:13
чего и какому цыгану платят с муниципальной земли
Гость
2 июля 2024, 13:52
Ладно. А что делать с затейниками, которые под окнами вопят - и убеждены что детям всё это нужно
Гость
2 июля 2024, 13:47
Бабушки это делают на автопилоте, в бессознанке, они так десятки котов заводят или весь мусор домой тащат с помоек. И все они одинаковые, во всех дворах во всех городах. Этот феномен заслуживает изучения психиатров. Это подсознательное, это прошивка на уровне инстинктов хочу всем повелевать, хочу все знать, хочу все иметь, хочу о всех заботиться.
17817167

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 13:45
а там точно бабкина дорога?
Гость
2 июля 2024, 13:43
Мы - собственники!!! Собранием постановили организовать дежурство, составить расписание, не пущать без прописки. Забор, замок, запрет.Тех кто громко гудит бить костылем.
Гость
2 июля 2024, 13:42
что наступил решительный момент - и занаёдывает вредный элемент
Гость
2 июля 2024, 13:37
Наши бабки любят перечислять содержимое вашего мусорного пакета, кто что ел вчера из какой квартиры, и зачем тебе так много молока, а зачем еще добрые ботинки 43 размера выбросил.
Гость
2 июля 2024, 13:44
42го, не ври
Гость
2 июля 2024, 13:57
Гость
2 июля 2024, 13:44
42го, не ври
Я из подъезда выхожу и мне уже через секунду монолог в уши что произошло интересного, что в помойке обнаружено ценного, и что это я не по погоде одет ведь похолодало и дожди обещали. Всегда им что-то от меня надо: дай вон ту веревочку, дай отвертку, а ты куда в магазин пошел ну молодец, а ты из магазина пришел ну молодец, а ты на работу пошел ну молодец. И так с каждым прохожим, комментирует громко вслух каждый ваш шаг.
Гость
2 июля 2024, 14:01
Гость
2 июля 2024, 13:57
Я из подъезда выхожу и мне уже через секунду монолог в уши что произошло интересного, что в помойке обнаружено ценного, и что это я не по погоде одет ведь похолодало и дожди обещали. Всегда им что-то от меня надо: дай вон ту веревочку, дай отвертку, а ты куда в магазин пошел ну молодец, а ты из магазина пришел ну молодец, а ты на работу пошел ну молодец. И так с каждым прохожим, комментирует громко вслух каждый ваш шаг.
Да на них пахать надо - а тащат гастеров
Гость
2 июля 2024, 13:35
Удивительное дело, ночью бабки притащили к подъезду бетонное кольцо, засыпали его землей и высадили цветы. По следам видно откуда они его волоком перетаскивали, сосед говорит человек пять их было, как бурлаки тянули.
Гость
2 июля 2024, 17:39
Правильно сделали
Гость
2 июля 2024, 13:33
Если к мусорному баку приделать руль и ппропеллер - будет отличное средство передвижения кого надо кого
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 13:23
Дикие люди, дикие нравы! Не ту страну назвали Гондурасом.
25132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 13:12
Я житель соседнего дома, эти объездные - действительно уже поперек горла, несутся, устраивают пробки. Самое интересное, там ведь нет проезда (все выезды перекрыты или шлагбаумами либо перекопано) - а они все равно прутся, потом пытаются развернуться, создают пробки. Дворы тесные, ходить негде. Дети бегают, а этим все пофиг. Как Римского - Корсакова перекрыли, так и началось в деревне утро. Еще пытаются права качать, нонсенс короче. Мы по Выставочной 4 с одной стороны тоже будем шлагбаум ставить, хотя надо бы с обеих сторон. Чтобы со школы рядом не парковались - это вторая проблема наших дворов. Я за бабушек, молодцы. Если по другому не понимают.
Гость
2 июля 2024, 13:06
Я на стороне бабушек !
Гость
2 июля 2024, 12:58
ЗА парковку на газоне или тротуаре штрафовать надо. За счет штрафов пополнять бюджет города.
Гость
2 июля 2024, 12:58
Да причём здесь бабушки-старушки? Ремонтировали Римского-Корсакова напротив дома 3, так весь транспорт шёл около дома. Это был ужас. Выходишь из дома и под колеса. Звонила в дорожный надзор, приняли заявку. Но в итоге ездили пока не сделали Римского-Корсакова.
Гость
2 июля 2024, 12:48
Внуков всегда жаль, только не чужих, эх вы... За что вы так с нами?
Гость
2 июля 2024, 13:27
Нечего из детей никчемных неумех делать. Раньше сами в школу ходили, ни у кого ноги не отпали. Никакой необходимости к крыльцу школы подъезжать нет!
Гость
2 июля 2024, 12:46
Видно, что жители уже на пределе. Ребят, я с вами и за вас! НО! Самовольное ограждение, если эта мадам такая смелая, в заявлении пойдет основанием для штрафа. Кстати, мадам, насколько видно по карте, можно проехать к вашему дому и не вдоль этого дома. Поднимите кадастр - если придомовая, собрание жильцов и шлагбаум, пусть мадам по-другому ищет путь домой. Может, со стороны и смешно вот так снимать бабушку на улице и мужика с балкона, дурачками выставлять, но это только, если на своей шкуре не был в такой ситуации.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:39
Правильно делают жители.
Гость
2 июля 2024, 12:37
Вот Внучок Вернётся от Туда, с Работы, Устроит им Всем...
Гость
2 июля 2024, 12:28
Бабушки, бабушки, бабушки старушки. Бабушки, бабушки. Ушки на макушке. Песенка неслабого композитора Вячеслава Добрынина. Поэта, к сожалению, не могу вспомнить.(
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:37
бабушки бабушки мы вас уважаем но проезд перекрывать мы не разрешаем но проезд перекрывать мы не разреша-а-а-а-ем
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 18:33
2 июля 2024, 12:37
бабушки бабушки мы вас уважаем но проезд перекрывать мы не разрешаем но проезд перекрывать мы не разреша-а-а-а-ем
Bream, ))))
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 12:26
Все соседние дома с заборами и шлагбаумами и давно уже. А здесь нету и поэтому такая ситуация.
Гость
2 июля 2024, 12:25
Бармалея разбушевалась. 😁
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 12:19
Надо поставить шлагбаум и пусть яжематери водят своих чад пешком. Везде где школа, садик - бардак.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 12:21
Так там еще и Римского-Корсакова перекрыта. Тогда там еще и объездуны
Гость
2 июля 2024, 12:29
живу в тупиковом доме возле садика и угадайте кто два раза в день к чертям перекрывает проезд ради своих малявок
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:36
Шлагбаум денег стоит, а кирпичи бесплатные.
Гость
2 июля 2024, 12:19
Если этот проезд относится к общедомовой территории, то можно шлагбаум поставить.
Гость
2 июля 2024, 12:18
тут с 1 августа тарифы на коммуналку поднимаю эл энергию на 8.5% в среднем по стране а газ сразу на 11.5% ....но всем тут все равно . тратят энергию на борьбу друг с другом ))
Гость
2 июля 2024, 12:28
Это надо потерпеть, осталось недолго.
Гость
5 июля 2024, 01:30
С 01.07.2024 !
Гость
2 июля 2024, 12:17
Мусорные баки /Мусорные бабки
Гость
2 июля 2024, 12:16
вообще эти баки собственность УК , так что по сути их самовольное перемещение можно расценить как попытку КРАЖИ . а заявление в полицию принять обязаны , от бдительного авто гражданина , который вовремя ЗАМЕТИЛ попытку хищения этих баков, какими то лицами. ...ну в общем если захотеть можно бабулек и наказать. прям там на месте . вызвать полицию и представителей УК и написать заявление.
Гость
2 июля 2024, 12:18
Нет, угон без цели хищения.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:38
заведомо ложно сообщение о преступлении ибо на стороне бабок -еще 10 бабок свидетелей что баки никто не похищал.
Гость
2 июля 2024, 13:04
А ещё можно тебе нос сломать. И в бак засунуть.
280556951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2024, 12:12
Если честно, я понимаю жителей этого дома. Там полный бардак. Двор проезжий и проходной. Я там каждый день хожу с работы. Рядом школа. Яжемамки и яжепапки своих чадушек только что на крыльцо этой школы не завозят. В этом дворе всегда столько машин, что реально страшно ходить. Паркуются как попало, могут на газонах стоять. Естественно вся вонь от выхлопных газов летит в окна жителям. Если когда-нибудь жители соберутся и поставят себе забор (или шлагбаум) - это будет очень понятное решение. Потому как любому человеку дома хочется отдыхать, а не слушать чужую музыку из окон машин и нюхать выхлопные газы.
Гость
2 июля 2024, 12:19
280556951, а поставить шлагбаум не смогут, так как, скорее всего, там ук какая-нибудь, которой до одного места проблемы людей, а сами житель организоваться не смогут. Вот и появляются активные граждане, которых такие объездуны выставляют посмешищем. Хотя по-справедливости, конечно, я сочуствую местным. Держитесь и добейтесь победы!
Гость
2 июля 2024, 12:29
Гость
2 июля 2024, 12:19
280556951, а поставить шлагбаум не смогут, так как, скорее всего, там ук какая-нибудь, которой до одного места проблемы людей, а сами житель организоваться не смогут. Вот и появляются активные граждане, которых такие объездуны выставляют посмешищем. Хотя по-справедливости, конечно, я сочуствую местным. Держитесь и добейтесь победы!
Да можно пройти по квартирам и собрать большинство голосов на установку.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:35
Гость
2 июля 2024, 12:19
280556951, а поставить шлагбаум не смогут, так как, скорее всего, там ук какая-нибудь, которой до одного места проблемы людей, а сами житель организоваться не смогут. Вот и появляются активные граждане, которых такие объездуны выставляют посмешищем. Хотя по-справедливости, конечно, я сочуствую местным. Держитесь и добейтесь победы!
ну 3/2 смог это сделать.
Гость
2 июля 2024, 12:10
Бабки угрожают, это опасно! 💪
Гость
2 июля 2024, 12:17
конечно опасно, у них могут быть внучата из прокуратуры
Комментатор НГС

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июля 2024, 12:10
«Выстовочной» ????? Точно? Название от слова «выСТОвка»?
Гость
2 июля 2024, 12:09
Правильно сделали. Объездунам по дворам - бой!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:08
Довели старушек.
Гость
2 июля 2024, 12:08
жара, духота, выхлопные газы от машин. причины понятны
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июля 2024, 12:08
Сайт сплетен и слухов.
Гость
2 июля 2024, 12:16
много 💩, всё как мы любим (с)
Гость
3 июля 2024, 07:40
Гость
2 июля 2024, 12:16
много 💩, всё как мы любим (с)
Ты про российское правительство, инагент?
Гость
2 июля 2024, 12:07
Двигатель-то и заглушить могла бы. Охота кому ее вонь нюхать. Жителей понять можно, но тут надо смотреть - если кто-то использует двор как сквозной проезд - того надо гонять. Но жителям примыкающих кварталов, если у них нет других путей, надо дать проехать.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2024, 12:15
Нужно поставить блокпост и проверять прописку, да? Генератор шизоидных идей.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июля 2024, 12:07
Вся власть народу, земля крестьянам, работа рабочим, контейнеры пенсионерам. Долой временное правительство, вот
Гость
2 июля 2024, 12:16
Всю работу - рабочим, все деньги - богачам, всю власть - Путину.
Гость
2 июля 2024, 13:42
Гость
2 июля 2024, 12:16
Всю работу - рабочим, все деньги - богачам, всю власть - Путину.
все лайки - тебе
Гость
3 июля 2024, 07:37
Гость
2 июля 2024, 12:16
Всю работу - рабочим, все деньги - богачам, всю власть - Путину.
Не "власть", а "маразм"
Гость
2 июля 2024, 12:06
Когда под твоими окнами будет коптить машина, посмотрю сколько энтузиазма будет
Гость
2 июля 2024, 12:06
Бабки новосибирские самые чокнутые в стране.
киборг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июля 2024, 12:11
Гость, 🤣
Гость
2 июля 2024, 12:16
Факт , они везде
Гость
2 июля 2024, 13:03
Гость, завидуй: ни бабкой, ни дедкой стать её успеешь, если к возрастным так пренебрежительно относишься.
Гость