В Новосибирске ищут подрядчика для модернизации системы распознавания лиц за 354 млн рублей
15 мая 2024, 22:00
Гость
16 мая 2024, 13:17
Форбс: В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн). При этом по числу полицейских на 100 000 жителей Китай (120 человек) и Индия (128 человек) отстают от России (623 человека) приблизительно в пять раз. Стоит заметить, что отстают от нас по этому показателю и все развитые страны: в США соответствующая цифра составляет 256 человек, в странах ЕС — от 300 до 360. Впереди, не считая экзотических островов и карликовых государств, только наши ближайшие друзья — Белоруссия и Сербия (и непонятно как в эту компанию попавший Южный Судан). Во времена СССР в советском МВД состояло на службе 623 000 человек и показатель «полицейскости» был почти втрое ниже.
Гость
16 мая 2024, 13:21
Однако, разумеется, МВД хотя и самая многочисленная, но не единственная силовая служба в стране. Обособленно от нее существует Национальная гвардия, насчитывающая до 400 000 человек, Министерство по чрезвычайным ситуациям с 289 000 сотрудников, Федеральная служба исполнения наказаний, в которой работает 295 000 человек, Федеральная служба безопасности с засекреченным штатом, оценки численности которого составляют обычно 100 000–120 000 человек, а с погранслужбой — до 200 000, Таможенная служба (около 70 000), Прокуратура и Следственный комитет (более 60 000), Наркоконтроль (почти 34 000), Миграционная служба (до 35 000) и ряд других менее многочисленных по числу работников агентств типа ФСО, ФАПСИ и им подобных). Я опускаю вопрос про армию, а также про вполне гражданские службы, часто (и не без повода) относимые к силовым, такие как Налоговая полиция, судейский корпус и т. д. Однако даже в таком «неполном» виде численность работников силовых структур в России не опускается ниже 2,6 млн человек
Гость
16 мая 2024, 11:38
эта система нарушает законы о сохранности персональных данных и многие другие . Кто ее разрешил ?
Гость
16 мая 2024, 11:03
Большой брат следит за тобой... Вот тут 354 миллиона взяли да выложили запросто. А как речь про дороги, жилье, транспорт, экологию и т.д., так главная присказка что денег нет.
Лучше бы мусороперерабатывающие заводы построили! Это в огромном городе насущная необходимость. Или на нас хотят Пенсионный фонд сэкономить?
Гость
16 мая 2024, 08:08
Состав новой серии наточил пилы!?
Гость
16 мая 2024, 07:59
государственное казенное учреждение Новосибирской области «Управление контрактной системы». А там много специалистов работает?
Гость
16 мая 2024, 05:28
Как вкуснее распилить бюджет.
Гость
16 мая 2024, 05:08
Камеры в таких городах как Новосибирск это необходимость. Кадров в полиции не хватает. В Китае, например, камер миллиард установлено. Безопасность в России и в Новосибирске по другому не просто обеспечить, учтивая российский менталитет.
Гость
16 мая 2024, 08:15
В России и так полицейских на душу населения втрое больше чем в Штатах, вдвое больше чем в Германии, вчетверо больше чем в Японии, в пять раз - чем в Китае.
И так самая высокая в мире численность ментов на душу. А менты это, между прочим, дорого.
И ладно бы ещё преступность была бы меньше чем у всех. Так ведь тоже нет.
Умышленных убийств на сто тысяч населения больше, чем в Конго, Камеруне и Зимбабве! Это не художественный образ, а буквально. И в десять(в 10!) раз больше, чем в Италии, где плотность ментов втрое ниже.
А ведь в эти девятьсот с хреном тысяч, которые есть сейчас, не входит Росгвардия.
Гость
16 мая 2024, 09:25
Гость, кадров хватит, если делать умно и во благо
Гость
16 мая 2024, 11:08
Так это не про безопасность. Вернее про безопасность, но не народа.
а вы там не очешуели случаем в атаке? а нас спросили? я вот категорически против чтобы меня оцифровывали и снимали по религиозным причинам. На каком основании вы мне эту бесовщину навязываете? вы кто слуги глобалистов? Владимир Владимирович сказал что мы с ними воюем так то.
вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с жанной проблемой, если там не помогут, обратитесь ко мне, попробуем что то сделать с этим
Гость
16 мая 2024, 00:47
Зачем бы это помогать государству обделывать его грязные делишки? За деньги что ли? так ведь кинут...
Гость
16 мая 2024, 00:31
Самое нужное нашему городу! Добавьте еще бабок, на это не жалко!
Гость
16 мая 2024, 00:12
Наверняка ребята, которые делали системы весового контроля, справятся с задачей лучше всех
Гость
16 мая 2024, 00:09
В Европе запретили использовать системы распознавания лиц в общественных местах.
договорятся привезут китайщину, распознавать лица буду вахтовики по поиску изображения в яндексе сравнивать руками 😂
Гость
16 мая 2024, 04:42
У китайцев самые прогрессивные технологии в распознавании личности, обкатанные на протестах а Гонконге.
Гость
15 мая 2024, 23:12
В России всё тяжелее быть преступником. Ловят. И быстро. Как итог мы впервые отстаём от сша по количеству убийств на 100 000 населения. И в целом по преступности Россия лучше большинства стран Европы и северной Америки. Для понимания , если бы сейчас Новосибирск перенести в сша (а он не самый безопасный город в России), то Новосибирск стал бы самым безопасным крупным городом сша .
Я понимаю , сейчас прибегут боты и начнут визжать, что в России плохо и я вру. Данные я взял от американского аналитического агентства Нумбео. А оно если приводит ошибочные сведения про Россию, то только с ухудшением про Россию
Гость
16 мая 2024, 00:06
да врёшь)) америкосы берут статистику по НАШИМ официальным данным других у них просто нет. ты много веришь госстату? И судя по этим данным в Сибири ВООБЩЕ нет преступности.... юмористы.
Гость
16 мая 2024, 01:05
Гость
16 мая 2024, 00:06
да врёшь)) америкосы берут статистику по НАШИМ официальным данным других у них просто нет. ты много веришь госстату? И судя по этим данным в Сибири ВООБЩЕ нет преступности.... юмористы.
Вот и бедные боты прискакали...уже и американцев обвиняют в глупости, не умеют оказывается американцы анализировать данные, такие американцы наивные, готовы Россию превозносить 😃😄😄😄 бедные боты, как вас от реальности корежит, готовы визжать и истерить
Гость
16 мая 2024, 01:06
Гость
16 мая 2024, 00:06
да врёшь)) америкосы берут статистику по НАШИМ официальным данным других у них просто нет. ты много веришь госстату? И судя по этим данным в Сибири ВООБЩЕ нет преступности.... юмористы.
И да по данным Росстата, в Сибири есть преступность...Всё таки американцы умнее тебя, а Росстат намного честнее
Гость
15 мая 2024, 23:06
Могила Неизвестного солдата по статусу всегда выше любой системы распознавания
Гость
15 мая 2024, 22:57
Лучше тутовая водка чем ивовая анка. Как не распознали -то - ли-оно-то - ли
видите приоритеты государства в такие трудные времена куда тратятся деньги
Гость
15 мая 2024, 22:52
стадо должно все смиренно принимать... мало слежки по смартфонам, цифрового следа. Считаю надо уже каждому вживить gps передатчик и микрофон, а также раз в полгода обязательная операция по смене элемента питания.
стадо должно все смиренно принимать... мало слежки по смартфонам, цифрового следа. Считаю надо уже каждому вживить gps передатчик и микрофон, а также раз в полгода обязательная операция по смене элемента питания.
Но лица кого надо лица эта система распознавать не будет...
Гость
16 мая 2024, 00:10
Я похож на того кого надо. Поэтому меня ни одна система не распознаёт)
Гость
15 мая 2024, 22:31
Советская система продолжает жить. Её не сломать никогда теперь. Смысл в том что людям нечего кроме репрессий и обесценивания. Начальникам квартиры пятикомнатные , штук 5
ага, потом дело по завышению цен и далее тюряга)))
Гость
15 мая 2024, 22:35
да тут скорее всего один подрядчик-претендент и под него сделали торги, цену он сам назвал и сравнивать цене не с кем, кроме Москвы, где они на порядок больше
Гость