перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Дорожники нашли гору мусора под Димитровским мостом в Новосибирске

3 мая, 11:34
У нас такие свалки вдоль всего берега Оби. По всей территории города свалки. При чем очень много свалок именно строительного мусора. А еще дорожники смет с дорог вывозят не на свалку, а в поле. И вот эта крошка, которую всю зиму сыпали теперь кучами лежит со всяким мусором. Это не хотят расследовать? Вы проверьте сколько по документам убрали смета с дорог и сколько вывезли на полигон ТБО. Сколько мусора вывозят со строек и сколько де факто его образуется. Там не одно уголовное дело будет.
Гость
3 мая, 12:05
Где контролирующие органы? Они зарплату получают?
3 мая, 12:10
Эту крошку можно мыть и снова сыпать.
Гость
3 мая, 12:18
Гость
3 мая, 12:05
Где контролирующие органы? Они зарплату получают?
зарплату - получают. Будьте уверены в этом.
3 мая, 11:14
Какие красивые досточки!
Гость
3 мая, 11:33
хорошие, деловые)
3 мая, 15:10
Можно я заберу? Я серьезно.
3 мая, 11:15
То останки животных находят и никаких концов в этой истории.
Гость
3 мая, 12:04
В таком огромном городе как Новосибирск нужны камеры везде, патрульные машины полиции. Может вернуть на улицы дружинников? Иначе порядок в Новосибе не навести. Слишком долго в городе царила безнаказанность.
Гость
3 мая, 12:19
обнести всё колючей проволокой и поставить вышки с пулемётами. Чего уж там миндальничать?
И решетки, решетки, решетки. Ещё и шлагбаумы, ворота и двери...
Гость
3 мая, 12:13
Господа и товарищи, жители города! Без помощи каждого из нас, не будет порядка в городе. Нужно проявлять гражданскую позицию активную и сообщать о правонарушениях и нарушениях закона в соотвествующие органы. Не понимают некоторые граждане по другому, как только через штрафы и наказания. Так живет Европа и США. Ночью воду в унитазе громко сольешь- соседи сообщат о шуме куда следует. Многим же нравится как живет Европа. Причина в жестком наказании за нарушения законов страны. Возьмем пример?
Гость
3 мая, 12:18
нам европы не пример !
Гость
3 мая, 12:18
нам европы не пример !
Вам кружевные труселя подавай?
Гость
3 мая, 11:31
Странно однако. Локтя уже 4 месяца как нет, а город чет вообще не меняется в лучшую сторону)) Кто там орал, что в КПРФ одни бездельники сидят, а в ЕР - хорошие хозяйственники? Все они одинаковые, независимо от принадлежности к партии.
Гость
3 мая, 12:09
Орут те, у кого в голове нечем думать. То орут, что мигранты не нужны, а когда некому работать дворниками или строителями - затыкаются. Сами идти работать на тяжелую работу не хотят. То Локоть был виноват во всем. Хотя ему « достался» и ковид и СВО и он был не из « Единой России». А бывшие власти города что сделали за двадцать лет, года то были « жирные» по доходам.
Гость
3 мая, 12:35
Гость
3 мая, 12:09
Орут те, у кого в голове нечем думать. То орут, что мигранты не нужны, а когда некому работать дворниками или строителями - затыкаются. Сами идти работать на тяжелую работу не хотят. То Локоть был виноват во всем. Хотя ему « достался» и ковид и СВО и он был не из « Единой России». А бывшие власти города что сделали за двадцать лет, года то были « жирные» по доходам.
Намекаете на то, что Локтю денег не давали достаточно для развития города из-за того, что он не из Единой России?
Гость
3 мая, 13:25
Гость
3 мая, 12:35
Намекаете на то, что Локтю денег не давали достаточно для развития города из-за того, что он не из Единой России?
Намекают на то, что хейт и хайп способствуют решению проблемы. У нас демократия, и мы должны сами понимать что требуется делать для исправления ситуации. Местное самоуправление называется и региональные власти. Что, где и каким образом и что требуется поменять, чтобы решить проблему, а не поменять одно лицо на другое и удивляться а почему получилось не так. Мы же не этого хотели. Вот получили назначенного мэра, мусор кто будет убирать и за чей счет?
Гость
3 мая, 11:54
99% - мусор вывезен с капремонта очередного домишки. Поддоны из под кирпичей, которыми трубы вентиляции восстанавливали, утеплитель с перекрытия чердака, обрезки досок - обрешётка под профлист на крышу. Думаю дальше можно легко сузить круг подозреваемых.
Гость
3 мая, 11:06
Лесополосы вдоль ул. Выборная завалены строительным мусором, там под каждым деревом такая куча, особенно ближе к ТЭЦ5.
Гость
3 мая, 12:05
А чья это территория? Может позвонить стоит?
Скоро прямо перед мэрией будут мусор сваливать. "Каков поп таков и приход"...
Гость
3 мая, 11:04
главное на самих себя потом не выйти
Гость
3 мая, 11:22
Классные дрова. Лучше бы мне привезли в гараж, я бы ещё и доплатил !
Гость
3 мая, 11:30
неужели нельзя было вывалить доски около частного сектора махом бы на дрова растащили
Гость
3 мая, 12:17
о, гора деревяшек. такое бы на растопку какому-нить дачнику отдать и все довольны были бы
Гость
3 мая, 14:27
На Авито объявление надо подать , полеты хорошие, дачники раскупят.
3 мая, 11:13
и чО, в этой грязной дыре разве хуже стало чтоли
Гость
3 мая, 11:30
Добрый вечер. А вы в целом как? Как самочувствие?
Гость
3 мая, 12:18
да как то вот не так как так а вот так
Гость
3 мая, 11:13
там камеры на аквапарке должны быть
Гость
3 мая, 11:11
на РБК: "Центробанк и Минцифры России совместно с участниками финансового рынка до конца 2024 года запустят платформу коммерческих согласий (ПКС) на базе портала «Госуслуги». Об этом пишут «Известия». Благодаря ПКС россияне смогут без дополнительного подтверждения информации о себе получать любые услуги от банков, микрофинансовых организаций, страховых брокеров, а в дальнейшем — магазинов, медицинских учреждений и так далее. В Центробанке подчеркнули, что данные сведения будут по-прежнему находиться у финансовых организаций. Они будут передаваться с помощью открытых API напрямую от компании к компании при наличии согласия гражданина." ..поржём вместе!?
Гость
3 мая, 11:11
Из-за заголовка я делаю вывод что полицейские должны убрать свалку или чё!?
Гость
3 мая, 11:45
"Если вы видели, кто именно сбросил мусор, то позвоните по телефону 8 (383) 362-03-60" Я! ЯЯЯЯЯ! Я видел! А что произошло?
Гость
3 мая, 11:57
Мусор вызвали на свалку мусора?
Гость
3 мая, 12:17
че мусор гонишь шнягу не поделу
Гость
3 мая, 12:17
А кого ещё вызывать, мусор же?)))
Гость
3 мая, 12:25
Затулинка вся в строительном мусоре в лесопасадках за берёзками поселком и что с этим делать
Гость
3 мая, 13:42
Или строители или со склада стройматериалов судя по всему
Гость
3 мая, 13:44
Лучше бы он его на крыльцо мэрии вывалил ...
Гость
3 мая, 14:49
Вот если бы на крыльцо мэрии вывалили то быстро бы нашли кто это сделал.
Гость
3 мая, 15:13
А наказать организаторов свалки на ул.Вертковской в районе Водоаанала никто не хочет? Администрация Кировского района покрывает этих деятелей. Прокуратура отсылает к администрации. Жаль, здесь нет возможности выложить фото.
Гость
4 мая, 09:53
/Бездетный Бич/ Реклама досточек. Сейчас да4ники потянутся, с тележками, повезут на илипетричках их в свои огороды.
Гость
21 мая, 23:43
Ну какой-то конкретный редисон решил не ехать по пробке, что удивительного?