Вообще-то, за неделю до Пасхи (воскрешение Христа) состоялась казнь Христа... И праздновать это - всё равно, что праздновать смерть матери или отца... Да, это памятная дата, но праздновать... Впрочем логика и религия - это абсолютно разные вещи...
Гость
29 апреля 2024, 07:31
А почему Христос осуждал фарисейство? Неужели Он не догадывался, что будет РПЦ?
Гость
28 апреля 2024, 23:58
Великий пост уже давно идёт...
Гость
28 апреля 2024, 23:02
Толпа стада пришла себе свечки за упокой поставить.
Гость
28 апреля 2024, 23:46
Православный человек в такой праздник не грешит. Посмотрим, как тебя Господь отбагодарит за неуважение к чужой вере.
Гость
29 апреля 2024, 07:36
Гость
28 апреля 2024, 23:46
Православный человек в такой праздник не грешит. Посмотрим, как тебя Господь отбагодарит за неуважение к чужой вере.
Не грешит это значит не убивает? Очередной фейк западенцев
Гость
28 апреля 2024, 22:27
В комментах одни западенцы. Как их корежит от православного праздника- как сатану от креста.
Гость
29 апреля 2024, 00:03
Гость, ничего, им совсем немного осталось
Гость
28 апреля 2024, 21:30
Бог смотрит в сердце. Ему не нужны вербы святые. Ему нужно покаяние человека. И чтобы он волю Его исполнил в своей жизни. В каждом дне. А освящение верб не поможет. К сожалению. Вербное воскресенье - чтобы вспомнить зачем пришел Христос, размышлять и благодарить Его. И не забывать, что те, кто стелили пальмовые ветви Ему под ноги, потом Его распяли.
Не увлекайтесь вербами. Увлекайтесь Библией и Самим Богом
Гость
28 апреля 2024, 23:43
Ты свои католические нравоучения за кардоном горлань. И не лезь к христианам.
Гость
29 апреля 2024, 07:35
Гость
28 апреля 2024, 23:43
Ты свои католические нравоучения за кардоном горлань. И не лезь к христианам.
РПЦ и христиане как связаны?
Гость
28 апреля 2024, 20:56
Не за горами 22 июня, а значит гундяев опять поздравит всех россиян с началом ВОВ! Он то знает, когда настоящие праздники!
Гость
28 апреля 2024, 23:42
Ваше "несчастье" попрошайничать по европе опять будет. Ракет ему мало. Дайте еще.
Гость
28 апреля 2024, 20:55
30 лет молятся, церкви уже в каждой деревне, а всё с колен встать не можем, всё никак, ещё чуть чуть, уже вот вот! Нет времени на раскачку!
Все любят котиков и собачек. А где защитники деревьев?! Где защитники пчёлок, у которых воск забирают на свечки, а пчёлки не могут соты слепить, заполнить их мёдом и деток вырастить? А сколько яиц - загубленных душ куриц через неделю пропадёт?!
вандалы, отвяжитесь от деревьев уже, что они вам сделали, весна пришла. дерево просыпается, сок пошел, а вы ломаете его и делаете больно, еще и толпами. вы голову то включите может ли Богу быть угодно издевательство над природой? нет? тогда кто и зачем вам привил эту дичь, а может вы так оскорбляете наоборот саму идею весны и память предков?
Гость
28 апреля 2024, 23:35
Украинское католико заверещало!
Гость
29 апреля 2024, 00:17
А че не возмущаемся, когда на даче деревьям кроны формируем? Повылазили бесы.
Гость
28 апреля 2024, 15:12
Хороший праздник. Ему много сотен лет. Новые красивые церкви.
Церкви конечно хорошо. Плохо, что у нас из одной крайности в другую очертя голову бросаются. То всё рушат, то потом на каждой улице снова строят. Потому и живём так, что истинной веры ни в кого нет. Всё на показ.😞
Церкви конечно хорошо. Плохо, что у нас из одной крайности в другую очертя голову бросаются. То всё рушат, то потом на каждой улице снова строят. Потому и живём так, что истинной веры ни в кого нет. Всё на показ.😞
А при чём здесь Я, вообще? Не вижу никакой связи... Я храмы не строю и не рушу. Крайности в религиозности у меня тоже нет. Я верующий человек, при этом не афиширующий свою веру напоказ. Вера в душе. Она или есть, или её нет.😐
В советском союзе не было навязывания никакой религии. Если верили, то не афишировали. И в СМИ не было миллиона напоминаний об этом.
Гость
28 апреля 2024, 15:28
Тузик снова масть поменял .
Гость
28 апреля 2024, 19:59
Гость
28 апреля 2024, 15:21
В советском союзе не было навязывания никакой религии. Если верили, то не афишировали. И в СМИ не было миллиона напоминаний об этом.
Там другая вера была - в светлое будущее, в коммунизм. И афишировали и навязывали именно эту веру. И бесконечные лозунги перед праздниками во всех СМИ. Посмотрите советские газеты перед 7 ноября, или 1 мая - там несколько страниц лозунгов.
Гость
28 апреля 2024, 14:52
а где там в Ерусалимчике вербы то были ? что за чушь
Гость
28 апреля 2024, 14:50
Варвары! Надо обязать РПЦ содержать за свой счет питомники для выращивания верб
Гость
28 апреля 2024, 15:57
Гость, ТОЧНО....
Гость
29 апреля 2024, 00:18
Надо украинских ботов сюда не пущать. Газетка обнаглела.
"Толпы новосибирцев освятили вербы"
Имею спросить, эти толпы сами рвали веотчки вербы или купили их у "гостей из ближнего зарубежья"?
Хоть когда нибудь начнут наказывать таких верующих продавцов за вред природе?
Достижения
Свой среди своих