перейти к публикации
75 комментариев к публикации

На левом берегу Новосибирска появятся новые светофоры с необычными сигналами

25 апреля 2024, 14:53
Гость
Гость
26 апреля 2024, 08:37
Очередной распил?
Гость
25 апреля 2024, 23:33
просто необходимо переделать сами светофоры на Гусинобродском, в солнечные утренние часы цвет светофоров не видно, просто не видно какой горит свет, ориентация на спереди движущихся
Гость
25 апреля 2024, 23:30
а просто стрелочку? с Немировича на Таймырскую, просто одну стрелочку
Гость
25 апреля 2024, 21:24
Уродские светофоры с мигающими знаками, что пешеходы на повороте. Отвлекают очень сильно.
Гость
25 апреля 2024, 20:41
Отмыв денег на этих новых светофорах. Кто-то предложил эти якобы нужные секции и чиновники толпой согласны. А то что эти мигающие секции отвлекают внимание водителей издалека и кажется краем глаза что это мигает зелёный сигнал, так это никто и не собирался проверять. Чиновники с водителями ездят на заднем диване.
Гость
25 апреля 2024, 20:04
Мне эти знаки мешают. очень отвлекают внимание от дороги
Гость
25 апреля 2024, 19:54
так это те же которые ничего не делали а когда что-то делали только вредили или уже других набрали нам что от этой затеи ожидать
Mr.Bean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2024, 18:30
Ну и что там необычного?! Вот все "зелёные" было бы необычно.
Гость
25 апреля 2024, 18:03
Скажу так. 30 с лишним лет за рулем, это просто распил денег кем то и не более. Мало им, что сосут бабло на подкатегориях не нужных , обмен прав каждые 10 лет придумали , медсправки , все трассы утыканы дублирующими друг друга знаками так, что через десяток километров вообще на них перестаешь смотреть , кто то хорошо живёт на этих знаках похоже, теперь вот эту дурь задумали. Информационный мусор с коммерческим подтекстом.
Гость
25 апреля 2024, 17:44
Лучше бы на левом берегу чистый воздух появился
Гость
25 апреля 2024, 17:41
"Светофоры решили установиться в местах" ... сами уже устанавливаются :)
Гость
25 апреля 2024, 17:15
"ВСТРЕЧНЫМ КРАСНЫМ" - это про цвет встречных авто?
Гость
25 апреля 2024, 16:56
решили установиться? Шаталова, когда ты решишь устраниться?
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2024, 16:30
Пора уже рекламу на светофорах продавать
Холмс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 16:28
Необходим еще звуковой сигнал голосом моей тёщи: "Куда прёшь, чудак!?"
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 19:39
Точно Чудак?
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2024, 16:27
наоборот их уже убирают как ненужные!!!на владимирской такой висел 2 года!!! уже год как его сняли и все довольны!!!!!
Гость
25 апреля 2024, 16:11
Красный-красным, а приоритет по стоимости и тонировке никто не отменял. При отсутствии номеров у авто, другие участники должны пропускать такую мащину, как идущую со спецсигналами.
Гость
25 апреля 2024, 16:11
лучше бы после зимы и грязной весны всё светофоры отмыли, а то и не всегда видно рабочий он или нет
Гость
25 апреля 2024, 16:06
чиновники пытаются сделать вид что работают, но в очередной раз у них вышел пук в лужу.
Гость
25 апреля 2024, 16:05
кто это выдумывает? чем проще, тем понятнее. Для левых поворотов обеспечьте стрелку на светофоре. А эти нововведения, пока народ разберется куда какие встречные случится дтп,
Гость
25 апреля 2024, 16:03
Вы мне объясните зачем хороший и относительно ровный асфальт содрали с советского шоссе.?
Гость
25 апреля 2024, 16:11
За тем, что время пришло. Написано - содрать, вот и сдирают.
Комок вредности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 18:50
Хороший ровный асфальт на дороге не валяется потому что..
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 19:38
Чтобы попилить. Пилят не только пудовые гири )
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:52
А я всё ищу куда жалобу написать, ДТП с такими светофорами стало только больше! как раз на немировича! потому что одни на мигание тормзят, вторые на реальное мигание не тормозят и думают что это белая фигня эта мигает он ОТВЛЕКАЕТ И СБИВАЕТ С ТОЛКУ! ПДД запрещено!!! использовать вещи на дороге, которые сбивают водителя с толку, опять распил бобла! вы водителей спросите демоны
Гость
25 апреля 2024, 20:51
Отмыв денег малоумными чиновниками ездящими на задних диванах в комфортных иномарках с водителем. А проблемы водителей их не интересуют. Они живут в своём "элитном" мире.
Гость
25 апреля 2024, 15:50
На пересечении Блюхера-Геодезическая стоит светофор, когда для всех машин движение запрещено и идут только пешеходы. Всегда находятся ..... (не очень умные) водители, которые на свой красный едут в толпу пешеходов. Не могут даже такое осилить!!!! А вы хотите елку с цветными огоньками таким поставить. Не переводите деньги, займитесь делом!
Гость
26 апреля 2024, 08:40
Ни разу такого там не наблюдал.
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:40
Путин отвлекает внимание новосибирских автомобилистов от реальных проблем в стране
Гость
26 апреля 2024, 08:39
Выгораживаешь главного врага России?
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:38
самая бессмысленная вещь, внедренная в последнее время
Гость
25 апреля 2024, 20:45
Абсолютно. Но чиновникам не хочется быть рядом с простым народом. Они ездят на задних диванах с водителями. А проблемы водителей не волнуют безграмотных шерифов чиновников.
Гость
25 апреля 2024, 15:35
На перекрестке Немировича и Ватутина не светофоры нужны, а постоянный экипаж ГИБДД. Каждое утро еле успеваю уворачиваться от поворачивающих машин, которые не пропускают пешеходов и не считают нужным даже скорость сбавлять.
Гость
25 апреля 2024, 15:44
прыгай на капот и в суд!
Комок вредности

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:34
С учётом того, каким местом ставят светофоры в Новосибирске - сигналы "встречным красный" и "встречным зелёный" будут постоянно путаться - они слишком похожи, чтобы с помощью грязи, веток или несвоевременного обслуживания превратиться в противоположный потребуется несколько минут. Согласно ПДД участники ДД обязаны выполнять требования знаков и светофора, а не каких то странных рисуночков. И в ПДД таких сигналов - НЕТ (по крайней мере в настоящий момент), так что хватит навешивать всякую ерундистику на светофоры, наши водители и пешики сигналы светофоров и так выучить не могут, а вы ещё с рисуночками
Гость
25 апреля 2024, 20:54
Чиновники о правилах слышали в детстве. Сейчас у них главное не работать в ущерб своему карману и извлекать прибыль из всего. Как и заминистра недавно пойманный.
Гость
25 апреля 2024, 15:29
Лучше все-таки не на знаки ориентироваться, а на фактически остановившиеся автомобили, которые тебя пропускают. На Матвеевке так же, зеленая стрелка на лево бы не помешала дополнительно и все. А эти знаки "движений по полосам" не нужны, а кто впервые едет запутают только.
Господин президент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:21
Зачем лишные светофоры устанавливать показать на нём человека муми и понятные смайлики?! Лучше занимались бы ремонтом дороги невозможно ехать спокойно как в других городах России и или странах. Новосибирск самый последний город из России и это печально, столица 3-й России.это просто кошмар.
Гость
25 апреля 2024, 15:20
Какая-то имитация бурной деятельности. Такими темпами скоро комиксы показывать начнут.
Гость
25 апреля 2024, 15:21
рекламу
Гость
25 апреля 2024, 15:18
Ахаха, там и так всю жизнь «необычный» светофор стоит, с разницей в синхронизации сигналов секунд в 10.
Гость
25 апреля 2024, 15:18
"новые светофоры с необычными сигналами" Фиолетовым?
Гость
25 апреля 2024, 15:16
Везде это обычные светофоры, а в Новосибирске НЕОБЫЧНЫЕ !!!
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2024, 16:29
так у нас что не локоть - то украинцев или городецкий
Гость
25 апреля 2024, 15:16
"основная причина ДТП" - кретинизм водятлов и бездействие ГИБ2Д
Гость
25 апреля 2024, 15:14
На каком основании вводят в заблуждение? На основании какого нормативно-правового акта устанавливают эти доп секции? При первом же ДТП можно смело подавать в суд на мэрию за создание аварийной ситуации и возмещением материальных расходов!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2024, 15:14
Сигнал означает: Бу-бух! в пешехода, с поворота направо.😁
Гость
25 апреля 2024, 15:11
Встречным красным машинам только нельзя ехать? Уточните!
Гость
25 апреля 2024, 15:11
Я бы повесил бегущюю строку.
Гость
25 апреля 2024, 15:11
Одного за светофоры уже закрыли, всё неймётся мэрским!
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2024, 15:08
"Веселые картинки" только увеличат концентрацию ДТП. Они отвлекают водителя , который рассматривает и вспоминает что это значит. Их явно придумали те, кто сам не водит автомобиль. Те, кто ездит за рулём делает эти на автоматизме, не размышляя у каждого светофора....
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 15:53
+100500!!!
Гость
25 апреля 2024, 17:10
согласна! как по мне, так дополнительная секция со стрелкой - это единственная грамотная вещь в таких ситуациях.
Гость
25 апреля 2024, 20:45
Отмыв денег как и на заборах.
Гость
25 апреля 2024, 15:07
На левом берегу светофоры ставить и дороги ремонтировать это деньги на ветер!
Гость
25 апреля 2024, 15:06
Как это соотносится с действующими ПДД? Осталось только рекламу на светофорах крутить...
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2024, 15:03
на большой уже полтора года светофор стоит.... и чё?)
Гость
25 апреля 2024, 15:20
он красиво моргает жОлтеньким
Гость
25 апреля 2024, 15:01
Абсолютно бесполезные секции - то что встречному потоку горит красный, не гарантирует что никто не поедет на красный и не снимает с водителя обязанности уступить им дорогу.
Гость
25 апреля 2024, 20:17
Обязанность уступить дорогу едущему на красный?? ВС разъяснил же?!
Гость
25 апреля 2024, 15:01
Насколько отупел народ, что уже всё нужно разжевать и положить. Деградация человечества налицо.
Гость
25 апреля 2024, 15:17
смотрим фильм идиократия = много думаем
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2024, 15:17
Воспитали за столько лет клипово-комиксное мышление. всё надо в картинках показывать. Даже руководства по эксплуатации к бытовой техники, в основном с картинками идёт.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 апреля 2024, 15:01
А мультики на светофорах скоро начнут показывать?!
Гость
25 апреля 2024, 15:04
Патриотические. "Дети против волшебников", например.
Гость
25 апреля 2024, 18:03
Мультик про надругательство Василия над жабой.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 18:03
Мультики не знаю, а рекламу вполне возможно.
Гость
25 апреля 2024, 14:59
А просто никого не вводить в заблуждение, не пудрить мозги и не пилить бабло никак нельзя ❓❓❓
Гость
25 апреля 2024, 14:59
Странно, что горе-чиновники ещё не додумались колесо "улучшить".
Гость
25 апреля 2024, 15:17
не подсказывайте им!!!
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 14:58
гулпсоть отвлекающая внимание водителя обязанность пропустить пешеходов и так обязательна и безусловна и никакие дополнительные секции не нужны - светофор не елка чтобы вещать на его все что захотелось
Гость
25 апреля 2024, 15:43
На самом деле все, не так однозначно, если статью перечитать, а не руководствоваться первой картинкой, то речь идет о индикации или оповещении о наличии встречного движения, речь идет о перекрестках с разным временем включения сигналов для разных полос
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2024, 16:13
Гость
25 апреля 2024, 15:43
На самом деле все, не так однозначно, если статью перечитать, а не руководствоваться первой картинкой, то речь идет о индикации или оповещении о наличии встречного движения, речь идет о перекрестках с разным временем включения сигналов для разных полос
в пдд это все - где написано?
Гость
25 апреля 2024, 20:44
Всё правильно. Издалека краем глаза кажется что мигает зелёный и хочется снизить скорость. Но приглядевшись оказывается это новинка мигает. Или на ямы смотреть и водятлов или только на светофоры. Чиновники принимающие эти нововведения никогда не были с народом. И кто-то даже заработал на этих "новинках".
Гость