Перекупов надо наказывать. 50% перекуп припарковал.
Гость
27 января 2024, 10:41
Номера есть? Связались с владельцем, постановление "убрать в недельный срок". Нет? На штрафстоянку и тысяч 15 штрафа.
Дорогих россиян можно только рублем "вдохновить" не быть свиньёй.
Гость
26 января 2024, 09:40
Бардак в городе
Гость
26 января 2024, 09:25
Машины совершенно законно трогать нельзя. Знал несколько таких случаев во дворах у себя и знакомых, - обычно есть какая-то проблема, например заболел или в тюрьме сидит или в город другой уехал и не успел продать или в армию ушел. Нужно стараться связаться с владельцем или его родственниками. А им в свою очередь следить за машиной, накачивать колеса, снег иногда чистить. Есть хозяева которые например всю зиму не ездят на машине. Да - странно выглядит, но основании трогать такую машину нет. Это тоже самое по сути, как если бы он ездил каждый день, просто стоит. Хотя конечно, субъективно напрягает, особенно когда не хватает во дворе мест. Но поставит вне двора, - больше вероятность, что машина пострадает, - тоже можно понять.
Гость
26 января 2024, 09:18
для уборки улиц на обочинах которых сутками стоят автомобили в том числе грузовые при том с прицепами надо вешать знаки запрещающие стоянку по четным и нечетным дням, в случае нарушения весь этот хлам эвакуировать в чистое поле огороженное колючей проволокой, Грузовой эвакуатор выйдет в копеечку нарушителю в следующий раз будет не повадно бросать свой хлам на дорогах.
В СПб давным-давно есть в местном законодательстве перечень признаков, по которым машина может быть эвакуирована. Но местные власти у нас настолько одаренные, что даже Ctrl+C Ctrl+V для них что-то из ряда бинома Ньютона.
Из личного опыта. Жил в Питере 8 лет. Там есть приложение на телефон - фотаешь машину, отправляешь. Через какое-то время хозяину ТС приходит письмо, мол, уберите ваш ведровер. Кажись, 30 дней дают. Обычно машину убирал сам хозяин. В противном случае она эвакуировалась на штраф стоянку. А там спустя месяца 3, кажется, признавалась бесхозной и утилизировалась. Бинго.
Гость
26 января 2024, 02:44
Руководитель строительной компании как всегда в своем репертуаре. Как бы с горожан чего поиметь,как с них дополнительные деньги содрать.
Гость
27 января 2024, 10:53
Его для этого собственник и посадил на это место. Он за бонус служит)
поставить знак Парковка в четный день запрещена и всё!!
Гость
25 января 2024, 17:14
в течение месяца вешать уведомление об эвакуации, сообщать владельцу через смс. Нет реакции - эвакуация на стоянку. Нет реакции на стоянке в течение месяца-полугода - реализация через торги. Вот в таком направлении предлагаю сформировать законы. Частная собственность должна иметь хозяина и не должна причинять неудобства окружающим и занимать длительное время муниципальную землю.
Только собственность на парковки поможет . Частные лица, фирма не имеет никакого значения. Около дома покупай или арендуй. Хоть на час. Около магазина, офиса днем платно, ночью бесплатно. А для всяких больных, командировок, пенсионеров недорогие муниципальные стоянки за городом .
Гость
25 января 2024, 15:10
Уже даже прокуратура этим озаботилась:
В целях повышения уровня комфортного проживания жителей Новосибирска прокуратура города обратилась в суд с иском о понуждении мэрии разработать нормативный правовой акт, в соответствии с которым придомовые территории будут освобождены от брошенных транспортных средств. Фактическое исполнение решения суда будет проконтролировано прокуратурой.
Гость
25 января 2024, 15:01
Если стоянка не запрещена, то никакого права никто не имеет трогать эти машины.
А кто сказал, что разрешена именно СТОЯНКА во всех этих местах? На мой взгляд, там разрешена всего лишь ПАРКОВКА, т.е. временная стоянка, а не постоянная...
Гость
25 января 2024, 14:42
а вот те машины, которые вмерзли в лед после коммунальной аварии и просто физически не могут никуда уехать - тут кто виноват? кому счет за эвакуатор выставлять? добросовестному владельцу или все-таки источнику проблем для всего города?
Казалось бы, что проще? Примите закон, запрещающий парковаться более чем на 8 часов на муниципальной земле. Далее эвакуация, штраф.
Гость
25 января 2024, 14:10
90% таких брошенных можно убрать Поставив знак стоянка разрешена по будням. Это на столько просто и настолько необходимо чтобы тот же Красный проспект в выходные вычистить зимой и помыть летом. Власть имущим пофигу единственная на мой взгляд причина.
Гость
25 января 2024, 14:05
Смотрящего нет в городе вот и бардак!
Гость
25 января 2024, 13:48
Надо поощрять и выписывать премии тем подснежникам потому что улучшают экологию в городе.А депутатам думать где можно размещать автомобиль на зиму!
Гость
25 января 2024, 13:35
Нужно строить многоярусные парковки такие как Александровский иначе снос металлических а затем и капитальных всвязи с точечной застройкой приведут к автомобильному коллапсу
Гость
25 января 2024, 13:12
В Новосибирске свинство - норма.
Гость
25 января 2024, 13:02
знакомый заключил контракт в декабре и ушел на сво, машину оставил во дворе В семье никто не водит машину
Рассматривать "подснежники",как террористическую угрозу, предполагая сразу, что в машине находится не хорошее устройство ,которое может сработать в нужный момент при проезде больших официальных лиц или автобусов с большим количеством людей и т.д. Обоснование для эвакуации таких авто ,найти легко , достаточно только принять нормы ,правила и закон. Но для этого нужны нормальные ,грамотные депутаты, а не сборище отставных спортсменов, артистов,чиновников и партийных горлопанов
Одна из главных проблем вывоза снега с улиц Новосибирска являются именно такие подснежники.
Гость
25 января 2024, 12:20
Нужно принять закон, как на западе - если машина на проезжей части/ вдоль дороги, стоит больше месяца, то считается брошенной и ее увозят в утиль.
Гость
25 января 2024, 12:13
чем они вам мешают, по крайней мере они не газят, заполоняя замкнутые дворы стелющимся синеватым чадом
Гость
25 января 2024, 12:01
Господи, да возле выхода из метро №1 на площади ленина, прям возле него, парковка машин на тротуаре массовая. заезд совбодный. Журналисты не хотят сходить туда? Вот прям сейчас там стоит пять машин и одна газель грузовая. В 10 метра от входа в метро на тротуаре.
Гость
25 января 2024, 11:58
А почему мой комментарий про снос гаражей мэрией не пустили? . Ведь сколько гаражей на металл порезали. Сколько ущерба и горя простым людям принесли . в угоду прибылям металлоломщиков. А ведь многие машинки могли стоять спокойно в гаражах ,а не на улицах.
Железные гаражи в городе, это ушедшая эпоха. Снести, чтобы ничего не было.
Железные и капитальные гаражи -это комфорт и удобство жителей города. Это решение проблем с парковками у подьездов и забитыми машинами обочин . Мэрия только во вред жителям всё делает . и в угоду металлоломщикам и застройщикам-уплотнителям
Гость
25 января 2024, 13:20
Железные гаражи- рассадник мусора, криминала и порча внешнего вида города. Хотите гараж- оформляйте как положено ГСК и стройте.
Гость
25 января 2024, 11:53
Просто надо ввести нормы в местном законодательстве о времени разрешенного стоянки автомобилей: на проезжей части, обочинах, газонах, дворах, парковках. В случае превышения разрешенного времени автомобили принудительно эвакуируются. Но стоимость эвакуации и хранения должна быть адекватной, а в случае "уважительной причины" (отсутствия возможности владельцу ее убрать, по состоянию здоровья или иным причинам непреодолимой силы, не взимать плату).
В Москве вывоз брошенных автомобилей описывается в постановлении столичного правительства № 569-ПП от 23.09.2014. В документе закреплено понятие БРТС – брошенное разукомплектованное транспортное средство. Если машина признается таковой, то ее разрешается эвакуировать без учета мнения владельца.
Выявление-заявление-связь с собственником-две недели на раздумье-вывоз на спец\стоянку-три месяца (можно вернуть остатки)-утилизация. За первый год убрали, кажется, 50 тыс шт.
Гость
25 января 2024, 11:34
Я завод такой разукомплектованый знаю и даже не один.
Гость
25 января 2024, 11:57
Потому что Москва это региональная власть. А у нас региональные власти бездействуют. Полный провал по всем направлениям работы и ответственности.
Гость
25 января 2024, 12:40
Наши депутаты даже скопировать правильно не смогут.
Гость
25 января 2024, 11:29
Термин "перехватывающая парковка" считать по отношении к городу ругательным и неприменимым!
Какие злые люди! Человека может полиции схватили, ложно обвинили и он сидит не за что, как Кара-Мурза, Яшин, Пономаренко, Лилия Чанышева! Выйдет с зоны и поедет машина!
Гость
25 января 2024, 12:10
Вот были бы перечисленные вами люди ответственными и с пониманием относились бы к своим согражданам, то наверняка написали бы доверенность на знакомых которым можно доверять и те убрали бы хлам с дорог.
Продолжайте гаражи сносить и таких машин еще больше станет. У меня есть гараж и когда машина сломалась независимо от сложности ремонта она может стоять там долгое время, даже если я сразу не готов сделать дорогостоящий ремонт 100-200 тр
"Если 75% владельцев квартир решат". Собрать 75% голосов даже за самое жизненно необходимое изменение просто нереально. Максимум, что удавалось нашему ТСЖ, это 68%. Многие собственники квартир и офисов сдают их и не живут в России.
Гость
25 января 2024, 11:22
кулькулятр, подозрительна цифра в 68 процентов
Гость
25 января 2024, 11:33
Гость
25 января 2024, 11:22
кулькулятр, подозрительна цифра в 68 процентов
Это не цифра, депил.
Гость
25 января 2024, 10:55
Трудно принять поправки к закону, если на этом не заработать уважаемым людям ))
1. Вносим поправки. Приходим выписываем постановление по номеру ТС, нет номера клеим на лобовое стекло предписание 3 дня убрать. Параллельно через госуслуги сообщаем убрать ведро.
2. Нет реакции спусти 3 дня вывозим на штрафстоянку.
3. На штрафстоянке начисляем каждый день по 1 т.р. за простой. Через исчерпание рыночной цены авто. Выставляем на аукцион ведро.
4. Никто не купил на свалку со снятием регистрации. И штрафом владельцу.
Но ведь тут работать надо, я не видел в Москве брошенных автомобилей, не видел. А у нас не город а помойка, да Анатолий ?
Гость
25 января 2024, 12:33
Москва- это региональные власти. Это как с метро, в Красноярске отвественный зам губернатора. Так губернатор?
Гость
25 января 2024, 22:32
А если человек припарковал авто по всем правилам и уехал на вахту на 3-6 месяцев? Ему что, продавать авто на это время?
Гость
26 января 2024, 02:53
Гость
25 января 2024, 22:32
А если человек припарковал авто по всем правилам и уехал на вахту на 3-6 месяцев? Ему что, продавать авто на это время?
Снимать гараж. Когда человек уезжает из квартиры и в ней не живет, он все равно платит за нее. Так и здесь.
на Ленина 59 на стояночном кармане у магазинов ( бывший ЖУМ) уже года 3 стоит огромный джип с казахскими номерами. Уже наверное к асфальту приклеился.
Гость
25 января 2024, 10:40
Ставить временные знаки стоянка запрещена и увозить, просто никто не хочет этим заниматься
Гость
25 января 2024, 10:37
Эксперт чудак какой. То есть будут муниципальные парковки, и безалаберные граждане начнут неиспользуемую технику, неисправную увозить туда? Ещё и за оплату? Требуется вводить ответственность за собственность, если собственность мешает, то ограничивать владение ей, и увозить, чтобы не мешала.
Гость
25 января 2024, 11:34
Гость, тогда начнется ор об ограничениях
Гость
25 января 2024, 10:34
а если налепенить на всю поверхность машины лозунги или фамилию одного известного сидельца?
Гость
25 января 2024, 10:29
обычная история . ДПС не будут ничего делать точно
Гость
25 января 2024, 10:29
на советской есть машины,что годами стоят вот так бесхозные
Гость
25 января 2024, 10:28
а почему этот автоутиль не проверяет гибдд и фсб, он же засоряет дороги и создает угрозу. в израиле роботы уничтожают бесхозные сумки, а здесь авто.
Гость
25 января 2024, 14:47
это ж работать придется!
Гость
25 января 2024, 10:26
Самое простое -устанавливать знак "Стоянка запрещена" и табличку с временем запрещения, например с 00-6-00 часов по выходным и вуаля!
Гость
25 января 2024, 10:26
А как быть например пенсионерам, которые ездят на своих автомобилях только летом? В чем нарушение, что они ставят машину на придомовой территории на полгода? Да и мэрия постоянно призывает не ездить на личном транспорте, вот многие и не ездят. В чем проблема то?
Гость, Придомовая территория - не моя проблема, а жильцов дома. как 75% жителей посчитают, так и будет. Подснежники на городских дорогах и карманах - моя проблема, они лично мне мешают проехать, снегоуборочные машины не могут выполнить свои функции, в результате я трачу больше своего личного времени на поездки. А вот что, например, мне помешает кидаться камнями в сугробы? в каком законе написано, что я не могу в снежный сугроб не ткнуть ломом? что не могу насыпать птичьего корма на сугроб?
Гость, Придомовая территория - не моя проблема, а жильцов дома. как 75% жителей посчитают, так и будет. Подснежники на городских дорогах и карманах - моя проблема, они лично мне мешают проехать, снегоуборочные машины не могут выполнить свои функции, в результате я трачу больше своего личного времени на поездки. А вот что, например, мне помешает кидаться камнями в сугробы? в каком законе написано, что я не могу в снежный сугроб не ткнуть ломом? что не могу насыпать птичьего корма на сугроб?
Неординарный подход с ломом, творческий . Должен, обязан сработать!
Гость
25 января 2024, 10:25
В Марселе , возле пятерки, так грузовик уже года два стоит. Если кому нужны запчасти, имейте ввиду.
Гость
25 января 2024, 10:37
Воров на живца ловить тоже идея
Гость
25 января 2024, 11:25
Гость, а в Париже Пятёрочки есть ?
Гость
25 января 2024, 10:24
Это хорошо - и сам водитель не убьётся, и других не убьёт.
Достижения
Свой среди своих