В Новосибирской области зафиксировали несколько рекордов осадков
9 января 2024, 18:15
Гость
10 января 2024, 14:50
Не считать снег нужно, а УБИРАТЬ !!!
Каждое утро крыльцо Мэрии чистят ЧЕТЫРЕ дворника и маленький трактор. А зайдешь за угол, так увязнишь в сугробах. Неужели у нас ещё существуют службы по подсчёту выпавшего снега ??? Вы там в Правительстве совсем умом тронулись ??! Каждому чиновнику по доплате и айда на улицы города снег убирать !!!
Да брехня это всё, кто живёт в частном секторе и чистит снег у себя во дворе, подтвердит-снега выпало даже меньше .чем в прошлом году
Гость
9 января 2024, 23:18
Рекорды погода может ставить вне зависимости от нашего желания. Власти города должны быть готовыми к возможным морозам и сделать выводы по ситуации в Подмосковье. Менять надо все трубы отопления. И застройщики обязаны не подключать новые дома к старым трубам, а прокладывать новые. Если 2 миллионный город начнёт замерзать мало никому не покажется.
Прошлась своим маршрутом - Маркса-Ватутина - почищено. Кое-где даже плитка проглядывает. Меж корпусов много снегу, непонятно, кто там должен чистить - УК или ДЭУ. Год за годом между 6 и 8 домами на Маркса много снегу и колея. Лесенка около Миротеля превратилась в горку.
В Украине могут ввести продовольственные карточки, если Запад не окажет нам финансовую ПОМОЩЬ. Сергей Марченко, минфин.
Скоро Украина может стать ещё свободнее.
Забастовка на всех объектах энергетики в разгар холодов во Франции начнется 15 января, сообщили в профсоюзе энергетиков.
-Господин Макрон! У граждан нет света и отопления!!
-Хммм... Пусть едят пирожные!
Судя по тому, как чистят от снега Новосибирск многострадальный, то рекорд видно есть.
Снега хватает...
Гость
9 января 2024, 18:56
В Сибири сейчас гораздо теплее, чем в европейской части. Средняя температура текущего месяца в Москве -21С на 14градусов ниже нормы! Для сравнения в Нске всего -10.7 С, на десять градусов теплее!
Гость
10 января 2024, 00:21
Юг ЗС в перспективе может в субтропики превратиться - читал лет 20 назад. Похоже, начинает к тому меняться климат.
Зря растрезвонил, щас попрут греться, а Новосибирск не резиновый.
Гость
10 января 2024, 01:07
Гость
10 января 2024, 00:21
Юг ЗС в перспективе может в субтропики превратиться - читал лет 20 назад. Похоже, начинает к тому меняться климат.
Климатические изменения медленно происходят, например среднегодовая в Нске за 50 последних лет на 2 градуса примерно повысилась. Так что нескоро субтропики тут будут.
Гость
9 января 2024, 18:52
Информационный шум, так необходимый властям 🚽
Гость
9 января 2024, 18:54
пока что весь шум 💩 на этом сайте в большей степени выгоден вашему стаду
Гость
9 января 2024, 18:50
Да не смешите вы !? Обычный снегопад не более.....Раздувают сенсацию буквально на пустом месте. Еще эти смс шлют каждый день бестолковые на каждый порыв ветра....
Гость
9 января 2024, 18:52
на самом деле ветер необычно сильный для этого времени года, попробуй поскакать на ветру, кста!
Гость
9 января 2024, 19:39
Ветер был реально сильный. Так что смски с предупреждениями были уместными.
Гость
9 января 2024, 20:43
Целых восемь МИЛЛИМЕТРОВ - вот так рекорд, и ветер - 18 м.с., им самим не смешно, синоптикам и МЧС- никам?
А когда будет побит рекорд по вывозу снега и очистке дорог?
Гость
9 января 2024, 18:37
Смотрю на скамейку во дворе - когда снега было действительно ОЧЕНЬ много, то её полностью скрывало, а сейчас ещё с треть торчит. Нет, конечно, свою роль сыграли оттепели и усадка снега, но слой по факту не так уж и большой.
Достижения
Свой среди своих