Вот только старые теплосети не выдерживают уже такой нагрузки. Телецентр застраивают свечками вместо бараков, на Степной муравейники строят. В этом году отопление хуже некуда, а что будет дальше, подумать страшно.
Гость
1 января 2024, 19:36
Любимая схема новосибирской мэрии - начинают строить гостиницу или стоянку , а потом чудесным образом вместо них появляется жилая высотка ...
Гость
1 января 2024, 23:41
Не путай с апартаментами. Это сейчас модно.
Гость
2 января 2024, 13:24
Апарт комплексы появляются, это сейчас крайне модно
Гость
1 января 2024, 21:42
За 30 лет работы, наше частное издательство выпустило около 1500 наименований книг., при срелнем тираже олной книги 4-5 тысяч экземпляров ( доходило и до 40000экз) ..
У нас всегда был выбор где печатать - в новосибирске сотни типографий..
Но 90% тиражей мы отдавали в " Науку".
Уверен, что это была лучшая типография как по профессионализму старейшего коллектива, ответственности, так и по качеству книг.
Наука всегла была загружена заказами и могла жить припеваючи, если бы ее вдруг не присоединили к уже банкротной московской, повесили какие то московские долги и пустили с молотка...
Высочайшего уровня, огромный коллектив с очень узкой специализацией, и работающий мощнейший производственный парк из нескольких огромных цехов - на выброс..
Один из самых циничных примеров, судьбы успешного государственного производства, пушенного под откос в угоду кому то..
Пример, которому побоялись даже дать огласку.
Увы.
А наше издательство редко заказывало тиражи в Науке - дорого очень. Да и собственно подготовка рукописи к изданию - тоже
Но как бы там ни было, издательство жаль.
"Реализованные при продаже новосибирской типографии издательства «Наука» средства стали «существенной частью» погашения налоговой задолженности. «Ни для кого не секрет, что в 2022 год издательство вошло с большой налоговой задолженностью», — об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе издательства «Наука».
«Нам пришлось расстаться с производственным зданием в Новосибирске, потому что последние годы полиграфическая деятельность не велась или велась минимально. Значительная часть здания была сдана в аренду», — отметили бывшие владельцы объекта.
...
В «Науке» добавили, что с момента строительства здания и по сей день потребность в таком объеме производственных площадей «значительно снизилась»".(с) РБК
надо, надо нам побольше гостиниц! Вдруг в Новосиб повалят валом орды туристов, проникшихся затянувшимися стройками моста и недостанции недометро, тогда окажется, что остановиться то им, туристам, негде!
Зачем ещё одна гостиница в бедном районе?? Таскать туда девок с затона и Кировки... Так там же боже упаси какие!
Гость
1 января 2024, 23:41
А ты таскаешь обычно с первомайки?
Гость
1 января 2024, 20:24
Савельевский Расцветай протянул свои щупальца к научному издательству, ничего хорошего из этого не выйдет по определению.
Гость
1 января 2024, 22:47
Ну закроют здание-принтер, а кому нужно сейчас в печатном виде?
Гость
2 января 2024, 01:25
Димы Савельева?
Гость
2 января 2024, 11:31
Гость
2 января 2024, 01:25
Димы Савельева?
Да, выписыватель сам себе медалей за присоединение Крыма...
Гость
1 января 2024, 23:09
Я покинул этот город, да печально что он превращается в человейник, агломерацией тогда Толоконский ни кого не убедил и в очередной раз мэрия выдала разрешение а значит в мэрии есть заинтересованные лица которые имею право выдавать разрешениея а знаете почему, а потому что им там не жить, у них своя недвижка на югах, а Сибирь это бизнес. Один такой крендель как то сказал: моя подпись стоит 10 миллионов, вот и весь Новосибирск.
теперь муровейники будут называться гостиницами)))
Гость
1 января 2024, 21:42
Гостиницу уже обещали построить у к/т Маяковского. на участке бывшего кож/вен диспансера. Однако - там теперь клубный дом. Не пора ли навести порядок в застройке?
При этом против ЛЮБОГО строительства высокого жилья выступали не только жители, в центре нельзя строить выше 7 этажей.
Но если очень хочется, то можно.
Очень интересно, кто это разрешает?
Гость
2 января 2024, 13:26
Там клубный апарт комплекс, все нормально
Гость
1 января 2024, 22:46
Локтя нет, но его дело живёт
Гость
2 января 2024, 11:23
Ты перепутал его с Толиком Коньским и ГрадоДедским...
Точно нужнее - редакторы, корректоры и верстальщики в массе своей работают сейчас на дому, а для печати (хотя сейчас всё больше монографий ограничивается только электронным видом) существуют типографии с более низкими расценками.
Гость
1 января 2024, 21:46
Зачем столько гостиниц в городе?
Гость
1 января 2024, 21:09
а может птицефабрику заместо гостиницы?
курочки ,яички будут дешёвые для горожан
Гость
1 января 2024, 23:36
А запах, как обычно, развеять над городом?
Гость
1 января 2024, 22:37
Готов по спорить, что от 280 номеров гостиницы, останется 28, а все остальное займут апартаменты и жилые помещения. А для гостиницы, есть неплохое, прям за НОВАТом, через Каменскую, большое такое здание, какого-то абсолютно ненужного чиновника, сейчас.никто и текущей фамилии не вспомнит. Вот прекрасное место для гостиницы.
Гость
2 января 2024, 11:27
Нет никаких гостиниц. Это изначально апартаменты. А апартаменты - это низкий кредит на стройку, льготное выделение земли под неё, низкие требования к строительству. По документам здание будет стоять в промзоне и никому не мешать (ни по шуму, ни по инсоляции). Придомовая территория с парковками и детскими площадками не положены. Прописки у покупателей такой недвижимости не будет. Зато будет бесконкурсная УК, тарифы которой не подчиняются ЖКХ (здание - не жилое). Просто ЧудоСон депутата-застройщика...
Гость
1 января 2024, 22:24
В наш серый город приезжают толпы туристов? Как почитаешь НГС - одни гостиницы строят. А по факту - высотки в хороших местах.
Гость
1 января 2024, 23:10
Да апартаменты обычные там будут , это ж расцветай ,
Гость
2 января 2024, 03:04
От туристов отбоя нет, надо же их куда то расселять!
Гость
1 января 2024, 20:49
Да уж, зачем Новосибирску наука.
Побольше гостиниц, человейников без парковок и жрален давай.
На украинских горнолыжных курортах прошла церемония награждения победителей соревнований сноубордистов повестками.
Гость
1 января 2024, 20:54
Прям как в Барышево. Утром проснулся, тарабанят в дверь там представитель военкомата и два бугая с уголовного розыска, потащили в военкомат. Внимание, это не Украина, это мирная Россия.
Гость
1 января 2024, 22:04
Коля, почему тебя не мобилизовали? У меня бронь есть. А у тебя?
Прям как в Барышево. Утром проснулся, тарабанят в дверь там представитель военкомата и два бугая с уголовного розыска, потащили в военкомат. Внимание, это не Украина, это мирная Россия.
Так тебя же отпустили, зачем тогда таскали в военкомат?
Гость
1 января 2024, 22:58
Ужас какой... Вместо книг... Бордель...
Гость
1 января 2024, 19:15
Украина свободная страна они легко могут сменить Зеленского на другого. а вот мы терпилойды обречены быть со стариком до гробовой доски этого старика.
Гость
1 января 2024, 19:23
Гость, зачем Украина окончательно закрыла границы для мужчин?
Гость
1 января 2024, 19:35
Гость
1 января 2024, 19:23
Гость, зачем Украина окончательно закрыла границы для мужчин?
Потому что это свободная страна)
Гость
1 января 2024, 20:15
Гость
1 января 2024, 19:23
Гость, зачем Украина окончательно закрыла границы для мужчин?
Потому, что при военном положении по закону для мужчин закрывают границы. А вот почему в России в которой нет военного положения, для мужчин закрывают границу в момент выписки повестки? Мужчины РФ это рабы раз для них есть запрет без военного положения?
Гость
1 января 2024, 22:47
Кажется, до самых упоротых ждунов Херсона стало доходить, что при России у них было свободы гораздо больше. Да и выехать они могли куда угодно в любой момент. А вот в "незалежной" путь только один - в мясорубку.
Гость
2 января 2024, 09:00
Слова Россия и Незалежной поменяй местами и будет правда
Гость
1 января 2024, 21:00
Музей скреп лучше постройте.
Все скрепоносцы будут счастливы.
Гость
2 января 2024, 10:00
А кому это нужно?
Гость
1 января 2024, 19:33
Сколько ципсошников развелось. Нужно откалибровать.
Гость
1 января 2024, 20:55
путинойдов за бабло не меньше. на каждом госзаводе в отделах IT заставили принимать по паре кремлеботов.
Гость
1 января 2024, 21:04
путсопшников больше
Гость
2 января 2024, 02:54
Гость, так бегом в окоп, зачем строчишь с дивана? Строчи из окопа
Гость, это не научный институт, с издательствр. Типография то есть. Не путайте .
Гость
2 января 2024, 11:20
Учоные не нужны. Нужно только омоложение интимных зон.
Гость
2 января 2024, 13:11
Тебе букварь нужен. А ученые и издательство это разные вещи.
Гость
1 января 2024, 22:08
очень символично.. и памятник валенку поставить с колючей проволокой !
Гость
2 января 2024, 09:50
Очередной гадюшник
Гость
2 января 2024, 12:58
Скажите, кто в курсе: что будет на месте снесенного жилого дома по ул. Станиславского, 5?
Гость
2 января 2024, 16:52
Пару дней назад с бывшим начальником издательства Новый год встречал )))
Гость
2 января 2024, 23:49
Правильно! Зачем в Новосибирске университеты и научные издательства? Не нужно всё это. А в гостинице можно трудоустроить и студентов (повара, коридорные) и студенток (официантки, девочки по вызову). И прибыли уважаемым людям она больше принесёт.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
749мм 92%В Новосибирске появится новая гостиница