нешумов, который друг ходора, совсем с катушек уехад(
Гость
15 декабря 2023, 15:34
Ошалеть! Оказывается увеличение тарифов объясняется повышением пенсий! Вот это да!
Гость
15 декабря 2023, 14:26
Поднимают тарифы, цены, пенсии, зарплаты - в чём смысл? Это замкнутый круг. А что тарифы такие, так это ещё Немцов сказал, что их пробивали и устанавливали не для того, чтобы вам что-то делать.
У Абызова ищите деньги! Нечего с народа драть! Нужно свои девиденды умерить, чтобы зарплаты с премиями не превышали 100тыс. рублей в месяц. Это Вам не бизнес, а социальное обеспечение населения!!!
Очень интересный ответ, просто чудный. От слово ЧУШЬ. Тарифы растут..о это не страшно, мы подняли пенсии и з/п себе любимым. У нас что в городе живут исключительно не работающие пенсионеры (работающим не индексируют, это конечно представителю правительства не известно) и бюджетники? Интересно, а откуда тогда ваш бюджет пополняется? Ни чего, что у нас помимо указанных категорий полно студентов (им тоже коммуналку надо платить), работающих по найму не в бюджетных предприятиях? До этого поднимали со словами на будущее, а теперь поднимаем в связи с накопленной инфляцией? Вы как её накопили?
Гость
15 декабря 2023, 10:45
Ээээээ, это кому пенсии повысили на 23%??????????????????????
Гость
15 декабря 2023, 10:42
А то что было дважды повышение тарифов 1.07.2022 г. и 1 12.2023 г. это как? Поэтому и перенесли повышение тарифов на 1июля 2024 года. Мотивация была что надо теплрсети ремонтировать, а то что инвесторы вложили 7 миллиардов руб. в ремонт теплосей и плюс тарифы куда деньги делись. А СГК не хочет отчитаться за 2023 год?
СМИ боится писать статьи о реальном повышении на продукты, услуги, проезд, ЖКХ
Гость
15 декабря 2023, 08:11
Вот так они и "комментируют" друг друга. ВставаниескАлен ;)
Гость
15 декабря 2023, 08:02
Цирк с конями под руководством клоуна.
Гость
15 декабря 2023, 12:20
Гость, 🔥🔥🔥👍
Гость
15 декабря 2023, 08:02
а давайте не платить
Гость
15 декабря 2023, 07:42
Надо было ему про дороги сказать. Калеи по всему городу))) На крайнюю правую полосу скидали снег, убрали по полосе и город стоит
Гость
15 декабря 2023, 07:37
Хорошо, пенсии поднимают, зп бюджетникам, но далеко не всем, поднимают. Но есть люди, которые работают в в/ч, они не относятся ни к одной категории работников, они не относятся ни к федеральным , ни к региональным и о повышении зп остается только мечтать. Как им выживать с такими повышениями?
Гость
15 декабря 2023, 07:30
генерирующая компания со своим чудо углем весь город заморозила. а за отопление потом выставят как по настоящему отапливали
Тоасникова не сместят не надейтесь. Из-за таких мелочей. Те более он сразку расклад дал, что пенсии растут, народ богатеет, а ЖКХ недорогое. Тем более он из ЕР, а они все делают правильно! Так что успокойтесь)))
Определённому государству не нужны пенсионеры и простые работяги. Нужны военные, полицейские и те кто может добывать ресурсы, ну и обслуга. Все остальные лишнее звено. Это закон бизнеса: оптимизировать расходы (на пенсии, выплаты, содержание). Чем меньше пенсионеров, неработающих, недовольных работой чиновников, тем легче государству. Но это не про наше государство. Это про страны 3го мира!
Цены растут, пенсии - нет, но как не спроси, все пенсионеры за президента. Вот парадокс. Значит где-то врут. ЖКХ не изменит даже президент. Ему просто не дадут в эту кормушку залезть или вылезти. И опять скажут, а вот в Европе платят в 3 раза дороже и газ вечно заканчивается, так что не нойте.
сепаратисты, понимаешь ли.... хотят наживаться на народе при добром царе
Гость
15 декабря 2023, 00:31
Четыре часа рассказыаал нам, как хорошо мы живем и дальше все будет хорошо.
Противно слушать это словоблудие два десятка лет. Проблемы одни и теже, ничего не меняется годами.
Верхушка набивает карманы за счет подавляещего большинства населения. Отопления, которого нет, продуктов первой необходимости, лекарств, кабальных кредитов, платной медцины, дорогих билетов при отсутствии дорог и др.
Гость
15 декабря 2023, 00:28
Как объяснить властям города, что в Новосибирске жизнь дорогая. Цены московские. А зарплаты провинциальные. Пенсии мизерные. Не средние пенсии, а модальные пенсии. Одежда, обувь зимняя, лекарства, медицина, ЖКХ, питание… это минимальные расходы. Здесь нет путешествий или развлечений. Люди вынуждены будут не платить за ЖКХ, чтобы выжить.
Гость
15 декабря 2023, 00:23
Отопление занимает 2/3 стоимости жку, а температура в квартире 17 градусов. Привет, Травников!
Гость
15 декабря 2023, 00:21
Власти не понимают одного, что все больше людей, которым НЕЧЕМ платить за ЖКХ. Особенно пенсионерам. Чего они добиваются? Роста неплатежей?
Гость
15 декабря 2023, 00:17
Не в одном сибирском регионе нет такой высокой оплаты за ЖКХ ? Почему ? Понастроили жилья много, а теперь с проблемами разобраться не могут и « доят» население.
Гость
15 декабря 2023, 00:14
Повышение пенсий для тех кто получает минималку( доплата до минимальной пенсии регионом) не увеличивает размер пенсии. Растет основная часть, а доплата региональная уменьшается и общий размер остаётся прежний. И таких пенсионеров в регионе немало. Как жилось в 90 е годы знают все.
Гость
15 декабря 2023, 00:09
Пенсии на 23% подняли??? Это с какого года считать, с 2018? Даже не краснеют.
Гость
14 декабря 2023, 23:52
выше упомянутых.. - пора с моста нового скинуть вкупе с деятелями с Кирова,3 и Кр. проспект, 34 Бестолковые мукомолы!
Гость
14 декабря 2023, 23:50
яйцы его кстати у дравникова во рту, это называется чайный пакетик
Гость
14 декабря 2023, 23:37
Видимо у Травникова особый интерес к СГК, если самый высокий рост тарифов утвержден для отопления,а в квартирах потребителей холод? Кроме того, почему СГК звонит, рассылает требования об оплате якобы долгов СИБЭКО,а реально долгов нет. Владельца СИБЭКО посадили и для него какие то долги разыскивают у граждан?
СГК, ни каким образом, за тепло в твоей конуре не отвечает! С УК разбирайтесь!
Гость
14 декабря 2023, 23:35
В 2022 году тарифы на отопление и горячую воду подняли на 11% в июле и в декабре 2022 г еще на 12%. Итого на 23%. Сейчас Губернатор Травников поднимает еще на 14%. ВСЕГО поднятие 2022-2023 гг составляет 37%. Пенсии по словам Путина поднялись около 23%. Пенсионер прав , что Травников превысил полномочия с повышением цен. Министр Открытого правительства и советник Президента Путина - Абызов украл у Сибэко более 32 миллиарда Где деньги Зин?
Гость
15 декабря 2023, 10:12
найдите новое Постановление... теперь можно повышать без оглядки на инфляцию... при вложении средств частника
Гость
14 декабря 2023, 23:24
по Приказу департамента по тарифам НСО
№704-ТЭ,,
тариф на тепло в 2020г -484,33 руб
а в 2024г-около 3000 руб
рост почти в 10раз.
даешь 1000%
Гость
14 декабря 2023, 23:16
В 2022 году Травников дважды повышал тарифы на капремонт и оба раза примерно на 25%, то есть за год на 50%. Нет ему прощенья.
Гость
14 декабря 2023, 23:20
Бог его накажет.
Гость
14 декабря 2023, 23:05
А почему ресурсоснабжающие так жируют? А потому-что конкурентов нет . Цены могут быть гораздо ниже , надо внимательно себестоимость посмотреть и оборзевшие аппетиты упадут.
Гость
14 декабря 2023, 23:03
Ну что Андрюха, жареным запахло?
Гость
14 декабря 2023, 22:51
Беги Андрей, беги.
Гость
14 декабря 2023, 22:50
У меня коммуналка 8 тысяч выходит. Считаю это ещё не много, главное что тепло дома и вода есть
Гость
14 декабря 2023, 22:50
Работало бы это жкх , рабочим не доплачивают всё в свой карман а результат отрицательный
Гость
14 декабря 2023, 22:49
ЖКХ в этом году и так не выросло, так что в следующем году не страшно тариф повысить
При этом мило улыбнулись: 1-2 пересадки в большом городе - это нормально...
так пусть и делают пересадки из дорогих авто в дешёвые...
Гость
14 декабря 2023, 22:32
Добрый президент. В старые времена эти из новосибирска уже бы на Колыму ехали, а не языком болтали. Гнать надо их из города, врагов народа
Гость
14 декабря 2023, 22:32
Как все любят ныть, но ничего не делать. О сотрудниках ЖКХ подумать не судьба? У них ведь тоже семьи есть
Гость
14 декабря 2023, 22:48
им не достанется... не переживайте. они вообще здесь при чем?
Гость
19 декабря 2023, 09:28
Будьте уверены, что на рядовых сотрудниках ЖКХ ПОВЫШЕНИЕ тарифов не отразится. Утяжеление кошелька им не грозит!
Гость
14 декабря 2023, 22:31
Да и ремонт делать тоже - средства нужны!
Гость
14 декабря 2023, 22:31
А что тут комментировать? Платить ведь работникам из каких то средств надо!
Гость
14 декабря 2023, 22:28
А кто нибудь обьяснит, с какого электричество в 2024 году у нас 2 раза повысится? С 1 января и 1 июля. Новосибирскэнергосбыт привилегированный самый что ли? Глава департамента по тарифам обоасти подписал. Имеет с этого чтоли или занесли?
Достижения
Свой среди своих