перейти к публикации
77 комментариев к публикации

СГК будет искать дефекты на теплосетях Новосибирска с помощью вертолета Ми-8

21 ноября 2023, 09:55
Гость
Гость
23 ноября 2023, 13:22
Конечно, прикрытие лохи же
Гость
22 ноября 2023, 22:03
А спать нам не надо, да.? Задолбали ночью со своими вертолетами! Ищите дефекты днем или другими способами. Всю ночь летали 🤯
Гость
5 декабря 2023, 22:25
Пульните кто нибудь из нарезного ружья по этому вертолету Спать мешает
Гость
22 ноября 2023, 09:35
А побольше вертолета нет или самолета, или паровоза, или яхты? А то эти затраты то же бы хотелось оплачивать
Гость
22 ноября 2023, 09:32
«Газпром газораспределение Томск», до настоящего времени не делает ни чего, что бы на ст. Мочище пустить газ в жилые дома. Сроки по договору все прошли.
Гость
22 ноября 2023, 09:26
Почему тупые ремонтируют, а умные пишут?
Гость
22 ноября 2023, 08:06
Поди опять с химтрейлами?
Гость
22 ноября 2023, 01:50
Сейчас уже летает кружит вертолет уже два часа!!! Время 1:50 ! А раньше то чего-то не летали,!
280225874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 23:24
Возле педагогического лицея по Добролюбова всю зиму парило - дерево и забор так красиво покрывались сосульками . когда дали отопление, в октябре, иду мимо - опять парит. Месяц, если не больше, прошло, ничего не сделали
274889511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2023, 08:16
Ну у них просто вертолёта не было , сейчас быстро сделают
Гость
21 ноября 2023, 21:18
Вы что копируете свои статьи каждый год)))
Гость
21 ноября 2023, 21:14
А сколько нужно ещё доплатить сгк? Как за хурму в бахитле?
Гость
21 ноября 2023, 21:07
В Европе , которую у нас в РФ не ругает ТОЛЬКО СЛЕПОЙ , НЕМОЙ и ГЛУХОЙ , в домах стоят бойлеры, которые подогревают воду из магистрали до кипятка. Один в подвале на 1÷8 эт. Второй на чердаке для 9÷16 эт. Под землёй кипяток не гоняют. Соляры(солнечные батареи по 25000 ойро за шт.)на крышах. До 30÷40 шт. нагрев идёт 24час. В сутки. 2 соляра на частном доме 10×10-- 2эт.Это подогрев пола 200м2 ваннв кухня стирка --600л кипятка в сутки. И бундесвер на вертолётах не летает. Апчхи.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2023, 10:01
Ваша хваленая Европа находится на широте Крыма и южнее плюс Гольфстрим. Температура зимой +5 +8. В Сибири при такой температуре тоже отопление не включают. Зачем миллионники строить в местности, где минус 30 и зима 8 месяцев? Соляры - говоришь;)
Гость
21 ноября 2023, 20:21
Я одно не пойму, пишут привлекают вертолет и летающие аппараты со сканерами и тепловизорами.... А во сколько это обойдется за наш счёт не пишут. Из каких источников и т.д. Когда это закончится? Почти все теплотрассы ремонтируются глубокой осенью и как это не смешно потом проверяются не визуально с подписанием акта выполненных работ а виртуально с помощью квадрокоптера и тепловизоров. Это позор. Это безхозная расстрата бюджета. Идёшь по городу и везде парят колодцы. Без авиации можно обойтись. Предполагаю что строительство четвертого моста предполагается оценивать не реально а с помощью квадрокоптера. Тогда гораздо больше сроки строительства и отпущенные средства.
280855406

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 17:41
По деньгам и тарифам подозреваю, конечно по адекватным ценам, бы ло бы все значимые магистрали поменять на новый пластик и забыть о проблеме.
Гость
21 ноября 2023, 17:05
Запускайте эскадрилью для обследования 64 кв метров))
Гость
21 ноября 2023, 16:41
Опять была бла
Гость
21 ноября 2023, 15:23
Внимательней читайте 64 кв. км.
Гость
21 ноября 2023, 13:41
Пора на спутники переходить.
Гость
21 ноября 2023, 13:05
Ночью летать значит нарушат тишину, будут мешать мне спать.... А поскольку будут мешать спать, пусть заодно проверят как светятся дома из-за дырявых швов . И те дома где больше светится передать инфу в ГЖИ а те должны отправить предписание управляющим домов..а то эти управляющие не желают ремонтировать швы межпанельные..Вот.
Гость
21 ноября 2023, 13:03
Тоже хочу
Гость
21 ноября 2023, 12:47
"вертолет Ми-8 — зачем он нужен?" - странный вопрос. Вертолет нужен чтобы летать на нем и совершать взлеты и посадки с неподходящих для самолетов площадок. Например, пассажирский самолет приземлился в колхозном поле в пшеницу в Убинском районе Новосибирской области вблизи деревни Московка и это является почти сенсацией. А для вертолета это было бы рядовым событием.
Гость
21 ноября 2023, 12:05
Ежегодно осваивая денюжку этими полётами и постоянно каждую зиму происходят рывки и прорывы
Гость
21 ноября 2023, 11:56
Сейчас над городом все самолеты на посадку заходят чувствую скоро ржака будет💩
Гость
21 ноября 2023, 11:21
А летом они чем занимались?!
Balantre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 11:27
А летом в тепловизор не видно протечку, нагретый до 30 градусов тепла асфальт летом, это нормально, зимой нет.
Гость
21 ноября 2023, 12:47
21 ноября 2023, 11:27
А летом в тепловизор не видно протечку, нагретый до 30 градусов тепла асфальт летом, это нормально, зимой нет.
стаду объяснять бесполезно
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2023, 11:10
А ведь могли бы рублей по 1000 населению выплачивать за каждую обнаруженную проблему на теплотрассе (парение, течи, зеленая травка и пр.). Гораздо дешевле и эффективнее МИ-8.
Гость
21 ноября 2023, 13:50
Им бесплатно указывают на все парения, но они ничего не делают.
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 11:06
Целое лето было - проверяй и копай сколько влезет, но у нас почему-то принято рыть в холода. Я автомобиль к зиме готовлю с осени - омывайку зимнюю, шины зимние, аккумулятор проверяю. Не жду когда разорвёт радиатор, чтобы в мороз гайки крутить и тосол лить.
Balantre

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 11:24
У нас почему-то принято сначала писать, а потом думать, а может просто только писать. Вы реально не понимаете что летом нет такого контраста температур и с воздуха точно в тепловизор определить где утечка почти не возможно? При отрицательной температуре окружающей среды это сразу заметно. Летом тоже роют, но там где все и так понятно не вооруженным глазом.
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 12:00
Ну у нас летом нет отопления, что проверять?
Гость
21 ноября 2023, 12:44
летом копают - стадо воет
Гость
21 ноября 2023, 11:00
Во до чего техника дошла!
Гость
21 ноября 2023, 10:59
Над Новосибирском скоро будет летать вертолет Ми-8 и беспилотники. С их помощью СГК планирует проверить теплосети города, об этом сообщили в официальном телеграм-канале компании/ Зачем? дали напора побольше -фонтаны ос ебе заявят. Перекресток мичурина-крылова годами копают, у же по новой асфальт в снег уложили, а соседний коолдец парит. Через сколько по новой раскопают?
Гость
21 ноября 2023, 10:51
Лизок жжёт! Вертолетам с беспилотниками точно места хватит? На 64 квадратах?
Гость
21 ноября 2023, 10:48
я сейчас нахожусь там, где нет никаких теплосетей вообще, а он уже второй раз за утро пролетает!
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 10:41
Стоимость коптера с тепловизором хоть и взлетела с начала СВО, но все еще сравнима с ценой ОДНОГО летного часа вертолета МИ-8. Другой вопрос, что на аренде вертолета можно 7-8-значную сумму в затраты вписать, которыми потом легко перед властями оправдывать очередной рост тарифов.
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 10:59
И тепловизор в вертолёте будет точно такой же как и в коптере.
Гость
21 ноября 2023, 12:45
21 ноября 2023, 10:59
И тепловизор в вертолёте будет точно такой же как и в коптере.
ну да, точно такой же, бгг))
ДмитрийПростоЧитатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:51
А кто сказал, что СГК нужно дешевле? Вот что-то подсказывает, что не нужно. Больше расходов - больше "себестоимость" тепла - больше оснований поднять оплату. В этой компании никто за эффективность не борется.
Гость
21 ноября 2023, 10:41
А чего 64 кв. метра с воздуха обследовать? Автор как всегда пишет левой пяткой, читает носом, а думает противоположным?
Мишганчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 10:36
У нас во дворе пятно асфальта над теплотрассой теплое зимой и горячее летом - писал, звонил везде куда можно - всем пофиг.
280618643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 11:56
А летом почему оно горячее? Вроде отопления не должно быть?
Гость
21 ноября 2023, 12:44
летом, горячее тепло, ахахзхахахаха)))
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:55
21 ноября 2023, 11:56
А летом почему оно горячее? Вроде отопления не должно быть?
В магистрали, горячая вода, всегда!
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 ноября 2023, 10:34
Лиза , вы и вправду , ку-ку ?
Гость
21 ноября 2023, 10:23
Что-то не помню, чтобы предупреждали о пролетах целых эскадрилий Ми-24 над городом, а тут решили порадеть о жителях Новосибирска
Гость
21 ноября 2023, 10:19
Года три назад я позвонил в теплосети и сказал, что на теплотрасе прорыв. В огороде в марте толщина снега была больше полуметра, а от теплотрачы метров на 7 снег растаял. Мер никаких не принято. Приехали недели через две и 2 дня откачивали воду. Садовые деревья пострадали не цвели даже и ничего.
Гость
21 ноября 2023, 12:46
теплотрачя? шо це по-русски?
Гость
21 ноября 2023, 10:17
Разбогатели что ли? С вертолета осмотр?Раньше просто пешком обходили и производили осмотр. А тут во как.
Гость
21 ноября 2023, 10:31
стирка. через прокладки. потом банкротство. и бабкам-тю-тю
Гость
21 ноября 2023, 10:47
А чего 64 МЕТРА обходить?
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 12:58
Гость
21 ноября 2023, 10:31
стирка. через прокладки. потом банкротство. и бабкам-тю-тю
Зачем банкротить, контора частная!
Гость
21 ноября 2023, 10:14
Это сильно. На 64 кв. м. Нужен вертолет%? У меня квартира и то больше.
Анжелина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 ноября 2023, 10:13
пущай летает, жалко что ли... в воздухе места много
Гость
21 ноября 2023, 10:49
Вот только они бывает падают из-за разных технических проблем. Тогда что - пущай падает? Где гарантия что он в этот момент окажется не над Вашим домом? Квадракоптер - это безопаснее и на порядки дешевле...
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Гость
21 ноября 2023, 10:49
Вот только они бывает падают из-за разных технических проблем. Тогда что - пущай падает? Где гарантия что он в этот момент окажется не над Вашим домом? Квадракоптер - это безопаснее и на порядки дешевле...
Гость, с тобой как общаться где гарантия что ты во время общения головой не поедешь
Гость
21 ноября 2023, 11:10
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Гость, с тобой как общаться где гарантия что ты во время общения головой не поедешь
Ну так не общайся - береги себя, и других - от собственных тараканов в голове.
Гость
21 ноября 2023, 09:59
Что такое 64 кв.м труб?)
Гость
21 ноября 2023, 10:13
Круглое кантовать, квадратное катить.
3280571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2023, 10:23
Это так Лиза отжигает )))
Гость