NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Над Новосибирском по ночам будет летать вертолет Ми-8 — зачем он нужен

Над Новосибирском по ночам будет летать вертолет Ми-8 — зачем он нужен

Новосибирцев просят не беспокоиться

С помощью вертолета находят дефекты на теплосетях

Над Новосибирском скоро будет летать вертолет Ми-8 и беспилотники. С их помощью СГК планирует проверить теплосети города, об этом сообщили в официальном телеграм-канале компании.

По данным СГК, в ближайшие дни с воздуха обследуют 64 кв. км теплотрасс, для работ используют тепловизор, который считывает контраст температур и измеряет степень нагрева поверхности объектов. Так разница температур внешнего воздуха и теплоносителя помогает обнаружить дефекты на трубопроводах, находящихся под землей, нарушение изоляции, места затопления сетей.

Для более эффективной работы, чтобы исключить влияние солнца, вертолет и беспилотники будут летать ночью и вечером.

— Решение о возможности вылета принимается поздно вечером, с учетом погоды и по разрешению диспетчерских летных служб аэропорта Толмачево. Поэтому просим горожан не беспокоиться и заранее приносим извинения за возможные неудобства! — сообщили в СГК.

Как отметили в организации, всего в Новосибирске СГК эксплуатирует более 3 тысяч км теплотрасс. В 2022 год таким способом обследовали около 250 км теплотрасс и обнаружили 118 мест утечек.

В октябре прошлого года жители Новосибирска пожаловались на вертолеты, которые кружили над центром города, тогда СГК также проводила обследование с помощью аэросъемки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления