Владелец частного участка в Новосибирске строит павильон без разрешения
9 октября 2023, 07:35
Гость
10 октября 2023, 07:19
Мэрия сопли не жуëт, она ждёт когда построят, а потом если денег не дашь, снесут! Вон, в Новоморусино, до сих пор 10 этажка стоит, уже построенная! Несколько лет строилась и ни одного "ОРГАНА" не появлялось! На этапе строительства контроля вообще никакого нет?
Гость
9 октября 2023, 14:29
Цыгане ведь там всё строили ,или ещё кто из такой же породы "новоявленных сибиряков", заплатили и строят,а люди ?что на них внимание обращать ,их много ,а предприимчивых единицы .
Гость
9 октября 2023, 12:48
Владелец маленького земельного участка в Октябрьском районе начал стройку павильона — в мэрии разрешение не давали
не давали разрешения на торговлю фруктами у версаля, на маркса, студенческая -а торгуют. фрутры складывают в машину на стоянке. ни санитарой книжки ни налогов. никто не видит! жена локтя там не ездет ,а то бы рассказала.
Гость
9 октября 2023, 12:23
Отелит - одна из самых мутных организаций в городе со скандалами и уголовными делами. Офис Отелита много лет расположен в таком же незаконно построеном здании на ул.Селезнева, который наша мэрия много лет грозится снести. То, что это трехэтажное здание до сих пор стоит - яркий показатель коррупционности чиновников мэрии города и мошеннической сути Отелита.
Гость
9 октября 2023, 11:12
Эй! мЕрия...!!! А "Магнит" на Плановой так и работает... И без ресторана... Какие ваши действия?
Гость
9 октября 2023, 11:04
На шлюзе, на берегу, на федеральной земле. Незаконно построено огромное здание. И никого это не беспокоит. Потому что хозяев этого здания весь Новосибирск знает, а тут захотел человек себе сто построить. Так сразу кипишь подняли.
Гость
12 октября 2023, 20:46
Какое здание? Написали бы автору на мейл (под новостью профиль указан), и о том здании написали бы. Или вы думаете, журналисты знают обо всем, но о чем-то пишут, а о чем-то молчат?
Ну а зачем мэрию спрашивать. Договорятся и так наверное. Что мы самостроев не видели что ли?
Гость
9 октября 2023, 10:45
Кислый, не гунди.
Гость
9 октября 2023, 10:24
О, с Луны свалились. Вся первая линия Большевицкой, Титова и пр частный сектор павильонами застроен, Немировича подтягивается. Очевидно, что это в разы проще, чем взять у мэрии хоть пядь земли под коммерцию.
Прямо напротив администрации центрального округа на ул. Д. Ковальчук до прошлого года зазывал клиентуру своими яркими огнями и вывесками маленький лас-вегас - мэрия годами закрывала на это глаза. А вы про какие-то торговые павильоны))
Кто-то пообещал - начинай строить, потом узаконим?? По факту.-??
Гость
9 октября 2023, 08:46
Такую же пристройку приделали к ТЦ "Река" на метро Речной Вокзал.
Это на чётной стороне Большевистской, со стороны Оби.
При этом загородили стеклянную стенку и изуродовали весь архитектурный дизайн.
Очень интересно: было ли хоть какое-то согласование с архитектурными службами города?
Ложкин, Поповский об этом знают?
Хоспади...ну жители прямо как дети с луны свалились...вот гость же верно ответил: НА СТРОЕНИЯ ДО 3-Х ЭТАЖЕЙ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ... !!
Или люди у нас здесь против частной собственности ? Может ещё и против перехода под частный эффективный контроль ТЭЦ в Новосибирске? Против присваивания итогов труда людей частниками и вывод капиталов в Дубай? Или не согласны с тем что Газпром народное достояние ?
строят подобное заведение на ул. Ветлужской мало то что забрали участок остановки и людям в принципе негде ждать транспорт стоят из овна и палок утеплитель, море пены и пластиковые окна, провода повсюду. С чего забрали место остановки? оставили полметра -ни пройти ни нормально встать. А кто-то плоучит прибыль
Участок в частной собственности? На строения 3 этажа и ниже разрешения на строительство не требуется. Уведомления все отменены. Или люди у нас здесь против частной собственности на землю? Может ещё и против перехода под частный эффективный контроль ТЭЦ в Новосибирске? Против присваивания итогов труда людей частниками и вывод капиталов в Дубай?
Гость
9 октября 2023, 08:30
Может он дом в виде павильона строит. У всех свои причуды.
Пока у нас будут дырки в законодательстве ими будут успешно пользоваться. Все логично же.
Достижения
Первая сотка