перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске готовят документы для перехода через железную дорогу на Плехановском

13 сентября 2023, 18:34
Сделали бы подземный проход в районе этой тропы, с освещением. Самый безопасный!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 сентября 2023, 17:26
Закрытие «народной толпы» - меня насторожило ))))))))))))
13 сентября 2023, 17:47
Власти и РЖД издеваются над людьми. Никто их них давно не помнит, как пройти 1400 м своими ногами.
Гость
13 сентября 2023, 17:59
На чужой ноге катаются в такси или служебной "камри" с водителем.
13 сентября 2023, 17:30
Без освещения, да по кустам? Маньяки оживились
Гость
13 сентября 2023, 17:49
там наркоманы собираются и маргиналы обжигают провода.
13 сентября 2023, 17:20
Так торопились что в заголовке написали толпа).
13 сентября 2023, 21:27
А что так близко? На пару километров дальше надо
Гость
13 сентября 2023, 17:31
"От старого перехода новый будет располагаться на расстоянии в 700 метров." Какая трогательная забота о здоровье населения 😢 А еще и от дома до нового перехода нужно дойти, вообще атлеты будут. Километр туды, километр сюды.
Гость
13 сентября 2023, 19:23
особенно утром зимой после метели
Гость
13 сентября 2023, 17:17
Закрытие «народной толпы» )))
Гость
13 сентября 2023, 18:13
А у нас и забыли спросить. Совести нет у таких людей, если честно
Гость
13 сентября 2023, 18:14
Переход будет 2024 году а тропу закрыли сейчас - гениально.
Гость
13 сентября 2023, 20:40
Это как отключим воду, раскопаем, ничего не делаем две недели.
Гость
14 сентября 2023, 09:42
Вы слишком хорошо о чиновниках подумали. В 24 году будет (если будет) только проект. А когда будет переход - еще неизвестно.
Гость
13 сентября 2023, 17:33
а как людям на станцию ходить .со стороны центрального района
Гость
13 сентября 2023, 17:55
Гость, значит будут пилить дальше,раз другого выбора людям не оставляют.
Гость
13 сентября 2023, 19:22
1,4 км пешком это забота чиновников о россиянах, хуже киевского режима этот путинский режим.
Гость
14 сентября 2023, 09:43
О, и тут терран виноват оказался. Видать, он лично мэру и ржд-шникам приказал подальше переход построить.
Гость
13 сентября 2023, 18:07
А можно было раньше этим вопросом заняться? Почему городские власти ждут, пока их пинать не начнут
Гость
13 сентября 2023, 18:00
Там забор уже не целый ))))))))
Гость
13 сентября 2023, 18:06
Гость, а как по другому то,на Островского транспорта нет, 8 с Ипподромки убрали,проход закрыли, вражины одни в мэрии и РЖД
Гость
13 сентября 2023, 18:54
Гость
13 сентября 2023, 18:06
Гость, а как по другому то,на Островского транспорта нет, 8 с Ипподромки убрали,проход закрыли, вражины одни в мэрии и РЖД
А что, МТ № 19 уже не по Островского ходит?
Гость
13 сентября 2023, 19:03
Гость
13 сентября 2023, 18:54
А что, МТ № 19 уже не по Островского ходит?
Гость, а вы в нее залезть пробовали на Островского?
Гость
13 сентября 2023, 17:38
зато все ксты вырубили на крестьянской все газоны теперь грязь сплошная и кучи
Гость
13 сентября 2023, 17:42
Гость, надо еще на администрацию Дзержинского района написать куда следует,рубили они,только на каком основании,помойку устроили.
Гость
13 сентября 2023, 18:08
на Светлой необходим не только переход, но и переезд! так разгрузило бы Ипподромскую и сократило время в пути домой тем, кто едет на Плехановский из Дзержинского и Октябрьского районов.
Гость
14 сентября 2023, 00:44
на Островского жуткие пробки не поможет переезл
13 сентября 2023, 19:07
На Светлой тоже нужен безопасный переход, но и про ипподромскую с какой стати нужно забывать? или ст. Плехановская только для Кропоткинцев?
Гость
13 сентября 2023, 20:35
sib54, в РЖД так и сказали,что станцию строили для Каслинского района.
Гость
13 сентября 2023, 17:20
Закрытие «народной толпы»/ Всю , всю толпу готовыт закрыть? Может тропу?
Гость
13 сентября 2023, 18:08
Надо было её не закрывать, а безопасной сделать. Мэрия только всё портит
Гость
13 сентября 2023, 18:12
Лучше бы опрос провели, что нужно конкретно нам.. а не сами решали
Гость
13 сентября 2023, 18:12
Про безопасность они задумались, а про удобства никак?
Гость
13 сентября 2023, 18:11
Прежде чем в мэрии что-то решать, спросили бы лучше у людей, у нас. Что нам надо!
Гость
13 сентября 2023, 18:16
Ну да, идя на станцию по железнодорожному мосту через ипподромскую когда едут два товарных поезда навстречу друг другу, это же очень безопасно и не травматично, особенно пожелому человеку с тележками и сумками... Ну и наверное, надо было сначала оборудовать безопасный переход, а потом закрывать "народную тропу"...
Гость
13 сентября 2023, 18:47
тут даже в центре Новосибирска по 500 метров отсутствуют пешеходные переходы. Город превратился в непроходимость при многолетнем царстве Ш..., которого нельзя называть
Гость
13 сентября 2023, 18:47
Соглашусь с предыдущим комментарием. Необходим подземный переход на месте старого народного. И сразу станет место привлекательнее для людей и торговых точек
Гость
13 сентября 2023, 19:00
Переход надо делать только в том месте, где была эта тропа, 700метров обходить в темноте и по грязи мало радости. Будут рыть подкопы. Делают только хуже ЖК..Галактика осталась без детского сада,школы, ОТ. 19 маршрутка не спасет.К гаражам с Плехановского и в Быстроном тоже идти проблематично
Гость
14 сентября 2023, 12:09
Голактего опасносте!!!
Гость
13 сентября 2023, 17:35
это народная тропа и для тех кто пользуется электричкой.а со светлой до станции по путям до стации идти
Гость
13 сентября 2023, 17:48
Совсем офонарели в этой мэрии.Они пусть сами до Трикотажной дойдут и вернуться обратно на Плехановский и так каждое утро и вечер.
Гость
13 сентября 2023, 17:51
я с негеса ржу в голос
Гость
13 сентября 2023, 18:06
То есть мэрия закроет единственный переход, ничего не предложив взамен?
Гость
13 сентября 2023, 18:12
А кто им пользоваться то будет? Если вы нашу тропу даже перекрыли
Гость
13 сентября 2023, 18:56
Да никакая это не безопасность - это обычная борьба с зайцами на электричках. Чтобы на платформу можно было попасть только через станцию. Тоже самое и на Гагаринской сделали - все тропы заколотили.
Гость
13 сентября 2023, 19:47
На метро у нас власти уже десять с лишним лет всё "готовят документы". Здесь волокита явно будет не меньше.
Гость
13 сентября 2023, 19:50
попасть на стации можно по мосту жд
Гость
13 сентября 2023, 20:36
Гость, если Вам жить надоело,то можете ходить по этому мосту,особенно в момент прохождения поездов.
Гость
14 сентября 2023, 12:12
Гость
13 сентября 2023, 20:36
Гость, если Вам жить надоело,то можете ходить по этому мосту,особенно в момент прохождения поездов.
По мосту над Иппоромской магистралью вполне безопасно ходить на остановочную платформу «Плехановская»!
Гость
14 сентября 2023, 19:26
Гость
14 сентября 2023, 12:12
По мосту над Иппоромской магистралью вполне безопасно ходить на остановочную платформу «Плехановская»!
Вы серьёзно? Особенно когда два поезда едут навстречу друг другу с большой скоростью, попробуйте пройдите, даже не заметите как вас затянет под поезд, пикнуть не успеете. Зато все о безопасности узнаете...
Гость
13 сентября 2023, 19:39
Ни фига себе. Это что возле Коминтерна переход будет. Дак он там и был. Еще в 1983 году на завод ходил
Гость
13 сентября 2023, 20:38
Гость, он там и есть на Планетной,этот хотят на Светлой построить.Вот пусть "Галактика" до Планетной и ходит.
Гость
13 сентября 2023, 17:51
Закрытие «народной толпы» Чего Чего закрытие??? ))))))))НГС вы там чего курите ?
Гость
13 сентября 2023, 17:55
люди теперь по жд мосту ходят на станцию и обратно...это забота о безопасности людей
Гость
13 сентября 2023, 17:58
Новосибирск -город трудового рабства. Скоро народ толпами будут закрывать, чтоб работали в поте лица, не покладая рук.
Гость
13 сентября 2023, 18:08
Только готовят документы? Очень всё долго, жители от мэрии не дождутся перехода
Гость
13 сентября 2023, 18:07
Локоть бы лично выехал на место, посмотрел как там люди ходят. С такими вещами тянуть нельзя!
14 сентября 2023, 08:08
Странное совпадение. Напротив Завода Коминтерна! Именно там где стали зарабатывать по 150 тышь! Так и пишите, нам начихать на нищебродов, им по грязи ходить в обе стороны! А вот работников оборонного завода, мы облизывать теперь будем из за денежек!
Гость
13 сентября 2023, 23:21
Виадук. Проектов таких сооружений много. И , если не воровать , строится быстро и не дорого и до зимы можно успеть. А сейчас разведут волокиту на пару лет и к следующим губ выборам, может и появится.
Гость
14 сентября 2023, 12:13
Лучше удесятерить транспортный налог. И виадук не понадобится!
Гость
14 сентября 2023, 00:37
Через станцию не пускают?
Гость
14 сентября 2023, 12:14
Там заход только с ОДНОЙ стороны!
Гость
14 сентября 2023, 00:37
Чинам пофигу - они же пешком не ходят
Гость
14 сентября 2023, 00:46
неужели нельзя сделать нормальный переход на месте народной тропы? Или чем хуже и больше препятствий -тем лучше?
Гость
14 сентября 2023, 09:40
700 метров? Всего? Что-то близко слишком. Недодумали чиновники тут. Надо было километрах в трех делать, народу удобней было бы.
Гость
14 сентября 2023, 09:52
сделать чиновникам парковку в полутора километрах от мэрии - с запретом высаживаться ближе даже из такси
Гость
14 сентября 2023, 12:06
Если бы думали головой и по хозяйски, то сначала бы сделали адекватный альтернативный, удобный и безопасный проход , потом бы закрывали старый .
Гость
4 октября 2023, 02:45
цяе
Гость
4 октября 2023, 10:31
Всё для людей
Гость
13 сентября 2023, 17:17
Очень хорошее место для новых домов .
Гость
13 сентября 2023, 17:46
расстояние от дома до рельсы 25 метров какие дома